PDA

Просмотр полной версии : Несколько вопросов по 2mz



mr_vegas
24.04.2009, 12:59
Привет друзья!
Принимайте в ряды еще одного, правда не свосем, камривода , но все же коллегу! :)
Приобрел недавно Марк 2 Qualis, 2.5, движка 2mz-fe (полный аналог 1mz-fe)
Так как до этого владел только ниссанами возникло несколько вопросов по движку.
1. Как тока купил машину сразу же почистил воздушную систему, разобрал и промыл ДЗ и РХХ, МАФ. После того как помыл выставил ДЗ при помощи ее регулировочного винта таким образом чтобы она была максимально закрыта и при этом не закусывала, закрылась она прилично. После этого подтянул тросик чтобы свободного хода небыло. Собственно теперь вопрос, как это все дело отрегулировать правильно, тот же самы РХХ и дптчик положения ДЗ?? На цифирике мы просто вертели датчик положения и выставляли его так чтобы в закрытом положении заслонки было определенное сопротивление на контактах. Как быть здесь? И надо ли это вообще регулировать? Также как обучить РХХ чтобы правильно работал?
2. Как сделать чтобы машина на холодную поднимала нормально обороты, сейчас у меня ее заводишь а она максимум 1100 оборотов держит а выше нехочет, насколько я знаю должно быть хотябы 1500.
3. Кто менял термостат, реально ли дома сделать? Насколько там с доступом к нему хорошо?
4. Ну и четвертое, чек не горит вроде, но все равно интересно нет ли ошибок, как сделать самодиагностику? На цыфирике просто в разъеме коротили два контакта и по вспышкам чека читали ошибки. Как быть тут?

Спасибо огромное заранее! :roll:

Mitrich
24.04.2009, 13:54
А вот болтики на дросельной заслонки крутить не надо было...................надо всё назад возвращать.

mr_vegas
24.04.2009, 13:56
А вот болтики на дросельной заслонки крутить не надо было...................надо всё назад возвращать.

Млин, это сильно критично? :shock: На что буит влиять? Гдето можно найти как должно стоять?

Mitrich
24.04.2009, 14:03
А следов краски не осталось?И если снимали потенциометр с заслонки,он там тож выставляется,иначе обороты могут гулять.

mr_vegas
24.04.2009, 14:16
А следов краски не осталось?И если снимали потенциометр с заслонки,он там тож выставляется,иначе обороты могут гулять.

Да я много оборотов выкрктил :( По краске уже анрил...
А что такое потенциометр?

Mitrich
24.04.2009, 14:34
Он сбоку заслонки должен быть прикручен,на трёх болтах,разъём трёх пиновый кажется.

mr_vegas
27.04.2009, 07:18
Вчера скинул клеммы акума на 10 минут.Потом немного закрутил винт ДЗ, поставил все почти на место, но оборотов стало нереально много после того как завел. Держала около 2 тыщ и не сбрасывала, хотя машина уже была горячая. Ничего не осталось как подкрутить его до нормальных холостых, там совсем немного понадобилось. ХЗ нормально ща или нет :cry:
Еще вопрос, тросик, котрый идет с ДЗ в коробку при полность лткрытой ДЗ должен полностью быть вытянутым? У меня если открываешь заслонку, тросик из коробки можно вытащить еще на сантиметра два, это нормалтно?

BACbKA
27.04.2009, 11:57
Вчера скинул клеммы акума на 10 минут.Потом немного закрутил винт ДЗ, поставил все почти на место, но оборотов стало нереально много после того как завел. Держала около 2 тыщ и не сбрасывала, хотя машина уже была горячая.
Нэлэсь! После скидывания клеммы движок некоторое время будет колбаситься, пока мозги не обучатся заново.