PDA

Просмотр полной версии : Металлический скрип в районе переднего колеса, V30. Help



Saitek
12.05.2009, 04:31
Добрый день уважаемые участники форума! Обращаюсь к вас со следующей проблемой, может что-нибудь сможете подсказать. С наступлением весны и соответственно потеплением, в районе левого переднего колеса периодически стал появляться неприятный металлический скрип. Появляется данный скрип только на небольшой скорости до 40 км/ч. Возникает как на асфальте так и на не ровной дороге. Съездил я на диагностику и сказали что это может быть шаровая и посоветовали поменять её, но вот хочу спросить ваше мнение. А какие симптомы умирания ступичного подшипника? Может это он скрипит? Пробег у машины 97 тыс.км. Я прикрепил аудио файл там записан этот скрип, качество не очень хорошее т.к. записывал на диктофон телефона. Запись производилась на скорости примерно 20 км/ч на неровной дороге. Что можете подсказать? [attachment=0:3lca10fg]Скрип.mp3[/attachment:3lca10fg]

goblin
12.05.2009, 13:31
Добрый день уважаемые участники форума! Обращаюсь к вас со следующей проблемой, может что-нибудь сможете подсказать. С наступлением весны и соответственно потеплением, в районе левого переднего колеса периодически стал появляться неприятный металлический скрип. Появляется данный скрип только на небольшой скорости до 40 км/ч. Возникает как на асфальте так и на не ровной дороге. Съездил я на диагностику и сказали что это может быть шаровая и посоветовали поменять её, но вот хочу спросить ваше мнение. А какие симптомы умирания ступичного подшипника? Может это он скрипит? Пробег у машины 97 тыс.км. Я прикрепил аудио файл там записан этот скрип, качество не очень хорошее т.к. записывал на диктофон телефона. Запись производилась на скорости примерно 20 км/ч на неровной дороге. Что можете подсказать? [attachment=0:zi8hus3j]Скрип.mp3[/attachment:zi8hus3j]
Ступичный подшипник... недавно тоже менял на 135... симптомы те же... сначала шумел еле слышно, потом все громче и громче...
Вывеси колесо и пошатай его, если есть люфт, то стопудово он!

Saitek
12.05.2009, 14:30
Добрый день уважаемые участники форума! Обращаюсь к вас со следующей проблемой, может что-нибудь сможете подсказать. С наступлением весны и соответственно потеплением, в районе левого переднего колеса периодически стал появляться неприятный металлический скрип. Появляется данный скрип только на небольшой скорости до 40 км/ч. Возникает как на асфальте так и на не ровной дороге. Съездил я на диагностику и сказали что это может быть шаровая и посоветовали поменять её, но вот хочу спросить ваше мнение. А какие симптомы умирания ступичного подшипника? Может это он скрипит? Пробег у машины 97 тыс.км. Я прикрепил аудио файл там записан этот скрип, качество не очень хорошее т.к. записывал на диктофон телефона. Запись производилась на скорости примерно 20 км/ч на неровной дороге. Что можете подсказать? [attachment=0:11x8i3g1]Скрип.mp3[/attachment:11x8i3g1]
Ступичный подшипник... недавно тоже менял на 135... симптомы те же... сначала шумел еле слышно, потом все громче и громче...
Вывеси колесо и пошатай его, если есть люфт, то стопудово он!

Хорошо попробую. А вообще колесо ведь может люфтить не только из-за него, например из-за шаровой тоже? А во время поворотов поскрипывал? Трудно менять данный подшипник? И ещё вопрос, а в ступице стоит 1 подшипник или 2?

Avtor
12.05.2009, 18:32
В ступице один подшипник. Сам щас менять собираюсь. Скрипит точно так же.

Saitek
14.05.2009, 07:29
Сегодня ездил на диагностику, подняли машину на подъемнике, люфта в колесе никакого нету :? Сказали что может подшипник на сухую работает. Мне кажется если бы так было то он давно бы развалился, так как уже тысяч 5 точно проехал с этим периодически возникающим скрипом. Кто что подскажет, возможно ли такое что подшипник на сухую работает? Что это вообще может быть кроме подшипника?

Saitek
14.05.2009, 12:16
Все молчат как партизаны :D

goblin
14.05.2009, 14:13
Все молчат как партизаны :D
Хороший звук всегда вылезет :)
Так что ездий и не парься, мой подшипник развалился, тогда и звук стал более узнаваемым...

СЭМ
14.05.2009, 18:03
А мне кажется,что звук какой-то внешний,на подшипник не похож. Посмотри повнимательней на состояние колодок,работу суппорта,направляющих!

Saitek
14.05.2009, 18:18
А мне кажется,что звук какой-то внешний,на подшипник не похож. Посмотри повнимательней на состояние колодок,работу суппорта,направляющих!
Завтра поеду ещё в сервис, рассмотрим и этот вариант. На тормозных дисках уже присутствует небольшой борт, это каким то образом может влиять на появление скрипов?

