PDA

Просмотр полной версии : Подсветка ключа зажигания v30



Gabber
12.05.2009, 18:07
Подскажите, как заменить лампочку, которая подсвечивает кружок ключа зажигания в v30? Хочу чтобы беленьким светилось. :roll:

Gabber
13.05.2009, 23:52
Никто не знает как добраться до этой лампочки?

Termik
13.05.2009, 23:58
руками, в тридцатке вродебы площадка под ключ в кожухе рулевой колонки, значит дерьбаним кожух и меняем лампочку, вроде все просто, лампочка скорее всего двухватная.

Gabber
14.05.2009, 00:45
Да, но как ее вынуть? Подковыреванием или как? Или откручивать где-то чего?

SerGrey
14.05.2009, 14:17
Да, но как ее вынуть? Подковыреванием или как? Или откручивать где-то чего?
если задаётся такого рода вопрос то лучше Вашими руками в машине не трогать ничего, кроме того что есть на панели приборов (кнопки) руль и рычаг АКПП :D

Удачи!!!

Gabber
14.05.2009, 18:10
Спасибо за комментарий SerGrey, но если нечего писать, лучше писать на заборе...

Удачи!!!

Тему можно закрывать.

Vinni
15.05.2009, 08:25
Спасибо за комментарий SerGrey, но если нечего писать, лучше писать на заборе...

Удачи!!!

Тему можно закрывать.


зря обижаешься.. твоим следущим вопросом будет - как починить кожух рулевой колонки.. замена некоторых лампочек - очень сложная процедура, и не каждому это дано..

Gabber
15.05.2009, 11:32
Я то чтобы обижаюсь, просто, если человек имеет необходимые познания относительно вопроса, то почему бы не написать совет, хотя бы краткий? А то, получается, написать издевку человеку не лень и времени не жалко, а вот ответить по существу, даже не смотря на некорректную постановку вопроса, ему лень. Гораздо приятнее посмеяться, чем дать нормальное объяснение. А под силу мне это или нет, я бы уже сам определился на основании ответа.

А вопрос задал таким образом потому, что многие лампочки в салоне меняются путем "поддевания" кнопок, плафонов и т.д. и под ними находятся эти лампочки. Вот и тут без задних мыслей предположил, что доступ к лампочке замка зажигания можно получить сняв само пластиковое кольцо, которое светится, ну, или что-то подобное.

Спасибо.

Бабай
15.05.2009, 13:12
Я то чтобы обижаюсь, просто, если человек имеет необходимые познания относительно вопроса, то почему бы не написать совет, хотя бы краткий? А то, получается, написать издевку человеку не лень и времени не жалко, а вот ответить по существу, даже не смотря на некорректную постановку вопроса, ему лень. Гораздо приятнее посмеяться, чем дать нормальное объяснение. А под силу мне это или нет, я бы уже сам определился на основании ответа.

А вопрос задал таким образом потому, что многие лампочки в салоне меняются путем "поддевания" кнопок, плафонов и т.д. и под ними находятся эти лампочки. Вот и тут без задних мыслей предположил, что доступ к лампочке замка зажигания можно получить сняв само пластиковое кольцо, которое светится, ну, или что-то подобное.

Спасибо.

Все правильно говоришь , не слушай злобных вредин :twisted:

А теперь к сути вопроса .........нужно открутить саморезы и снять обе половинки кожуха рулевого колеса , в замке зажигания сбоку есть поворотный патрончик с лампочкой , его нужно повернуть на полоборота и вытянуть .......... далее понятно

Gabber
15.05.2009, 17:21
Спасибо Бабай. Методом тыка уже все так и сделал, НО...столкнулся с другой проблемой, в следствие чего и не смог заменить лампочку.

Итак:

1. Снял кожухи, увидел блочок зажигания, с низу к нему подключен разъем.
2. Потрогал, посмотрел - никаких доступов к лампе не обнаружил. Подергал весь блочок. Потянул на себя, блочок снялся целиком.
3. Отсоединил разъем. В руках остался блочок.
4. С внутренней стороны весь блок закрыт пластиковой панелькой. Снял ее.
5. Под заглушкой схемка и вверху, ближе к прозрачному кругу, который и светится, в проеме торчит лампочка. Но получается, что она уходит под плату. Вытащить плату не получилось. Для интереса, попытался скальпелем подвигать лампочку и, как я понял, она тупо припаяна к этой плате...:((

На этом, все встало....

