PDA

Просмотр полной версии : Болит спина от сиденья!



dan08
17.05.2009, 10:42
Господа камреводы! имею V30 05г. америкос, мучаюсь с неудобным водительским сиденьем, (Болит спина), как не пытаюсь подстроить-не получается. кто что подскажет, что можно предпринять ?!?! Сидел на V40--удобно, но дорого.

dant
17.05.2009, 10:48
фото есть?

dan08
17.05.2009, 11:30
фото есть?
Фото чего? Сиденья. на V30 2005года с электроприводом, я думаю они все одинаковые.

dant
17.05.2009, 12:52
тут не у всех V30 2005года с электроприводом...
так посмотреть.. можт чего подсоветовать можно будет

alexej
17.05.2009, 13:11
Я когда купил машину, тоже не мог настроить. И так, и сяк крутил, в итоге через 2 недели привык и все нормально.
А если спина болит, то это к невропатологу. :D

dan08
21.05.2009, 11:52
Я когда купил машину, тоже не мог настроить. И так, и сяк крутил, в итоге через 2 недели привык и все нормально.
А если спина болит, то это к невропатологу. :D
И всёже не удобное сиденье, электропривод-супер, но подстроить не могу, видимо под полных америкосных людей спроектированно, провал нижней и верхней части сидушки.
очень было удобно сидеть в пежо-307 2006г.

camry778
21.05.2009, 11:54
Господа камреводы! имею V30 05г. америкос, мучаюсь с неудобным водительским сиденьем, (Болит спина), как не пытаюсь подстроить-не получается. кто что подскажет, что можно предпринять ?!?! Сидел на V40--удобно, но дорого.
какой у тебя рост и какая отделка сидушек?

Light
21.05.2009, 12:21
Cиденья конечно далеки от идеала, но мне довольно комфортно. В прошлом году в Крым слетал, ничё не болело.

dan08
21.05.2009, 12:59
Господа камреводы! имею V30 05г. америкос, мучаюсь с неудобным водительским сиденьем, (Болит спина), как не пытаюсь подстроить-не получается. кто что подскажет, что можно предпринять ?!?! Сидел на V40--удобно, но дорого.
какой у тебя рост и какая отделка сидушек?
рост 1,73 сидухи велюр серый.

dan08
21.05.2009, 13:02
Cиденья конечно далеки от идеала, но мне довольно комфортно. В прошлом году в Крым слетал, ничё не болело.
видимо твоя спина крепка и без проблем. береги здоровье!

camry778
21.05.2009, 13:03
странно у тряпочных сидух вроде профиль лучше чем у кожаных, да ирост у тебя не очень большой, вот у меня 186 и кож. седла, мне поджопник коротковат

Light
21.05.2009, 13:21
Cиденья конечно далеки от идеала, но мне довольно комфортно. В прошлом году в Крым слетал, ничё не болело.
видимо твоя спина крепка и без проблем. береги здоровье!
Что есть, то есть! :D Занимаюсь. Но здоровье всё-равно о себе напоминает. :(

alexej
21.05.2009, 17:21
Я когда купил машину, тоже не мог настроить. И так, и сяк крутил, в итоге через 2 недели привык и все нормально.
А если спина болит, то это к невропатологу. :D
И всёже не удобное сиденье, электропривод-супер, но подстроить не могу, видимо под полных америкосных людей спроектированно, провал нижней и верхней части сидушки.
очень было удобно сидеть в пежо-307 2006г. Тридцадка спроектирована под американский рынок че там с сиденьями не знаю, у меня европейка мне удобно но не очень :crazy: не спроста люди фото сидений просят :) хотят сравнить :)

котвечныймарт
21.05.2009, 21:59
а подкачка позвоночной области-не помогает?? :)

Вадюха_на_Камрюхе
22.05.2009, 09:40
Такая же беда! Купил поясничную подушку набитую гречичной шелухой - прикрепляется на резиночке в области поясницы на сиденье, и вверх два шнурочка - к подголовнику, чтоб не съезжала вниз... Стало комфортней кататься...

dan08
22.05.2009, 20:53
а подкачка позвоночной области-не помогает?? :)
нет , наоборот-если накачаешь, то ещё больше спина капризничает, поэтому я её спускаю полностью, но этот радиус даже на спущенной подухи мне мешает. Сидуха не просижина, ездила наверное не полная женщина, салон очень чистый и не загаженный, пепельницы нет в машине вообще.

Palamnersus
22.05.2009, 20:57
Список форумов » Про машины :!: » Куплю / Продам :!: » Запчасти :!: :arrow: "Болит спина"
Я так понял Вы хотите продать свою спину(которая болит) и купить ту которая не болит?

dant
22.05.2009, 22:51
фото будет?
мне родные тоже не нравились... перетянули и подложили в нужных местах

dan08
23.05.2009, 12:39
Список форумов » Про машины :!: » Куплю / Продам :!: » Запчасти :!: :arrow: "Болит спина"
Я так понял Вы хотите продать свою спину(которая болит) и купить ту которая не болит?
А что непонятно! Я не первый говорит о неудобстве передней сидушки! А тему поднимаю о том кто как улучшил комфорт сего!

dan08
23.05.2009, 12:40
фото будет?
мне родные тоже не нравились... перетянули и подложили в нужных местах
попробаю из них сделать "рекаро"

alex007
23.05.2009, 16:53
У меня друг тоже мучился с сиденьем! Только после того как опустит низко сидушку на вытянутые ноги тогда ему нормально было! И не болела! А вообщее сидушка удобнее чем в шевролет!

