PDA

Просмотр полной версии : кондиционер



05.11.2006, 15:55
почему при включении отопителя в режиме АВТО даже при минусовых температурах включается АС и после нагрева салона не отключается только вручную

AlexeySXV20
05.11.2006, 17:15
Так заложено програмно почти у всех машин - это норма

grant
05.11.2006, 17:15
почему при включении отопителя в режиме АВТО даже при минусовых температурах включается АС и после нагрева салона не отключается только вручную
Потому что кондиционер еще и сушит воздух, тем самым уменьшает вероятность запотевания стекол.

AliBaba
06.11.2006, 09:31
..да я тоже заметил, что когда утром еду стекла начинают потихоньку запотевать, я включаю режим "Авто" и у меня все стекла вообще запотевают, и только при включенном "А/С" все нормализуется, еле привык к этой фигне.. :)

Pit
06.11.2006, 10:51
Согласен довольно сложный алгоритм работы, надо привыкать, сам никак невьеду когда что надо нажимать, чтобы была необходимая отдача.

AliBaba
06.11.2006, 10:55
...это точно, мне кажется что необходимо кому то провести ликбез по работе этой сложной установки под названием "климат-контроль".. :)

Pit
06.11.2006, 11:04
Потдерживаю. Специалисты в студию...

06.11.2006, 21:44
..да я тоже заметил, что когда утром еду стекла начинают потихоньку запотевать, :)
открой внешнюю заслонку "поток с улицы" и всё пройдёт....
рециркуляция внутри салона предназначина для кондиционера.

CHICHERINA
06.11.2006, 23:32
открой внешнюю заслонку "поток с улицы" и всё пройдёт....
рециркуляция внутри салона предназначина для кондиционера.

и в салоне появится этот противный запах :bad:

AliBaba
07.11.2006, 09:09
... да нет видимо grant прав, когда "Авто" стоит стекла потеют и направление воздуха стоит только в ноги, а если переключаешь направление на стекло и в ноги, "Авто" отключается, остаётся "А/С" и "рециркуляция" запотевание проходит, видимо и правда воздух подсушивается.. :)

grant
07.11.2006, 09:22
... видимо и правда воздух подсушивается.. :)
Не видимо, а точно :). Я немного знаком с системами кондиционирования, я думаю многие замечали, что и в бытовых кондеях и в автомобильных ВСЕГДА идет слив конденсата. А откуда он берется? Ответ прост: он берется из кондиционируемого воздуха. Зная эту проблему, сейчас многие стали покупать не просто кондиционеры, а еще и увлажнители воздуха, опять же потому, что кондей сушит воздух.
В авто, дабы избежать запотевания стекол, ЛИЧНО Я использую режим с включенным А/С с направлением обдува на лобовое стекло. Естественно, рециркуляция воздуха увеличивает степень запотевания стекол, ибо кондей не всегда справляется с объемом выдыхаемого вами воздуха, в котором содержится большое кол-во влаги. В пробке запотевание происходит быстрее, так как нет естественной циркуляции воздуха, которая есть при движении авто.
Зимой, очень аккуратно использовать режим обдува лобового стекла, только после прогрева салона, иначе рискуете испытать счастье по замене стекла. Вообще, я рекомендую использовать режим АВТО, а при возникновении запотевания стекол, включать кондиционер и если и это не очень помогает, то направить поток на лобовое стекло.
Все вышесказанное ИМХО, с использованием небольших постулатов физики и охраны окружающей среды :D

07.11.2006, 10:06
При авто кондей включается тогда, когда влажность выше уровня…, если вот вчера влажность была 30%(дома есть изм. влажности) и конд. Не включался то после того как пошел снег вечером, наблюдалась обратная картина. И еще включив климат, для обдува лобового с кнопки обдува а не с авто, просушив стекло климат отключается автоматически. Вывод таков: климат полный автомат и включается режимы по необходимости.

07.11.2006, 16:01
открой внешнюю заслонку "поток с улицы" и всё пройдёт....
рециркуляция внутри салона предназначина для кондиционера.

и в салоне появится этот противный запах :bad:
а на улице мы дышим тожа через фильтр? :oops: :P :D

CHICHERINA
07.11.2006, 19:55
а на улице мы дышим тожа через фильтр? :oops: :P :D

а я на улице не дышу лежа на асфальте в пробке :P

1-Олег
07.11.2006, 20:12
... видимо и правда воздух подсушивается.. :)
Я немного знаком с системами кондиционирования, :D
а разве кондиционер не отключается автоматически....... при какой-то там температуре :?: :oops: +10 или -10 :?:

07.11.2006, 21:10
а на улице мы дышим тожа через фильтр? :oops: :P :D

а я на улице не дышу лежа на асфальте в пробке :P
ну не лёжа, а сидя... :shock:

crem
08.02.2007, 11:29
А у меня почему то при включении А/С и кнопочки "рециркуляция" очень быстро запотевают как боковые, так и лобовое стекло :( Фигня какая то...

мед
09.02.2007, 11:45
Возможно пришло время менять фильтр кондиционера. У меня такая проблема была, поменял фильтр и все ОК :D

Profuchastnik
09.02.2007, 11:51
Насколько я знаю кондиционер при минусовых температурах не должен включаться. Надо его принудительно отключать. У меня вообще когда я нажимаю на авто на морозе - кондей не включается. А когда утром завожу машину в теплом гараже - включается.

мед
09.02.2007, 11:51
:shock: Я правильно понял из выше написанного? :lol:
Климат-контроль в режиме "АВТО" с включенным кондеем или на лобовое с ним же можно использовать ЗИМОЙ в любую температуру? :D

Дмитрий_ек
09.02.2007, 12:39
Был в мастерской по ремонту кондиционеров (тогда еще был другой авто) мне там парни сказали, что для того чтобы обеспечить нормальную работу кондера надо даже зимой включать его на 5-10 минут раз в неделю иначе залипают какие-то кольца или прокладки и кондер быстро накрыввается.

мед
09.02.2007, 12:45
Насколько я знаю кондиционер при минусовых температурах не должен включаться. Надо его принудительно отключать. У меня вообще когда я нажимаю на авто на морозе - кондей не включается. А когда утром завожу машину в теплом гараже - включается.

:) У меня машина стоит на открытой стоянке, сегодня утром заводил, включил режим "АВТО" кондиционер включается автоматически. :)

Гартунг Юрий
09.02.2007, 13:13
Кондер в минусовую погоду не работает. Лампочка на кондере гореть естественно будет, а вот сам компрессор работать не будет. Я проверял, у меня компрессор включался до -8.

мед
09.02.2007, 13:29
Кондер в минусовую погоду не работает. Лампочка на кондере гореть естественно будет, а вот сам компрессор работать не будет. Я проверял, у меня компрессор включался до -8.

