PDA

Просмотр полной версии : Накрылся моторчик вентилятора кондиционера V30



kimev
12.05.2009, 11:04
Здравствуйте Всем владельцам Камри.
Обнаружил сегодня что не работает кондиционер, вернее включается и тут же отключается. Я так понял что срабатывает защитный клапан от перегрева. Открыл капот а вентилятор кодиционера не крутится. Прозвонил- и нифига, нет сигнала от моторчика.
Надо покупать новый моторчик.
Зашел на exist.ru. Ценик не порадовал. Оригинал - 4197,85 руб. Дубликат API - 2472,91 руб.
В связи с этм возник вопрос. Есть ли смысл брать оригинал, или дубликат вполне.

PS Мои финансы поют романсы.

Бабай
12.05.2009, 16:03
Я бы для начала поковырял имеющийся моторчик .......подал на него напрямую 12 вольт ........разобрал бы ......ну никак не убедите, что он сдох так просто 8)

YORK
13.05.2009, 03:36
Да ладно, дохнут как милые :lol:
Но проверить напрямую не помешает :)

kimev
13.05.2009, 07:18
Вчера его снял, разобрал. И сразу обнаружил что "шток" на который крепится сама крыльчатка погнутый. Так как 3 месяца назад попадал в ДТП (менялось: кожух, крыльчатка кондиционера).
Когда в сервисе все поставили крыльчатка туго крутилась не так как вторая, которая осталась целой. Сервисмены сказали разработается.
Вот я и думаю что из-за нагрузки моторчик сдох, а крутилась крыльчатка туго т.к. "шток" был погнут.
В связи с этим думаю предется покупать новый, но какой? Оригинал (Toyota) или дубликат (API, GERI)???