PDA

Просмотр полной версии : Антенна, что то не до конца заходит :(



Расмус
30.04.2009, 10:49
Здравствуйте Друзья!
Сегодня ехал на работу, увидел машину как у меня.
Смотрел, наслаждался и вдруг увидел, что на ней антенна задвинута до конца, тоесть ничего не торчит. У меня же остается из всего этого телескопа 1-ое колено (самое большое) торчать :(
Расстроился, правда не сильно, но не приятно. посмотрел по ценам (отдельное спасибо Бабаю), цена приличная. Может есть какой нибудь способ исправить эту беду с наименьшими потерями. Может попробовать смазать какими нибудь смазками, например типа WD-40 или силикона такого? Буду признателен.

camry778
30.04.2009, 10:54
во-первых когда выдвинута промой ее всю тряпочкой смоченной в кирасине или вд40..потом всю пробрызгай вд-хой. когда будет закрываться слегка в конце поможи ей рукой но не сильно.если чувствуешь не идет-не дави, потом открой ее до конца, иповтори процедуру...протирка-смазка-убирание..мне помогло

Расмус
30.04.2009, 10:57
во-первых когда выдвинута промой ее всю тряпочкой смоченной в кирасине или вд40..потом всю пробрызгай вд-хой. когда будет закрываться слегка в конце поможи ей рукой но не сильно.если чувствуешь не идет-не дави, потом открой ее до конца, иповтори процедуру...протирка-смазка-убирание..мне помогло
Спасибо, завтра еще это сделаю :mrgreen:

camry778
30.04.2009, 10:59
во-первых когда выдвинута промой ее всю тряпочкой смоченной в кирасине или вд40..потом всю пробрызгай вд-хой. когда будет закрываться слегка в конце поможи ей рукой но не сильно.если чувствуешь не идет-не дави, потом открой ее до конца, иповтори процедуру...протирка-смазка-убирание..мне помогло
Спасибо, завтра еще это сделаю :mrgreen:
забыл сказать, во время этой процедуры много черного гуано потечет на крыло, так что будь готов...

Бабай
30.04.2009, 11:00
Здравствуйте Друзья!
Сегодня ехал на работу, увидел машину как у меня.
Смотрел, наслаждался и вдруг увидел, что на ней антенна задвинута до конца, тоесть ничего не торчит. У меня же остается из всего этого телескопа 1-ое колено (самое большое) торчать :(
Расстроился, правда не сильно, но не приятно. посмотрел по ценам (отдельное спасибо Бабаю), цена приличная. Может есть какой нибудь способ исправить эту беду с наименьшими потерями. Может попробовать смазать какими нибудь смазками, например типа WD-40 или силикона такого? Буду признателен.


за телескопической антенной нужно ежедневно ухаживать ( как мы привыкли например ежедневно чистить зубы ) а именно ....... после каждой поездки протирать выдвинутое полотно салфеткой , смоченной ВэДешкой ............

если этого не делать, грязь забивается в сочленения и колена антенны просто клинят

лечится многократнным выдвиганием-задвиганием антенны , с промежуточными протираниями-промываниями появляющейся грязи любым масло\грязе растворителем ( не повреждающим ЛКП авто ) ...............например той же ВэДешкой или керосином .........

в случае отрицательного результата полотно заменяется на новое ..........стоит недорого. процесс замены не раз описан на форуме

Пы.Сы.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ :

пытался регулярно обрабатывать аэрозольным силиконом- результат отрицательный ........ силикон способствует прилипанию пыли

а вот покрышки . вымытые и опрысканные силиконом - в теч. неск. дней выглядят , как новые :twisted:

Vinni
01.05.2009, 13:33
разобрать полностью и промыть..

ado
02.05.2009, 01:44
Кстати усилие можно прикладывать, главное не согнуть колено, я когда машину купил, мне продавец сказал что она вообще никогда не вытаскивалась и не заезжала, я долго смеялся, разобрал промыл (раз 30-50) в итоге с усилием тисков и 2х человек всетаки ее растянули, закисла она эдак года 3 назад, смазал еще раз 20 (говна было УУХХХ) и все собрал заезжает бэз проблем вся! Итог ВД40 ТИСКИ и 2 кабанчега с нормальными мускулами :)

Light
02.05.2009, 11:17
за телескопической антенной нужно ежедневно ухаживать ( как мы привыкли например ежедневно чистить зубы ) а именно ....... после каждой поездки протирать выдвинутое полотно салфеткой , смоченной ВэДешкой ............

