PDA

Просмотр полной версии : Ребята подскажите по тюниным пружинам и амортизатарам



Kamryavod
20.05.2009, 08:16
Вообщем имея машину камри японка правый руль )) в кузове acv 35 не устраивает ходовка , очень мягкая , по этому хотелось бы сменить на более жестую.. смотрел на сайтах ебай и яхуу джапан , там есть стойки -амортизаторы на модель acv 35 но пишеться что одни с 01 года по 03 год 6 месяц а другие с 03 года 6 месяца и ----, пружины не могу найти на 35 кузов только на acv30 , объясните пожалуста амортизаторы без разница какой год машины есть кузов acv35 стоит или нет ? а так же ПРУЖины пойдут ли мне которые предназначаются для кузова acv 30 на acv 35 хочется именно желтые или голубые как стойки так и пружины ! не хочется просто пролететь заказать ходовку а потом она ещё не подойдёт ( будет оч обидно, или может как смотрет ьпо номеру запчасти стойки пружины ? но опять же тбнинговая ходовка с такими же номерами будет или нет ? и хотя на сайтах тех номеров нету ,как быть подскажите пожалуйста

Pavel1983
20.05.2009, 09:02
Быстрее иди на exist.ru там в каталогах всё есть, сможешь сравнить 30 и 35... а то щас поиск курить отправят!!!

Kamryavod
20.05.2009, 09:58
так по поиску рыл ничего не нашёл , только что американсие на японские не встают

Kamryavod
20.05.2009, 10:10
на http://exist.ru сравнил 3 вида камри в кузове acv 30 u 35 стойки и пружины под одинаковыми номерами бред какой то быть такого ен может

Pavel1983
20.05.2009, 10:18
Да много чего взаимозаменяемого.
Попробуй форум на drom.ru, там много ребять на праворуких, может чего подскажут по альтернативам.
Визуально, посмотрев схемы на экзисте, уяснил для себя, что и аммортики и пружины разные, так что лучше не рисковать. От европейки ставить тоже не советую, т.к. у европейских 30 такая же конструкция как и у acv 30. Это про заднюю часть.
На перед может и подойдут от европейки.

Alex_Camry_2.4
21.05.2009, 10:09
Я на Дроме тебе ответил!

Pavel1983
21.05.2009, 14:18
Я на Дроме тебе ответил!

Ответ в студию! Мне, например, тоже интересно расширить свой кругозор!

Alex_Camry_2.4
21.05.2009, 18:35
Я на Дроме тебе ответил!

Ответ в студию! Мне, например, тоже интересно расширить свой кругозор!
ок :) Машина не простая! Стойки другие как минимум крепления на задних, пружины тоже отличаются. У меня пружины с желтым пятном, не знаю это жесткость или что. Стойки мощнее и ход больше. Я бы не сказал, что она мягкая уж очень. Можно взять KYB, они говорят жесткие. Но лучше пробивать все по номеру кузова. И все будет хорошо. Я вон купил яйца на нее передние, мне все говорили как на европейце и на переднеприводных, типо они одинаковые! А вот и нет, левое и правое разные)))). Был в шоке. И цена различалась даже. С тюниной ходовкой не сталкивался, надо смотреть в любом случае номера.

Булочный
22.05.2009, 20:21
у тридцаткип два типа передних амортов : дорестайл прямая чашка под пружину, послерестайл косая....