TRUBEAN
14.05.2009, 22:58
Я тут уже писал но какие-то умники(по моему женского пола) писали бред что типа э
того у них нет.
Это пластинка - индикатор износа колодок именно так она должна скрепеть (не утверждаю что это именно она скрипит) т.е. когда накладка стираеться до мах уровня кончик этой пластины начинает тереть об диск.. посмотри

Saitek
15.05.2009, 14:23
Посмотрели суппорт, колодки, шаровую, всё в полном порядке.Главное сегодня ездил и не скрипело ни разу. В общем полтергейст какой-то :D

a#p#
15.05.2009, 22:49
Тоже-мне бином ..Ньютона
- резинка балки поперечной остойчивости после смерти так скрипит

Saitek
16.05.2009, 02:57
Тоже-мне бином ..Ньютона
- резинка балки поперечной остойчивости после смерти так скрипит
Втулки переднего стабилизатора про это вы говорите? Смотрели и их, но этот звук возникает именно на крутящий момент. Как говорится главное, что все жизненно важные органы в порядке, будем ездить дальше, а там видно будет :)

Saitek
16.05.2009, 03:08
И ещё забыл сказать про такой нюанс, купили этот автомобиль осенью 2008г. Начал ездить и стал замечать периодически возникающий метал. скрип, я так с ним поездил и наступила зима... Зимой его не было, а вот сейчас с приходом весны и соответственно потеплением опять стал возникать, вот такие дела :( :)

a#p#
16.05.2009, 18:32
Тоже-мне бином ..Ньютона
- резинка балки поперечной остойчивости после смерти так скрипит
Втулки переднего стабилизатора про это вы говорите? Смотрели и их, но этот звук возникает именно на крутящий момент. Как говорится главное, что все жизненно важные органы в порядке, будем ездить дальше, а там видно будет :)

Как жаль...

Но все-ж - подробно -
- раз в год - весной - машинку начинает немножко носить, и скрип.. По четным годам - задние резинки - по нечетным - передние.

tim70
18.05.2009, 13:37
Можно предположить, если скрип появился с потеплением значит где-то ржавеют металлические детали в подвеске. Зимой-то тормозные диски практически не скрипят, а вот летом после стоянки да в влажную погоду ещё как.

Saitek
18.05.2009, 16:49
Можно предположить, если скрип появился с потеплением значит где-то ржавеют металлические детали в подвеске. Зимой-то тормозные диски практически не скрипят, а вот летом после стоянки да в влажную погоду ещё как.
Тоже верно подмечено, возможен и этот вариант. Последние дни ездил и не замечал этого скрипа, не сглазить бы

moluta
20.05.2009, 07:32
Очень похоже на то, что трут колодки о буртики (появившиеся от выроботка) тормазного диска. При легком нажатии на тормоз пропадает звук? Если да то оно! Лечится путем снятия кромки на колодке по обоим сторонам примерно на 0.5 - 1 мм. Либо проточка дисков или их замена.

Saitek
20.05.2009, 14:56
Очень похоже на то, что трут колодки о буртики (появившиеся от выроботка) тормазного диска. При легком нажатии на тормоз пропадает звук? Если да то оно! Лечится путем снятия кромки на колодке по обоим сторонам примерно на 0.5 - 1 мм. Либо проточка дисков или их замена.
Я тоже об этом думал.На тормозных дисках уже есть небольшие бортики, но на автосервисе сказали что ещё в норме, ездить можно и причиной скрипа являться не могут. По поводу торможения и прекращения скрипа, по-мойму так и есть, но нужно ещё проверять. Скрип стал появляться намного реже, но всё же бывает (последний раз снимали супорт, колодки, тормозной диск, убирали грязь между защитой и диском). А если предположить что всё таки в этом дело, то почему зимой не появлялся? М.б. влияние низких t на металл.

PKN
17.07.2009, 20:06
А вы не замечали когда оно начинает скрепить ?
может в дождь грязь или наезд на колюшку ?

У меня просто на соларе пружины стоят как на спереди так и сзади но спереди под пружинами резинка какая то не очень, а вот сзади вроди всё норм
на другой машине только сзади пружины и только сзади очень похожий скрип он проявляется когда ехать по неровностях когда ходит пружина.

Может это грязь мусор или резинки, чашечках которые пружину держат ?

2372157
18.07.2009, 23:22
Очень похоже на то, что трут колодки о буртики (появившиеся от выроботка) тормазного диска. При легком нажатии на тормоз пропадает звук? Если да то оно! Лечится путем снятия кромки на колодке по обоим сторонам примерно на 0.5 - 1 мм. Либо проточка дисков или их замена.

Про проверку все верно только буртик сдесь нипричем на колодках сзади должны ставится противоскрипные пластины если их нет рекомендуется задние стороны колодок слегка смазать медной смазкой токо без фанатизма . 8)

Rassadin
20.07.2009, 23:01
на моем авто появлялся похожий металлический гул именно от буртиков на диске, повращали диск без колеса, потерли напильником чутка и вуаля, нет больше звука! на смену диски тормозные, а уж если ржа есть на буртике - точно от этого.

Kramer
20.07.2009, 23:22
Очень похоже на то, что трут колодки о буртики (появившиеся от выроботка) тормазного диска. При легком нажатии на тормоз пропадает звук? Если да то оно! Лечится путем снятия кромки на колодке по обоим сторонам примерно на 0.5 - 1 мм. Либо проточка дисков или их замена.
Я тоже об этом думал.На тормозных дисках уже есть небольшие бортики, но на автосервисе сказали что ещё в норме, ездить можно и причиной скрипа являться не могут. По поводу торможения и прекращения скрипа, по-мойму так и есть, но нужно ещё проверять. Скрип стал появляться намного реже, но всё же бывает (последний раз снимали супорт, колодки, тормозной диск, убирали грязь между защитой и диском). А если предположить что всё таки в этом дело, то почему зимой не появлялся? М.б. влияние низких t на металл.
:) подвеска таких звуков издавать не может.
это явно тормоза скрипят.
а зимой не слышно так как :
-сыро грязно как правило.
-закрытые окна ...как правило :D

PKN
15.08.2009, 22:45
Может ещё радиатора втулки рощбиты и скрипеть :)
у меня такое было :)

СST
11.02.2011, 18:33
:) подвеска таких звуков издавать не может.
это явно тормоза скрипят.
а зимой не слышно так как :
-сыро грязно как правило.
-закрытые окна ...как правило :D
Соглашусь ! Звук вращательный ........ ступица сдесь не причём.