PDA

Просмотр полной версии : Пересветка приборки V20, Солара за 1300р.!!!



Neil
01.05.2009, 15:48
Никаких вмешательств в электрику машины устройство приборной панели и тд. просто диодный блок размером чуть больше лампочки, с 9 сверхяркими диодами, один стоит 260 р. нужно таких 5, соответственно 1300р.

Бабай
02.05.2009, 10:50
а че-ж сам диод -то не сфоткал ?

вынимай теперь :P :lol:

Neil
02.05.2009, 11:47
а че-ж сам диод -то не сфоткал ?

вынимай теперь :P :lol:
:no:

Бабай
02.05.2009, 12:02
а че-ж сам диод -то не сфоткал ?

вынимай теперь :P :lol:
:no:


ну ладно ..........тада скажи .( по фоткам непонять :crazy: ) удалось ли сохранить равномерность освещения шкал ?
изменился ли общий тон освещения ?

Neil
02.05.2009, 17:34
Фотоаппарат телефонный (хотя в принципе и так все хорошо видно на фотках), равномерность идеальная, цвет белый, яркость как не странно димерится, по поводу "изменился ли общий тон освещения ?" сказать не могу у меня все кроме часов белым светится.

Бабай
02.05.2009, 17:51
где купил ?

Neil
03.05.2009, 11:26
Митинский радио рынок, подвальный этаж, там целый киоск занимается светом, его не пропустишь, он весь подсвеченный.

Maks
04.05.2009, 08:23
... равномерность идеальная, цвет белый, яркость как не странно димерится, ...

Не хочу обидеть автора, но я как только не старался и какие только светодиоды не ставил, реально перепробовал с десяток видов, так и не смог добиться равномерно освещения приборки, где-то ярче, где-то темнее, хотя сперва это заметно не сильно, в итоге делал платы и паял на них smd - светодиоды. А то что димеррится- это так и д.б., ничего удивительного.Кстати, с/с у меня получилась меньше 1000 руб., но более затратно по времени.

все-таки очень хочется посмотреть на купленные светодиоды, да и вынимать-то их не долго ;)

Neil
04.05.2009, 11:25
... равномерность идеальная, цвет белый, яркость как не странно димерится, ...

Не хочу обидеть автора, но я как только не старался и какие только светодиоды не ставил, реально перепробовал с десяток видов, так и не смог добиться равномерно освещения приборки, где-то ярче, где-то темнее, хотя сперва это заметно не сильно, в итоге делал платы и паял на них smd - светодиоды. А то что димеррится- это так и д.б., ничего удивительного.Кстати, с/с у меня получилась меньше 1000 руб., но более затратно по времени.

все-таки очень хочется посмотреть на купленные светодиоды, да и вынимать-то их не долго ;)
Диоды вынимать не буду, верю не верю, это дело личное, каждого.... даю тысячу процентную гарантию, что у меня равномерность идеальная! На встрече многие смогут убедится! секрет в расположении диодов, всего на лампе 10 диодов и только один смотрит вверх остальные расположенны по кругу вряд, так что свет попадает точно на линзы светофильтров, если бы не было такой равномерности даже писать не сталбы на эту тему тут, т.к. Винни уже давно все сделал идеально правельно, но очень трудоемко, у меня вариант другой принципиально, вытащил родную лампу вынул из патрона лампу накаливания, вставил диодный блок, вкрутил на место, все! яркость отличная, ночью даже димерить приходится, цвет максимально белый с учетом того что фильтр зеленый, может кто то увидит там немного салатового цвета, я вижу белый, приятный белый цвет, абсолютно равномерный, выглядит все так как должно быть, так как будто так и было всегда.

все-таки очень хочется посмотреть на купленные светодиоды, да и вынимать-то их не долго
Диоды получится скоро посмотреть, т.к. Саше админу буду такие покупать, вот тогда и сфоткаю, надоело просто приборку разбирать туда сюда, тоже перепробывал кучу вариантов.

Neil
04.05.2009, 12:05
Кстати если взять партию таких диодов будет скидка... :) мне по крайней мере за 5 штук скинули по 20 рублей с диода :lol:

fishka
04.05.2009, 12:09
захвати мне тоже пожалуйста :)

Neil
04.05.2009, 15:43
Фотки лампочки, за качество сорри, с телефона. Денег с собой не было, так что тем кто заказывал пока не купил, мимоходом заскочил сфоткать, к встрече постараюсь купить.

fishka
05.05.2009, 08:04
они тебе без проблем влезли? :)

Neil
05.05.2009, 08:42
они тебе без проблем влезли? :)
Три лампочки влезают без проболем а две по середине, нужно вытащить из цоколя и закрепить в родном патроне... дело пяти минут.

fishka
05.05.2009, 08:49
эм...... ну на месте расскажешь:)))

fishka
06.05.2009, 13:34
ты только отпишись, как купишь :)

TRUBEAN
08.03.2010, 00:21
вопрос не в тему, че за солара у тебя? шкалы до 180 японка?
про диоды у меня самого слоят диоды неравномерность есть не не бросаеться в глаза а с диодоми автора 100000% неравномерности нет вообще кстати есть диода на 1 уровень меньше т.е. в высоту только один ряд диодов

Neil
08.03.2010, 21:32
вопрос не в тему, че за солара у тебя? шкалы до 180 японка?
про диоды у меня самого слоят диоды неравномерность есть не не бросаеться в глаза а с диодоми автора 100000% неравномерности нет вообще кстати есть диода на 1 уровень меньше т.е. в высоту только один ряд диодов
Ого тема всплыла....
Солара японская не бывает, это просто приборка от японской камри, поэтому до 180...
Неравномерности действительно не было, очень хорошо получилось, к сожалению солара давно продана, новые фото хорошие так и не сделал.... на один ряд меньше я пробовал ставить..... не сравнить большими :)

