PDA

Просмотр полной версии : V40 Ошибка катализатора, как её обойти?



Dimarik74
07.05.2009, 11:57
не убирая компом, т.к. она снова появляется. Если вставить ввертыш, то куда датчик? Кто сталкивался...

BACbKA
07.05.2009, 12:09
не убирая компом, т.к. она снова появляется. Если вставить ввертыш, то куда датчик? Кто сталкивался...
Лямбду менять не пробовал?

Folks
07.05.2009, 12:10
Что значит ошибка катализатора? Его перегрев? Или забился? Или не справляется со своими обязанностями по экологии? Или то и другое и третье?

Варианта мне видится два таком случае - в дырку под лямбду, которая находится ЗА катализатором врезать фланец, внутри которого находится отверстие меньшего диаметра. Это может помочь выйти из вашей ситуации.

Если в дополнение к этому катализатор перегревается и врезка фланца не помогла, следущим этапом идет прочистка самого катализатора, проще говоря его придется выбить. Будет правда один недостаток - система выпуска будет несколько шумнее и резонатор\глушитель будут подвержены дополнительной нагрузке и скорее всего прогорят через 1.5-2 года.

Dimarik74
07.05.2009, 12:23
Или не справляется со своими обязанностями по экологии?
скорее всего так и есть, т.к. он пробит. т.е. ввернуть заместо датчика ввертыш и куда датчик?

Folks
07.05.2009, 12:27
Или не справляется со своими обязанностями по экологии?
скорее всего так и есть, т.к. он пробит. т.е. ввернуть заместо датчика ввертыш и куда датчик?

"ввертыш" в данном случае выглядит как втулка - не просто заглушенная, а на выходе имеющая меньший диаметр отверстия, чем в самой трубе. Вот в нее лямду и вкручивать. Смысл уменьшения диаметра отверстия заключается в том, чтобы лямбда "нюхала" меньше выхлопа и соотвественно не подозревала, что ее просто обманули :D

Dimarik74
07.05.2009, 12:31
спасибо. после выходных выложу отчет. сегодня заехал к кулибиным - сказали 3р. и моя проблема исчезла, лучше уж своим в сервис загоню - пускай опыта набираются. :)

Deaf
07.05.2009, 19:24
два раза "джеки чан" выдавал ошибку катализатора - первый раз потушили тестером, возникла снова поездил неделю - потухла.......Жду..........если повториться - первое, что сделаю куплю новую лямду, неоригинальную, в районе 1,2штук стоит, если не поможет - займусь втулками-ввертышами и чистками......
В любом случае - Dimarik74, ждем отчет желательно с фото.

Dimarik74
20.05.2010, 19:08
Прошу прощения за столь поздний ответ :oops:
Я поставил обходник (в районе 2.5 р) и ошибка исчезла. Если кто будет делать сам - обязательно идеально прочистите катализатор, т.к. мелка крошка от сетки может при запуске обраткой затянуться в цилиндр (был такой случай на аккорде), как следствие - капиталка(((

Роберт1979
28.07.2011, 14:10
у меня тоже проблем с катализатором Что за обходник Где его купить ?