PDA

Просмотр полной версии : Вопрос к тем, кто реально шарит в сход-развале



Alexander
21.05.2009, 01:46
если заменить нерегулируему поперечную тягу на регулируемую, т.е. будет по две регулируемых тяги с каждой стороны, можно ли добиться развала /-\ , при этом чтоб схождение было в идеале ?

kikigor
21.05.2009, 04:49
если заменить нерегулируему поперечную тягу на регулируемую, т.е. будет по две регулируемых тяги с каждой стороны, можно ли добиться развала /-\ , при этом чтоб схождение было в идеале ?**** Не могу утверждать что я реально шарю... :D ******
Они разной длины. И регулируемая, если мне не изменяет память - короче. Если ее выкрутить малость, то может и удастся получить нужную длину, но непонятно насколько надежно. Хотя, возможно я склеротиком уже стал и регулируемая - длиннее - тогда проще.. Отрезаь всегда проще чем нарастить.. :D
А еще, одна тяга сделана нерегулируемой - что б колея авто не ушла в сторону.
Если порассуждать чисто теоретически, то с помощью второй регулируемой тяги можно добиться нужного развала и выставить правильное схождение.. Но это наверное уже будет сильно зависеть от желания мастера поковыряться на стенде..
А что, болтами регулировочными не получается выставить правильный развал? :?

Mitrich
21.05.2009, 09:50
Я раньше думал,что развал колёс на камри не регулируется,а нет в умной книжке по виндому написано,что есть реулировочные болты,трёх размеров.

Vinni
21.05.2009, 09:56
имей ввиду, что на той тяге, что регулируется - плавающие сайлент блоки, ты потеряешь в жёсткости подвески, и кинематических характеристиках.. на стенде может и получишь делаемый результат, но вот в дороге не предсказуемо..

Termik
21.05.2009, 11:00
Ну на десятом кузове помойму все тяги со стороны цапфы с плавающими СБ, вроде нормально.

в данном случае, считаю, стоит попробовать, сразу все станет ясно )

Alexander
21.05.2009, 15:18
имей ввиду, что на той тяге, что регулируется - плавающие сайлент блоки, ты потеряешь в жёсткости подвески, и кинематических характеристиках.. на стенде может и получишь делаемый результат, но вот в дороге не предсказуемо..
хм вроде смотрел - одинаковые все они...
да и перепресовать вроде всегда можно...

delta
22.05.2009, 04:56
имей ввиду, что на той тяге, что регулируется - плавающие сайлент блоки, ты потеряешь в жёсткости подвески, и кинематических характеристиках.. на стенде может и получишь делаемый результат, но вот в дороге не предсказуемо..
Добрый день. А можно поподробней? Получается что регулировать не надо?

a2k6
30.05.2009, 22:06
Я раньше думал,что развал колёс на камри не регулируется,а нет в умной книжке по виндому написано,что есть реулировочные болты,трёх размеров.
Дима а где читал, поделись :)

Termik
30.05.2009, 22:11
Да чего там читать помойму в каталоге есть сноска на болты разного сечения.

А по теме, спросил у знакомого автослесаря-сходразвальщика, говорит можно, но зачем?

и если плавающие зменить на обычные, думаю жесткость скорее возрастет.

Alexander
30.05.2009, 22:32
А по теме, спросил у знакомого автослесаря-сходразвальщика, говорит можно, но зачем?
машинку планирую уронить, вот выясняю как выровнять после этого подвеску, т.к. на заказ тяги точить не бюджетно...

Termik
30.05.2009, 22:36
На сколько уронить? каким образом?

Alexander
30.05.2009, 22:39
На сколько уронить? каким образом?
5-7 см
коиловеры, задние опоры не регулируемые...

YORK
03.06.2009, 01:30
На сколько уронить? каким образом?
5-7 см
коиловеры, задние опоры не регулируемые...

ну и пускай себе падает, не думаю что углы уж очень сильно уйдут,
а если и уйдут то думаю развал проще болтами цапфы вывести - не стал бы я схождение трогать
а если опоры по кастору не вписываются , то или мудрить с опорами иль тогда действительно вторую регулируемую
ставить( прикидывал - должно сработать)
но я б наверно с опорами помудрил - если чего , проще в сток вернуться

Muffler
07.06.2009, 23:37
можно ли добиться развала , при этом чтоб схождение было в идеале ?
Можно! Но возникнет одна небольшая трабла. Возростет нагрузка на продольную тягу в переднем и заднем сайлентблоках. Имеется в виду что помимо продольной нагрузки возникнет нагрузка на излом. Мало того появится нагрузка на скручивание во время проседания пружины! Что несомненно приведет к их повышенному износу. Чем большим будет развал, тем больше не штатная нагрузка. Короче продольную тягу нужно будет переделать изменив соосность но сохранив ее длину и параллельность втулок. И не лишним будет сократить ход амортизатора, усилив пружину например. :o