PDA

Просмотр полной версии : Замена передних стоек и клиренс.....V30 (USA)



Status
06.05.2009, 05:48
Всем здравствуйте! :)
Поменял передние стойки с родных (американских) на стойки от европейки (амортизаторы KYB 334338 и пружины 48131-3Т280). Стало жестче и немного выше. Померил расстояние от земли до верхней части арки колеса, получилось 72.5 см., на сервисе сказали, что пружинки скоро немного просядут («приработаются») :o , но тем не менее никто не сталкивался, сколько в норме должно быть расстояние от земли до верхней части колёсных арок на передке и на задней части? По моим ощущениям кажется что зад «просажен»….но вот как точно убедиться…. Т.к. просто «махнуть» ещё и задние стойки получается достаточно накладно…. :no:
Заранее спасибо за ответы.

manager
06.05.2009, 08:38
гхкм... вообще-то вовсе не секрет, что европейские пружины выше американских на 20 мм.
теперь надо поднимать зад, самый бюджетный вариант - 20-мм же проставками (рублей 700 проставки + около 1000 за работу).

Status
06.05.2009, 09:26
гхкм... вообще-то вовсе не секрет, что европейские пружины выше американских на 20 мм.
теперь надо поднимать зад, самый бюджетный вариант - 20-мм же проставками (рублей 700 проставки + около 1000 за работу).

категорически с Вами согласен, но есть ещё один момент, я, так понял жесткость пружин так же разная....на трассе передок с новыми стойками "плотно стоит", а вот корма "плавает".....неприятное ощущение.... %) и проставки от этого не избавят...верно?

delta
07.05.2009, 06:19
А кидать машину ветром если задние пружины заменены а передние нет может? Пружины на зад ставил OBK?

ado
07.05.2009, 08:32
гхкм... вообще-то вовсе не секрет, что европейские пружины выше американских на 20 мм.
теперь надо поднимать зад, самый бюджетный вариант - 20-мм же проставками (рублей 700 проставки + около 1000 за работу).

категорически с Вами согласен, но есть ещё один момент, я, так понял жесткость пружин так же разная....на трассе передок с новыми стойками "плотно стоит", а вот корма "плавает".....неприятное ощущение.... %) и проставки от этого не избавят...верно?
Плотно стоит потому как аммо новые и держат, пружины тут не причем особо. А сзади у тя аммо уже поистасканы и естесно не такие четкие, поетому и плавает!

ado
07.05.2009, 08:34
А кидать машину ветром если задние пружины заменены а передние нет может? Пружины на зад ставил OBK?
Что значит кидать ветром, ето кидает если просвет увеличиваешь или машину облегчаешь до нельзя, тогда возможно, а если просто поменял стоики то нет. Может еще если поставил новые пружины а стойки убитые, она раскачиваться будет!

delta
07.05.2009, 14:12
А кидать машину ветром если задние пружины заменены а передние нет может? Пружины на зад ставил OBK?
Что значит кидать ветром, ето кидает если просвет увеличиваешь или машину облегчаешь до нельзя, тогда возможно, а если просто поменял стоики то нет. Может еще если поставил новые пружины а стойки убитые, она раскачиваться будет!

я поставил полгода назад новые пружины, не оригинал на зад, путем восстановления мне сделали все 4 стойки, когда ездил по трассе, слева пассажир, сзади двое, то машину ветром кидало в сторону, только успевал ловить )))

ado
07.05.2009, 14:23
путем восстановления мне сделали все 4 стойки
Что за бред, если аммо подох то его хоронить можно, а чтоб востановили ето на@бон.
Ты раскачай машину например несколько раз нажимая на переднее крыло или заднее, если после того как ты отпускаешь качается вся машина и более 1 качения то аммо в помойку.

delta
08.05.2009, 06:05
В том то и дело. что нет раскачки, если только боковая от сильного ветра. При полной загрузке машины на волнах машину не раскачивает. У нас в Сибири такой метод восстановления очень популярен. )))

ado
08.05.2009, 09:20
Скока стоит такой чудо метод? Машину не должно особо колбасить когда ты один в ней!

jimmy
08.05.2009, 10:30
Вот тут почитайте

http://www.stoyka.sobolznaet.ru/repair-or-replace.htm
(в Красноярске)

не буду говорить что ЭТО лучше новых стоек,
но по многочисленным отзывам вполне адекватных людей
такой ремонт вполне многих устраивает..

я свои стойки (старые, снятые) хочу летом там отреставрировать
и когда придет время -попробовать или вообще на суровую зиму поставить восстановленные а эти "новые" поберечь - перекидка стоек - недорого...
но это пока только мысли.....