Нихчево себе новости! :D Я за зиму только раза 4 или 5 антенну чистил-смазывал, когда она подмерзала. Прежний хозяин 100% к ней не притрагивался.
Машине уж 6 лет.

Бабай
02.05.2009, 11:21
за телескопической антенной нужно ежедневно ухаживать ( как мы привыкли например ежедневно чистить зубы ) а именно ....... после каждой поездки протирать выдвинутое полотно салфеткой , смоченной ВэДешкой ............

Нихчево себе новости! :D Я за зиму только раза 4 или 5 антенну чистил-смазывал, когда она подмерзала. Прежний хозяин 100% к ней не притрагивался.
Машине уж 6 лет.

Идете на рекорд ? ........... ну удачи :twisted:

BACbKA
02.05.2009, 11:25
А я на осенне-зимне-весенний сезон, антенну вообще отключаю. Ну в смысле что б не выдвигалась. Перед задвиганием на "консервацию" обильно поливаю вэдэшкой и елозю много раз вверх-вниз. После "расконсервации" опять проделываю ту же самую процедуру. В результате - полёт отличный! :)

Light
02.05.2009, 11:27
Какой рекорд? :D Антенну мыть-протирать надо, но КАЖДЫЙ ДЕНЬ - имхо - лишнее. Раз в неделю при помывке машины тряпочкой протереть - за глаза(опять же имхо).

Бабай
02.05.2009, 11:29
Какой рекорд? :D Антенну мыть-протирать надо, но КАЖДЫЙ ДЕНЬ - имхо - лишнее. Раз в неделю при помывке машины тряпочкой протереть - за глаза(опять же имхо).

Виноват , не уточнил ......... в слякотный период машинку ополаскиваю ещедневно , ну и антеннку заодно :oops:

Light
02.05.2009, 11:33
Аааа, ну это меняет весь смысл. :D В слякотный период протирать будет не лишним.

Александр СизоFF
03.05.2009, 17:34
А я на осенне-зимне-весенний сезон, антенну вообще отключаю. Ну в смысле что б не выдвигалась. Перед задвиганием на "консервацию" обильно поливаю вэдэшкой и елозю много раз вверх-вниз. После "расконсервации" опять проделываю ту же самую процедуру. В результате - полёт отличный! :)

А как ее отключить? Обшивку багажника снимать надо?

BACbKA
03.05.2009, 18:14
А как ее отключить? Обшивку багажника снимать надо?
На двадцатке её следует всего лишь отодвинуть.

maxim-toyota
03.05.2009, 21:54
На тридйатке снять три пистона, отогнуть обшивку и вытащить клему.

Александр СизоFF
04.05.2009, 21:02
понял, спасибо)))

maxim-toyota
04.05.2009, 22:15
Кстати, сегодня решил полностью разобрать антенку и был в шоке! :shock: Графитовая смазка за 5 лет превратилась в песок, поэтому у меня то и был хруст! :cry: Смазал все заново графиткой и поставил на место. Теперь работает мягенько, тихенько... :)

Бабай
05.05.2009, 12:09
Кстати, сегодня решил полностью разобрать антенку и был в шоке! :shock: Графитовая смазка за 5 лет превратилась в песок, поэтому у меня то и был хруст! :cry: Смазал все заново графиткой и поставил на место. Теперь работает мягенько, тихенько... :)


а теперь еще раз разбери и ВЫМОЙ ГРАФИТКУ !!! ............. узлы с малым зазором , да еще и находящиеся под постоянным воздействием потока сухой и жидкой пыли ... смазывать можно только жидкими смазками БЕЗ НАПОЛНИТЕЛЯ .............. иначе наполнитель только спровоцирует заклинивание колен антенны 8)

maxim-toyota
05.05.2009, 15:10
а теперь еще раз разбери и ВЫМОЙ ГРАФИТКУ !!! ............. узлы с малым зазором , да еще и находящиеся под постоянным воздействием потока сухой и жидкой пыли ... смазывать можно только жидкими смазками БЕЗ НАПОЛНИТЕЛЯ .............. иначе наполнитель только спровоцирует заклинивание колен антенны 8)
Так кто колено то смазывал? Я говорю про внутренности антены! А там была графитка!!!