Migellitto
23.05.2009, 20:01
Можно попроробовать навестить (для начала) мануальщика.. смещение позвонков может создавать серьёзный дискомфорт.. (больная тема)

RedSwift
23.05.2009, 20:28
Насчет 30-ки не скажу, а вот про v40 уже мнение составил. Если кратко - сиденья ОЧЕНЬ удобные! Намного удобнее, чем у разны машин, которые мне довелось эксплуатировать. И это, пожалуй, единственное достоинство v40, за которое я ей готов простить все.
Спина у меня проблемная. Минимум 2 раза в год мотаюсь из Москвы на Кубань, это около 1500 км в один конец. Ездил до этого на разных машинах туда, последнее - это опель омега б. На нем уже через 2 часа езды приходилось ехать, превозмогая боль. На камри же, если перед дорогой отдохнул и сел за руль с изначально не ноющей спиной, проезжается весь путь комфортно. После 16-17 часов практически нон-стопа (1 заправка, расход позволяет, + в туалет если захочется), выхожу из машины как будто в булочную на соседнюю улицу съездил.
Мне не доводилось проехать аналогичное расстояние на ауди, бмв, или мерсе (говорят, большая немецкая тройка по удобству рабочего места водителя лидирует), так что не скажу, что сидушки в 40-ке - эталон. Но они лучшие среди всех машин, что были у меня или которые доводилось эксплуатировать по случаю (кому интересно, могу перечислить:)).
Топикстартеру предлагаю работать в направлении замены сидушек на 40-вые. По размеру должны войти, а крепление, возможно, нужно будет доработать. Если поискать, можно велюровые и незадорого найти (многие меняют салон на кожаный, куда им высвободившийся велюр-то девать, вот и можно взять по дешевке).

Karapuzik
24.05.2009, 00:24
Насчет 30-ки не скажу, а вот про v40 уже мнение составил. Если кратко - сиденья ОЧЕНЬ удобные! Намного удобнее, чем у разны машин, которые мне довелось эксплуатировать. И это, пожалуй, единственное достоинство v40, за которое я ей готов простить все.
Спина у меня проблемная. Минимум 2 раза в год мотаюсь из Москвы на Кубань, это около 1500 км в один конец. Ездил до этого на разных машинах туда, последнее - это опель омега б. На нем уже через 2 часа езды приходилось ехать, превозмогая боль. На камри же, если перед дорогой отдохнул и сел за руль с изначально не ноющей спиной, проезжается весь путь комфортно. После 16-17 часов практически нон-стопа (1 заправка, расход позволяет, + в туалет если захочется), выхожу из машины как будто в булочную на соседнюю улицу съездил.
Мне не доводилось проехать аналогичное расстояние на ауди, бмв, или мерсе (говорят, большая немецкая тройка по удобству рабочего места водителя лидирует), так что не скажу, что сидушки в 40-ке - эталон. Но они лучшие среди всех машин, что были у меня или которые доводилось эксплуатировать по случаю (кому интересно, могу перечислить:)).
Топикстартеру предлагаю работать в направлении замены сидушек на 40-вые. По размеру должны войти, а крепление, возможно, нужно будет доработать. Если поискать, можно велюровые и незадорого найти (многие меняют салон на кожаный, куда им высвободившийся велюр-то девать, вот и можно взять по дешевке).
по себе скажу точно.. на R1 водительские сидушки на порядок лучше чем на R5... (рост 193)

BOGDAN
24.05.2009, 09:35
Насчет 30-ки не скажу, а вот про v40 уже мнение составил. Если кратко - сиденья ОЧЕНЬ удобные! Намного удобнее, чем у разны машин, которые мне довелось эксплуатировать. И это, пожалуй, единственное достоинство v40, за которое я ей готов простить все.
Спина у меня проблемная. Минимум 2 раза в год мотаюсь из Москвы на Кубань, это около 1500 км в один конец. Ездил до этого на разных машинах туда, последнее - это опель омега б. На нем уже через 2 часа езды приходилось ехать, превозмогая боль. На камри же, если перед дорогой отдохнул и сел за руль с изначально не ноющей спиной, проезжается весь путь комфортно. После 16-17 часов практически нон-стопа (1 заправка, расход позволяет, + в туалет если захочется), выхожу из машины как будто в булочную на соседнюю улицу съездил.
Мне не доводилось проехать аналогичное расстояние на ауди, бмв, или мерсе (говорят, большая немецкая тройка по удобству рабочего места водителя лидирует), так что не скажу, что сидушки в 40-ке - эталон. Но они лучшие среди всех машин, что были у меня или которые доводилось эксплуатировать по случаю (кому интересно, могу перечислить:)).
Топикстартеру предлагаю работать в направлении замены сидушек на 40-вые. По размеру должны войти, а крепление, возможно, нужно будет доработать. Если поискать, можно велюровые и незадорого найти (многие меняют салон на кожаный, куда им высвободившийся велюр-то девать, вот и можно взять по дешевке).
по себе скажу точно.. на R1 водительские сидушки на порядок лучше чем на R5... (рост 193)