То есть, я так понимаю, поменять ее не удастся? Бабай? Что скажешь? Никаких патронов я там не обнаружил:(


И, раз уж начал задавать глупые вопросы, задам еще... :oops:

1. Как добраться до лампочки прикуривателя? Центральную панель вокруг ручки КПП снимал, накладка, вокруг пепельницы (коричневая), поддается вверх, но до конца не снимается. Чувствую, засада где-то здесь... :twisted:

2. Как снять плафончики в козырьках? Поддевал с двух сторон, поднимаются, но в середине что-то настойчиво держит. Боюсь сломать. Может не так поддеваю?


Спасибо.

Лысый
17.05.2009, 20:17
у тебя я так понял дорестайлинговая. Чтобы в пепельнице поменять, нужно понянуть вверх саму пепельницу, она на клипсах сидит, вытаскивается туго. Снизу пепельницы увидешь патрончик лампочки.

Gabber
17.05.2009, 23:44
Да, именно, дорестайлинговая.
С пепельницей понял, попробую добраться.

Вскрыл наконец плафоны в козырьках. Там стоят предохранители, как мне сказали в магазине. Но ничего подобного по сопротивлению не нашли. Впрочем, как и для центрального плафона в салоне - дали платку с диодами, стал вставлять, а по ширине не проходит. По размеру тоже ничего не нашли...:(

И еще, подскажите, подскажите, а какие кнопки в водительской двери (кроме кнопки АВТО) должны подсвечиваться? У меня АВТО светится, но едва различимо, а остальные кнопки я вообще не смог понять - светятся или нет. Либо совсем тускло, либо не светятся.

Termik
17.05.2009, 23:53
Какие еще предохранители? :) ну да похожи они на предохранители :) но это лампочки, встречаются в автомагазинах.

платку с диодами надо длинной 32мм а не 36 как у многих европейцев.
например:
http://led119.ru/upload/iblock/90f/_dsc5722.jpg

Gabber
19.05.2009, 13:58
Бабай, соориентируй, я прав по поводу подсветки?

Бабай
19.05.2009, 17:04
кроме кнопки АВТО

больше никакие :)

если хочется подсветить все .......придется потрудиться :twisted:

Gabber
19.05.2009, 18:55
Мда, понял. Буду думать, стоит ли заморачиваться)
Бабай, а с замком зажигания? Такое может быть, что лампа на плате запаяна или не досмотрел чего-то?!

Pravda
05.06.2009, 15:27
Собираюсь к замку привязать подсветку ног.
Интересует есть ли от этой лампочки (которая как бы припаяна к плате) провода?

Бабай
05.06.2009, 16:34
Мда, понял. Буду думать, стоит ли заморачиваться)
Бабай, а с замком зажигания? Такое может быть, что лампа на плате запаяна или не досмотрел чего-то?!

разобрав - увидишь , увидев-заменишь ............не светодиод + резистор :twisted:

Бабай
05.06.2009, 16:36
Собираюсь к замку привязать подсветку ног.
Интересует есть ли от этой лампочки (которая как бы припаяна к плате) провода?
предполагаю,то понял о чем речь :lol: ............если я угадал , то сделать нужно следующее ........ на разъеме тестером нужно отловить контакты , на которых ( при включенной подсветке замка) появляется питание .......... вот к ним и подключить дополнительные подсветки

Pravda
17.06.2009, 16:07
Собираюсь к замку привязать подсветку ног.
Интересует есть ли от этой лампочки (которая как бы припаяна к плате) провода?
предполагаю,то понял о чем речь :lol: ............если я угадал , то сделать нужно следующее ........ на разъеме тестером нужно отловить контакты , на которых ( при включенной подсветке замка) появляется питание .......... вот к ним и подключить дополнительные подсветки

Нифига там не отлавливается, как я понял там диод припаян к плате, плата управляет диодом. Контакты, которые подводятся к плате либо включают питание постоянно, либо: без ключа подаётся питание, с вставленным ключом оно отрубается.
Так что такой вариант для подсветки ног не годится.

Punisher
26.06.2009, 22:11
чтоб ноги подсветить народ обычно с центрального плафона в потолке берет, а лучше найти где провода туда идут и впаятся в нмх...

а в ключе там не лампочка а как уже сказали светодиод, зеленый, такие работают от 2В и 20мА, покупаешь беленький и впаиваешь вместо того, правда белый будет 3.3В, ну это пох будет светить поменьше. дел на 30 максимум, дольше снимать последнюю пласмаску...