PDA

Просмотр полной версии : Провал оборотов при старте V30 2.4L 2AZ-FE



delta
19.05.2009, 13:37
Желаю всем здравствовать! Проблема такая: если машинка простоит ночь, утром прихожу, поворачиваю ключ, с третьей прокрутки стартера схватывает, и чувствуется провал, как будто на классике не вытянул подсос, через секунду-полторы обороты взлетают, и опускаются до 1200 на прогревочные, бывает частенько что пошалят пару раз, погуляют вверх-вниз. про гуляющие прогревочные обороты я писал зимой, проблема с ними так и не решилась, хотя несколько раз сканировали компьютер, мыли датчик расхода воздуха свечи, форсунки бдз... короче все что можно помыть. На проблему УТТ не похоже вроде, о которой тут писали уважаемые клубни, хотя может это ее извращенная форма? Топливный фильтр менял зимой, когда пытался решить проблему гуляющих прогревочных оборотов. Где-то тут на форуме проскакивала информация, что единственное, что влияет на прогревочные обороты это датчик температуры ОЖ, но с чем его едят где его искать и более подробно я не знаю. Что-то можете сказать? Мало того что появился дурацкий провал этот, так скоро зима опять, и опять обороты... Если машина стоит часа 4 то провалов и гуляния оборотов нет.

Alec
19.05.2009, 20:14
Датчик температуры ОЖ расположен на противоположной цепи стороне головы двигателя, ближе к радиатору...
Попробуй поутру его отсоединить и завести. (Чек сразу загорится - просто обнулишь комп.)

delta
20.05.2009, 05:08
Датчик температуры ОЖ расположен на противоположной цепи стороне головы двигателя, ближе к радиатору...
Попробуй поутру его отсоединить и завести. (Чек сразу загорится - просто обнулишь комп.)

Вообще не понял...

Alec
20.05.2009, 12:05
Вообще не понял...
Дубль номер два! :)
Ты спрашивал где находится датчик ОЖ?
Поясняю: двигатель 2AZ-FE условно прямоугольной формы, расположен поперёк моторного отсека. Торец головки блока который возле пассажирского колеса - там находится цепь газораспределительного механизма. А на противоположном торце головы расположен датчик ОЖ.
Перед тем как утром заводить машину скинь с датчика разъём и попробуй завести. Если машина будет держать обороты лучше и ровнее - попробуй его (датчик) поменять.
При заводке без датчика ОЖ сразу загорится ЧЕК - не пугайся, так и должно быть. После эксперимента обнулишь комп.
Как это сделать много раз объяснялось на форуме, поищи.
Всё... подробней уже некуда... :)

delta
20.05.2009, 12:55
Можете ткнуть ссылкой с экзиста или дать парт намбер?
З.Ы. У меня праворулька.

Alec
20.05.2009, 13:03
Сфоткай этот угол мотора и выложи сюда. Покажу какой именно.