PDA

Просмотр полной версии : Провисла водительская дверь на V30



контур
14.05.2009, 22:11
Провисла дверь и если качать за край вверх-вниз есть ощутимый люфт. При закрывании слегка цепляет ответную часть замка.
Как можно устранить люфт?

camry778
14.05.2009, 22:12
Провисла дверь и если качать за край вверх-вниз есть ощутимый люфт. При закрывании слегка цепляет ответную часть замка.
Как можно устранить люфт?
замена петель

все аналогично viewtopic.php?f=10&t=8180 (http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=8180)

2372157
15.05.2009, 00:26
Болты петель подтянуть не пробовал для начала?

azamaTT
18.12.2012, 17:50
Доброго времени суток!!! Ну сейчас некоторые заворчат, что опять старые темы разворошили))))
Но у меня возникла проблема с водительской дверью, а точнее с петлёй. Т.е. при приоткрыой двери и покачивании вверх-вниз чувствуется люфт. Ответку замка пока не цепляет, но не хочется до этого доводить...
Уважаемые коллеги, компетентные в данном вопросе, подскажите пожалуйста:
1. Необходимо менять обе петли или достаточно верхней?
2. Если заменить шток петли, не меняя остальные части, даст ли это положительный результат (имеется знакомый фрезеровщик))
3. Следовательно, стоит ли приобретать с разбора или заказывать новую (новые)?
Ссылочку плиз....
С заранее благодарен!

balamut
18.12.2012, 17:54
Доброго времени суток!!! Ну сейчас некоторые заворчат ...
Да ладно! Не передергивай затвор, если стрелять не тсобираешься!)))) Ну где явно тема "некрофильская", то поворчать просто необходимо. А тут реальный трабл ... удачи в поисках решения!

ToiCamr
18.12.2012, 18:04
Доброго времени суток!!! Ну сейчас некоторые заворчат, что опять старые темы разворошили))))
Но у меня возникла проблема с водительской дверью, а точнее с петлёй. Т.е. при приоткрыой двери и покачивании вверх-вниз чувствуется люфт. Ответку замка пока не цепляет, но не хочется до этого доводить...
Уважаемые коллеги, компетентные в данном вопросе, подскажите пожалуйста:
1. Необходимо менять обе петли или достаточно верхней?
2. Если заменить шток петли, не меняя остальные части, даст ли это положительный результат (имеется знакомый фрезеровщик))
3. Следовательно, стоит ли приобретать с разбора или заказывать новую (новые)?
Ссылочку плиз....
С заранее благодарен!

1.По-моему личному опыту,лучше менять две петли сразу.Так как они скорей всего обе изношены.
2.Лучше менять петлю в сборе.
3.б/у петли ИМХО проходят у вас не очень долго,так как это б/у.Лучше мне кажеться брать новые. Тем более они не очень дорогие.

totoly
18.12.2012, 18:26
Но у меня возникла проблема с водительской дверью, а точнее с петлёй.
петля левая верх 68720-33031;петля левая низ 68740-33021:gc:

DemonVista
18.12.2012, 20:08
По рублю с копейками бьются....

ToiCamr
18.12.2012, 21:58
По рублю с копейками бьются....

Во-во. Я думаю б/у не стоит брать,лучше нового ничего нет... :)

Бабай
18.12.2012, 22:08
Все проще ......... вывертываем болты нижней петли ( можно и верхней , но необязательно ) , котрые крепят ее к стойке ( не к двери ) .........подкладываем шайбы между петлей и стойкой .......затягиваем болты .

Толщину шайб подбираем опытным путем ............. в резльтате выработка в петлях скомпенсирована .

Пы.СЫ.

шибко аутентичным совет не читать ......... и не коментировать , ибо таким образом отремонтирована не одна машина ......и не только камри

azamaTT
19.12.2012, 16:32
1.По-моему личному опыту,лучше менять две петли сразу.Так как они скорей всего обе изношены.
2.Лучше менять петлю в сборе.
3.б/у петли ИМХО проходят у вас не очень долго,так как это б/у.Лучше мне кажеться брать новые. Тем более они не очень дорогие.
Решил всё таки заказать новые... Всё таки ещё кататься сам на ней собираюсь, да и чтобы перед будущим владельцем стыдно не было)).
По сумме выходит около 1700 рэ.
Но как я понимаю они не крашеные, по вину бьётся только номенклатура, про покраску речи нет((

ToiCamr
19.12.2012, 19:03
Решил всё таки заказать новые... Всё таки ещё кататься сам на ней собираюсь, да и чтобы перед будущим владельцем стыдно не было)).
По сумме выходит около 1700 рэ.
Но как я понимаю они не крашеные, по вину бьётся только номенклатура, про покраску речи нет((
Ну и правильно сделали что новые заказали, "Молоток".:) А вот на счет того что крашенные или нет не помню. По-моему я на 20-ку (синюю) покупал тоже не крашенные. Ну это не беда, купите баллончик серебристой краски и пыльните их. Я думаю особо не заметно будет.

SiReGa
30.03.2013, 12:57
Провисла дверь и если качать за край вверх-вниз есть ощутимый люфт. При закрывании слегка цепляет ответную часть замка.
Как можно устранить люфт?
На каком пробеге провисла дверь?

Madman
30.03.2013, 14:55
На каком пробеге провисла дверь?

Кстати да.. присоединяюсь к вопросу)

ToiCamr
30.03.2013, 15:23
Кстати да.. присоединяюсь к вопросу)

У меня на 20-ке за 13 лет ни одна дверь не провисла.

Бабай
30.03.2013, 17:34
На каком пробеге провисла дверь?

:)А ничего так , что автор темы вот уже три года на форуме не появляется ?

Madman
30.03.2013, 17:56
:)А ничего так , что автор темы вот уже три года на форуме не появляется ?

Ничего=) У темы же соавтор (azamaTT) появился

I$$AY
02.06.2013, 11:56
Всем привет!Водительская дверь при закрывании чуток порог начала шоркать (чуток чувствуется при закрывании,что дверь находит на него)..аж соскряб небольшой образуется.Проблема петель на лицо?

---------- Сообщение добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:54 ----------

Попробывать шайбочки м/у петлёй нижней и стойкой поподбирать...или же сразу петли новые заказывать?

totoly
02.06.2013, 16:01
Всем привет!Водительская дверь при закрывании чуток порог начала шоркать (чуток чувствуется при закрывании,что дверь находит на него)..аж соскряб небольшой образуется.Проблема петель на лицо?

---------- Сообщение добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:54 ----------

Попробывать шайбочки м/у петлёй нижней и стойкой поподбирать...или же сразу петли новые заказывать?

открой дверь покачай верх низ, есть стук меняй шарниры верх низ

I$$AY
07.06.2013, 22:11
открой дверь покачай верх низ, есть стук меняй шарниры верх низ
Доброго времяпровождения всем!левая сторона,передняя и задняя двери,тудым-сюдым стукают...есть небольшие люфты,если верх низ делаешь.Правая норм.По любому менять петли слева?

сергей 043
08.02.2020, 07:02
спасибо , помогло, подкладывал под дверные ( их проще открутить и герметик не трогать), встала в "пулю"