PDA

Просмотр полной версии : При торможении плавают обороты.



Seregafbi
01.05.2009, 21:34
такая тема, началась при плавном торможении обороты двигателя подскакивают, тоесть получаться при нажатии на педаль тормоза при торможении обороты подскакивают немного....походу что-то с тормозами куда смотреть че менять?!

ddt
02.05.2009, 16:30
Думаю, что вакуумник оказывает такое действие.
На сколько подскакивают?
Сколько на холостых?

Seregafbi
02.05.2009, 22:21
был в сервисе, говорят не вакумник, что-то с воздушной системой, дросель чистый...ошибок нет у по компу..корчое возможно где то подсасывает.....может кто сталкивался с этим

ddt
03.05.2009, 20:24
Хороший сервис. Денег взяли?

Сильно прыгает? 100-200 оборотов или 2000-3000?

Машина какая?

maxim-toyota
03.05.2009, 21:55
ау меня наооборот, тормозишь а обороты падают где-то до 500, может и ниже... :)

Seregafbi
03.05.2009, 23:10
сервис хорошии) денег не взяли, работы то никакои не зделали..они бояться советовать что-то менять типо езди пока хуже не будет, грешат на Дроссельную заслонку типо зависает, сначала на вакумник грешили, но его отключили проехал без тормозов не он.
получаться не вакумник, а что там может быть...блин дросель чистил-перечистил...результат не изменился....
по звуку не слышно что бы где то подтравливало.... может шланг тормозной плохой какои, из-за него создаться давление лишнее...или может есть какои регулятор тормозного хода???

Seregafbi
03.05.2009, 23:13
прыгает не сильно что бы, если резко тормозить не успевает подпрыгнуть, если тормозить плавно, то например я чувсвую по педали тормоза, что если сеичас надавлю до остановки обороты подпрыгнут где то на 500. вроде немного но это просто отдает мне в педаль тормоза это скачек небольшой....кстати свечи новые воздушный новый, топливный новый единвсенно что я не менял это тормозуху.

Alexander
03.05.2009, 23:21
прыгает не сильно что бы, если резко тормозить не успевает подпрыгнуть, если тормозить плавно, то например я чувсвую по педали тормоза, что если сеичас надавлю до остановки обороты подпрыгнут где то на 500. вроде немного но это просто отдает мне в педаль тормоза это скачек небольшой....кстати свечи новые воздушный новый, топливный новый единвсенно что я не менял это тормозуху.

так помоему ничего особенного - коробка просто подтыкает передачу пониже...

Seregafbi
04.05.2009, 09:01
это происходит даже если я набираю скорость и включаю неитраль, коробка не задействована получаться

Seregafbi
04.05.2009, 12:58
сегодня если получиться згоняю к официалам, но чую, что это будет тока разводилово на бабки :(
не чаго они не наидут, Чек то не горит..а менять все подряд не хочется..... а кто нибудь сам разбирал дросельную заслонку..может ее снять посмотреть на нее в разобранном виде, что там уидеть можно

Alexander
04.05.2009, 13:02
сегодня если получиться згоняю к официалам, но чую, что это будет тока разводилово на бабки :(
не чаго они не наидут, Чек то не горит..а менять все подряд не хочется..... а кто нибудь сам разбирал дросельную заслонку..может ее снять посмотреть на нее в разобранном виде, что там уидеть можно
снять не сложно - разобрать проблемно, она на заклепках...

Seregafbi
04.05.2009, 15:52
мысль у меня появилась а может это датчик расходомер, прочистить нити и датчик воздуха на нем, может он врет и показания выдает ни такие :!:

Alexander
04.05.2009, 18:00
мысль у меня появилась а может это датчик расходомер, прочистить нити и датчик воздуха на нем, может он врет и показания выдает ни такие :!:
маловероятно, он либо работает либо нет...
и трогать его не надо, нить легко оборвать...

Folks
04.05.2009, 18:07
мысль у меня появилась а может это датчик расходомер, прочистить нити и датчик воздуха на нем, может он врет и показания выдает ни такие :!:
маловероятно, он либо работает либо нет...
и трогать его не надо, нить легко оборвать...

Расходомеры умеют глючить да и еще как. При этом не выдавая побочного эффекта, в виде горящего чек энжина.

А вот трогать его и вправду смысла немного - можно конечно чуть-чуть подуть на нитку - сдуть с нее микрочастицы пыли. Но практика показывает, что если расходомер заглючил, ему уже ничего не поможет, кроме замены

Seregafbi
04.05.2009, 18:53
завтра тормозуху поменяю посмотрю что будет

Alexander
04.05.2009, 19:15
Расходомеры умеют глючить да и еще как. При этом не выдавая побочного эффекта, в виде горящего чек энжина.


ты наверно про МАП, да раньше тойота их применяла и да они могли заглючить так что чек бы не горел...
сейчас применяются МАФы, там допуски на точность намного жестче, поэтому если мозг углядит скачущие параметры - тут же зажгет чек... и МАФ такой только на помойку....

Folks
04.05.2009, 22:17
Если по теме, описанное автором очень похоже на подсос в воздушной системе или на датчик, этот самый подсос вызывающий. Замена тормозной жидкости я думаю никак не повлияет на ситуацию в нужую сторону.

ddt
05.05.2009, 00:08
Тормозуху можно поменять для профилактики, если пробег за 60 000

На проблему она никак не повлияет.

Можно ещё посмотреть клапана вкуумные и трубочки на предмет подпускания.

Проблема возникает при каждом торможении?

Seregafbi
05.05.2009, 08:49
а какие именно клапана смотреть ткинет пожалуиста на картинке....и как определить подсос воздуха обрызгать коллектор и все, что рядом с ним водичкои? ли бензином?

да проблема постоянная независимо от того прогрета машина или нет. поехал и сразу же при торможении подкидывает обороты..лучше бы наверное падали обороты)

BACbKA
05.05.2009, 10:29
как определить подсос воздуха обрызгать коллектор и все, что рядом с ним водичкои? ли бензином?

Намешай мыльной пены.

Seregafbi
05.05.2009, 21:42
ездил еще к одному гуру, подключили еще раз комп ошибок в коробке ноль, в двигателе ноль, прогнали во всех режимах, предварительный результат это расходомер вот так вот..завтра еще раз будем гонять машину на компе что бы понять точно....отсюда вопрос на камри япония идет вот с таким расходомер номером 22204-07010, а на солару вот с таким 22204-07010, вопрос!!! разница тока в стране производителя машины но цена в два раза больше что на солару, так можно ли купить расходомер на японскую камри и что грозит если нет значит предеться покупать на американскую...