TRUBEAN
08.03.2010, 22:24
уважаемый как только скажите на какой японке были красные стрелки я сразу куплю эту приборку новую, а вот если вы смецыально перевешивали стрелки то можно было бы упоменуть об этом так как я сам хочу красные стрелки и думал купить приборку от солары для донорства, если вы действительно перевешивали то сложно в плане поврежления чего либо?
П.С. приборка с красными стрелками была только на соларе

Neil
09.03.2010, 12:02
уважаемый как только скажите на какой японке были красные стрелки я сразу куплю эту приборку новую, а вот если вы смецыально перевешивали стрелки то можно было бы упоменуть об этом так как я сам хочу красные стрелки и думал купить приборку от солары для донорства, если вы действительно перевешивали то сложно в плане поврежления чего либо?
П.С. приборка с красными стрелками была только на соларе
Ну да, я стрелки сам перевешивал.... гемора многа... но ничего сверхестественного, нужно поймать ноль км. как я это делал щас не вспомню, прокручивал вручную чуть дальше натягивал пружину потом резко переставлял в ноль помойму.... короче сделать можно.... я сделал четко, проверял по радару....

Sot
21.09.2010, 19:24
Привет клубным жителям!

Решил подсветить приборную доску своей камрюшки по этой технологии. Все получилось.
И!
Для тех кто захочет воспользоваться методом решил выложить свой фотоотчет, в котором постарался заполнить недостающую информацию.



На старых лампочках нечто вроде презерватива;) Видимо, для придания загадочного зеленоватого свечения.

Sot
21.09.2010, 19:41
Новые лампы намного длиннее чем старые, поэтому там, где не влезают (у меня это три центральные) придется аккуратно отрезать цоколь.

Sot
21.09.2010, 19:45
Препарируем лампу... :)

Sot
21.09.2010, 19:49
На лампу наматываем изоленту и плотно усаживаем в штатный патрон. Ножки светодиода наматываем на усики-контакты штатного патрона.

Sot
21.09.2010, 19:51
В итоге наслаждаемся результатом. :Yahoo!:

Свечение в самом деле получилось равномерным. Единственное место где удалось обнаружить недосвет, это кончик стрелки тахометра. Не помню светился ли он при старых лампах... %) В любом случае подсветка сейчас равномернее чем со штатными лампами (были переливы цвета).

TRUBEAN
21.09.2010, 20:58
это все фигня, дурацкий колхоз. если хочешь чтобы подсветка была равномерной надо всего один диод вместо одной лампы но только чтобы он был СТРОГО направлен на угол стекла рассеевания кто разбирал приборку тот знает что это за стекло. у тебя у самой крайней лампы диод не попадает на центр вот и с трелка тахометра отчасти не подсечена :) я этого колхза столько переделал но вернулся к стандатным лампам но от Narva они на 3 ватта + прокрасил стрелки маркером теперь лучше не бывает

Бабай
21.09.2010, 21:32
это все фигня, от Narva

через пару месяцев чернеют как и 5-рублевые
:P

VOVK71
21.09.2010, 22:34
А маркером что, реально покрасить стрелки?? И будут светиться??

ACID
22.09.2010, 08:19
Какое-то время будут)))Потом маркер выцветет (=выгорит) и всё, как говорицца, вернёцца на круги своя)))

Sot
22.09.2010, 14:28
Ночью фото сделал.

За колхоз скажу, что не спорю - колхоз и есть, но за 1000 руб очень приличный колхоз. А стрелки красить маркером это колхозом не считается... :lol:

Зы! У Neil тож стрелка не досвечена.

Termik
22.09.2010, 14:39
я у себя стрелки отмыл до прозрачного состояния, заматировал кончики около 12мм 500наждачкой и выкрасил их штрихом(маркером)

еще у меня при включении сначала резко загораются стрелки, затем через примерно секунду, плавно загораются шкалы.

какнить сфотаю.

TRUBEAN
22.09.2010, 17:58
:) было точно так же как у Автора, даже лучше, но свет не регулируеться, глаз режет, да и потом этот закос под оптитрон придает ощущение Кетайского ведра.
Бабай лампа чернеет от того что испоряеться нить если они испоряеться это лампа говно кетайское а не Нарва, у меня уже пол года все прекрасно светится даже регулятор не на полную мощь слишком ярко. а стерлки маркером этол не колхоз потому что если я не скажу челвеку Он вжизни не догагаеться что они крашенные, сам не верил пока не попробывал. главное правильно подить им и все однородное покрытие даже на СВЕТУ. :)

ОДОН
08.01.2013, 20:03
у меня вариант другой принципиально, вытащил родную лампу вынул из патрона лампу накаливания, вставил диодный блок, вкрутил на место, все! яркость отличная, ночью даже димерить приходится, цвет максимально белый с учетом того что фильтр зеленый, может кто то увидит там немного салатового цвета, я вижу белый, приятный белый цвет, абсолютно равномерный, выглядит все так как должно быть, так как будто так и было всегда.
тоже хочу попробовать поменять обычные лампы на диодные, возник вопрос, как получились стрелки красного цвета???

DemonVista
08.01.2013, 20:22
как получились стрелки красного цвета???
Почитать сначала тему, от начала и до конца......
Потом вкурить, что стрелки меняные.....

Роми
02.08.2013, 21:56
а где же фотки?господа..