PDA

Просмотр полной версии : Проблема с ГУРом. 2.4 30 2003 гв.



dimmgr
19.04.2009, 19:57
Господа появился следующий трабл: camry 2.4 тридцатка 2003 г.в пробег 158 000, начал упираться руль. При запуске на холодную и движении 10 - 15 мин все ок. Потом руль поворачивается рывками, посередине в пределах 5 градусов нормально, при повороте на больший градус в любую сторону требуется усилие. Ощущение что гур рывками работает.
Изначально рывки были менее тугие. Заехал в сервис, заменил масло на castrol (не помню точно как называется, по каталогу кастрола), наверное dextron 3, масло старое воняло и плохо выглядело, прокочали 4 литра пока грязь не закончилась. Сразу после промывки руль начал устойчиво тупить и на холодную. Масло не утекает, шумов подозрительных нет. Однако такая езда напрягает :( Насос вроде качает исправно, при повороте руля до упора и открытой крышке бачка гура видно что гонит давление, аш брыги летят (из бачка). ВОПРОС: был у кого нибудь данный глюк или я такой везучий (и что вы с ним сделали). На СТО пока не еду, да и цены там чудовищные :evil:
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
P.S. Тупит исправно не зависимо от оборотов движка.

BACbKA
19.04.2009, 20:01
Если закусывает руль, то смотри карданчик. Попробуй на всякий случае ещё выгнать воздух из системы. Для этого повыворачивай руль до упора и позадерживай в такой позиции на несколько секунд.

dimmgr
19.04.2009, 20:09
Карданчик - это я понимаю рулевую колонку разбирать надо? Прокачивали масло на стенде, воздуха не должно быть.

BACbKA
19.04.2009, 20:12
Карданчик - это я понимаю рулевую колонку разбирать надо? Прокачивали масло на стенде, воздуха не должно быть.
Ничего разбирать не нужно. Глянь в поиске по слову "карданчик". Многое должно проясниться.

dimmgr
19.04.2009, 20:29
Спасибо. Действительно поиск рулит. Просто слово карданчик у меня в обиходе отсутствовало :) Вопрос в догонку, на тридцатке европейце меняется все целиком или можно одной крестовиной обойтись?

BACbKA
19.04.2009, 20:33
Вот чё не знаю, того не знаю :)

dimmgr
19.04.2009, 20:40
ОК! Респект за подсказку. :)

BACbKA
19.04.2009, 20:41
Не ма за шо :)