:) То есть можно не заморачиваться :?: Горит себе и горит лампочка :shock: и не обращать на нее внимание :D

Гартунг Юрий
09.02.2007, 14:25
[quote="Гартунг Юрий":164cvjh8]Кондер в минусовую погоду не работает. Лампочка на кондере гореть естественно будет, а вот сам компрессор работать не будет. Я проверял, у меня компрессор включался до -8.

:) То есть можно не заморачиваться :?: Горит себе и горит лампочка :shock: и не обращать на нее внимание :D[/quote:164cvjh8]
Впринципе да, но я всеравно выключаю.

мед
09.02.2007, 14:35
[quote="мед":b9lu7gzt][quote="Гартунг Юрий":b9lu7gzt]Кондер в минусовую погоду не работает. Лампочка на кондере гореть естественно будет, а вот сам компрессор работать не будет. Я проверял, у меня компрессор включался до -8.

:) То есть можно не заморачиваться :?: Горит себе и горит лампочка :shock: и не обращать на нее внимание :D[/quote:b9lu7gzt]
Впринципе да, но я всеравно выключаю.[/quote:b9lu7gzt]

Спасибо :) Значит "выключал, выключаю и буду выключать" :D

АлександрCAMRYr4
13.02.2007, 17:04
Вот ведь тоже знаю, что просто горит лампочка, а все равно отключаю :D

21.02.2007, 14:04
В 40 нет необходимости регулировать самому включение кондея но, кроме случаев если совсем затягивает лобовое. Просто ставить на "аuto" и точка. Пусть вас не смущает включение лампочки кондея. Автомат сам справиться с поставленной ему задачей японцами.

01.05.2007, 21:25
Коллеги, раз уж пошла тема про лампочку А/С, то какого ляда может происходить такая ерунда. При нажатии AUTO, вроде все пучком, но через некоторое время лампочка А/С начинает мигать и воздух перестает охраждаться :(, после нескольких включений - выключений, клима начинает работать стабильно, лампочка не мигает. Что за фигня, понять не могу? С чего начать посоветуете? Спасите кто может, лето началось....

Джон 74
02.05.2007, 08:00
В мануале написано, что если лампа кондея замигала, то в системе кондиционирования неисправность.

Джон 74
02.05.2007, 08:09
В 40 нет необходимости регулировать самому включение кондея но, кроме случаев если совсем затягивает лобовое. Просто ставить на "аuto" и точка. Пусть вас не смущает включение лампочки кондея. Автомат сам справиться с поставленной ему задачей японцами.

Ага. :D У япошек задача всем ангину и насморк подарить вместе с воспаленьем лёгких :D
Когда салон нагрет, и кондей его охлаждает, то в режиме "Авто" холодный воздух дует прямо в грудину. :twisted: Нет, что бы на лобовик дул. Эффект тот же, а дискомфорта и вероятности простыть меньше.

02.05.2007, 09:24
Переключается периодически засос воздуха - с внешнего на рециркуляцию - а по какому принципу - не пойму.....

alexxb5
02.05.2007, 09:52
Нет, что бы на лобовик дул. Эффект тот же, а дискомфорта и вероятности простыть меньше.на лобовик специально не дует, чтобы стекло не лопнуло.
Переключается периодически засос воздуха - с внешнего на рециркуляцию - а по какому принципу - не пойму.....когда салон нагрет и его нужно охладить, климат включает рециркуляцию чтобы быстрее охладить салон. летом рециркуляция почти всегда будет включена, чтобы не засасывать горячий воздух с улицы.

02.05.2007, 13:32
Переключается периодически засос воздуха - с внешнего на рециркуляцию - а по какому принципу - не пойму.....когда салон нагрет и его нужно охладить, климат включает рециркуляцию чтобы быстрее охладить салон. летом рециркуляция почти всегда будет включена, чтобы не засасывать горячий воздух с улицы.
То что переключение на рециркуляцию для скороейшего охлаждения понятно... а возврат на внешний забор тогда для чего :)

Джон 74
02.05.2007, 14:07
Переключается периодически засос воздуха - с внешнего на рециркуляцию - а по какому принципу - не пойму.....когда салон нагрет и его нужно охладить, климат включает рециркуляцию чтобы быстрее охладить салон. летом рециркуляция почти всегда будет включена, чтобы не засасывать горячий воздух с улицы.
То что переключение на рециркуляцию для скороейшего охлаждения понятно... а возврат на внешний забор тогда для чего :)

Чтобы ты не угарел от своего выхлопа. :D :D :D
Потребность в кислороде для организма ещё никто не отменял. :D

02.05.2007, 14:10
Переключается периодически засос воздуха - с внешнего на рециркуляцию - а по какому принципу - не пойму.....когда салон нагрет и его нужно охладить, климат включает рециркуляцию чтобы быстрее охладить салон. летом рециркуляция почти всегда будет включена, чтобы не засасывать горячий воздух с улицы.
То что переключение на рециркуляцию для скороейшего охлаждения понятно... а возврат на внешний забор тогда для чего :)

Чтобы ты не угарел от своего выхлопа. :D :D :D
Потребность в кислороде для организма ещё никто не отменял. :D
Че там типа газоанализатор??? :)

DimmOn
02.05.2007, 14:11
Переключается периодически засос воздуха - с внешнего на рециркуляцию - а по какому принципу - не пойму.....когда салон нагрет и его нужно охладить, климат включает рециркуляцию чтобы быстрее охладить салон. летом рециркуляция почти всегда будет включена, чтобы не засасывать горячий воздух с улицы.
То что переключение на рециркуляцию для скороейшего охлаждения понятно... а возврат на внешний забор тогда для чего :)

Чтобы ты не угарел от своего выхлопа. :D :D :D
Потребность в кислороде для организма ещё никто не отменял. :D
УГУ :) Если ездить только на внутренней циркуляции, шансов подхватить воспаление легких (в крае - астму) намного больше, чем при периодическом проветривании салона :wink:

Vovka
02.05.2007, 15:25
Когда салон нагрет, и кондей его охлаждает, то в режиме "Авто" холодный воздух дует прямо в грудину..

А ты направь в другую сторону

Джон 74
03.05.2007, 05:59
Когда салон нагрет, и кондей его охлаждает, то в режиме "Авто" холодный воздух дует прямо в грудину..

А ты направь в другую сторону
:shock: Вот спасибо, мил человек. А то я ужо весь инеем покрылся. Просто Айс какой-то. Дверкой боюсь хлопнуть, чтобы на несколько сотен маленьких Айсиков не рассыпаться :lol:

03.05.2007, 20:23
И такая же же загадка как с рециркуляцией и с ионизатором... авто живет своей жизнью :)

пока без камри
12.07.2007, 18:31
после езды с кондеем как глушу двигатель, начинает серьезно капать вода, между движком и коробкой, на стоянках стабильно водители: - чего то у тебя течёт! (очередной раз при подходе мужика к машине, говорю пассажиру, -щас скажет что течет...) Блин, задумался, а конденсат так у всех ... или у меня ....

