PDA

Просмотр полной версии : Перерасход горючки на V40 3,5



Volf75
12.05.2009, 22:40
Периодически ни с того ни с сего после очередного запуска движка моя машина по ощущениям становится тупее, падает скорость реакции при нажатии на педаль акселератора, на кике коробка не так резво перескакивает вниз, двигатель на холостых слегка подтрушивает но не сильно и расход показывает в районе 19-20 литров, но проходит несколько дней и всё становится на свои места, нормализуется и приёмистость и расход. Всё происходит на одном баке без дозаправки, к тому же АЗС я не меняю и заправляюсь всё время только "премиумом". Специ на станции со своим тестером полазили, сказали, что ошибок нет, выкрутили доступные 4 свечи, на основании них сделали заключение о состоянии остальных 2х, сказали, что я залил плохую горючку и теперь необходимо проехать несколько километров на высоких оборотах, чтобы свечи очистились. Я проехал но всё до ж...пы, через день - два всё нормализовалось и это всё на одном и том же баке. Наверное в моём авто завёлся барабашка, который периодически отсасывает у меня из бака петролиум. Ну а если серьёзно, народ как вы думаете может ли быть связано это с неполадками в электрике или это всё таки бензин.

Ilgatto
13.05.2009, 23:39
у меня на v40 3,5 была та же фигня. Поначалу грешил на бензин, поскольку после заправки на Лукойле все это и началось. Потом вроде пропало. А потом на ровном месте, без описанных прочих симптомов расход начал плавно ползти вверх. Особенно в пробках. Максимум, что показывал компьютер - это 27 литров на сотню. Можно сказать, что почти на глазах рос расход. Потом все как-то нормализовалось и я успокоил себя тем, что это какой-то баг электрики.

MAXX
18.05.2009, 22:23
Свечи в каком состоянии были?
Если потряхивает или топлива мало или его много, но и свечи могут быть не очень. Менялись ли они? Надо смотреть на свечи, будет понятнее. Баг с электроникой это отмаз, лучше японской электроники пока не предумали. Вот из-за нашего бензина может засирать клапан ХХ и он воздуха чуть меньше дает вот и трясет или наоборот много тогда плохо разгоняеться. Дросель может каналы подзасрались, когда отжигаешь их пробивает. Много симптомов.

maxim-toyota
18.05.2009, 22:48
Расход в пробках ростет из-за того, что больше всего топлива машине нужно именно на троганье, попробуйте переключить компьютер на моментальный расход и посмотреть сколько будет расход при троганье. У меня на 2.4 он иногда доходит до 70л. из этих показаний и получается ваш расход.

Volf75
02.06.2009, 20:40
Как на двигателе 3,5 определить все ли свечи работают исправно или какая то глючит?, диагностика это не показывает и где находится этот воздушный клапан, который периодически забивается, и как его чистить? Буду очень признателен за ответы, хочу сам попробовать разобраться в причине перерасхода горючего поскольку официалы всё время говорят, что это бензин, из их разговоров можно сделать вывод, что мою машину вообще нельзя заправлять на территории Украины.

Deniska mers
03.06.2009, 10:31
....попробуйте переключить компьютер на моментальный расход и посмотреть сколько будет расход при троганье. ....
А как его переключить?

meteor
05.06.2009, 12:26
[quote="maxim-toyota":dj9mz5yb]....попробуйте переключить компьютер на моментальный расход и посмотреть сколько будет расход при троганье. ....
А как его переключить?[/quote:dj9mz5yb]

А никак! Нет такой функции в R5.

