PDA

Просмотр полной версии : Металлические накладки на номерные знаки



Gabber
27.05.2009, 21:57
Все чаще стал видеть машинки с металлическими накладками на номерах. Вроде симпатично смотрится. Хотел себе поставить, но решил посоветоваться. Слышал, что эти накладки некий способ скрыть номера от камер гайцов, так ли это? И, если так, то, вероятно, гайцы не будут в восторге от таких накладок?

Да, и еще, поискал в инете по накладкам, ничего не нашел. Может кто знает где и по чем сие удовольствие?! :P

soundspeed
28.05.2009, 00:53
А чем тебе камри-клубовские рамки не нравяцца??! :roll:

grant
28.05.2009, 08:42
Все чаще стал видеть машинки с металлическими накладками на номерах. Вроде симпатично смотрится. Хотел себе поставить, но решил посоветоваться. Слышал, что эти накладки некий способ скрыть номера от камер гайцов, так ли это? И, если так, то, вероятно, гайцы не будут в восторге от таких накладок?

Да, и еще, поискал в инете по накладкам, ничего не нашел. Может кто знает где и по чем сие удовольствие?! :P
Это ты имеешь в виду сеточки-рабицы???
Ага, скрывают номера от гайцев, а еще есть специальный спрей, который ты распыляешь на номер и камера вместо твоего номера видит номер какой-то другой машины :lol: :lol: :lol:

Ну ей Богу, колхоз колхозом... НЛ :D

camry778
28.05.2009, 09:04
Есть такие накладки из стекла с тонировкой, про которую Сергей СС рассказывал, нажимаешь на кнопочку, фигак и номер скрыт...в скунцево такие видел

Gabber
28.05.2009, 09:13
Серег, а я не видел камри-клабовских рамочек...:( Где можно посмотреть?

SerGrey
28.05.2009, 09:17
viewtopic.php?f=5&t=949&hilit=%D0%BA%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D0%B5+% D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BA%D0%B8 (http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=949&hilit=%D0%BA%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D0%B5+% D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BA%D0%B8)

поиск рулит :D

Alex_Camry_2.4
28.05.2009, 13:33
Вчера коллега показал интернет магазин, где есть китайские рамки, которые при нажатии кнопки на пульте, закрывают номер как жалюзи. стоит 104 бакса. Забавная вещь :D

camry778
28.05.2009, 13:34
Вчера коллега показал интернет магазин, где есть китайские рамки, которые при нажатии кнопки на пульте, закрывают номер как жалюзи. стоит 104 бакса. Забавная вещь :D
гайцы рады будут такой покупке :ROFL:

Belorus
28.05.2009, 13:37
Сколько джеймсов бондов ...
В чем смысл такой рамки? Догонят и наваляют если надо будет :D

Никол
28.05.2009, 13:38
И такой же на стекла и колесы. Бэтменмобил :lol:

константин 2
28.05.2009, 13:39
Вчера коллега показал интернет магазин, где есть китайские рамки, которые при нажатии кнопки на пульте, закрывают номер как жалюзи. стоит 104 бакса. Забавная вещь :D
Адресок сайта не подскажешь :oops: :twisted: , а то все говорят, да только это всё в китае, а у нас нету :P

Alex_Camry_2.4
29.05.2009, 16:30
Сайт не русский :D Вот ссылка на рамку: http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.16963

Palamnersus
31.05.2009, 22:46
А они вместо рамки за 102 уе банку китайской собачей тушёнки не пришлют?
Штоб таких умных поменьше было. :twisted:

Edg@r_09
31.05.2009, 23:08
сегодня видел чёнрый тонированый киас спектра с такойже чёрной сеточкой на номере сзади... :D а меня заинтересовало, под свой серебряный кузов серебрянную интересно бы посмотреть было с диодной подсветкой....

Edg@r_09
31.05.2009, 23:31
Вдгонку к теме....
http://briansk.ru/auto/200954/204877.html

Сам уже один раз стал жертовй камеры за несоблюдение скоростного режима.
Как я пнял из статьи (ссылка выше) то конкретно в правилах никак не оговаривается, что установка запрещена, но гайцы вроде как "имеют право" требовать снятия. Требовать пусть требуют но то что я обязан это сдлеать нигде не укзаноа)))) Чтож ищу сетки, быть может прокатит от камер)))))))))

Edg@r_09
31.05.2009, 23:37
Фак мой моск...
На форуме по меганам вот увидел в обсуждении сеточек...