Stepan
12.07.2007, 18:47
Блин, задумался, а конденсат так у всех ... или у меня .... Должно быть у всех жароненавистникоф.. Но за всех не скажу... у меня так же
внатуре сердобольные достали :D

grant
12.07.2007, 21:42
после езды с кондеем как глушу двигатель, начинает серьезно капать вода, между движком и коробкой, на стоянках стабильно водители: - чего то у тебя течёт! (очередной раз при подходе мужика к машине, говорю пассажиру, -щас скажет что течет...) Блин, задумался, а конденсат так у всех ... или у меня ....
Всё нормально, не волнуйся. Так и должно быть.

13.07.2007, 06:12
после езды с кондеем как глушу двигатель, начинает серьезно капать вода, между движком и коробкой, на стоянках стабильно водители: - чего то у тебя течёт! (очередной раз при подходе мужика к машине, говорю пассажиру, -щас скажет что течет...) Блин, задумался, а конденсат так у всех ... или у меня ....
Всё нормально, не волнуйся. Так и должно быть.

+1 канденсат :)

15.07.2007, 19:31
Непонимаю алгоритма авключения режима АВТО, то он дует в ноги то в лицо, а иногда направляет и в ноги и в лицо. Как можно регулировать этот процесс?

grant
15.07.2007, 20:47
Непонимаю алгоритма авключения режима АВТО, то он дует в ноги то в лицо, а иногда направляет и в ноги и в лицо. Как можно регулировать этот процесс?
Уже обсуждалось. Пользуйтесь поиском. А направления обдува выбираются из расчета температуры воздуха. На то он и режим АВТО, чтобы его не регулировать. :D

15.07.2007, 21:09
Непонимаю алгоритма авключения режима АВТО, то он дует в ноги то в лицо, а иногда направляет и в ноги и в лицо. Как можно регулировать этот процесс?
Уже обсуждалось. Пользуйтесь поиском. А направления обдува выбираются из расчета температуры воздуха. На то он и режим АВТО, чтобы его не регулировать. :DКинь ссылочку, не жмись. :oops:

Максим г. Пермь .
23.07.2007, 19:12
Да на куя тебе ссылочка?
Физику в школе изучал? Или по углам школьниц тискал?
ЛЕГБЕЗ:
Кады в салоне жара, и за бортом тож жара и климат остужает салон - дует вверх (тепло всегда вверху, а холод внизу - вот и остужает тепло), когда за бортом холодно и в салоне холодно, а климат греет салон - дует в ноги (холодней всегда внизу, вот и прогревается салон снизу - вверх греть толку нет, так как в ногах тады не прогреется).

Физика рулит :)

23.07.2007, 20:16
Физика рулитХЗ,ХЗ.
Так можно ли в автомате задать нужное направление потока или нет?

Deniska
23.07.2007, 20:30
можно задать направление, но тогда режим авто выключиться и будет обдуваться только то направление, которое указано. в то время как автомат сам корректирует направление в зависимости от температуры в различных частях салона

23.07.2007, 20:34
Так оно понятно что автомат отключится.

Вобщем алгоритм запутан до предела, по паспорту то ж ни чего не понял :cry:

Deniska
23.07.2007, 20:42
чего не понятно-то? вроде в доке всё расписано.

23.07.2007, 20:57
Гы пока читаешь вроде все ясно, закроешь потемки. :oops:
Слишом все запутали.

Deniska
23.07.2007, 21:00
Ты пиши чего не понятно, попробуем более просто написать :)

23.07.2007, 21:28
Хочу в автомате направить поток туда где явно не хватает холодного воздуха.
И что самое интересное иногда получается, но чаще всего нет.

grant
24.07.2007, 10:05
Хочу в автомате направить поток туда где явно не хватает холодного воздуха.
И что самое интересное иногда получается, но чаще всего нет.
Перепрограммировать режим АВТО не сможешь :). А изменить в ручную - нивапрос! Я чесгря не понимаю, почему ты заморачиваешься :) Если не устраивает режим обдува на АВТО - выстави как тебе нужно и всё. ;)

1-Олег
24.07.2007, 15:33
Хочу в автомате направить поток туда где явно не хватает холодного воздуха.
И что самое интересное иногда получается, но чаще всего нет.
Перепрограммировать режим АВТО не сможешь :). А изменить в ручную - нивапрос! Я чесгря не понимаю, почему ты заморачиваешься :) Если не устраивает режим обдува на АВТО - выстави как тебе нужно и всё. ;)
точно.......... просто поток воздуха будет идти по направлению заданному тобой, а температура регулироваться (поддерживаться) автоматически......... 8)

24.07.2007, 17:55
Хочу в автомате направить поток туда где явно не хватает холодного воздуха.
И что самое интересное иногда получается, но чаще всего нет.
Перепрограммировать режим АВТО не сможешь :). А изменить в ручную - нивапрос! Я чесгря не понимаю, почему ты заморачиваешься :) Если не устраивает режим обдува на АВТО - выстави как тебе нужно и всё. ;)
точно.......... просто поток воздуха будет идти по направлению заданному тобой, а температура регулироваться (поддерживаться) автоматически......... 8)К сожалению она не будет автоматически поддерживаться.
Наверно придется просто как и раньше мириться с этим, :o просто я думал что коллективный разум что то подскажет.
Но тем не менее спасибо.

Максим г. Пермь .
24.07.2007, 19:22
Вот ты упёртый :)
Варианты, выбрал температуру и АВТО нажал, потом:
1. МОДЕй выбрал направление (не тыкая в силу потока и температуру) - получил - направление АВТОй не регулируется, а ток регулируется АВТОй сила потока, чтоб температуру оптимально держать.
2. Выбрал силу потока (не тыкая в направление и температуру) - получил - сила потока АВТОй не регулируется, а ток регулируется АВТОй направление, чтоб прогревать/остужать там, где нуна.

Вроде доступно и логика КЛИМАТА понятна :D

А, забыл сказать - с ручника снимись :wink:

24.07.2007, 19:29
А, забыл сказать - с ручника снимись А хде он? :P :P :P


Млин, значит у меня что то неисправно.
В АВТО у меня постоянно показывает направление потока в лицо.
Жму кнопочку в ноги, и перевожу в АВТО, АВТО показывает направление в лицо. :evil: Ну что я делаю не так то?

Stepan
24.07.2007, 20:08
Ну что я делаю не так то?
Создаётся впечатление что Вы издеваетесь :twisted: :shock:
ну во первых Вы не следуете инструкции кторую написал Максим
Сначала нажать на АВТО, выставить температуру и интенсивность потока, а потом выбирать направление обдува.
Как только вы после своих регулировок нажмёте АВТО воздух будет дуть туда куда КЛИМАТ считает нужным.

включите обогрев и наверняка увидите что воздух будет дуть в ноги

24.07.2007, 20:14
Ну что я делаю не так то?
Создаётся впечатление что Вы издеваетесь :twisted: :shock:
ну во первых Вы не следуете инструкции кторую написал Максим
Сначала нажать на АВТО, выставить температуру и интенсивность потока, а потом выбирать направление обдува.
Как только вы после своих регулировок нажмёте АВТО воздух будет дуть туда куда КЛИМАТ считает нужным.

включите обогрев и наверняка увидите что воздух будет дуть в ногиНе неиздеваюсь, я вам скажу когда буду издеваться. :D
Завтра по инструкции фсе сделаю, ща не пойду.

Максим г. Пермь .
24.07.2007, 20:14
Слыш - ты прикалываешь нас???
Если на финише АВТО тыкнул, то вся ранняя ручная регулировка отменяется и АВТО само рулит.
Ты АВТО вначале тыкни, а потом направление - не тормози - сникерс поможет :roll:

24.07.2007, 20:19
Да ну вас.
Говорю ж что все становится на исходные места.
Блин завтра заеду ф салон, пусть расскажут.

Максим г. Пермь .
24.07.2007, 21:46
Да ладно – не дуйся – мы ж тут опытом делимся. Вот и я тебе помогу, культурно, пошагово приручить КЛИМАТ.
Значит так – выполни все шаги по порядку и окейно (ток не перепутай последовательность):

1. Утром проснулся – открыл глаза и увидел рядом любовницу с приличным бюстом (баба без титек – деньги на ветер), или подругу, или подругу друга (ток другу не говори – не поймёт), или жену (поторопился – см. выше) – культурно, не торопясь сверху, потом снизу и т.д. (ну ты в курсе).
2. Умылся – позавтракал – и на стоянку (гараж тож канает).
3. Открыл капот – жижи все проверил – завёл. Отопление/ или кондей полностью отключи – чтобы прогрелся двигатель быстрей. Закрыл капот (не забудь – хотя если ты танкист мона – хотя, думаю, ГАИ не вкурит фишки).
4. Пока прогреваешь – проверил давление в шинах (компрессор с фонариком баще – ночью подсветка не помешает).
5. Сел в салон и понеслась:
А) Тыкнул на КЛИМАТ;
Б) Выбрал температуру;
В) МОДЕй выбрал направление дуйки – куда хош;
Г) а всё – наслаждайся.

Ток после пункта Г – не тыкай опять на КЛИМАТ – а то придётся переться обратно домой к любовнице с приличным бюстом (баба без титек – деньги на ветер), или к подруге, или к подруге друга (ток другу потом не говори – не поймёт), или к жене (поторопился – см. выше) и поновой вертеть. А если она уже ушла? Прикинь – до следующего утра ждать нуна.

Удачи.
Если чё – пиши в форум – поможем.

24.07.2007, 21:52
Издеваешся, да?

25.07.2007, 07:51
2 Максим

Вот если б в инструкции так было написано, лишних вопросов бы не возникало :)
Может в Тойоту на пол ставки? :):)

Deniska
25.07.2007, 09:51
:evil: :evil: :evil:
filatow!
Если не прекратите маяться дурью, начну удалять Ваши постинги.
Инструкция Вам дана уже полная, в какой последовательности и что нажимать для получения Вами нужного результата.

grant
25.07.2007, 10:25
:lol: :lol: :lol:
Я валяцца!!!
2 Filatow. Еще один совет. После ПЕРВОГО нажатия на АВТО, нужно ЗАБЫТЬ о существовании кнопки АВТО. Не навсегда, конечно, а до следующего изменения показаний. :D

lsd_corp
25.07.2007, 14:44
Вы просто забываете сказать, что визуально климат будет работать в ручном режиме, т.к. кнопка АВТО ПОГАСНЕТ, как будто бы компьютер ничо не регулирует.

25.07.2007, 19:19
Если не прекратите маяться дурью, начну удалять Ваши постинги.
Ладно парни не кипятитесь, я ж новенький у вас, должен же я както был войти в ваш славный клуб :wink:
За рулем камри год, малек изучил ее, авто хорошее, с климатом по началу конечно были непонятки, но, все таки год пользуюсь, так что не обижайтесь.
Да, кстати, про физику, это хороший пример мне понравилось. :D

P.S. а про VIN мне так никто ничего и не сказал.

Максим г. Пермь .
25.07.2007, 19:30
Ну, после таких выкрутасов - вряд ли.

1-Олег
25.07.2007, 19:31
[ я ж новенький у вас, должен же я както был войти в ваш славный клуб :wink:
За рулем камри год, малек изучил ее, авто хорошее, с климатом по началу конечно были непонятки, но, все таки год пользуюсь, так что не обижайтесь.
.
интересно , а с женой ты сколько лет живёшь ???? :D
поосвоился или всё так же кнопки путаешь........... :D :lol: :D :wink:

25.07.2007, 19:38
Ну, после таких выкрутасов - вряд ли.Невкурил. :o

поосвоился или всё так же кнопки путаешь........... :D Обычно жену путаю с ............ :oops:
:P :P :P

grant
25.07.2007, 22:00
Непонимаю алгоритма авключения режима АВТО, то он дует в ноги то в лицо, а иногда направляет и в ноги и в лицо. Как можно регулировать этот процесс?
Уже обсуждалось. Пользуйтесь поиском. А направления обдува выбираются из расчета температуры воздуха. На то он и режим АВТО, чтобы его не регулировать. :DКинь ссылочку, не жмись. :oops:
Искал ссылку для тебя долго... А оказалось всё в этой же теме, только на первых двух страницах :D

grant
25.07.2007, 22:04
P.S. а про VIN мне так никто ничего и не сказал.
Вот тебе по ВИНу:
Модель CAMRY ACV3#,MCV30
Модификация ACV31R-AEPNKW
Год выпуска 10/2002
Тип КПП АКПП
Двигатель 1AZFE 2000CC 16-VALVE DOHC EFI
Руль справа
Дополнительное описание RIGHT-HAND DRIVE ; LE TYPE ;
Код цвета 1C8
Код обивки FD43
Регион Европа

25.07.2007, 22:16
P.S. а про VIN мне так никто ничего и не сказал.
Вот тебе по ВИНу:
Модель CAMRY ACV3#,MCV30
Модификация ACV31R-AEPNKW
Год выпуска 10/2002
Тип КПП АКПП
Двигатель 1AZFE 2000CC 16-VALVE DOHC EFI
Руль справа
Дополнительное описание RIGHT-HAND DRIVE ; LE TYPE ;
Код цвета 1C8
Код обивки FD43
Регион Европа

Спасибо дружище, выручил. :) :beer:

whitepanther
03.09.2007, 19:00
У меня специфическая проблема...

Называется "шаловливые руки".

Снял на своей 30-ке климат-контроль, разобрал. Хотел посмотреть что перекрашивать в кондишке. Посмотрел, когда ставил блок управления с ЖК-экраном обратно в паз, то неаккуратно надавил и экран слегка треснул. Но треснул там, где индикация цифр. Т.е. влетел полностью.

Нет ли у кого запасной части с жк-экраном или подскажет может кто-нить где можно достать с убитой? Тема интересна как в Москау, так и в Питере. Есть возможность забрать оттель и оттель...
Новая панель стоит 160 баксов... Из-за какого-то экранчика стока бабок платить...

Заранее признателен.

Vinni
04.09.2007, 15:34
эх ручонки-ручонки..

whitepanther
04.09.2007, 22:28
эх ручонки-ручонки..
Ну хоцца поставить себе комп в машину... Да и с руками раньше особо проблем не возникало...

Млин... Мож кто на американской разборке посмотрит? Я бы деньги вернул...

Vladimir
04.09.2007, 22:53
... видимо и правда воздух подсушивается.. :)

Все вышесказанное ИМХО, с использованием небольших постулатов физики и охраны окружающей среды :D

постулатов физики - понятно,
охраны окружающей среды - 5 баллов!!! :D

Stanyslav
20.02.2009, 15:18
Уважаемые, может кто знает. Обнаружил выходящий из кондиционера газ. Это замена шланга или можно что-то сделать? Шланги редкое явление?
Спасибо.

Максим г. Пермь .
20.02.2009, 16:04
Уважаемые, может кто знает. Обнаружил выходящий из кондиционера газ. Это замена шланга или можно что-то сделать? Шланги редкое явление?
Спасибо.
А холодная сварка рулит?

Stanyslav
20.02.2009, 16:50
На двадцати килограммах давления кондея, думаю нет.

Максим г. Пермь .
20.02.2009, 17:09
Тогда менять...

Stanyslav
21.02.2009, 13:20
Отвез сегодня. Сняли шланг, сказали чуть укоротят и завальцуют.

Stanyslav
24.02.2009, 21:01
Шланг сделали. Кто знает, чем удалить этот налет масла из кондея на компрессоре. Даже отвертка не берет.

Matanoid
06.04.2009, 22:36
После покупки машинки в ноябре прошлого года не удалось проверить работу кондиционера, а сейчас уже теплеет пробовал включать кнопку А/С, по опыту прошлой машины Audi80 при нажатии кнопки А/С сразу же включались оба вентилятора на радиаторе, а сейчас ничего не включается. Может так и должно быть на Х.Х.?

Stanyslav
08.04.2009, 15:57
А холодить начинает?

camry778
08.04.2009, 16:18
После покупки машинки в ноябре прошлого года не удалось проверить работу кондиционера, а сейчас уже теплеет пробовал включать кнопку А/С, по опыту прошлой машины Audi80 при нажатии кнопки А/С сразу же включались оба вентилятора на радиаторе, а сейчас ничего не включается. Может так и должно быть на Х.Х.?
если климат то может и не включиться

Breeze
08.04.2009, 18:09
Вот и весна у нас настала. Сегодня было +17. :D Начал впервые активно пользоваться кондеем и обнаружил, что правая нога в районе бедра сцуко мерзнет :shock: . Направление потока показывает вперед. Нигде визуально не дует в районе ноги. Я грешу на воздуховод, который проходит назад, но ничего пока не обнаружил. Может кто сталкивался? Как у вас?
А как летом в шортах ездить?!! :shock:

Matanoid
09.04.2009, 11:35
После покупки машинки в ноябре прошлого года не удалось проверить работу кондиционера, а сейчас уже теплеет пробовал включать кнопку А/С, по опыту прошлой машины Audi80 при нажатии кнопки А/С сразу же включались оба вентилятора на радиаторе, а сейчас ничего не включается. Может так и должно быть на Х.Х.?
если климат то может и не включиться

у меня ручной кондиционер

camry778
09.04.2009, 15:55
После покупки машинки в ноябре прошлого года не удалось проверить работу кондиционера, а сейчас уже теплеет пробовал включать кнопку А/С, по опыту прошлой машины Audi80 при нажатии кнопки А/С сразу же включались оба вентилятора на радиаторе, а сейчас ничего не включается. Может так и должно быть на Х.Х.?
если климат то может и не включиться

у меня ручной кондиционер
Послушай щелкает ли муфта принажатии кнопки ас

Matanoid
29.04.2009, 21:24
Появился новый вопрос по кондишену :-) На днях начала мигать кнопка А/С на ручном кондиционере. Покурил форум, выяснил, что не работает релюшка муфты компрессора. Достал её, потрес, вставил назад. Нажал на конопку А/С, горит и работает кондей (трубка на выходе компрессора становиться холодной). Но после отключения (кнопка А/С не горит) муфта компрессора автоматически притягивается и включаются вентиляторы на радиаторе (трубка на выходе компрессора становится холодная), а потом отключается и так происходит с интервалом примерно 30 сек работает - не работает. Вот возник вопрос, так и должно быть :-) или же релюха мозг парит? :(

camry778
29.04.2009, 21:37
Появился новый вопрос по кондишену :-) На днях начала мигать кнопка А/С на ручном кондиционере. Покурил форум, выяснил, что не работает релюшка муфты компрессора. Достал её, потрес, вставил назад. Нажал на конопку А/С, горит и работает кондей (трубка на выходе компрессора становиться холодной). Но после отключения (кнопка А/С не горит) муфта компрессора автоматически притягивается и включаются вентиляторы на радиаторе (трубка на выходе компрессора становится холодная), а потом отключается и так происходит с интервалом примерно 30 сек работает - не работает. Вот возник вопрос, так и должно быть :-) или же релюха мозг парит? :(
если кондей отключаешь, то муфта должна разьыкаться!

Matanoid
29.04.2009, 22:28
ну она размыкается после отключения кнопки, а потом сама включается (кнопка не горит) :-(

camry778
30.04.2009, 06:44
ну она размыкается после отключения кнопки, а потом сама включается (кнопка не горит) :-(
проверь, может у тебя стоит обдув на стекло и в ноги или просто на стекло, тогда кондей может автоматом включаться, а кнопка не будет гореть

Matanoid
30.04.2009, 10:57
ну она размыкается после отключения кнопки, а потом сама включается (кнопка не горит) :-(
проверь, может у тебя стоит обдув на стекло и в ноги или просто на стекло, тогда кондей может автоматом включаться, а кнопка не будет гореть
ну да так и стоит на стекло и в ноги, т.е. если перевести в другое положение заслонки, не будет сам включаться кондей? а гдето-то описан такой режим работы кондея?

camry778
30.04.2009, 10:58
как только направляешь на стекло кондей автоматом врубается, выключить эту функцию не знаю как..так что все у тебя ок

Matanoid
30.04.2009, 11:33
как только направляешь на стекло кондей автоматом врубается, выключить эту функцию не знаю как..так что все у тебя ок
а у тебя тоже ручной кондей?

camry778
30.04.2009, 11:39
как только направляешь на стекло кондей автоматом врубается, выключить эту функцию не знаю как..так что все у тебя ок
а у тебя тоже ручной кондей?
нее, у меня климат, на предыдущей машине был кондей

Matanoid
30.04.2009, 12:00
как только направляешь на стекло кондей автоматом врубается, выключить эту функцию не знаю как..так что все у тебя ок
а у тебя тоже ручной кондей?
нее, у меня климат, на предыдущей машине был кондей
и тоже в положении стекло включался автоматически компрессор?