Бабай
05.05.2009, 15:44
[quote="Бабай":2scfmh38]а теперь еще раз разбери и ВЫМОЙ ГРАФИТКУ !!! ............. узлы с малым зазором , да еще и находящиеся под постоянным воздействием потока сухой и жидкой пыли ... смазывать можно только жидкими смазками БЕЗ НАПОЛНИТЕЛЯ .............. иначе наполнитель только спровоцирует заклинивание колен антенны 8)
Так кто колено то смазывал? Я говорю про внутренности антены! А там была графитка!!![/quote:2scfmh38]


внутренности - это редуктор ............ туда надо синтетическую жаро\морозостойкую пластичную смазку ................. а то, что ты называешь " внутренностями " - это сочлененные трубочки штока антенны ................ там графитки быть не может ........... ( то . что ты увидел - было грязью ) :twisted:

maxim-toyota
05.05.2009, 15:48
Ну поживем увидим :D

Бабай
05.05.2009, 15:55
Ну поживем увидим :D


кстати насчет опасностей графитки ............

...... я сдуру по осени смазал колесные гайки графиткой , типа чтобы лучче крутились -откручивались ............. весной , при смене колес , это привело к тому. что еле открутил гайки ........... предполагаю, что масло из графитки испарилось- высохло ............ и оставшийся графит затруднил отвертывание .............. пришлось брать метчик и чистить все 20 гаек :cry: :cry:

Так что теперь я подвергаю сомнениям поговорку " Машу каслом не испортишь " .............а точнее для каждого случая своя, правильная смазка ( или , в некоторывх случаях обязательное отсутствие ее ) 8)

zoomb
05.05.2009, 19:16
то . что ты увидел - было грязью :twisted:
+ 1000
Свою три дня ВДхой отмачивал, а потом молоточком помогал, в итоге залил всё литолом :D

Bog-Jenya
05.05.2009, 21:30
А фотки - то антенны где?

maxim-toyota
05.05.2009, 22:19
А фотки - то антенны где?

будут позже, когда опять разберу и буду смазывать литолом.... :x

А может и так оставлю.... :oops:

Bog-Jenya
05.05.2009, 22:34
[quote="Bog-Jenya":luh0accf]А фотки - то антенны где?

будут позже, когда опять разберу и буду смазывать литолом.... :x [/quote:luh0accf]

Да надо в рабочем (выдвинутом состоянии).

maxim-toyota
05.05.2009, 22:37
А зачем тебе в рабочем состоянии? Тебе видео выложить как она складывается и раскладывается? или померить ее длинну в рабочем состоянии?

Bog-Jenya
05.05.2009, 22:47
А зачем тебе в рабочем состоянии? Тебе видео выложить как она складывается и раскладывается? или померить ее длинну в рабочем состоянии?

Хорошо, по другому. Где она находится (в бампере, ......), это именно антенна (радио, ТВ) или указатель габарита?

maxim-toyota
05.05.2009, 22:49
Хорошо, по другому. Где она находится (в бампере, ......), это именно антенна (радио, ТВ) или указатель габарита?

На крыле, заднем правом, это именно антена радио! Тебе она на бампер не подойдет :lol:

Bog-Jenya
05.05.2009, 22:55
Не надо таксмеяться. :( Я же не зна, что это радио.

maxim-toyota
05.05.2009, 22:59
Не надо таксмеяться. :( Я же не зна, что это радио.
Да ладно тебе, не парься. Я ведь шучу :friends:

Bog-Jenya
05.05.2009, 23:22
Вот такая у меня "антенна" в заднем бампере.

