PDA

Просмотр полной версии : Снятие параметров работы двигателя 3VZ-FE CAMRY V10



Eradicator
07.05.2009, 14:11
Ищу энтузиастов и добровольцев в ЮЗАО и ЮАО г. Москвы!! :)
Необходимо снять параметры инжектора с другой машины для сравнения.
Снимать буду с помощью ноутбука и программы Car Tester By Chem407.
По времени займет 30 мин максимум.
Общее представление о методе можно получить в теме

viewtopic.php?f=10&t=12795 (http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=12795)

Затеял это, т.к. не удовлетворен работой своего двигателя, хочу разобраться в чем проблема (и есть ли она вообще), но не с чем сравнить данные.

В качестве эталонной машины в идеале нужна CAMRY V10 3VZ-FE, МКПП, европейка.
И чтобы у владельца не было притензий к работе двигателя в общем, динамике разгону, жору масла и бензина в частности ;)

Каждый откликнувшийся получит диаграмму изменения параметров работы своего двигателя в файле!! ;)

Если кто заинтересовался, пишите в личку.

Mkantor
07.05.2009, 17:40
Эх я бы приехал-но далёк от Москвы.....а чё не так то?

Eradicator
07.05.2009, 22:13
Мне кажется, что двигло такого объема должно пошустрее тянуть с низов.

Termik
07.05.2009, 22:32
Со мной можно иногда пересечся на Бабушкинской, но у мну ща потеря мощности, как в след раз заправлюсь если пройдет то можно...

Madman
08.05.2009, 09:31
Мне кажется, что двигло такого объема должно пошустрее тянуть с низов.
Вот у меня ровно такое же ощущение на счёт моей.. так что за эталон не сойдёт, а вот результаты будут крайне интересны :)

Eradicator
08.05.2009, 10:05
Со мной можно иногда пересечся на Бабушкинской, но у мну ща потеря мощности, как в след раз заправлюсь если пройдет то можно...
Не, до Бабушкинской больно от меня далеко. :pardon:


То Madman: надо пересечься и сравнить все равно! :) Пиши в личку, где живешь и где бываешь, договоримся.

Madman
08.05.2009, 18:30
Со мной можно иногда пересечся на Бабушкинской, но у мну ща потеря мощности, как в след раз заправлюсь если пройдет то можно...
Не, до Бабушкинской больно от меня далеко. :pardon:


То Madman: надо пересечься и сравнить все равно! :) Пиши в личку, где живешь и где бываешь, договоримся.
Отписал в ЛС

Sergeich
16.06.2009, 16:35
День добрый, ну как прошло сравнение??? Есть какие нибудь результаты??? Могу для чистоты эксперимента предоставить свой авто.

Eradicator
16.06.2009, 16:53
Мы так и не договорились :)
Зато я почистил форсунки со снятием, и теперь почти удовлетворен работой. Хотя кажется, что может еще лучше.
Планировал сегодня-завтра снять показания еще раз, чтобы понять, изменились ли параметры.


Могу для чистоты эксперимента предоставить свой авто.
Статистика по движку нужна. Надо будет обсудить время и место, после того, как сниму свежие показания :)

Sergeich
19.06.2009, 14:05
Ну так можно договориться!!! Время всегда можно найти при желании.Да и место тоже :D

Eradicator
19.06.2009, 14:08
Вчера снял показания наконец-то. Теперь можно договариваться. Предлагаю в воскресенье вечером где-нить на кольце в районе дона-каширки.

Sergeich
19.06.2009, 14:42
Подходит.Как будем состыковываться???? Могу скинуть в личку свой тел.

a2k6
24.11.2009, 23:19
Вчера снял показания наконец-то. Теперь можно договариваться. Предлагаю в воскресенье вечером где-нить на кольце в районе дона-каширки.
могу пересечься если еще нужно

Eradicator
25.11.2009, 09:20
Ну вот когда сварят мне бак для сольвента, тогда и встретимся :). Совместим промывку и снятие параметров. Хотя я разочаровался в такого рода диагностике. Мои пробемы она не решила. Может быть потому, что я недостаточно знаю :)

Коли я упомянул о промывке, еще раз бросаю клич -

НЕТ ЛИ У КОГО-НИБУДЬ ЭНДОСКОПА ИЛИ БОРОСКОПА?

Нужно для диагностики состояния камеры сгорания.

a2k6
09.01.2010, 23:06
:) сегодня сняли показания с моей тачанки.

Eradicator
18.01.2010, 18:25
Прошу прощения за задержку :)
Выкладываю результаты замеров для сравнения - самые похожие по внешним условиям, которые пока есть. Это результаты а2к6 и мои полугодичной давности.
Также выкладываю ссылку на дистрибутив проги для просмотра и снятия параметров - CarTester7091IndependentEdition.
Интерфейс простой. В кратце ознакомиться с программой можно через меню справка. Ссылка на последний известный мне релиз программы:
http://rocketman.by.ru/CarTester8000StableEdition.zip.

И еще скриншот работы модуля сравнения диагностик. [attachment=0:at1p27fj]Сравнение.jpg[/attachment:at1p27fj]

И сами файлы диагностик [attachment=1:at1p27fj]Тесты.rar[/attachment:at1p27fj]

Т.к. проблем с машинами ни я, ни а2к6 не испытываем, то это не более чем сбор статистики по параметрам работы наших движков (3VZ-FE). Может быть, кто-то в будущем предложит диагностику с отличными от наших характеристиками, тогда можно будет подумать, почему эти отличия есть.

Кучу информации по диагностике вообще и по работе программы в частности можно получить в теме
http://forum.corona-club.ru/index.php?topic=4968.0

a2k6
19.01.2010, 22:49
объединил

Termik
07.02.2010, 13:17
А вот и мои замеры:

V6_3.0
10.02.2010, 23:29
Мои результаты. Во первых температура ОЖ просто ужас, это после 2х часов езды. Во вторых как я понял переливают форсунки. Может быть что переливают по причине низкой температуры ОЖ? Заказал новый термостат.

V6_3.0
11.02.2010, 05:28
вроде как последняя версия программулины

V6_3.0
13.02.2010, 01:36
Мой новый лог после ремонта. Удалось снизить расход на холостом ходу более чем в два раза. Форсунка теперь поменьше льет но все равно чуток больше чем у соклубней но это скорее всего связано с тем, что добавил в бензин очиститель инжекторов. позже сниму тесты на чистом бензине.