PDA

Просмотр полной версии : Падают обороты v10



ajunior
08.05.2009, 11:29
На холостом ходе сабж. Бросаеш газ, стрелка падает до 500 примерно. Дальше видно что мозг вырулить пытается, обороты стремятся к нормальным, но стрелка гуляет то в плюс, то в минус. И периодически падает вниз почти до момента отключения двигателя.
Тест показал 24 ошибку, датчик температуры воздуха. Ну пошевилил контакты, сбросил. Вроде больше не повторяется. Но обороты не восстанавливаются.
Что попробывать сделать? Спасибо.

Mikl182
08.05.2009, 16:59
Попробуй помать БДЗ. А как сбрасывал?

Mkantor
11.05.2009, 11:03
А не приходит в голову поменять датчик-машина же подсказывает изо всех сил?.....

Масика
11.05.2009, 16:00
А у меня похожая хрень была причем движок такой-же и стоит гбо.Оказалось подсос воздуха и при мойке двигателя смесчтился датчик положения заслонки

ajunior
12.05.2009, 10:41
Попробуй помать БДЗ.
Извиняюсь это о чем речь?

А как сбрасывал?
Аккумулятор откинул минут на 5

А не приходит в голову поменять датчик-машина же подсказывает изо всех сил?.....
Ну как-то не явно она подсказывает (не повторяется ошибка). Я так понимаю что датчик либо работает либо нет, без промежуточных состояний. Т.е. в голову выдает неправильное сопротивление с датчика, но сопротивление же не плавает. А обороты плавают. Почему тогда при прогреве не плавает, при кондиционере тоже все работает. Словом я конечно попробую, сюда обращаюсь за возможным, но неочевидным для меня советом.
Добавлю после прочтения мануала, оказывается там в датчике есть еще некий "подогреватель датчика" соотв. может глючить и здесь...

А у меня похожая хрень была причем движок такой-же и стоит гбо.Оказалось подсос воздуха и при мойке двигателя смесчтился датчик положения заслонки
Вот это возможно, сам же и крутил, когда прокладу меняли...

Mikl182
14.05.2009, 16:29
БДЗ-Блок дросельной заслонки :) , снимаешь, разбираешь и моешь.

MAXX
18.05.2009, 19:57
Датчик не сменный и меняется только с расходомером. Правда умельцы находятся и меняют разбирая расходомер.
А ошибку как считал? Чек горел постоянно или он вообще не горел, а ошибка появляется после замыкания контактов?
Проверь воздушную трубку от расходомера к холостому ходу.
С дроселем не чего не могло случиться потому что когда машина работает на холостом, то он не участвует в процессе работы. Воздух попадает напрямую к датчику ХХ.
Но промыть, нужно даже просто ради профилактики.

johnywakker
20.05.2009, 11:52
блин, такая же хрень, только никаких ошибок все работает, а вибрация появляется снова.
уже забил если честно.

Mikl182
28.05.2009, 16:52
С дроселем то ничего и не случилось, но клапан хх находится именно в БДЗ