Bog-Jenya
05.05.2009, 23:42
И спереди должна быть. Но увы (поломана и прое....а). А так хочется :roll:

Vaskub
06.05.2009, 08:29
Я когда купил свою тридцаточку, у неё антенна не до конца задвигалась, "умные" люди сказали надо менять, купил новый телескоп (86337-33230). Разобрал все полностью, вместе с редуктором, поменял. Правда потом мне сказали что можно её поменять не разбирая! Вчера утром парковался, и погнул её блин ап ветку :( !!! На выходных снова буду ставить новую…

alexej
06.05.2009, 09:19
А я на осенне-зимне-весенний сезон, антенну вообще отключаю. Ну в смысле что б не выдвигалась. Перед задвиганием на "консервацию" обильно поливаю вэдэшкой и елозю много раз вверх-вниз. После "расконсервации" опять проделываю ту же самую процедуру. В результате - полёт отличный! :)
А как после этого радио, не хуже ловит? :D Тоже такую фигню советовали.

Light
08.07.2009, 22:24
Сломался у меня привод антенны :x Точнее - лопнула капроновая лента с зубцами, которая телескоп двигает. Попробовал спаять - результат отрицательный - почти сразу лопнула. Блин вот обленел то я с Камри! Разобрал бы по зиме, промыл-смазал - х/з скока ещё проходила бы!
А теперь вопрос: в экзисте есть телескоп от антенны, он с лентой или без? Если без, что можно придумать, чтоб двести баксов не выкидывать за антенну в сборе?

Alec
08.07.2009, 22:34
в экзисте есть телескоп от антенны, он с лентой или без?
С лентой.

Light
08.07.2009, 22:47
Эт хорошо! :D 30 баксов не 200!

whitepanther
09.07.2009, 10:38
У меня то же самое было. На всякий случай разобрал, смазал, вытащил отломанный кусок, чтобы не мешал. Ну и ессна новый шток купил...

Vladimir-d
20.07.2009, 23:47
Ой вот вы тут заморачиваетесь с этими антеннами, графитками и т.д, смазывать нужно жидкой смазкой, графитка это смерть антенне)) :o :D

Бабай
21.07.2009, 09:23
смазывать нужно жидкой смазкой, графитка это смерть антенне)) :o :D


я уж устал это повторять 8)

mikola1977
22.07.2009, 07:19
Не понял, почему жидкой? Вроде сошлись на том, что изначально там литол и совсем не жидкий.

Бабай
22.07.2009, 09:35
Не понял, почему жидкой? Вроде сошлись на том, что изначально там литол и совсем не жидкий.

литол ( а лучше консистентную синтетику ) только в редуктор ( где шестеренки ) а телескоп ТОЛЬКО жидкой .........типа WD-40

Alec
22.07.2009, 13:01
Любая смазка, жидкая или густая на телескоп - это собирание пыли. Что чревато подклиниваниями, перекосами и т.д.
Лучше периодически протирать антенну чистой салфеткой...
И на большой скорости радио не слушать. :wink:

Бабай
22.07.2009, 13:03
Любая смазка, жидкая или густая на телескоп - это собирание пыли. Что чревато подклиниваниями, перекосами и т.д.


истинная правда :)



Лучше периодически протирать антенну чистой салфеткой...



смоченной WD -40 :oops:

Alec
22.07.2009, 13:10
смоченной WD -40
Уговорил! :D

mikola1977
23.07.2009, 07:58
Ага все ясно теперь. А я зубчатую полоску и саму главную шестерню тоже смазал литолом :ROFL:
Все иду вытирать :oops:

Бабай
23.07.2009, 09:32
Ага все ясно теперь. А я зубчатую полоску и саму главную шестерню тоже смазал литолом :ROFL:
Все иду вытирать :oops:

а говоришь , что все ясно %)

еще раз перечитай мой предпоследний последний пост , что и чем мазать

mikola1977
23.07.2009, 11:35
Ага все ясно теперь. А я зубчатую полоску и саму главную шестерню тоже смазал литолом :ROFL:
Все иду вытирать :oops:

а говоришь , что все ясно %)

еще раз перечитай мой предпоследний последний пост , что и чем мазать

Спасибо! Только сейчас стало все ясно :oops:

Александр СизоFF
24.03.2010, 22:00
я тоже периодически протираю антенну тряпочкой смоченной вд-40, пока проблем с ней не было))))

