PDA

Просмотр полной версии : стрекот под капотом Toyota Camry SXV20 --



Camryman
12.05.2009, 15:55
Добрый день! Буду очень признателен если вы скажете в чём дело....
Неделю назад под капотом начался негромкий стрекот... при увеличении оборотов стрекот увеличивается....
А началось это после того как я съездил в сервис где мне поменяли сцепление и залили пену в трубу форсунок.... (снимали часто выхлопной трубы...) Двигатель не троит... работает ровно... но постоянный стрекот.... ремни все впорядке менялись 20 тыс назад...
Правда сечи менялись тоже 20 ты с назад причём мне вырутили одну свечу проверить впорядке ли она... оказалась впорядке в идеальном состоянии... но если посмотреть на ряд высоковольтных проводов которые накрывают свечи там где снимали... этот провод недовёрнут.... может дело в этом... Подскажите....

ddt
13.05.2009, 10:28
Надо проверить затяжку свечей. Колпачки на свечи насадить с небольшим усилием. Должны быть одинаково посажены. Может в сервисе оторвали?
У меня был случай, когда появился стук в двигателе. При нажимании на колпачок свечи стук пропадал. Выкрутил свечу, а у неё центральный электрод по оси крутится и болтается. Было 2 бракованные свечи.

Camryman
13.05.2009, 11:21
Я понял в чём дело.... дело в дроссельной заслонке... звук из неё, мне её чистили не снимая.... после этого такое пошло, как от этого избавиться..?

ddt
13.05.2009, 12:35
Снять почистить, осмотреть. Там будет видно причину.

Muffler
26.05.2009, 23:24
Хорош вам глумится то наконец. Впервые в жизни человек услышал как должны правильно работать форсунки которые до промывки были не слышны. НЕ НАДО ЛОХМАТИТЬ БАБУШКУ :ROFL:

ddt
26.05.2009, 23:28
Форсунку можно пальцами зажать и почувствовать как они щёлкают в такт. Вообще они шепчут. Нежно.