По ГОСТу номер нельзя закрывать ничем.

ГОСТ Р 50577—93
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ЗНАКИ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
Типы и основные размеры. Технические требования
Licence plates for vehicles. Types and main sizes.
Technical reguirements.
С изменениями.
Дата введения 01.03.02.


ПРИЛОЖЕНИЕ 3
Требование к установке государственных регистрационных знаков на транспортных средствах

п. 3.4.7
Регистрационный знак должен устанавливаться таким образом, чтобы в темное время суток обеспечивалось его прочтение с расстояния не менее 20 м при освещении штатным фонарем освещения знака транспортного средства.
Примечание — Требование не распространяется на надписи “RUS” и “Транзит”, а также изображение Государственного флага Российской Федерации.
Для крепления регистрационных знаков должны применяться болты или винты с головками, имеющими цвет поля знака или светлые гальванические покрытия. Допускается крепление знаков с помощью рамок. Болты, винты, рамки не должны загораживать или искажать имеющиеся на регистрационном знаке надпись “RUS”, изображение Государственного флага Российской Федерации, буквы, цифры или окантовку.
Не допускается закрывать знак органическим стеклом или другими материалами. Запрещается сверление на регистрационном знаке дополнительных отверстий для крепления знака на транспортном средстве или в иных целях.

С другой стороны, штраф за нечитаемый номер вроде 100 р.

А так посудить... катишь по той-же салаватке в уфе всего-то 120-140 днём, ловят по камере, штраф 1500 за превышение если, а так ещё можно попытаться залупнуться что это не я, номера не мои :shock: и за сеточку 100р получить

http://video.yandex.ru/search.xml?text=%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%BE%D1%87%D0% BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B5 %D1%80&where=all&id=13653636
На видео кста чувак логичен, с 20 метров в тёмное время суток при свете фар виден значит никаких проблем....

Palamnersus
01.06.2009, 00:05
Фак мой моск...
На форуме по меганам вот увидел в обсуждении сеточек...

По ГОСТу номер нельзя закрывать ничем.

ГОСТ Р 50577—93
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ЗНАКИ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
Типы и основные размеры. Технические требования
Licence plates for vehicles. Types and main sizes.
Technical reguirements.
С изменениями.
Дата введения 01.03.02.


ПРИЛОЖЕНИЕ 3
Требование к установке государственных регистрационных знаков на транспортных средствах

п. 3.4.7
Регистрационный знак должен устанавливаться таким образом, чтобы в темное время суток обеспечивалось его прочтение с расстояния не менее 20 м при освещении штатным фонарем освещения знака транспортного средства.
Примечание — Требование не распространяется на надписи “RUS” и “Транзит”, а также изображение Государственного флага Российской Федерации.
Для крепления регистрационных знаков должны применяться болты или винты с головками, имеющими цвет поля знака или светлые гальванические покрытия. Допускается крепление знаков с помощью рамок. Болты, винты, рамки не должны загораживать или искажать имеющиеся на регистрационном знаке надпись “RUS”, изображение Государственного флага Российской Федерации, буквы, цифры или окантовку.
Не допускается закрывать знак органическим стеклом или другими материалами. Запрещается сверление на регистрационном знаке дополнительных отверстий для крепления знака на транспортном средстве или в иных целях.

С другой стороны, штраф за нечитаемый номер вроде 100 р.

А так посудить... катишь по той-же салаватке в уфе всего-то 120-140 днём, ловят по камере, штраф 1500 за превышение если, а так ещё можно попытаться залупнуться что это не я, номера не мои :shock: и за сеточку 100р получить

Да ты сам кому хочешь моск разорвёшь :D
Вот , что те скажу. Я всегда отвечаю за свои поступки и плачу если уж нарушаю(за 08г 1 штраф за превышение на 20км) и терпеть немогу тех кто сцыт кипятком лишь бы не оштрафовали. Едешь как король,так и отвечай,если за булки взяли.
Почитай ПДД и ГоСТы,отпадет куча вопросов. Они написаны и для тебя,чтобы ты не убился ап КАМАЗ или не унёс с собой тех,кто их соблюдает.
Н.Л.

