PDA

Просмотр полной версии : Как убить сверчка торпеды V30 Звук идет где-то около лобовог



Евгений 30
25.04.2009, 10:11
стекла . Точно не проводка , наверное это места крепления торпеды к кузову . Не на ходу проявляется при надавливании сверху вниз на торпеду почти у лобовухи но не во всех местах . Снизу не видно нифига . Что делать ? Достает жутко .

Евгений 30
25.04.2009, 10:12
Забыл сказать - камри V30 .

Бабай
25.04.2009, 18:13
стекла . Точно не проводка , наверное это места крепления торпеды к кузову . Не на ходу проявляется при надавливании сверху вниз на торпеду почти у лобовухи но не во всех местах . Снизу не видно нифига . Что делать ? Достает жутко .

снимать торпедо и проклеивать места сопряжения шумкой

Юрий
26.04.2009, 10:45
Скрипеть может накладка на лобовом стекле где щетки стеклоомывателя. Нужно эту пластмасску снять, продуть от песка, и подложить под нее какой нибудь маленький кусочек тонкого паралона

I G O R'
27.04.2009, 08:13
1) 1ый сверчек который мучал сразу это за торпедой возле лобового скрипело,на солнце постоит скрипит,постоит больше на солнце другой скрип.Стоя на месте одной рукой дергал за панель на себя от себя,второй рукой прижимал торпеду около стекла и скрип уходил.Проклеил по периметру лобового стекла скотчем двух стороним.Все сверчек повержен и больше его не было.
2) 2ой более свирепый сверчек это как уже писали кажется что в салоне, НО на самом деле скрипит пластмассовая накладка под дворниками. Он меня замучал я ему уже и имя дал :)) Так как думал что в салоне.
Но потом благодаря форуму нашел его именно под накладкой.
Там даже краска пошоркалась в том месте где он(сверчек) сидел,проклеил скотчем двухстороним и усе!

Mitrich
27.04.2009, 08:14
Скрипеть может накладка на лобовом стекле где щетки стеклоомывателя. Нужно эту пластмасску снять, продуть от песка, и подложить под нее какой нибудь маленький кусочек тонкого паралона
Она и скрипит!!!!!Сам долго маялся в поисках.

Light
27.04.2009, 08:48
Думал я, что в моей камрюхе сверчков нет. Есть зараза! Появляется почему-то только на скорости, при длительной езде. По описаниям похож на накладку на лобовом.
Но, кстати, практически не напрягает. Звук не скрипящий, не пищащий, а типа постукивания коготком по стеклу.

Bachaa
27.07.2009, 12:46
Вот мне сегодня должны этот скрип убрать.
Иногда так скрипит, что заглушает собеседника :evil:

В сырую погоду не скрепит... точно это накладка.

Аналитик
29.07.2009, 14:30
Проклеил накладку под дворниками двухсторонним скотчем 3М и наступила тишина.............. :)

delta
30.07.2009, 07:30
Расскажите плиз пошагово как снимать/ставить заглушку эту под дворниками?

Аналитик
06.08.2009, 09:14
Снимаешь заглушку на поводке дворника.......откручиваешь гайку ........снимаешь щетку.......затем снимаешь саму накладку.........протираешь .............приклеиваешь двухсторонний скотч................устанавливае шь на место.......ставишь щетки..........прикручиваешь гайки........наслаждаешься тишиной!

bezgod84
19.09.2009, 17:41
Приветствую Вас. У меня камри sv 40 проблема похожа на вашу, был сверчёк возле окна в самом конце у пасажира,где обдув бокового стекла на двери.Теперь он превратился в стук похожий на постукивание ногтями по стеклу, вот почитал форум, попробую проверить накладку дворников. До этого перебирал всю в панель и ни каких успехов. :o

Rize
15.04.2011, 07:44
А можно фото этой накладки, пожалуйста!

sanechek_
15.04.2011, 08:38
к сожалению фото не нашёл но она закрывает привод дворников!!! А вот у меня вопрос другой как вытаскивается эта клипса,ножечком вверх, гвоздик по центру???

Wowachi
15.04.2011, 22:24
Нужно надавить до щелчка в центр, если там родная клипса, а потом вынимать.

GERGARD
16.04.2011, 06:13
Снимаешь заглушку...

я еще за одно закрепил над окошком салонного фильтра сетку москитную)) как снимаете накладку - видно сразу, теперь в салонный фильтр не падают листья и крупный мусор

sanechek_
25.05.2011, 10:32
проклеил скотчем резинку под стелком и за место штатной пенки (натёртышей не увидел) писк приглушился но не ушел совсем что именно проклеивать? Хочу взять антискрип из серии шумки??? если есть фото выложите плизз!!!

JIEHUBbIu
14.03.2014, 11:19
Подскажите пожалуйста Как можно бороться с этими заразами:
78766
Сэкономили японцы на этих пластиковых падлюках, скрипят постоянно(сам пластик такой) и что делать с ними я не знаю. Быть может можно купить такие же но из другого материала ? Или же что то с этими сделать ?
Товарищ Бабай подсказал использовать некую ленту "Антискрип", но не вдавался в подробности куда её лепить и как.

Бабай
14.03.2014, 11:47
http://go.mail.ru/search?mailru=1&q=%D0%BB%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0+%D0%B0%D0%B D%D1%82%D0%B8%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BF

Серёга78
17.03.2014, 14:37
Подскажите пожалуйста Как можно бороться с этими заразами:
78766
Сэкономили японцы на этих пластиковых падлюках, скрипят постоянно(сам пластик такой) и что делать с ними я не знаю. Быть может можно купить такие же но из другого материала ? Или же что то с этими сделать ?
Товарищ Бабай подсказал использовать некую ленту "Антискрип", но не вдавался в подробности куда её лепить и как.

http://www.soundspeed.ru/catalog/58/750

Cam_AST
16.06.2014, 17:17
Подскажите пожалуйста Как можно бороться с этими заразами:
78766
Сэкономили японцы на этих пластиковых падлюках, скрипят постоянно(сам пластик такой) и что делать с ними я не знаю. Быть может можно купить такие же но из другого материала ? Или же что то с этими сделать ?
Товарищ Бабай подсказал использовать некую ленту "Антискрип", но не вдавался в подробности куда её лепить и как.
Тоже скрипят дефлекторы, а как их вообще снимать (я про боковые)?

DemonVista
16.06.2014, 17:32
Тоже скрипят дефлекторы, а как их вообще снимать (я про боковые)?

Боковые просто выдергиваются по ходу движения авто, кредиткой или лопаткой пластиковой поддеваешь и тянешь на себя..

Skaywalker
16.06.2014, 18:07
Когда была 30-ка, пол года искал сверчка, как оказалось это были пластиковые защелки под лобовым стеклом (не знаю как точно называются), когда меняли стекло старые сломали и впихнули обратно, а я проглядел.