А чем лучше? По форме они одинаковые, если не ошибаюсь... единственное материал обивки разный...
И вообще, у кого проблемные спины, плавайте!!! хотя бы 2 раза в неделю

dan08
24.05.2009, 20:23
И вообще, у кого проблемные спины, плавайте!!! хотя бы 2 раза в неделю[/quote]
А у кого травма, понятно что спец физкультура от Дикуля, но и сидушка требует комфорта! Благо есть с чем сравнивать.

Vootshi
25.05.2009, 06:47
+1
Сидения не удобные. Самые лучшие были в гольфе-3 GTi (Recaro) - поездка в питер одним днем - выходишь как пару кварталов проехал

PULSER
25.05.2009, 09:02
А мне и на 40-ке не нравится сиденье :(

camry778
25.05.2009, 09:19
Отдал, значит, свою машинку в покраску, седня поехал на машинке жены ФФ2, сидушки намного комфортней

Shumi
25.05.2009, 14:05
Господа камреводы! имею V30 05г. америкос, мучаюсь с неудобным водительским сиденьем, (Болит спина), как не пытаюсь подстроить-не получается. кто что подскажет, что можно предпринять ?!?! Сидел на V40--удобно, но дорого.
А Вы не пробовали поставить спинку сиденья максимально вертикально? У меня гораздо меньше стала болеть спина от вертикального положения спинки кресла. Говорят, что для спины наилучшее положение - вертикальное. Так что попробуйте, прежде чем с креслом что-то делать.

camry778
25.05.2009, 15:26
Господа камреводы! имею V30 05г. америкос, мучаюсь с неудобным водительским сиденьем, (Болит спина), как не пытаюсь подстроить-не получается. кто что подскажет, что можно предпринять ?!?! Сидел на V40--удобно, но дорого.
А Вы не пробовали поставить спинку сиденья максимально вертикально? У меня гораздо меньше стала болеть спина от вертикального положения спинки кресла. Говорят, что для спины наилучшее положение - вертикальное. Так что попробуйте, прежде чем с креслом что-то делать.
так ведь нет боковой поддержки, в повороте вываливаешься из седла

Shumi
25.05.2009, 16:33
так ведь нет боковой поддержки, в повороте вываливаешься из седла
Спина болит не от того, что нет боковой поддержки, а от неправильного вертикального положения и напряжения мышц.

Karapuzik
25.05.2009, 21:29
А чем лучше? По форме они одинаковые, если не ошибаюсь... единственное материал обивки разный...
И вообще, у кого проблемные спины, плавайте!!! хотя бы 2 раза в неделю
ошибаешся! сидения абсолютно разные

2372157
25.05.2009, 23:31
Все верно сиденье не удобное так называемый поясничный подпор подперает не пояснитцу а гораздо выше при этом сдуть до конца его нельзя+подсрачник не поднять до желаемой высоты так что проблема реальная.Думается что реальный выход замена на 40-е подойдёт-ли только мож. кто в курсе?

dan08
26.05.2009, 10:19
Все верно сиденье не удобное так называемый поясничный подпор подперает не пояснитцу а гораздо выше при этом сдуть до конца его нельзя+подсрачник не поднять до желаемой высоты так что проблема реальная.Думается что реальный выход замена на 40-е подойдёт-ли только мож. кто в курсе?
Да, именно точно так, плюс на спинке верхняя часть пустая, Интересно сколько может стоить кресло от 40-ки, б/у, если у кого есть?!?

camry778
26.05.2009, 10:20
Мне кажется имеет смысл поискать конторы по перешивке сидушки, поменять его прошиль

MSI
06.06.2009, 23:14
Была погибшая в неравной борьбе с деревьями камри 03, отвратительные сиденья, почти как таз, поставил сидухи от V40, намного комфортнее, но встают только на передние штатные крепления, сзади надо мудрить и переваривать (что и было сделано). Сидухи с разборки (сам взял тогда за 2,5 т.р. пару на электричестве) + сварщик, слесарь и бригадир с головой. День работы и будет вам счастье.

dan08
08.06.2009, 18:56
Была погибшая в неравной борьбе с деревьями камри 03, отвратительные сиденья, почти как таз, поставил сидухи от V40, намного комфортнее, но встают только на передние штатные крепления, сзади надо мудрить и переваривать (что и было сделано). Сидухи с разборки (сам взял тогда за 2,5 т.р. пару на электричестве) + сварщик, слесарь и бригадир с головой. День работы и будет вам счастье.
Подскажите плз на каком разборе, адрес, и Я хочу!!!?