котвечныймарт
01.06.2009, 08:53
нарушаешь-будь мужиком-плати.. 8) или не нарушай... 8)

Belorus
01.06.2009, 09:04
Добавлю... будь мужиком и плати в СБЕРБАНК!!!!

SpecialForces
01.06.2009, 09:08
сетки от камер не катят ;) передача была - что-то вроде "разрушение мифов".
была проверена ситуация с лаком для волос - камера влет сняла номер
сеточка на номер - камера спокойно засняла номер
единственный вариант - пролететь на скорости от 400 км/ч перед камерой ;) она не успевает заснять машину :P :P
конечно если сеточка будет очень мелкой то может быть :x

Челентано
01.06.2009, 09:11
Занимаюсь видеонаблюдением... прокатит (без внесения изменений в конструкцию номера), если чем-то засвечивать либо номер (очень сильно) либо саму камеру...

Edg@r_09
01.06.2009, 10:47
где то тж вчера прочёл что китайской лазерной указкой колхозить можно чтобы на номер светила и типа камера не считывает, либо также светит в камеру :D
редставил, едет камре, и с переднего пассажирского и сзади из форточек 2-3 чуака светят лазерными уазками в камеру :lol:
на чёрноё камре... якудзы)))))

константин 2
01.06.2009, 13:32
Сайт не русский :D Вот ссылка на рамку: http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.16963
Лажа, для Эмиратов может прокатит , у нас нет, весь механизм внизу, причём хлипкий, первая же жидкая грязь забьёт канавки перемещения-заклинивание на пол ходу, к радости гайца, вторая сожжёт мотор или проводку, про морозы и говорить не чего,

Edg@r_09
01.06.2009, 21:47
[quote="Alex_Camry_2.4":2o8mfs86]Сайт не русский :D Вот ссылка на рамку: http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.16963
Лажа, для Эмиратов может прокатит , у нас нет, весь механизм внизу, причём хлипкий, первая же жидкая грязь забьёт канавки перемещения-заклинивание на пол ходу, к радости гайца, вторая сожжёт мотор или проводку, про морозы и говорить не чего,[/quote:2o8mfs86]
ты охренеть тут жути нагнал!! Покажи теперь хоть одного кто подобное замутил вообще!!! =@

котвечныймарт
02.06.2009, 11:41
она же хреновенько едет.. 8)
почитай,пол форума про камри,пишут,что не могут камаз на трассе обогнать.. :shock: :lol: :lol: :lol:
сцылку дать??? 8) :ROFL:

ShrekR4
02.06.2009, 16:28
почитай,пол форума про камри,пишут,что не могут камаз на трассе обогнать..


Это только на автомате не могут, а на ручке могут :ROFL:

Кстати о камерах, они ведь снимают когда получаеется обычный растр, а если номер сделать несколько подвижным? Изображение тогда должно получатся расплытым, и обработчик возможно не сможет его распознать. Кто что скажет?

Edg@r_09
02.06.2009, 17:39
ShrekR4
разиввай мысль. предлагаешь такубю рамку которая будет болтаться при движении авты, чтобы номер трясся????

Челентано
02.06.2009, 20:53
почитай,пол форума про камри,пишут,что не могут камаз на трассе обогнать..


Это только на автомате не могут, а на ручке могут :ROFL:

Кстати о камерах, они ведь снимают когда получаеется обычный растр, а если номер сделать несколько подвижным? Изображение тогда должно получатся расплытым, и обработчик возможно не сможет его распознать. Кто что скажет?
Пять баллов! Идея будет работать! :good: Тока трясти нехило надо, не меньше 60Гц...

Termik
02.06.2009, 21:18
а если в рамку установить полоску их ИК светодиодов? будут ли они камеру засвечивать? да и их работа видна не будет.

