PDA

Просмотр полной версии : Заглушки омывателя фар V40



proxima
24.04.2009, 09:02
Уважаемые Камриводы, прошу совета! :?:
У моего тестя камри V40 2006 года 2,4, R3. Рассказываю предысторию: Поехал ставить ксенон в ПТФ и в ближний. Ну, как полагается, отдал тачку, пошел отдыхать. Пришло время забирать машину - все горит, все ок. Только не понравилось ему, что крышка форсунки омывателя как-то не плотно сидит. Установщик говорит - ничего не трогал. :shock: Ну, тесть сел, поехал, и на шоссе, когда брызгал на стекло, включились омыватели и крышку форсунки выбило. Теперь он весело моет своим омывателем впереди стоящие машины. :lol:
Заказал крышку (700 руб.), приехал забирать, а ему говорят, что надо вообще форсунку целиком покупать, чтобы плотно надеть крышку. Хотя я элементарно снимаю и надеваю крышку на форсунку, вроде плотно сидит (у меня тоже V40, R4).
Внимание, вопрос: :?: тесть хочет приклеить крышку к форсунке суперклеем. Стоит ли так делать? :shock: Когда бампер снимаешь, надо крышки снимать, или нет. Я так понимаю, что сами форсунки прикреплены к бамперу, поэтому снимаются вместе с ним. Я слышал, что многие стали приклеивать крышки к форсункам, потому что очень часто струя выбивает крышки.

Maks
24.04.2009, 11:54
Это как это струя выбивает эту крышку?

Подошел к Рексу, внешне там точно такие же омыватели, посмотрел как пшикают, струя воды вообще этой крышки не касается? Крышка служит ограничителем опускания форсунки в бампер. Сама крышка крепиться к форсунке пластиковыми защелками и двумя саморезами - хрен оторвешь

proxima
24.04.2009, 12:05
не может быть - у меня крышка снимается, стоит ее потянуть руками. не легко, конечно, но особых усилий прикладывать не надо. и саморезов никаких не видел - просто штырек крышки вставляется в форсунку. А крышки как раз служат для того, чтобы струя воды разбрызгивалась в сторону фары, а не вперед. т.е. струя как раз о крышку ударяется.

ago
08.05.2009, 09:27
Коллеги, подскажите что делать - украли обе заглушки от омывателя фар. Где их можно купить?

alex007
08.05.2009, 09:38
Коллеги, подскажите что делать - украли обе заглушки от омывателя фар. Где их можно купить?
ну вот простое действие ставит в тупик!! :lol: :lol: в магазине!!! :D :D :D

АЙКИДОКА
05.06.2009, 20:09
не может быть - у меня крышка снимается, стоит ее потянуть руками. не легко, конечно, но особых усилий прикладывать не надо. и саморезов никаких не видел - просто штырек крышки вставляется в форсунку. А крышки как раз служат для того, чтобы струя воды разбрызгивалась в сторону фары, а не вперед. т.е. струя как раз о крышку ударяется.У меня как-то по весне сига сработала.выглянул в окно-никого.Вышел.осмотрел машинку,всё в порядке,через пару минут подошёл сосед.говорит-я,мол, перед машиной тянул кабель подогрева,и задел один омыватель(по закону подлости вылезший от холода из гнезда).Он выпал(как оказалось,был выломан).Я пристально изучил-замок типа ласточкин хвост,одна боковина выломана.В гараже после прогрева выдвинул омыватель,просушил феном и ,смазав клеем Супермомент(не реклама! :D ),приклеил. Досих пор держится. А менять гнезло,ИМХО, надо вместе с форсункой. Такие-то дела...