PDA

Просмотр полной версии : странно работает отопитель v30



31.10.2006, 10:43
странно работает отопитель: камри 2002г, 2.4. американец. По правому борту воздух почти не прогревается и едва дует даже на максимальных оборотах вентилятора (пассажир мерзне), зато по левому борту дует кипятком и мощно. Фильт внурисалонный заменил - без результата.

Когда ставишь на холод и включаешь кондей - все в порядке: и воздух распределяется равномерно и температура одинаковая.
В чем фишка ???? может чего еще прочистить????

Подскажите спецы.....

AlexeySXV20
31.10.2006, 11:22
Я ДУМАЮ В ЭЛЕМЕНТАРНОМ ЗАКИСАНИИ КОНТАКТОВ

31.10.2006, 14:06
возможно дело в правой заслонке на печке.они электрические.

В таком случае заслонка не должна была открываться и для холодного воздуха!? Или их там несколько?? Для горячего и холодного воздуха отдельно.

31.10.2006, 14:07
Я ДУМАЮ В ЭЛЕМЕНТАРНОМ ЗАКИСАНИИ КОНТАКТОВ

контактов привода заслонки?

AlexeySXV20
31.10.2006, 14:52
Канэчна!

03.01.2007, 23:21
у меня такая же проблема. по правому борту теплый воздух не идет. как такую проблему решить?

05.01.2007, 13:27
У кого нить есть отсканированное руководство по камрику в 30 кузове на русском языке. Хоть описание почитать. А то разобраться элементрано с климатом не могу. На улице -20. Завожу авто включаю на 32 градусах авто а он мне сразу полную скорость вентилятора дает и кондер а/с врубает. Зачем ??? Двиг то холодный - зачем такие обороты? и Почемы а/с горит???

14.01.2007, 14:39
почему в ноги водителю меньше тепла дается чем пассажиру переднему??? и почему замерзает на трассе лобовое стекло за козырьком у пассажира?? только этот угол!!! (режим ноги+лобовое)

Мазин-Факов
17.12.2007, 21:10
странно работает отопитель: камри 2002г, 2.4. американец. В чем фишка ???? может чего еще прочистить????

Подскажите спецы.....Если удалось решить проблему то каким образом? У меня такаяже фигня на европейце.

Alisher
24.02.2009, 08:28
странно работает отопитель: камри 2002г, 2.4. американец. По правому борту воздух почти не прогревается и едва дует даже на максимальных оборотах вентилятора (пассажир мерзне), зато по левому борту дует кипятком и мощно. Фильт внурисалонный заменил - без результата.

Когда ставишь на холод и включаешь кондей - все в порядке: и воздух распределяется равномерно и температура одинаковая.
В чем фишка ???? может чего еще прочистить????

Подскажите спецы.....
имею точно такую же проблему... суть в том что радиатор печки имеет форму змеевик и когда он забит горячий антифриз проходит только по короткому контуру, соответственно дует на водительскую часть более менее. у меня это случилось только из за того что смешал красный и зеленый антифриз при замене :cry:

ctela-5
17.09.2009, 05:02
Кто-нибудь в курсе, почему на V35 (2005г-диллерская), задние воздуховоды для ног дуют только влево для пассажира, находящегося за водителем, хотя дифлекторы для ног присутствуют и для другого.

бумбараш
19.03.2012, 13:57
ТАК И ЧТО ПОСОВЕТУЕШЬ МЕНЯТЬ РАДИАТОР ПЕЧКИ ИЛИ ЕСТЬ ДРУГОЙ СПОСОБ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ

GERGARD
19.03.2012, 14:01
господа, перебор капс лока)))

sMoKeee
06.06.2012, 17:01
А подскажите я вот на климате ставлю забор воздуха снаружи машину глушу потом прихожу вкл тачку а он сука внутрисалонный и так постоянно как выключаю зажигание и уже надоело постоянно менять забор воздуха ибо душно нынче в сибири =))) + ко всему что то кондиционера лампа мигает сам компрессор после включения работает секунд 5 не больше еще и шумно.

машуля
11.01.2013, 20:39
господа, перебор капс лока)))
что это такое?капс лок?

---------- Сообщение добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:38 ----------


ТАК И ЧТО ПОСОВЕТУЕШЬ МЕНЯТЬ РАДИАТОР ПЕЧКИ ИЛИ ЕСТЬ ДРУГОЙ СПОСОБ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ

добрый вечер ! вы как то устранили проблему печки? у меня такая же беда, что делать?

KILLFISH
03.03.2014, 10:40
туговато тут с печками,ни кто не знает,у меня тож проблема,но у меня она либо кипятком дует либо холодом,т.е не регулируется температура ставишь 17,а она жарит на 32,вот и че делать???????????:(:(:(:(:(

vorotnik
13.03.2014, 07:15
Всем добрый день! или вечер)))Темы похожие 2, и тут напишу то же самое... У меня похожая ситуация, только в положении hot греет горячим, убавляю температуру "по настроению" чуть ниже, например на 30 или 29 градусов, через несколько минут начинает дуть холодный воздух, при этом со временем меняется интенсивность работы вентилятора а в салоне становится прохладно, совсем не по заданию на климате... Делал диагностику, днем на стоянке, ошибки : 11, 12 и 21 до датчиков пока не добрался, жена ездит на машине. У кого какие мысли? Подскажите