Челентано
02.06.2009, 21:26
нет

Termik
02.06.2009, 21:33
чем тогда можно засветить?

Челентано
02.06.2009, 21:34
чем тогда можно засветить?
Засветить номер нужно так, чтобы при дневном свете светить ярче солнца на номер... А светить в камеру - не вариант, ибо не попадёшь.

Termik
02.06.2009, 21:39
ярче солнца не реально.
в камеру: если угол источников будет более широкий?
чем вообще можно камеру зсветить? в невидимом для глз спектре.

Челентано
02.06.2009, 21:50
http://www.secnews.ru/upload/iblock/008/camera_zasada_3.jpg

Edg@r_09
02.06.2009, 23:07
а если в рамку установить полоску их ИК светодиодов? будут ли они камеру засвечивать? да и их работа видна не будет.
слишком геморно....


ярче солнца не реально.
вот это вывод парне, Онотоле нервно курет в сторонке... :shock:


в камеру: если угол источников будет более широкий?
чем вообще можно камеру зсветить? в невидимом для глз спектре.
Вы случайно не проктолог??

Termik
02.06.2009, 23:14
чет я не понял юмора, ниче не гиморно, я могу попробовать что-нибудь реализовать.

Челентано
03.06.2009, 08:27
чет я не понял юмора, ниче не гиморно, я могу попробовать что-нибудь реализовать.
Не балуйся, не получится ничего :)

tiimа
03.06.2009, 08:35
самый простой вариант - иди работать в прокуратуру/фсб/гибдд

ShrekR4
03.06.2009, 09:38
Кстати о камерах, они ведь снимают когда получаеется обычный растр, а если номер сделать несколько подвижным? Изображение тогда должно получатся расплытым, и обработчик возможно не сможет его распознать. Кто что скажет?
Пять баллов! Идея будет работать! :good: Тока трясти нехило надо, не меньше 60Гц...

Спасибо, идея сама по себе уже давно появилась, остались вопросы реализации :twisted: Судя по всему нужен небольшой моторчег с эскцентриком (по типу вибро в аккумуляторах моб телефонов, скорее всего аккумуляторные батарейки мобилы не смогут номер "трясти", а вот по размерам они очень подходят), но неудобно, т.к. номер будет вибрировать когда машина стоит. Хотя в случае именно камрюшки можно подцепить питание на парктроники которые выключаются при наборе некоторой скорости. Таким образом можно использовать питание парктроников как управляющий сигнал, тока инверсный (когда парктроники не работают - работает моторчег, и наоборот (надеюсь никто задним ходом не разгоняется до 120км/ч в городе)).
В другом варианте можно использовать пружинные подвесы, естественно спрятанные рамкой, привести номер в движение "помогут" наши дороги :ROFL: , соответственно при остановке номер "успокоится". Вот только частоту в 60 Гц можно не получить, да и с амплитудой вопрос, как сильно раскачивать надо? :( В общем мастреам на все руки нужно попробовать свои силы %) И не забыть рассказать о результатах (количество протоколов :ROFL: ) своих исследований!

Челентано
03.06.2009, 09:55
Тряску нужно включать по отдельной кнопке, иначе заметут :lol:

Пружины не пойдут, вибрация низкочастотная будет.
Затворы на видеокамерах днем быстро работают... время экспозиции может быть 1/1000 сек... :D

Edg@r_09
05.06.2009, 19:47
ну чё тм кто нить придумал как "трясти" ??? :D

Termik
05.06.2009, 20:10
имхо вибраторы изобретать бесполезно :), мне больше всех увиденных понравился отклоняющийся ноомер от аэродинамического сопротивления)

надо бы подвес придумать )

Челентано
05.06.2009, 21:22
имхо вибраторы изобретать бесполезно :), мне больше всех увиденных понравился отклоняющийся ноомер от аэродинамического сопротивления)

надо бы подвес придумать )
А задний номер? :Search:

Termik
05.06.2009, 21:46
А кто его палит? я думал камеры работают только в одну сторону.