Opossum
09.08.2012, 15:22
во-первых когда выдвинута промой ее всю тряпочкой смоченной в кирасине или вд40..потом всю пробрызгай вд-хой. когда будет закрываться слегка в конце поможи ей рукой но не сильно.если чувствуешь не идет-не дави, потом открой ее до конца, иповтори процедуру...протирка-смазка-убирание..мне помогло
После ВД нужна смазка. Обязательно, ибо вд-шка ни разу не смазка, она поможет на "сейчас", но не в перспективе.
Пользовался вот этим (http://atf.ru/press/219.html?c=231), Molykote EM-60L, года полтора уже никаких проблем, все выдвигается с блеском.

liberal
22.08.2012, 19:45
Купил ахтомобиль с недоконца выезжавшей антенной и привод издавал треск в крайних положениях. Снял разобрал, оказалось изношена большая шестерня, то есть зубчатая полоска проскальзывала. В месте прилегания полоски к шестерне, полоску поджимает металлический штифт, закрепленный в корпусе привода. Вытащил штифт рассверлил отверстие пошире и поставил обратно штифт поджав с одной стороны тупо тонкой деревяшкой). Таким образом получилось более плотное прилегание зубчатой полоски к шестерне. Проблема на время решена.

Sergey
19.11.2012, 10:06
Всем доброго времени суток,никто не подключал антенну с кнопки?Я радио слушаю редко,а в связи с заменой штатника на jvc антена теперь выдвигается и задвигается при включении,выключении магнитофона.Хотелось бы поставить кнопочку захотел выдвинулась,не захотел задвинулась)))

Бабай
19.11.2012, 13:33
Хотелось бы поставить кнопочку захотел выдвинулась,не захотел задвинулась)))

Ставь .......разрешаю.

Sergey
19.11.2012, 22:11
Ставь .......разрешаю.

Ураааааа!Ушёл ставить!)))

Я про то как это реализовать? Может кто делал уже так сам?

Interceptor
20.11.2012, 14:29
Я про то как это реализовать? Может кто делал уже так сам?
Переключатель в разрыв провода на выдвижение антенны, неужели так сложно чтобы спрашивать? :)

Бабай
20.11.2012, 14:31
Щас будут просьбы выложить схему и фотки процесса .

Sergey
20.11.2012, 15:11
Все какие то злые тут,прям фи!!

Переключатель в разрыв провода на выдвижение антенны, неужели так сложно чтобы спрашивать? :)
А вы уже делали так?

Бабай
20.11.2012, 15:13
Накорми дикаря рыбой , и будешь кормить его всю жизнь .
Научи его ловить рыбу , и он будет сыт всю жизнь.

Interceptor
20.11.2012, 20:43
Все какие то злые тут,прям фи!!

А вы уже делали так?
да, я уже включал различные переключатели в разрыв различных проводов :)

Бабай
20.11.2012, 21:58
да, я уже включал различные переключатели в разрыв различных проводов :)

попробую угадать когда это было впервые ................ лет в 12 ........ не ?

Interceptor
20.11.2012, 22:04
попробую угадать когда это было впервые ................ лет в 12 ........ не ?
впервые в 14, приблизительно на том уровне, как здесь многие подключают, не понимая процессов, наугад )))) а в 18 понеслася......

Sergey
20.11.2012, 22:41
Рад что дал вам повод поржать,однако я ищу оригинальные решения по антене,а вы тут флуд развели(((

Interceptor
20.11.2012, 22:51
т.е. простого вам не надо, подавай оригинальное? :)
Я вам дал полную информацию, которой более чем достаточно чтобы сделать так, как вы хотите.....

Бабай
20.11.2012, 22:59
Рад что дал вам повод поржать,однако я ищу оригинальные решения по антене,а вы тут флуд развели(((

Дык трудно удержаться .........когда такая провокация :)

Жду новую тему ............ например " Кто какой рукой накручивает колпачек на сосок " .

Sergey
20.11.2012, 23:08
т.е. простого вам не надо, подавай оригинальное? :)
Я вам дал полную информацию, которой более чем достаточно чтобы сделать так, как вы хотите.....
Я спрашивал людей,кто установил уже себе кнопку на антенну,есть ли такие? Если есть то хотелось бы узнать куда устанавливали, удобно ли и тд и тп.Не надо считать себя умнее других!

---------- Сообщение добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:06 ----------


Дык трудно удержаться .........когда такая провокация :)

Жду новую тему ............ например " Кто какой рукой накручивает колпачек на сосок " .