valera0507
12.10.2011, 06:43
У МЕНЯ БЫЛА ПОХОЖАЯ СИТУАЦИЯ НА КАМРИ 3,5 В ОДИН ПРЕКРАСНЫЙ ДЕНЬ МАШИНА ПЕРЕСТАЛА ЕХАТЬ АВТОМАТ НАЧАЛ ТУПИТЬ ПЕРЕРАСХОД БЕНЗИНА ТОЕТА НИЧЕГО НЕ ОБНАРУЖИЛА И ЕЩЕ ДВЕ ДИАГНОСТИКИ ТАГЖЕ НИЧЕГО НЕ ПОКАЗАЛИ НА ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ НАШЕЛСЯ МАСТЕР КОТОРЫЙ ПРОВЕЛ ДИАГНОСТИКУ У НЕГО БЫЛ ПРИБОР КАК У ОФЕЦЫАЛОВ ЧТО ЭТО КАТАЛИЗАТОР ПРОГОРЕЛ И КОРРЕКЦИЯ ТОПЛИВА 18% ТО ЕСТЬ ЧИСТКА ФОРСУНОК .Я СРАЗУ НЕ ПОВЕРИЛ ЧТО ЭТО КАТАЛИЗАТОР ТАК КАК ПРОБЕГ БЫЛ 70000 КМ ВСЕ ЗНАКОМЫЕ МАСТЕРА ПОДНОСИЛИ РУКУ К ТРУБЕ И С УВЕРЕННОСТЬЮ ГОВОРИЛИ КАТЛИК В ПОРЯДКЕ. МОИ ДЕЙСТВИЯ ФОРСУНКИ ПОМЫЛИ ВСЕ ПО ПРЕЖНЕМУ .ЗАМЕНИЛ ТОПЛЕВНЫЙ ФИЛЬТР СЕТКУ . ТОЖЕ САМОЕ. ВЫКРУЧИВАЮ СВЕЧИ ПОЧТИ ВСЕ СВЕЧИ ПРОШИТЫ БЫЛИ ЗАМЕНЕНЫ 3000 КМ НАЗАД ВКРУЧИВАЮ ДРУГИЕ СТАНОВИТСЯ ЧУТЬ ПОЛУЧШЕ НО ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ВСЕ ПО ПРЕЖНЕМУ . ВСЕ ДАСТАЛО ЕДУ В СЕРВИЗ ВЫКРУЧИВАЮТ ДАТЧИК ЛЯМДУ ВЕРХНЮЮ С ПЕРВОГО КАТАЛИЗАТОРА БЛИЖЕ К РАДИАТОРУ ВИЗУАЛЬНО ЦЕЛЫЙ ОТКРУЧИВАЮТ СРАЗУ ТРУБУ НА ВТОРОМ ВСЕ СРАЗУ СТАЛО ПОНЯТНО ОН ЦЕЛИКОМ СПЛАВИЛСЯ И ЗАБИЛ ТРЕТИЙ КАТАЛИЗАТОР КОТОРЫЙ НАХОДИТСЯ ПОД МАШИНОЙ КАТАЛИЗАТОР ПРЕВРАТИЛСЯ В ГОРСТКУ КАМНЕЙ ВСЕ ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ ВЫКАВЫРИВАЮТ ВСЕ ТРИ КАТАЛИЗАТОРА ЗА МЕСТО ТРЕТЬЕГО ВО ВНУТРЬ ВСТАВЛЯЕМ ТРУБУ ВСЕ СТАВИМ НА МЕСТО ЗАВОДИМ УРА МАШИНА СНОВА ГОНКА КСТАТИ ЧЕК НЕ ЗАГОРЕЛСЯ ЕЗЖУ УЖЕ МЕСЯЦ ,ХОТЯ МАСТЕР КОТОРЫЙ НАШЕЛ ПРИЧИНУ СКАЗАЛ ЧТО ДОЛЖЕН ЗАГОРЕТСЯ И НАДО СТАВИТЬ ОБМАНКУ ЦЕНА 6000 РУБЛЕЙ ЗАГОРИТСЯ ПОСТАВЛЮ КСТАТИ ЦЕНА ТРЕХ КАТАЛИЗАТОРОВ 48 000 РУБЛЕЙ,