Челентано
05.06.2009, 21:58
А кто его палит? я думал камеры работают только в одну сторону.
Тактика двойной засады... Ставят газель, которая смотрит вслед машинам, а через 500м уже десятка с купюроприемником пасётся, есть связь между ними.... Народ поздно видит газель... но не останавливают, они и жарят ещё больше :mrgreen:
P.S. Вот б...

Termik
05.06.2009, 22:14
не у каждой камеры стоит двойная засада, а в будущем число камер будет только увеличиваться.

Надо смотреть в оба, нечитаемость номера не защищает же от мобильных детекторов...

Челентано
05.06.2009, 22:24
Надо смотреть в оба, нечитаемость номера не защищает же от мобильных детекторов...
Почему, чем докажут?

Termik
05.06.2009, 22:28
ну отмажешся, тем лучше.

да и мобильные камерки ставят обычно против хода движения так вероятность ее заметить и успеть снизить скорость горазо меньше.

Челентано
05.06.2009, 22:31
Согласен с тобой.
Конструкция передней обманки должна быть такой, что в стоячем режиме - не подкопаешся ни к чему.

Termik
05.06.2009, 22:37
жаль конечно, что камерку засветить нельзя, эт имхо самое простое... (изготовить рамку со встроенными излучателями невидимого спектра)

но была же тема, типа очки с двумя ИК светодиодами засвечивающие лицо от камеры, правда сейчас камеры может уже в качестве поднялись :)

Челентано
05.06.2009, 22:43
:P
[youtube:3sl7jlin]a6Jpcy2GZ1Q[/youtube:3sl7jlin]

Driver
15.06.2009, 09:31
Вот вы паритесь, а чувак не парится... платит 100 руб за нечитаемый номер и все :D

camry778
15.06.2009, 09:57
ну чё тм кто нить придумал как "трясти" ??? :D
у тебя аватарка нехило трясется

Edg@r_09
15.06.2009, 13:40
ну чё тм кто нить придумал как "трясти" ??? :D
у тебя аватарка нехило трясется
какоый вы глазастаый..... :shock:

camry778
15.06.2009, 16:18
[quote="Edg@r_09":1i9vt2bz]ну чё тм кто нить придумал как "трясти" ??? :D
у тебя аватарка нехило трясется
какоый вы глазастаый..... :shock:[/quote:1i9vt2bz]
такого кашака фиг не заметишь :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Челентано
15.06.2009, 16:20
Вот вы паритесь, а чувак не парится... платит 100 руб за нечитаемый номер и все :D
Несколько раз видел... затирают единичку на регионе и катаются.
Кстати :idea: Может - быть мелом затирать :?: Если чо - вышел и платочком вытер... типа хде там чо? :crazy:

pinochet
15.06.2009, 21:48
Вот вы паритесь, а чувак не парится... платит 100 руб за нечитаемый номер и все :D
Несколько раз видел... затирают единичку на регионе и катаются.
Кстати :idea: Может - быть мелом затирать :?: Если чо - вышел и платочком вытер... типа хде там чо? :crazy:
номера на хрен снять, а когда остановят, просто воткнул обратно и все.... :D

Edg@r_09
19.06.2009, 12:35
да не, снять и вообще не останавливаться

pinochet
20.06.2009, 14:36
да не, снять и вообще не останавливаться

иногда так и делаю, вот один раз так летел, а там другой гай стоит, радар поднял на меня, а у меня на спидометре 210, я еще в тапок, он даже махать мне не стал, через несколько километров московская область была, а я по тульской хреначил, тульские гайки на своих чихпыгах не догнали :P , штрафы не приходили :D

Edg@r_09
01.07.2009, 00:14
Пиночет - монстр!!! :D
Я тож 210 на шипах по асвальту катался, просто катался, ни от кого не уходил))) :crazy:

pinochet
01.07.2009, 22:10
Пиночет - монстр!!! :D
Я тож 210 на шипах по асвальту катался, просто катался, ни от кого не уходил))) :crazy:
не не монстр, просто один раз уже на лишение налетел, шел 125 на королле по можайке, 800 метров до МКАД осталось, они меня ...уки тушат, я остановился, задним ходом сдал, вышел говорю привет парни, извините типа, как дела ...и все такое, итог прост, год ездил без прав, пока очередной раз не напоролся, за 500 рублей через год в итоге выкупил права, ща в принципе стараюсь не останавливаться, если знаю куда можно съеб....ся :P
так что рамки и всякие сетки не помогут, отсутствие номера и скорость рулят !!!! :evil:

