PDA

Просмотр полной версии : взаимосвязь кондиционера и тормозов



camry778
28.04.2009, 21:32
У меня такая проблема, не знаю, конечно, связано это или нет.
Начал пользоваться климатом и заметил что как будто не хватает работы вакуумника, как то не так машина останавливается. Когда выключаешь кондей, вроде все нормально. И еще когда в пробке стоишь что то не заметно чтобы обороты поднимались при пуске компрессора, когда он выключается педаль немого мягче становится, какбы уходит вглубь.. Может мне это все кажется на фоне смены резины на лето, плюс я вместо 15-ой поставил 16-ую.
Подскажите кто что знает

maxim-toyota
28.04.2009, 22:23
У меня такая проблема, не знаю, конечно, связано это или нет.
Начал пользоваться климатом и заметил что как будто не хватает работы вакуумника, как то не так машина останавливается. Когда выключаешь кондей, вроде все нормально. И еще когда в пробке стоишь что то не заметно чтобы обороты поднимались при пуске компрессора, когда он выключается педаль немого мягче становится, какбы уходит вглубь.. Может мне это все кажется на фоне смены резины на лето, плюс я вместо 15-ой поставил 16-ую.
Подскажите кто что знает
Кондей с тормозами ни как не связан, обороты у меня тоже не гуляют.

camry778
28.04.2009, 22:28
У меня такая проблема, не знаю, конечно, связано это или нет.
Начал пользоваться климатом и заметил что как будто не хватает работы вакуумника, как то не так машина останавливается. Когда выключаешь кондей, вроде все нормально. И еще когда в пробке стоишь что то не заметно чтобы обороты поднимались при пуске компрессора, когда он выключается педаль немого мягче становится, какбы уходит вглубь.. Может мне это все кажется на фоне смены резины на лето, плюс я вместо 15-ой поставил 16-ую.
Подскажите кто что знает
Кондей с тормозами ни как не связан, обороты у меня тоже не гуляют.
может это на летней резине так после зимней шипованной...на зимней было ощущение какбудто колодки в диск вгрызаются, а щас нет

maxim-toyota
28.04.2009, 22:59
скорей всего, тогда просто диски не так грелись как сейчас, ведь если диск нагрет то тормозит машина хуже, у меня тоже так. Да и колодки может просто притерлись или износ уже большой. А еще есть такой совет, если колодки давно не менял то совеую при следующей смене смазать направляющую суппорта, она после зимы закисает и по этой причине машинка тормозит хуже. (тольо мж высоко температурной смазкой)

camry778
29.04.2009, 08:22
скорей всего, тогда просто диски не так грелись как сейчас, ведь если диск нагрет то тормозит машина хуже, у меня тоже так. Да и колодки может просто притерлись или износ уже большой. А еще есть такой совет, если колодки давно не менял то совеую при следующей смене смазать направляющую суппорта, она после зимы закисает и по этой причине машинка тормозит хуже. (тольо мж высоко температурной смазкой)
странно как-то заметил это после смены резины

Folks
29.04.2009, 08:31
Связан прежде всего с подачей воздуха в двигатель - когда включается кодиционер, параметры подачи топливо-воздушной смеси изменяются в большую сторону. Когда компрессор кондиционера накачал нужное давление, он на некоторое время отключается сам и вы чувствуете провал в педали тормоза, потому что "лишний" воздух, который не засосало во впускной коллектор вернулся обратно в вакуумник.

camry778
29.04.2009, 08:53
Связан прежде всего с подачей воздуха в двигатель - когда включается кодиционер, параметры подачи топливо-воздушной смеси изменяются в большую сторону. Когда компрессор кондиционера накачал нужное давление, он на некоторое время отключается сам и вы чувствуете провал в педали тормоза, потому что "лишний" воздух, который не засосало во впускной коллектор вернулся обратно в вакуумник.
а изза этого тормозить хуже может?

Folks
29.04.2009, 22:31
Связан прежде всего с подачей воздуха в двигатель - когда включается кодиционер, параметры подачи топливо-воздушной смеси изменяются в большую сторону. Когда компрессор кондиционера накачал нужное давление, он на некоторое время отключается сам и вы чувствуете провал в педали тормоза, потому что "лишний" воздух, который не засосало во впускной коллектор вернулся обратно в вакуумник.
а изза этого тормозить хуже может?

Не-а, недостаток только один - ноге кажется, что педаль ватная, серьезных отклонений в торможении не замечено.

MSN
29.04.2009, 23:09
У меня такая проблема, не знаю, конечно, связано это или нет.
Начал пользоваться климатом и заметил что как будто не хватает работы вакуумника, как то не так машина останавливается. Когда выключаешь кондей, вроде все нормально. И еще когда в пробке стоишь что то не заметно чтобы обороты поднимались при пуске компрессора, когда он выключается педаль немого мягче становится, какбы уходит вглубь.. Может мне это все кажется на фоне смены резины на лето, плюс я вместо 15-ой поставил 16-ую.
Подскажите кто что знает
при выключении компрессора нагрузка с двигла снимается, вот педаль тормоза и проваливается (потому что разрежение во впускном коллекторе увеличивается, производительность вакуумника растет). То же самое произойдет, если корбку с драйва на нейтраль перекинуть. Это нормально. Тормозит машина абсолютно одинаково, только усилие на педали едва уловимо меняется из-за того, что вакуумник чуть сильнее или чуть слабее помогает.

camry778
30.04.2009, 06:43
а при включении компрессора обороты должны подниматься?

MSN
30.04.2009, 09:28
а при включении компрессора обороты должны подниматься?
в момент включения могут немножко подняться, потом сразу до нормальных должны опуститься.

camry778
30.04.2009, 09:34
а при включении компрессора обороты должны подниматься?
в момент включения могут немножко подняться, потом сразу до нормальных должны опуститься.
а если они не поднимаются, а иногда даже немного просаживаются...и небольшая вибрация идет..что это?

котвечныймарт
30.04.2009, 09:48
а при включении компрессора обороты должны подниматься?
в момент включения могут немножко подняться, потом сразу до нормальных должны опуститься.
а если они не поднимаются, а иногда даже немного просаживаются...и небольшая вибрация идет..что это?
это работает компрессор..
забей.. :)

camry778
30.04.2009, 09:54
:shock: думал хана опорам движка