camry778
30.04.2009, 12:08
ну да, у меня там еще пиктограмка была, что в этом положении можно пользовать только в режиме забора воздуха с улицы

ado
06.05.2009, 23:41
а у тебя тоже ручной кондей?
Ручной ето типа под капотом таджЫк крутит компрессор кондея руками :)

Matanoid
07.05.2009, 10:28
а у тебя тоже ручной кондей?
Ручной ето типа под капотом таджЫк крутит компрессор кондея руками :)

Как там в книжке пишется: "Manual Air Conditioning", переводим -> Ручное Кондиционирование Воздуха :)

entity
11.05.2009, 11:58
Господа, проездил первую зиму на моей Camry и меня, честно говоря достало запотевание стёкол!
Я никогда не езжу без внутренеей рециркуляции в городе, потому что у меня алергия на выхлопные газы и провертриваю машину только на стоянке или за городом. Но постоянное запотевание стёкол, при температуре больше -10 меня достаёт. Т.е. кондиционер, никого не спрашивая, даже в режиме не авто берёт и отключается!!!

Объясню почему я возмущаюсь. У меня до этого был Peugeot 607, где я точно также ездил с внутренней рециркуляцией и таких проблем не наблюдалось зимой вообще!

Пожалуйста посоветуйте, что можно сделать, чтобы избавиться от этого? (Только не надо предлагать включение внешнего забора воздуха...)

Folks
11.05.2009, 13:34
Приоткрывать 1-2 боковых стекла хотя бы на сантиметр.

a__l
15.07.2009, 11:32
Вот заметил такую штуку (иногда):

Включаю обдув на стелко и ноги (в принципе без разницы куда), режим auto ВЫКЛЮЧЕН, A/C выключен, забор воздуха с улицы (т.е. кнопка рециркуляции выключена).

Температура на улице 25град, салон выставлен ниже.

Выключаю авто, соотв. выключается блок управления вентиляцией и конд.
Потом включаю авто, блок управления вентиляцией и кондиционированием включается в том же режиме что и раньше, за исключением того, что принудительно включается рециркуляция (т.е. кнопка рециркуляции включена)... причем такое бывает и когда просто едешь, т.е. рециркуляция включается принудительно.

В руководстве пользователя написано, что в зависимости от условий блок автоматически может включать забор воздуха с улицы для улучшения обдува ....... т.е. рециркуляцию он автоматически включать не может. Так ли это, или это просто описка в руководстве пользователя (одну я уже видел там, по которой функция в машине работает с точностью до наоборот). ? Кто-нибудь замечал такое?

Особо обеспокоило то что режим авто выключен! (если бы включен, то все понятно...и на форуме писали)

Бабай
15.07.2009, 11:34
хорощо бы профыль заполненный увидеть 8)

Breeze
15.07.2009, 16:01
Вот заметил такую штуку (иногда)
Если разница между установленной температурой и температурой салона высока, автоматически включается рециркуляция, чтобы быстрее охладить салон. Потом снова выключается...

a__l
15.07.2009, 16:45
Вот заметил такую штуку (иногда)
Если разница между установленной температурой и температурой салона высока, автоматически включается рециркуляция, чтобы быстрее охладить салон. Потом снова выключается...
Да, именно так - разница больше 5 градусов (внешняя температура больше) .... получается даже если стоит ручное управление все равно рециркуляция включается?

Breeze
15.07.2009, 18:18
Да, именно так - разница больше 5 градусов (внешняя температура больше) .... получается даже если стоит ручное управление все равно рециркуляция включается?
Нет, только на автомате. Хотя точно проверить не могу. Нахожусь вдали от авто. :(

a__l
20.07.2009, 10:33
.......
Нет, только на автомате. Хотя точно проверить не могу. Нахожусь вдали от авто. :(
Как на сервисе сказали, что эта "фитча" работает не зависимо от ручного или автоматич. режима работы... - так что вопрос решен.

a__l
27.07.2009, 15:24
недавно заметил еще одну особенность: когда притормаживаешь и снижаешь скорость почти до остановки - иногда бывает (а может и всегда) быстрее работает вентилятор обдува воздуха..... (ручной режим управления климой)
Это у всех так что-ли?

Anton_Kash
12.08.2009, 05:50
Стал замечать такую штуку - допустим воздух в машине гораздо горячее чем на улице (стояла под солнцем на парковке), я нажимаю АВТО , включается кондер и рециркуляция. Вроде все нормально. Дальше я отключаю кондер и рециркуляцию, на улице достаточно прохладно и салон прекрасно охлаждается и без кондея. Глушу двигатель, снова завожу и... АВТО горит , кондей не работает (все как я ставил до этого) но включается рециркуляция. Причем замечаешь это не сразу, а салон тем временем благополучно нагревается.
Кто-то замечал такое? Проверил у сосдеда на дорестайлинговой все нормально. Как поставишиь , такой режим и держит.
Вобщем стала эта штука раздражать потихоньку уже.

shadow
12.08.2009, 07:51
Стал замечать такую штуку - допустим воздух в машине гораздо горячее чем на улице (стояла под солнцем на парковке), я нажимаю АВТО , включается кондер и рециркуляция. Вроде все нормально. Дальше я отключаю кондер и рециркуляцию, на улице достаточно прохладно и салон прекрасно охлаждается и без кондея. Глушу двигатель, снова завожу и... АВТО горит , кондей не работает (все как я ставил до этого) но включается рециркуляция. Причем замечаешь это не сразу, а салон тем временем благополучно нагревается.
Кто-то замечал такое? Проверил у сосдеда на дорестайлинговой все нормально. Как поставишиь , такой режим и держит.
Вобщем стала эта штука раздражать потихоньку уже.

Все кондиционеры на Тойотах по умолчанию поставлены в этот режим, включение рециркуляции в режиме Auto для максимально быстрого достижения заданной температуры. Функция программируемая, дилер может ее отключить (просто не все дилеры об этом знают, не всем хочется читать полностью мануал)

Anton_Kash
12.08.2009, 11:04
Стал замечать такую штуку - допустим воздух в машине гораздо горячее чем на улице (стояла под солнцем на парковке), я нажимаю АВТО , включается кондер и рециркуляция. Вроде все нормально. Дальше я отключаю кондер и рециркуляцию, на улице достаточно прохладно и салон прекрасно охлаждается и без кондея. Глушу двигатель, снова завожу и... АВТО горит , кондей не работает (все как я ставил до этого) но включается рециркуляция. Причем замечаешь это не сразу, а салон тем временем благополучно нагревается.
Кто-то замечал такое? Проверил у сосдеда на дорестайлинговой все нормально. Как поставишиь , такой режим и держит.
Вобщем стала эта штука раздражать потихоньку уже.