Morsul
02.07.2009, 09:12
Я в твреской области один день как то и туда и обратно не остановился гаишнеку ничего он только в след посмотрел и все, доказать то он ничем не сможет фен фотки не делает

Edg@r_09
02.07.2009, 16:10
всё что вы оба делаете это всё на удачу по большому счёту и везение какой попадётся гайце без я,,ец

UnnamedUser
02.07.2009, 18:19
Понравилась идея про поворачивающийся номер от скорости... Вполне осуществимо, возврат на место осуществлять посредством пружин. Бампер только придется сверлить под номером, чтоб ему было куда поворачиваться..

Panther
05.08.2009, 13:54
Была тема с засветом камеры на одном из авто-форумов, кажется на car-pc

Так вот, если на передней части авто закрепить ИК-прожектор в одной плоскости с номером (т.е. "светить" он будет вперёд) то камера не может ничего снять, т.к. она сама использует отражённое ИК-излучение от номера (именно поэтому он считыватся, будучи даже грязным).

Там была фишка в том, что выяснили это сильно позже установки ИК-излучателя, так как изначально он был установлен на машине для "ночного видения", т.е. ИК-излучатель + камера, фиксирующая отражённый ик-свет. Но когда его тормознули гайцы, чтобы проверить, почему номер вообще не виден (ярко белое пятно сбоку номера всё закрывало), тогда и выяснилось, что вот такой эффект даёт мощный ик-излучатель. У товарища он был "снят" с танка, выглядел как противотуманная фара с решётками, характерного цвета хаки. Естественно, что при установке на авто, его вид был "облагорожен" и превращён в практически неотличимый от штатной "туманки" вид, только вместо прозрачного стекла -- тёмное. Мало того, так как с самим номером ничего не делали, то всё в ажуре, гайцам придраться не к чему. Да и ик-диапазон недоступен человеческому глазу, т.е. даже если излучатель включен, это видно только если в камеру на него смотреть, которая может улавливать отражённый ик-диапозон. Например, обычная видео-камера с возможностью съёмки ночью, построена по такому же принципу -- ик-излучатель (слабенький, метра на полтора-два светящий) и матрица, принимающая излучение отражённого ИК диапазона. В итоге мы видим, хоть и "зелёную" картинку.
Причём сейчас купить ик-прожектор не проблема...

pinochet
05.08.2009, 20:39
аффигетть

marat_d
05.08.2009, 22:07
надо взять себе на заметку

pinochet
05.08.2009, 22:12
надо взять себе на заметку
как говориться дайте две)) и сзади и спереди, чтобы эти падлы с жезлами =@ не сфотали

ramor
06.08.2009, 21:49
Может вариант с сеткой не так уж и плох? Просто в видеорепортаже тестили не ту сетку.
Принцип работы сетки на номер должен быть иной.
Сетка закрывает номер, только если на него смотреть под углом (сверху), т.е. с 20 метров гаец отлично видит номер, но только если он находиться на уровне а/м, стоит ему поднятся на уровень камеры на столбе - и ничего не видно.
Т.о. сетка на номер долхна быть не из проволоки, а из тонки мет. пластин, установленных под углом к номеру: та чать, которая ближе к номеры - наверху, противоволожная под небольшим уклоном в низу...
Как вариант... Считаю, что должен скрыть номер. Только сетка будет уж точно не за 100 руб...

wrx78
07.08.2009, 08:37
Может вариант с сеткой не так уж и плох? Просто в видеорепортаже тестили не ту сетку.
Принцип работы сетки на номер должен быть иной.
Сетка закрывает номер, только если на него смотреть под углом (сверху), т.е. с 20 метров гаец отлично видит номер, но только если он находиться на уровне а/м, стоит ему поднятся на уровень камеры на столбе - и ничего не видно.
Т.о. сетка на номер долхна быть не из проволоки, а из тонки мет. пластин, установленных под углом к номеру: та чать, которая ближе к номеры - наверху, противоволожная под небольшим уклоном в низу...
Как вариант... Считаю, что должен скрыть номер. Только сетка будет уж точно не за 100 руб...

