PDA

Просмотр полной версии : Лампочки..лампочки, не пинайте сильно. V30



Gabber
06.05.2009, 22:00
Находил ряд ответов на данные вопросы в поиске, помогло. Но мелкие недочеты, хотел бы уточнить. Решил их объединить, чтобы не писать в несколько тем. Не ругайте сильно.:)

1. Начитался темок о замене лампочки подсветки индикаторов скоростей КПП, тех, которые рядом с рукояткой КПП светятся. Полез менять, все снял, но ко всему прочему снял пластиковую панельку, которая лежит вокруг ручки КПП (на ней и выбиты буковки скоростей). Поменял лампочку, стал обратно все собирать, замучился с этой пластиковой накладкой. У нее с двух сторон "лепестки", которые заходят под соседние детали. Корячился-корячился и один лепесток под давлением слрмался.:( Может кто знает, где можно купить эту детальку? На Экзисте перерыл все, но так и не нашел описание этой детали. Может у кого есть БУ, купил бы.
2. После перекура поиска полез менять лампочку кнопки подогрева сидений. Все вскрыл, лампочку достал, объехал 3 магазина - лампочки такой не нашел. Она на какой-то пластиковой панельке. Подскажите, где такую можно купить?

Бабай
06.05.2009, 22:22
Находил ряд ответов на данные вопросы в поиске, помогло. Но мелкие недочеты, хотел бы уточнить. Решил их объединить, чтобы не писать в несколько тем. Не ругайте сильно.:)

1. Начитался темок о замене лампочки подсветки индикаторов скоростей КПП, тех, которые рядом с рукояткой КПП светятся. Полез менять, все снял, но ко всему прочему снял пластиковую панельку, которая лежит вокруг ручки КПП (на ней и выбиты буковки скоростей). Поменял лампочку, стал обратно все собирать, замучился с этой пластиковой накладкой. У нее с двух сторон "лепестки", которые заходят под соседние детали. Корячился-корячился и один лепесток под давлением слрмался.:( Может кто знает, где можно купить эту детальку? На Экзисте перерыл все, но так и не нашел описание этой детали. Может у кого есть БУ, купил бы.
2. После перекура поиска полез менять лампочку кнопки подогрева сидений. Все вскрыл, лампочку достал, объехал 3 магазина - лампочки такой не нашел. Она на какой-то пластиковой панельке. Подскажите, где такую можно купить?


в труднодоступных местах нецелесообразно ставить лампочки ..........для этого гораздо лучше подходят светодиоды ............

- работают практически вечно
- не греются
- позволяют выбрать цвет
- продаются на каждом углу ( в смысле на любом радиорынке в соотв. палатке)

Termik
06.05.2009, 22:27
только их еще надо правильно заколхозить...

и они все разные по качеству, надежности и частично характеристикам

полагаю у автора тридцатка :) как заколхозить лампочки с цоколем я уже выкладывал и тема эта многократно обсуждалась.

Gabber
06.05.2009, 22:38
30-ка....она самая)))
Посоветуйте, где купить теперь эту панель вокруг КПП и лампочку(светодиод) на кнопку подогрева.:)

Бабай
06.05.2009, 22:40
30-ка....она самая)))
Посоветуйте, где купить теперь эту панель вокруг КПП и лампочку(светодиод) на кнопку подогрева.:)

для начала заполните профиль ..........будет легче советовать " где и что купить "

Termik
06.05.2009, 22:45
светодиод готовый думаю не купить, надо либо когото попросить изготовить, либо колхозить самому.

Бабай
06.05.2009, 22:47
светодиод готовый думаю не купить, надо либо когото попросить изготовить, либо колхозить самому.

в любой палатке ( где продают светики) к ним же предложат "правильные " резисторы ........... не нужно пугать :P

не та это Електроника, чтобы бояться 8)

Gabber
06.05.2009, 23:18
Заполнил, хотя ХЗ где этот профиль, заполнил в разделе Интересы...:)
Буду искать лампочки, А где панельку то для АКПП купить, поможите?!

Pravda
07.05.2009, 01:10
To Gabber

Забавно получается :crazy:

У самого перегорела подсветка подогрева вод сиденья и подсветка положения АКПП.
Полез менять АКПП и сломал эту грёбаную накладку :D
Совет: на двухсторонний скотч её и не парься.

В итоге всё поменял в НИКА Моторсе ибо руки у мну не правильно растут. :fool:

Gabber
07.05.2009, 21:10
Поменял лампочку, почитал софорумцев, потянуло на приключения... :o

Хочу заменить все штатные лампочки (в козырьках, пепельница-прикуриватель, передний плафончег, центральный, в кнопках на двери) на светодиоды белые.
Перечитал многие темки, многие пишут, что меняли, все красиво, а потом у Сереги увидел сообщение, где предлагают комплекты по переоснащению освещения салона светодиодами, и в комплектах идут какие-то платы. В итоге вопрос - я могу просто купить соответствующие светодиодные лампочки взамен имеющихся и просто заменить их? Или же нужно что-то колхозить по электрике?

Да, и еще, как снять плафончики в козырьках и кнопки на дверях? Чет в козырьках подковырнул с двух сторон, а в середине что-то не пускает....боюсь сломать... :P