PDA

Просмотр полной версии : где хорошо чинят/подтягивают рулевые рейки на V30 ?



predator
18.04.2009, 14:57
Дребезжит зараза и в руль отдает, когда едешь по трамвайным путям и такое ощущение что из месяца в месяц все больше и больше.
рулевые тяги обе менял - не помогло!
рулевые наконечники смотрели - все нормально.
3-и сервиса объездил - везде разводят руками - говорят что все в норме, но небольшой люфт есть и скорее всего это рулевая рейка, а мы туда не лезем и не занимаемся ими.
Но сами понимаете - что слова - скорее всего не устроят никого - нужно точно понять причину.
у меня такое ощущение, что просто, где то разболтались гайки и их просто нужно подтянуть!
но как это выяснить и где посмотреть чтобы наверняка сказали - ума не приложу - а просто так ехать в очередной сервис по японкам чтобы содрали деньги за диагностику а потом развели руками - совсем желания нет :(
Машина европейка. прошла 70 тыс км.

Alexander
18.04.2009, 15:14
вторые сверху

http://www.camry-club.ru/index.php?opti ... t=1&city=0 (http://www.camry-club.ru/index.php?option=com_witcomments&Itemid=&task=filter&cat=1&city=0)

Лысый
18.04.2009, 17:16
Возможно проблема в промежуточном рулевом валу. Рейки на камри очень редко выходят из строя.

ado
18.04.2009, 20:15
вторые сверху

http://www.camry-club.ru/index.php?opti ... t=1&city=0
тоже гидравлику посоветовать хотел, нормальная контора и люди нормальные.

predator
19.04.2009, 11:11
Спасибо всем - попробую к ним съездить!

predator
28.05.2009, 20:24
Съездил в Гидравлику
ничего нового не сказали, по сути и смотреть толком не стали - вроде люфт есть но он не сильный - но гремит же зараза. Говорят не с уверенностью что наверное нужно менять рулевую рейку и тогда будет все нормально - но менять ее это в копеечку влетит - может там все банальнее - просто нужно что то подтянуть что разболталось и все будет нормально!? Там даже в инструкции написано что нужно проверить и подтянуть в той области (если разболталось по нашим дорогам) при 60-80 тыс км пробега.
Как раз все и началось с того момента как я поездил на дачу летом а там бетонка :(

+ еще стал руль тереться как бы резина об резину - не сильно но чувствуется блин :(((
может там что смазать нужно? Пытался на резинку которая уходит в моторный отсек из салона ВДешкой смазать - не помогает - ну там хотя особо то и не подлезть.
просто такое ощущение, что как будто она высохла и об нее и трется

Mihail Stepanov
28.06.2009, 08:02
Посмотри может проблема как у меня :
viewtopic.php?f=36&t=11463&start=45 (http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?f=36&t=11463&start=45)

Alec
28.06.2009, 08:09
+1 к версии Лысого. :)
Крестовины и вал между ними смотрели?
Рейка на 6 цилиндрах нередко течёт, на 4-х горшках гораздо реже. Но износ в рейке на Camry - никогда не сталкивался...

Tomich1
01.02.2011, 11:23
как решил проблему? у меня тоже самое.

АЛЕКС125
26.03.2011, 18:25
у меня тоже такое было,что отдавало в руль на рельсах и гравийке.у меня не первая тойота,и на всех я подтягивал рейки,хотя сам понимаю что это не решение проблемы.после подтягивания руль становиться туже,главное чтоб после поворота возвращался на место.

k_denis22
27.03.2011, 06:14
У меня тоже при переезде через рельсы руль дребежит где-то внутри, но в руль не отдает, что это ? Пробег 118000

alexM
27.03.2011, 18:53
Как-то завел двигатель, а руль тугой, заглушил, снова завел, все нормально, заглянул на яме под днище и увидел, что рулевая колонка в нижней части, где шестигранник, в масле, не сильно но видно, уровень жижи в бачке стал чуть меньше нормы посоветуйте, что сделать

blinchik
30.03.2011, 18:53
Здравствуйте! У меня такая проблема: на выключеном двигателе крутишь рулем влево-вправо и слышны стуки(не очень сильные) а заводиш пропадают соответственно. И при езде по трещинам на дороге или по бетонке тоже отдает в руль. Может кто подскажет что нибудь..... Заранее спасибо. (Toyota Camry V30)

stratic64
26.06.2011, 20:22
blinchik, Вчера с товарищем определили, откуда этот пресловутый стук с небольшим люфтом - заглядываешь в салоне под рулевую колонку и перед глазами вал со шлицевым соединением. Так вот, покачивая рулем и смотря на вал видно, что в шлицевом соединении есть люфт. Я тоже сначала думал, что это рейка. Как "лечить" пока не определился, но похоже только заменой. Всё вышеописанное происходит лично у меня, может у кого-то действительно с рейкой нелады. Всем удачи!

VOVK71
26.06.2011, 21:59
У меня такая же хрень, только металлический звук четко слышен на улице...и в руль отдаёт.

Живой
27.06.2011, 17:06
А у меня :
1. Отдаёт в руль
2. Руль скрипит при повороте
3. Руль не возвращается обратно.
((((

stratic64
27.06.2011, 20:51
Затянута рейка, что-ли? Похоже на это.

alik 097
27.06.2011, 20:53
http://www.gurauto.ru/

Живой
28.06.2011, 14:46
Затянута рейка, что-ли? Похоже на это.

скорее всего. если ослабить, что произойдёт?

stratic64
03.07.2011, 12:18
Что произойдет не знаю - не сталкивался. Думаю, что появится небольшой люфт, хотя как ослаблять. Пробовать надо поэтапно, ослабил - покрутил рулем, может золотая середина найдется. Удачи! Если не трудно отпишись как всё прошло.