Я тоже передачу эту смотрел, не канают сетки, они искажают изображение, то есть когда с камеры на моник выводится номер машины он расплывчатый, типа не считан, но через 4-е секунды комп его из этой кляксы собирает в реальный номер... Так что лажа эти сетки... Да и ГАЙцы за эти сетки могут парить как за грязный, типа не читаемый, а штрафик 500р. И хер ты ему докажешь, что он читаем, так как вместе с ГАЙцом отойдешь на 10 метров от машины и хер ты там увидишь номер авто... По Москве может и не будут дергать, но вот в регионах запарят, это как с ремнем было раньше по Москве слово никто не говорил, а из Москвы уехал км на 150 и все по 50р. квитанции собирай...

ramor
07.08.2009, 17:15
Я тоже передачу эту смотрел, не канают сетки, они искажают изображение, то есть когда с камеры на моник выводится номер машины он расплывчатый, типа не считан, но через 4-е секунды комп его из этой кляксы собирает в реальный номер... Так что лажа эти сетки... Да и ГАЙцы за эти сетки могут парить как за грязный, типа не читаемый, а штрафик 500р. И хер ты ему докажешь, что он читаем, так как вместе с ГАЙцом отойдешь на 10 метров от машины и хер ты там увидишь номер авто... По Москве может и не будут дергать, но вот в регионах запарят, это как с ремнем было раньше по Москве слово никто не говорил, а из Москвы уехал км на 150 и все по 50р. квитанции собирай...

Так я говорю о других рамках... не о тех, которые в передаче!

ganzales
08.08.2009, 00:29
еще вариант ездить на транзитах, штраф за просроченные номера 100 руб, штрафуют в принципе очень редко, зато получаем полное отсутствие номера сзади (глухая тонировка задних стекол разрешена), ну и спереди его где-нибудь в уголке повесить под солнцезащитной полосой, я так сейчас и езжу

Palamnersus
08.08.2009, 00:58
еще вариант ездить на транзитах, штраф за просроченные номера 100 руб, штрафуют в принципе очень редко, зато получаем полное отсутствие номера сзади (глухая тонировка задних стекол разрешена), ну и спереди его где-нибудь в уголке повесить под солнцезащитной полосой, я так сейчас и езжу
Транзиты акуительный вариант,что тут можно добавить. Завтра поеду снимусь с учета.

ganzales
08.08.2009, 01:15
конечно не так актуально, как китайские жалюзи на номере или прожектор в камеру

Palamnersus
08.08.2009, 01:25
конечно не так актуально, как китайские жалюзи на номере или прожектор в камеру
Эта Вы на юзерпике?

ganzales
08.08.2009, 01:35
нет, но похож, а на вашей, надо думать, Вы?

Palamnersus
08.08.2009, 02:02
нет, но похож,
За Вами уже выехали.

wrx78
08.08.2009, 10:27
Я тоже передачу эту смотрел, не канают сетки, они искажают изображение, то есть когда с камеры на моник выводится номер машины он расплывчатый, типа не считан, но через 4-е секунды комп его из этой кляксы собирает в реальный номер... Так что лажа эти сетки... Да и ГАЙцы за эти сетки могут парить как за грязный, типа не читаемый, а штрафик 500р. И хер ты ему докажешь, что он читаем, так как вместе с ГАЙцом отойдешь на 10 метров от машины и хер ты там увидишь номер авто... По Москве может и не будут дергать, но вот в регионах запарят, это как с ремнем было раньше по Москве слово никто не говорил, а из Москвы уехал км на 150 и все по 50р. квитанции собирай...

Так я говорю о других рамках... не о тех, которые в передаче!

Ну, извиняйте, не понял... :P

Да все эти затеи с рамками, фигня, можно подумать все гоняют 180км. в час, из пробки в пробку по Москве переползаешь, не более того... Да и камеры все в Яндексе есть, можно по своему маршруту ежедневному ездить смело и знать где сбросить скорость... :twisted: