PDA

Просмотр полной версии : Как снять крышку руля. V30.



b5Rom
21.04.2009, 15:35
Приветствую!
Завелся сверчок под крышкой руля, с правой стороны.
Очень хочется с ним разобраться, все нервы уже съел! %)
На неровной дороге идёт металлический дребезжащий звук. При чём, если придерживать крышку руля, то звука нет.
Подскажите, пожалуйста, как снять крышку руля?
Да еще так, чтобы ненароком не сработала подушка..

skv
21.04.2009, 17:14
Приветствую!
Завелся сверчок под крышкой руля, с правой стороны.
Очень хочется с ним разобраться, все нервы уже съел! %)
На неровной дороге идёт металлический дребезжащий звук. При чём, если придерживать крышку руля, то звука нет.
Подскажите, пожалуйста, как снять крышку руля?
Да еще так, чтобы ненароком не сработала подушка..

сначала подушку открути
она с боков 2 винтами прикручена
потом руль головкой на 19 откручивай :)

Rassadin
21.04.2009, 17:32
Млин, сначало б клему с аккума плюсовую открутить не помешает, иначе экстаз на ближайшие 10минут много ближе)))))
а там и очистка дросселя не за горами...
а уж потом можно и сверчки искать рулевые... один из них исходит от нижней части руля, там две пластмаски по бокам как-то свободно ходят, когда их потрогаешь на не снятом руле, может они у тебя еще больше стали трястись со временем :wink:

b5Rom
22.04.2009, 11:32
Сам руль снимать, скорее всего, не придётся, сверчок сидит где-то прямо под крышкой.
Я так понял, два винта по бокам как раз и фиксируют крышку руля?
Может один из них ослаб..
Теперь надо еще такой ключ-звездочку найти, чтобы открутить эти болты :)

Клемму разве не минусовую надо снимать? :unknown:

Rassadin
22.04.2009, 16:35
любую
но в мануале начинают с плюсовой

Лёхус
13.03.2010, 21:30
Приветствую!
Завелся сверчок под крышкой руля, с правой стороны.
Очень хочется с ним разобраться, все нервы уже съел! %)
На неровной дороге идёт металлический дребезжащий звук. При чём, если придерживать крышку руля, то звука нет.
Подскажите, пожалуйста, как снять крышку руля?
Да еще так, чтобы ненароком не сработала подушка..

Хоть и много времени уже прошло, но всё-таки удалось победить или нет? У меня аналогичная ситуация...

Олегатор
14.12.2012, 18:51
и у меня тоже сверчок появился под крышкой( держешь пальцами ей перестаёт брякать( помагите кто победил его?

Wowachi
26.03.2013, 21:22
А как снять кнопки компьютера которые слева под рулем? Что-то нижняя кнопка как-то стала слишком мягко нажиматься, верхняя с фиксацией нажимается и нижняя как в гамно вдавливается.

KampuMan75
27.03.2013, 19:49
У этого переключателся со стороны приборки находится крышка, которая держится на двух фиксаторах. См. стр.5 в этом документе: 82_Cruise_Control.pdf (http://webfile.ru/6448700)
На фиксаторы надо с достаточным усилием нажимать. Тот, что посередине, можно ненеужной пластиковой картой отжать (чтобы не повредить внешний вид), а задний - тонкой отвёрткой.
Если вдруг сломается - не беда: крышка стоит 150 рублей. Да и у меня один фиксатор (задний, по-моему) хоть и сломан, на одном держится нормально и снимать всегда проще.

Wowachi
27.03.2013, 22:57
Буду пробовать.