PDA

Просмотр полной версии : 3VZ-FE V10: плохо заводится через 15 мин после глушения...



Bakhyt
12.05.2009, 15:55
Здравствуйте! Проблема заключается в плохой заводке двигателя 3VZ-FE,как на холодном так и горячем состояний. Если заглушить движок и в течений 2-х минут завести,то заводится с пол оборота.Если через минут 15 и более то все ,заводится но плохо и обороты поднимаются медленно и черный дым с глушака в начале. Проверил на СО все нормально.Прочистил весь возухопровод,ДХХ,форсунки. ензонасос работает,регулятор давления топлива в норме,давление бензина в рейке есть. Проверили валюметр,работает хорошо.ДПДЗ,датчики температуры тоже в норме.Электрик произвел сканирование,посоветовал заменить крышку распределителя и свечи.Заменил.Изменений нет.На холостых обороты движка норма,никаких скачков,тяга отличная,чек на панели не горит.Не знаю что делать? Впрысковик с электриком как увидят меня,убегают. Уже больше месяца мучаюсь.Потерял сон и аппетит.Помогите советом,форумчане! Тойота-Камри-10.1994г.в.Европеец(немец).

BACbKA
12.05.2009, 16:16
Здравствуйте! Проблема заключается в плохой заводке двигателя 3VZ-FE,как на холодном так и горячем состояний. Если заглушить движок и в течений 2-х минут завести,то заводится с пол оборота.Если через минут 15 и более то все ,заводится но плохо и обороты поднимаются медленно и черный дым с глушака в начале. Проверил на СО все нормально.Прочистил весь возухопровод,ДХХ,форсунки. ензонасос работает,регулятор давления топлива в норме,давление бензина в рейке есть. Проверили валюметр,работает хорошо.ДПДЗ,датчики температуры тоже в норме.Электрик произвел сканирование,посоветовал заменить крышку распределителя и свечи.Заменил.Изменений нет.На холостых обороты движка норма,никаких скачков,тяга отличная,чек на панели не горит.Не знаю что делать? Впрысковик с электриком как увидят меня,убегают. Уже больше месяца мучаюсь.Потерял сон и аппетит.Помогите советом,форумчане! Тойота-Камри-10.1994г.в.Европеец(немец).
Свечи с крышкой менял... а провода? Очень похоже на проблему именно с зажиганием.

Eradicator
12.05.2009, 16:27
Надо посмотреть, как быстро в рейке давление рабочее появляется после полного стравливания. А потом проверить сколько оно после остановки двигателя держится.
По мануалу должно держаться не больше 1.5 атм. не менее 5 минут.

Mkantor
12.05.2009, 18:07
Надо посмотреть, как быстро в рейке давление рабочее появляется после полного стравливания. А потом проверить сколько оно после остановки двигателя держится.
По мануалу должно держаться не больше 1.5 атм. не менее 5 минут.
Вот именно-"не менее"-а у него 15 минут....думаю автору забить на это-мне кажеться фиг докапаешься-в остальном же гут? У меня с точностью наоборот-тяга слабая, вибрации, прострелы в глушак, но заводиться везде всегда супер-пупер...тфу-тфу!

Folks
12.05.2009, 23:04
Настоятельно рекомендую проверить катушку зажигания.

MAXX
14.05.2009, 15:53
Тоже мучаюсь. Думаю надо проверять давление.
Я мучался долго пришлю отчет (на выходных напишу), здесь может много факторов влиять. И компрессия и форсунки и давление, зажигание, воздух в системе.

MAXX
18.05.2009, 11:22
Смотри личку.

Eradicator
18.05.2009, 12:03
Просим отчетец в массы!! :)

MAXX
18.05.2009, 12:18
Просим отчетец в массы!! :)
Я не отчет написал. Я расписал как проверить давление без манометра. Я не добрался до инета на выходных.
Отчет будет выложу ссылку. Да не много еще не доделано, чтобы отписывать. Хотел на выходных сделать и фотки подготовить, но не как (дача, дача и т.д.):)))

Д м и т р и й
19.05.2009, 09:58
Проблема аналогичная :o , только на холодную заводится хорошо

MAXX
19.05.2009, 10:27
Я смотрю у всех одна и тажа проблема.

Eradicator
19.05.2009, 11:35
В теме
viewtopic.php?f=10&t=12795&start=60 (http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=12795&start=60)
выложил отчет, как проверить давление в рампе с помощью масломера относительно не дорогого измерителя давления масла "ДРУГ" с незначительными переделками.

Д м и т р и й
27.05.2009, 08:45
Что-то обсуждение затихло!!! Если кто знает как решить проблему, напишите, плз. :oops:

Bakhyt
27.05.2009, 13:53
Осталось поменять трамблер и компьютер.Больше уже нечего менять.

a2k6
15.08.2011, 22:11
была ситуация такая :
в выходные поменял свечки на NGK иридевые, поставил форсунки (помыл на стенде), резинки на форсунках новые, помыл впускной, помыл датчик ХХ, протер внутри MAF (заслонка не клинила двигалась нормально) усе собрал и ... вобещем стала хуже заводится - независиом холодная горячая. до 10 минут остановки - с полпинка заводится, свыше уже начинается крутеж стартером около 5-6-7-8-9 сек и после того как завелась обороты невысокие на уровне холостых, хотя должны быть около 1200-1500 (если судить по тому как было до...)
проверил на затяжку соединений вроде все номр, воздух не подсасывает. поэтому возможно - 1) на какой-то из форсунок резинка замялась и воздух подсасывает (следов топлива на блоке ни вижу) , 2)
резко умер регулятор давления (на днях попробую замерить давление) или клапан инжектора (клапан давления на дальней голове)
3) возможно при чистке засорилась форсунка холодного пуска.

решение проблемы:
из трех форсов на задней голове какая-то с браком. у меня три запасных форсы. поменял усе ОК. еще на одной из форсов резинка вроде как легко держала форсунку. заменил на другую, хотя заказывал их всех с одинаковыми номерами. теперь из этих трех форсунок буду выяснять какая подтекает. странно что на стенде смотрели и все номр было.