Все кондиционеры на Тойотах по умолчанию поставлены в этот режим, включение рециркуляции в режиме Auto для максимально быстрого достижения заданной температуры. Функция программируемая, дилер может ее отключить (просто не все дилеры об этом знают, не всем хочется читать полностью мануал)

Сейчас еще раз поэкспериментировал. Включаю АВТО, выключаю кондей, выключаю рециркуляцию. В салоне явно теплее чем на улице. Поворачиваю ручку температуры в сторону уменьшения 23, 22.5, 22 и тут включается рециркуляция, но не влючается кондей. При работающем кондее включение рециркуляции было бы обосновано, а сейчас получается чем меньше температуру я поставлю тем наоборот быстрее нагреется салон. Такое впечатление, что алгоритм работы климата с выключенным кондеем не прописан или он по какойто причине не включается. До этого была Celica, ED, там всё работало как надо, ставишь АВТО, ставишь температуру можно даже меньше чем на улице, включается вентилятор и дует , что есть силы и никакую рециркуляцию естественно не включает.
Так вот интересно стало, у меня одного такой косяк или у всех, просто никто внимания не обращает.

shadow
13.08.2009, 06:35
Так, читайте ниже, ВСЕ возможные настройки климата на Камри:

Отклонение заданной температуры
(Set Temp Shift)
Управление отклонением температуры относительно отображаемого значения

Режим входной заслонки
(Air Inlet Mode)
Эта функция позволяет автоматически изменять режим на RECIRCULATION (РЕЦИРКУЛЯЦИЯ) после включения системы кондиционирования при необходимости быстрого охлаждения салона

Режим компрессора
(Compressor Mode)
Эта функция используется для автоматического приведения в действие системы кондиционирования нажатием кнопки AUTO, если вентилятор включен, а система кондиционирования выключена

Режим DEF / компрессор
(Comprs / DEF Oper)
Эта функция используется для автоматического включения системы кондиционирования согласованно с кнопкой FRONT DEF, если система кондиционирования выключена

Управление испарителем
(Evap Ctrl)
Эта функция используется для установки регулятора испарителя в положение автоматического режима (AUTO) с целью экономии энергии, либо в положение максимального охлаждения (MANUAL) для осушения воздуха и предотвращения запотевания стекол

Автоматический режим Foot / DEF
(Foot /DEF Mode)
Эта функция используется для автоматической активации режима распределения воздуха FOOT / DEF при включении режима AUTO

Автоматическая продувка Foot / DEF
(Auto Blow Up)
Эта функция вызывает автоматическое переключение скорости вентилятора при включенном оттаивателе

Отклонение температуры окружающего воздуха
(Ambient Tmp Sft)
Эта функция позволяет управлять отклонением температуры окружающего воздуха относительно отображаемого значения

Они действительно есть, и действительно их можно поменять. Сам пробовал на своей машине, правда, меня в этом плане все устраивает, так что вернулся к стандартным настройкам.

Anton_Kash
13.08.2009, 07:12
Shadow, огромное спасибо. Всё теперь ясно как белый день. Я так понимаю эти настройки чтоб поменять надо ехать к дилеру?

shadow
13.08.2009, 07:17
Ну да, тестер нужен.
Только предлагаю эту страничку распечатать и дилеру показать, а то многие просто про данные функции не знают..

Ежели кому интересно, могу (в выходные, сейчас со временем не очень), выложить инфу про все возможные настройки Камри (кроме климата, еще двери, стекла, замки и все не помню:)) Правда, я только климат на настройки проверял...

Anton_Kash
13.08.2009, 09:01
Конечно, очень интересно, выкладывай. А дилеру я уже дозвонился, но там действительно не понимали о чем я.

starmate
13.08.2009, 11:48
...Ежели кому интересно, могу (в выходные, сейчас со временем не очень), выложить инфу про все возможные настройки Камри...

глазам своим не верю!!! конечно выкладывй!!!

(ПС: может и найдешь настройки автоматического закрытия дверей при наборе скорости?)

shadow
14.08.2009, 05:59
Хорошо, в выходные выложу.
P.S. Про автозакрывание дверей и отключение 4го взмаха дворников даже не надейтесь, этого в наших версиях нет :(

Anton_Kash
15.08.2009, 10:06
Сегодня заехал к дилеру. В Air Intel Mode поменяли режим Auto на Manual и всё стало как я хотел. Ну почти. Меня вполне устраивало автоматическое включение рециркуляции во время работы кондицианера, а вот при выключенном система работает не корректно. Ну теперь уже работала некоректно.
Огромное спасибо тебе Shadow. Жду остальных настроек

shadow
15.08.2009, 12:40
Все возможные настройки в Камри для нашего рынка (и японских и наших) - про климат, соответственно, раньше писал:

Подсветка при посадке
Индикация Значение по умолчанию Описание Установка
Lighting Time (время работы подсветки) 15 s (15 с) Изменение времени включения ламп освещения салона и подсветки цилиндра замка зажигания после закрывания всех дверей. 7.5 s / 15 s / 30 s (7,5 с / 15 с / 30 с)
I/L ON W/Door Key Unlock (включение освещения салона при разблокировке двери с помощью цилиндра замка) ON (ВКЛ) Включение ламп освещения салона и подсветки цилиндра замка зажигания при разблокировке двери. ON (ВКЛ) / OFF (ВЫКЛ)
I/L when ACC OFF (включение освещения салона при замке зажигания в положении OFF (ВЫКЛ)) ON (ВКЛ) Включение ламп освещения салона и подсветки цилиндра замка зажигания при повороте замка зажигания из положения ACC в положение OFF (ВЫКЛ). ON (ВКЛ) / OFF (ВЫКЛ)

Система управления освещением:
Индикация Значение по умолчанию Описание Установка
Response Time 0,15 s (0,15 с) Регулировка времени задержки включения задних фонарей при попадании в туннель в том случае, если переключатель освещения находится в положении AUTO (авто). 1 s / 0.15 s (1,0 с / 0,15 с)
Sensitivity NORMAL Изменяет чувствительность системы автоматического управления освещением *1 DARK2 / DARK1 / NORMAL / LIGHT1 / LIGHT2 (ТЕМНО2 / ТЕМНО1 / НОРМАЛЬНО / СВЕТЛО1 / СВЕТЛО2)
Disp Ex ON Sen NORMAL Регулировка уровня яркости наружного освещения, при котором ослабляется яркость подсветки дисплея времени и пр.*1 DARK2 / DARK1 / NORMAL / LIGHT1 / LIGHT2 (ТЕМНО2 / ТЕМНО1 / НОРМАЛЬНО / СВЕТЛО1 / СВЕТЛО2)
Disp Ex OFF Sen NORMAL Регулировка уровня яркости наружного освещения, при котором прекращается ослабление яркости подсветки дисплея времени и пр. DARK2 / DARK1 / NORMAL / LIGHT1 / LIGHT2 (ТЕМНО2 / ТЕМНО1 / НОРМАЛЬНО / СВЕТЛО1 / СВЕТЛО2)

