PDA

Просмотр полной версии : Загорелся индикатор неисправности двигателя



DJOKER
27.05.2009, 20:19
Короче заправился я только что по горлышко на лукойле возле газпрома (тот который на 2 колонки),отъехал и км. через 3 остановился газет купить.Сажусь завожу,а индикатор не гаснет,заглушил,завёл,таже хрень.Думаю бензин левый попался,хотя заправляюсь там всегда и такого не было ни разу.Пробег ровно 25000 км. масло менял в 13500 км.
В итоге есть три варианта:
1.Забить и дать просраться.
2.Попытаться слить это г....но.
3.Ехать к ОД,в сервисной книшке об этой явно говориться,ну тоесть офицально приглашают на развод.
Подскажите,что по вашему сделать или может просто клему скинуть и ошибка сама пропадёт?Знаю,что на америкосах часто чек энджин постоянно горит из-за качества нашего топлива.
Да кстати по звуку и в движении поведение двигателя вообще не изменилось.
Sry если где-то было.

grant
27.05.2009, 20:29
Прежде чем гасить ошибку, съезди считай код ошибки. Возможно просто крышку бензобака криво завернули ;)

Stanyslav
27.05.2009, 21:43
Опять Лукойл. В Одессе машины после него мрут как мухи.

DJOKER
27.05.2009, 22:25
Я сам заворачивал.
Склоняюсь к палёному бензину,но на этой заправке уже 5 лет и 3 машины заправляю.Такого никогда небыло,видимо всё случается впервые,да и 65 литров хоть и палёного,но бензина жаль.Главное это конечно чтоб офицалы теперь не раздели.
На что могут разводить?

DJOKER
28.05.2009, 17:21
После скидывания клемм всё пришло в норму,даже сигналка которая переодически подглючивала,стала работать идельно :D .Видимо не зря говорят,что самый простой путь - самый верный.Думаю до ТО дотяну,а там уж оторвусь на офицалах по полной.

generalpotapoff
01.06.2009, 21:51
У меня тоже самое. В азербайджане не бензин, а говно: берут 93 и разгоняют его до 95 присадками так, что клапана горят. КОРОЧЕ НЕ БОИСЬ, СКОРЕЕ ВСЕГО У ТЕБЯ ERROR 401 (засрался клапан дожига газов- мне неделю назад тестировали(Solara 2.2 1999 г)) МОЖЕШЬ ЕЗДИТЬ ИЛИ, Если ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ, МОЖЕШЬ ПОЧИСТИТЬ

Igor_kur
05.06.2009, 03:39
Доброго всем времени суток. У меня немного другая проблема. Машина (Gracia 2.2) глохнет на полном ходу и показывает неисправность двигателя. Останавливаешься, ставишь на парковку, заводишь и все в полном порядке. На холостых машина работает идеально. Помогите кто чем сможет.

YORK
05.06.2009, 03:49
Доброго всем времени суток. У меня немного другая проблема. Машина (Gracia 2.2) глохнет на полном ходу и показывает неисправность двигателя. Останавливаешься, ставишь на парковку, заводишь и все в полном порядке. На холостых машина работает идеально. Помогите кто чем сможет.


Диагностику делали, что говорят?

Igor_kur
05.06.2009, 04:48
Да нет еще, сегодня случилось пока на работу ехал, по дороге два раза заглохла. Есть подозрения?

YORK
05.06.2009, 23:46
есть подозрение что что-то неисправно :lol:
без диагностики даже догадки делать смысла нет

AdMonkey
28.03.2010, 08:28
Доброго всем времени суток. У меня немного другая проблема. Машина (Gracia 2.2) глохнет на полном ходу и показывает неисправность двигателя. Останавливаешься, ставишь на парковку, заводишь и все в полном порядке. На холостых машина работает идеально. Помогите кто чем сможет.
Gracia 2.2 Такая же проблема: вчера вечером загоралась и гасла лампа общей неисправности, а сегодня глохла на светофорах, отказывалась заводиться, на холостых вибрирует и работает не ровно. Через раз скидывает лампочку и летит как прежде (но не долго). Общее впечатление дилетанта такое: тока щас работало нормально и вот сломалось...
Совсем всё плохо?
В любом случае, конечно, поеду сегодня в солнцевкий сервис (кстати, есть дельные отзывы о нём?). Просто хотел знать - печень уже продавать или почкой отделаюсь...