Я на вас модератору пожалуюсь))))

Бабай
20.11.2012, 23:15
Ябеда-корябеда :cm:

Пы.Сы.

Да ладно дуться ............ща почищу флуд

Пы.Пы.Сы.


( шепотом на ушко ) А с Пашей -Интерсептором вам лучше дружиться ...... мало кто на форуме лучше него в 30-ках ( да и не только в них ) разбирается :dd:

Interceptor
20.11.2012, 23:16
Я спрашивал людей,кто установил уже себе кнопку на антенну,есть ли такие? Если есть то хотелось бы узнать куда устанавливали, удобно ли и тд и тп.Не надо считать себя умнее других!
Ок, возьму попкорн, тоже буду ждать с вами.... что-то мне подсказывает, что дооооолго ждать будем....
Вы не обижайтесь, пожалуйста, но раз вы такое пишете и такие вопросы задаете, то я вправе считать себя умнее вас, иначе зачем вам советы тех, кто глупее.... :)

Sergey
21.11.2012, 00:56
Ок, возьму попкорн, тоже буду ждать с вами.... что-то мне подсказывает, что дооооолго ждать будем....
Вы не обижайтесь, пожалуйста, но раз вы такое пишете и такие вопросы задаете, то я вправе считать себя умнее вас, иначе зачем вам советы тех, кто глупее.... :)

Ну ваш совет мне никак не помог!Так что...

Sergey
21.11.2012, 01:10
Вы не обижайтесь, пожалуйста, но раз вы такое пишете и такие вопросы задаете, то я вправе считать себя умнее вас, иначе зачем вам советы тех, кто глупее.... :)

Ну как бы я конкретно у вас совета не спрашивал))))
Можете себя хоть Наполеоном считать))))
Звездец вроде бы тоже лечиться)))
Вы только не обижайтесь,прошу!

Cветлана
21.11.2012, 01:19
Sergey, Ну это ж так просто, что даже я понимаю)) а где кнопочку поставить, так вы сами решите, чтоб вам нравилось.

Sergey
21.11.2012, 03:04
Sergey, Ну это ж так просто, что даже я понимаю)) а где кнопочку поставить, так вы сами решите, чтоб вам нравилось.

Ой да что вы?Даже же вы?)))))Ну расскажите пожалуйста тогда!

Cветлана
21.11.2012, 13:17
Ну расскажите пожалуйста тогда!

Sergey, )))
Право, если вы не понимаете, идите к электрику, он все сделает. Я думаю не дорого возьмет.

Sergey
21.11.2012, 21:14
Sergey, )))
Право, если вы не понимаете, идите к электрику, он все сделает. Я думаю не дорого возьмет.

А кто вам сказал,что я не понимаю?))))
Просто некоторые люди не понимая вопроса начинают на него отвечать,а потом считают остальных дураками!

Бабай
21.11.2012, 23:53
Сергей абсолютно прав ................ если вопрос задан непонятно зачем , то непонятно зачем на него отвечать .

Sergey
22.11.2012, 18:16
Сергей абсолютно прав ................ если вопрос задан непонятно зачем , то непонятно зачем на него отвечать .

Ну как бы для меня всё понятно,я хотел пообщаться с теми кто ставил кнопку на антенну,если здесь таких нет буду первым))

nagaj
07.02.2013, 15:27
всем привет. почитал тему так и не понял что делать. у меня антенна не заезжает и не выдвигается до конца 1-ое колено (самое большое) ,потом когда выдвинулась антенна стоит хруст секунд 10 и пропадает.
заранее спасибо.

maxim-toyota
07.02.2013, 15:31
либо шестерня стерлась, либо пластиковый хвост антенны. Вскрытие покажет в чем проблема.

nagaj
07.02.2013, 15:37
потеплеет немного вскрою. отпишусь

maxim-toyota
07.02.2013, 16:08
Её можно и дома разобрать, снимается очень просто, откручивается кольцо свеху и болт в багажнике под обшивкой на 10.

nagaj
20.04.2013, 12:53
в общем разобрал.стерлась шестерня:( отдельно я так понимаю не продается она?

Interceptor
20.04.2013, 15:01
в общем разобрал.стерлась шестерня:( отдельно я так понимаю не продается она?
Увы....

nagaj
20.04.2013, 17:58
на разбор если только ехать? аналоги антенн бывают вообще

Schumacher
20.04.2013, 18:18
Делай сам из диралиалюминия или отдай чтоб выточили! Тема изжитая машинам по десять лет никто туда не лазит профилактику и смазку не делает, и хотите чтоб вечно работала такого не бывает!

Бабай
20.04.2013, 21:14
... тока не из " диралиалюминия " (с) , а из капролона ...... ибо металл будет сжирать хвост антенны слишком быстро

Schumacher
20.04.2013, 21:19
... тока не из " диралиалюминия " (с) , а из капролона ...... ибо металл будет сжирать хвост антенны слишком быстро
Можно и так даже лучше! только на перефирии сложнее уже сталкивались с этим! А лучще не забывайте делать профилактику!

Man with no name
21.04.2013, 19:21
Ну как бы для меня всё понятно,я хотел пообщаться с теми кто ставил кнопку на антенну,если здесь таких нет буду первым))
Поддержу собрата. У меня такая же фигня, антенна постоянно туда-сюда, обратно (неприятно :) ). Обычный тумблер ставить не современно, надо сенсорную с подсветкой. Да еще парочку, чтоб было симметрично (если ставить на переходную рамку). При таком подходе необходимо ставить не только кнопку но и мудрить схему. Интересно будет решение размещения. Так что не все так просто. "А пальцем тыкать каждый может" (А.Райкин)

Man with no name
21.04.2013, 19:31
По причине постоянного выдвигания/задвигания антенны вчера пришлось ее разбирать. При ее выдвижении появились громкие звуки хруста. На шестеренке есть небольшие следы выработки. От смазки одни следы. Протиркой и смазкой полностью вылечить не удалось, хруст остался. А вот убирается без тресков.

Oleg77
23.06.2013, 20:20
А если покупать только шток, то это будет шток и полотно антенны? То же начался хруст. Разобрал, с виду шестерни нормальные, полотно не порвано, но зубцы на полотне скругленые. На новой ленте зубцы острые?

Бабай
23.06.2013, 20:34
А если покупать только шток, то это будет шток и полотно антенны? То же начался хруст. Разобрал, с виду шестерни нормальные, полотно не порвано, но зубцы на полотне скругленые. На новой ленте зубцы острые?

Да .

Обычно шестерня переживает две рейки .

Sverstalf
06.07.2013, 20:59
Да .

Обычно шестерня переживает две рейки .

тоже спасибо )))) т. к проблемс тот же. Разбор и чистка ничего не дало... жуткий хруст при выезде антенны.
разобрал прочистил - шестерни в норме, а вот у "хвоста" зубчики скругленные. Теперь все ясно.
Кстати в редуктор забил смазку Mobilgrease XHP 222.

Карт
10.07.2013, 12:39
Всю тему не осилил, выхожу с ноута и модема тормозит страшно, загрузки страниц жду по несколько минут((
Новый шток антенны идет с зубчатой лентой/рейкой?
Опишите пожалуйста порядок замены штока? Я разобрал механизм, шестеренки все целые, при покупке камри шток уже отсутствовал, при разборе, внутри обнаружил часть обломанного нижнего колена штока.
У механизма есть алюминиевая трубка направляющая, так вот что бы поменять шток ее нужно как то выкрутить, вставить внее шток и обратно вкрутить? Или же шток вставляется просто в верхнее отверстие этой трубки.? В остальном вроде бы с механизмом разобрался.
п.с каким мазутом лучше набить механизм?
Заранее спасибо.

Карт
10.07.2013, 12:47
И еще устанавливать новый шток лучше в сдвинутом состоянии или раздвинутом?

Бабай
10.07.2013, 13:25
Всю тему не осилил,

... а вы не спешите ........ со временем получится прочитать ..........ибо все давно разжевано.

Карт
10.07.2013, 13:39
... а вы не спешите ........ со временем получится прочитать ..........ибо все давно разжевано.

Хорошо вам так говорить с нормальной скоростью интернета, а меня аж мыкает ждать прогрузки страницы по 5 мин.

Бабай
10.07.2013, 13:53
Новый шток антенны идет с зубчатой лентой/рейкой?

да
шток вставляется просто в верхнее отверстие этой трубки

---------- Сообщение добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:49 ----------


И еще устанавливать новый шток лучше в сдвинутом состоянии или раздвинутом?

1 .включаем магнитолу ( делает помощник)
2. вставляем хвост в трубку зубцами к шестерне
3. даем команду выключить магнитолу ......... дожидаемся захвата.
4. все .........если не все ...........повторяем все заново

Карт
10.07.2013, 14:13
да
шток вставляется просто в верхнее отверстие этой трубки

---------- Сообщение добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:49 ----------



1 .включаем магнитолу ( делает помощник)
2. вставляем хвост в трубку зубцами к шестерне
3. даем команду выключить магнитолу ......... дожидаемся захвата.
4. все .........если не все ...........повторяем все заново

Манипуляции с вставлянием штока производить на собранном механизме антенны или предварительно разобрать? Как угадать направление зубцов к шестерне?

Бабай
10.07.2013, 19:27
Все должно быть собрано .

Зубцы в сторону заднего стекла.

Interceptor
11.07.2013, 07:38
...

Tim550
12.07.2013, 20:05
...Вечер Добрый!...тоже проблема при выдвижении антены,разбирал до винтика вроде всё в норме,промыл,смазал,постав л опять трещит при выдвижении,а заходит нормально...есть ли способ исправить малой кровью...спасибо.

Tim550
12.07.2013, 20:33
...Вечер Добрый!...тоже проблема при выдвижении антены,разбирал до винтика вроде всё в норме,промыл,смазал,постав л опять трещит при выдвижении,а заходит нормально...есть ли способ исправить малой кровью...спасибо.[/QUOTE]

Бабай
12.07.2013, 23:28
Пацан был близок к успеху ........ но не срослось :(

Tim550
13.07.2013, 01:33
...не угадали...:bo:,если долго мучиться,то что нибудь получится...,главное понять смысл работы и пошевелить мозгами...и конечно руки иметь...:hs:

Бабай
13.07.2013, 11:18
Ну тогда молодец , раз получилось .......... только не понятно зачем об этом сообщать миру ?

ToiCamr
13.07.2013, 11:45
только не понятно зачем об этом сообщать миру ?
Ну вот захотелось человеку поделится радостью, что сам смог справится с проблемой. Что в этом такого то ????!!!!

Бабай
13.07.2013, 11:53
Ну вот захотелось человеку поделится радостью, что сам смог справится с проблемой. Что в этом такого то ????!!!!

Да вобщем-то ничего ................в смысле полезного для спрашивающих что и как делать .

Tim550
13.07.2013, 18:46
...а это ответ на "...у пацана не срослось"...:bd:
Ну тогда молодец , раз получилось .......... только не понятно зачем об этом сообщать миру ?

---------- Сообщение добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:42 ----------

...кто спросит с удовольствием расскажу...:gm:
Да вобщем-то ничего ................в смысле полезного для спрашивающих что и как делать .

Бабай
14.07.2013, 11:42
Prology WAP-501

Hirschmann Automatic Hit Auta 5091

PHONOCAR 8/220

telecat
27.08.2013, 13:48
Всем доброго здравия. Бабаю огромное спасибо за аналоги антенны, а то попытка отремонтировать родную провалилась

Oleg77
31.10.2013, 20:17
Подскажите, а новая антенна 86300-33230 уже в смазке? Или может сразу разобрать и добавить смазку в шестерни?

Бабай
31.10.2013, 21:45
Подскажите, а новая антенна 86300-33230 уже в смазке? Или может сразу разобрать и добавить смазку в шестерни?

Посты набираем ? Лучше бы профиль заполнили, как полагается правилами . :)

Oleg77
05.11.2013, 19:45
Бабай, А что я про смазку не так спросил? Если бы я набирал посты, то наверное на работу не ходил бы.

Бабай
05.11.2013, 21:36
Бабай, А что я про смазку не так спросил?

1. В новом механизме с шестернями даже теоретически не может отсутствовать смазка.
2. Открутить 5 саморезов и проверить не так долго.

Oleg77
05.11.2013, 22:05
Бабай, Спасибо