Система дистанционного управления замками дверей:
Параметр Значение по умолчанию Описание Установка
Wireless Control
(функция дистанционной блокировки дверей) ON (ВКЛ) Данный параметр позволяет включить или выключить функцию дистанционной блокировки дверей. ON (ВКЛ) / OFF (ВЫКЛ)
Hazard Answer Back
(аварийная обратная связь для системы дистанционной блокировки дверей) ON (ВКЛ) При нажатии на кнопку LOCK (ЗАБЛОКИР) все контрольные лампы аварийного состояния мигают один раз.
При нажатии на кнопку UNLOCK (РАЗБЛОКИР) все контрольные лампы аварийного состояния мигают два раза. ON (ВКЛ) / OFF (ВЫКЛ)
Open Door Warning ON (ВКЛ) Когда какая-либо из дверей закрыта неплотно, при нажатии кнопки LOCK (ЗАБЛОКИР) звучит зуммер. ON (ВКЛ) / OFF (ВЫКЛ)
Auto Lock Time 30 s (0,15 с) Данная функция позволяет установить время, через которое двери автоматически запираются после разблокировки. 30 s / 60 s (1,0 с / 0,15 с)
P/W Up W/ Transmit ON (ВКЛ) Эта функция позволяет закрывать окно с электрическим стеклоподъемником нажатием и удержанием в течение примерно 3 с кнопки LOCK (ЗАБЛОКИР) передатчика. ON (ВКЛ) / OFF (ВЫКЛ)
P/W Down W/ Transmit ON (ВКЛ) Эта функция позволяет открывать окно с электрическим стеклоподъемником нажатием и удержанием в течение примерно 3 с кнопки UNLOCK (РАЗБЛОКИР) передатчика. ON (ВКЛ) / OFF (ВЫКЛ)
Trunk Lid Operation
(настройка функции дистанционного открывания двери багажного отделения) 0.8 s Эта функция изменяет метод открывания двери багажного отделения с помощью передатчика.
• 1tim ON: одно нажатие
• 2tim ON: два нажатия
• 0,8 s: нажатие дольше 0,8 с
• Prohibit: отключение 1tim ON / 2tim ON / 0,8 s / Prohibit

Система оповещения о ключе, оставленном в замке зажигания:
Информация на дисплее прибора Значение по умолчанию Описание Установка
Key Remained Volume Large Регулировка громкости зуммера системы предупреждения об оставлении ключа в замке зажигания. Large (громко) / Medium (умеренно) / Small (тихо)
Key remind sound Normal Изменяет период звучания сигнала зуммера системы оповещения о ключе, оставленном в замке зажигания. Fast (быстро), Normal (нормально), Slow (медленно)

Стеклоподъемники:
ДИСПЛЕЙ (ПАРАМЕТР) ЗНАЧЕНИЕ ПО УМОЛЧАНИЮ ОПИСАНИЕ ОПИСАНИЕ ЗНАЧЕНИЕ
Door Key P/W Up AVIL Функция, позволяющая вручную поднимать все стекла с помощью стеклоподъемников путем удержания цилиндра замка двери водителя в положении блокировки в течение 1,5 с при выключенном зажигании. NOT/AVIL
Door Key P/W Down AVIL Функция, позволяющая вручную опускать все стекла посредством стеклоподъемников путем удержания цилиндра замка двери водителя в положении разблокировки в течение 1,5 с при выключенном зажигании. NOT/AVIL

Это все возможные настройки при помощи тестера, сам проверил в пятницу, их поменять можно..
Еще есть
разъем переключения распознаваемых дистанций заднего датчика
(по умолчанию) Состояние разъема Подсоединен Размер зоны короткой распознаваемой дистанции
500 +/- 50 мм (19,69 +/- 1,97 дюйма)
Состояние разъема Размер зоны короткой распознаваемой дистанции
Отсоединен 700 +/- 70 мм (27,56 +/- 2,76 дюйма)

Вот это я уже не пробовал, лень, понимаешь.. :D

Aleks808
10.09.2009, 19:23
Здравствуйте Уважаемые! Много читал Ваш форум и купил Камри V 40 3,5литра :) Появился вопрос Как включается ионизация воздуха в климате Книжки нет к сожалению
Спасибо

Evgen.z
10.09.2009, 20:01
поздравлямс))) ионизатор сам по себе включается!

Aleks808
10.09.2009, 20:50
Спасибо :) Почитал уже :oops: сори за глупые вопросы Понял. что ионизатор живет своей жизнью

starmate
08.11.2009, 11:46
так зимой получается можно ездить с постоянно включенным А/С? раз компрессор все равно не молотит при минусовой температуре. режим АВТО не пользую.

dealer
09.01.2010, 02:10
Товарищи, сегодня заметил странную штуку.
На улице -6, еду... Решил побрызгать на стекло вонючей незамерзайкой, включив перед этим рециркуляцию воздуха.
И тут лампочка на кнопке рециркуляции стала включаться - выключаться, включаться - выключаться.
Причем слышно, что рециркуляция то включается, то выключается.

Приехал к дому. Включил ее еще раз. Выключаться перестала.

Вопрос. В чем причина? Косяк или нет?

Redbull161
09.01.2010, 13:26
На своей 30ке изучил климат вдоль и поперек, разобрался со всем! Но я так и не пойму, почему при высокой влажности не до конца отпотевают задние стекла?! Аж бесит иногда! Косяк модели?

dealer
11.01.2010, 12:19
Товарищи, сегодня заметил странную штуку.
На улице -6, еду... Решил побрызгать на стекло вонючей незамерзайкой, включив перед этим рециркуляцию воздуха.
И тут лампочка на кнопке рециркуляции стала включаться - выключаться, включаться - выключаться.
Причем слышно, что рециркуляция то включается, то выключается.

Приехал к дому. Включил ее еще раз. Выключаться перестала.

Вопрос. В чем причина? Косяк или нет?

Народ, ни у кого такого не было?

mexannik
14.01.2010, 18:11
так зимой получается можно ездить с постоянно включенным А/С? раз компрессор все равно не молотит при минусовой температуре. режим АВТО не пользую.
да компрессор не будет включаться при температуре ниже -5

shadow
05.02.2010, 15:08
Товарищи, сегодня заметил странную штуку.
На улице -6, еду... Решил побрызгать на стекло вонючей незамерзайкой, включив перед этим рециркуляцию воздуха.
И тут лампочка на кнопке рециркуляции стала включаться - выключаться, включаться - выключаться.
Причем слышно, что рециркуляция то включается, то выключается.

Приехал к дому. Включил ее еще раз. Выключаться перестала.

Вопрос. В чем причина? Косяк или нет?

Народ, ни у кого такого не было?

Было такое. Скорее всего глюк мозга климата.
Недавно сама рециркуляция включилась (без лампочки:)) Прикольно, на 120кмч Камри запотевает полностью за 10-15 секунд:)
Бывает после резкой смены температуры на улице (в моем случае утром было -20, днем -5)