PDA

Просмотр полной версии : Стеклоотчичтитель



05.11.2006, 12:14
Кто нибудь шарит в электрике? В общем ездил я ездил на недавно купленой Камри. И вот пошёл дождь. Ну я лёгким движением руки врубаю стеклоочиститель и... щётки поднялись на пару сантиметров и всё. Это моторчик сгорел или что-то ещё. Попытался доподнять их рукой. Не тут то было. там видимо арнольд шварценеггер сидит и держит. Может каиенибудь тяги переклинить?

05.11.2006, 20:57
Кто нибудь шарит в электрике? В общем ездил я ездил на недавно купленой Камри. И вот пошёл дождь. Ну я лёгким движением руки врубаю стеклоочиститель и... щётки поднялись на пару сантиметров и всё. Это моторчик сгорел или что-то ещё. Попытался доподнять их рукой. Не тут то было. там видимо арнольд шварценеггер сидит и держит. Может каиенибудь тяги переклинить?

нужно глягуть предохранители. это первое. если в норме то снять разьём подачи питания с привода и проверить прибором напругу. ну а там далее по плану :twisted:

09.11.2006, 12:51
Сталкивался с аналогичной бедой. У меня машинка с Японии пришла с неработающими дворниками. Причина? Отсутствие предохранителя. Мне объяснили электрики, что это СНГ-ские ухари специально снимают при перегонке предохранители, чтобы не путать дворники с поворотниками на праворуких машинках. :D
В твоем случае мог стоять предохранитель меньшего номинала, со временем сгорел. Посмотри на крышке ток, вытащи сгоревший, поставь по номиналу. Если не спасет (спалится повторно), то держи путь к электрикам. :)

1-Олег
09.11.2006, 16:43
Сталкивался с аналогичной бедой. У меня машинка с Японии пришла с неработающими дворниками. Причина? Отсутствие предохранителя. Мне объяснили электрики, что это СНГ-ские ухари специально снимают при перегонке предохранители, чтобы не путать дворники с поворотниками на праворуких машинках. :D
В твоем случае мог стоять предохранитель меньшего номинала, со временем сгорел. Посмотри на крышке ток, вытащи сгоревший, поставь по номиналу. Если не спасет (спалится повторно), то держи путь к электрикам. :)
а у меня на 10-ке 2 раза дворники закисали-- в поворотных шкворнях - так действительно хрен руками прокрутишь. в итоге пишлось лечить................ снимал механизм , распрессовывал шкворень , вычищал и смазывал графитной смазкой. первый раз хватило на 2 года. далее по той же схеме...
если не расспресовывается..... то надо греть.......осторожно там дюраль ....может расплавиться :!:

15.11.2006, 04:07
Если бы предохранители то я думаю что дворники вообще бы не шавелились. А так они чуть поднимаютса. Не знает никто может от мэйд ин раша какой подойдёт? Например на MCC Mirage 1983 г.в. подходит оптика от 2109. Ну и в таком духе...
Я конечно всеми руками за неглумление над японской чудо техникой российским хламом. Но если нету оригинала в продаже.
Да простит меня японский бог....

1-Олег
15.11.2006, 11:03
Если бы предохранители то я думаю что дворники вообще бы не шавелились. А так они чуть поднимаютса...
точно ....закисли. чистить надо....... :fool: