PDA

Просмотр полной версии : (Плохо / не) заводится на горячую



hammer20062
02.06.2009, 13:35
Приветствую всех!! Подскажите пожалуйста!-такая проблема-заглушил двигатель вышел на минуту в магазин-заводить-а он не заводится! как контакт плохой-ключ поворачиваешь и тишина!даже не крутит! через час попробовал опять -стартер начал крутить но незавел-еще раз ключ поворачиваю-завелась! сутки было все ок! потом опять такая же хрень! Что это может быть? грешу на бензонасос-пробег уже 170000! но все же есть какие то сомнения! :(

wreath
02.06.2009, 17:58
Машина-то какая?

hammer20062
03.06.2009, 05:59
Машина Камри V30 2002год

hammer20062
09.06.2009, 21:10
чет народ видимо желание не испытывает сдесь помочь мне советом!!! :(

grant
09.06.2009, 21:46
чет народ видимо желание не испытывает сдесь помочь мне советом!!! :(
Если не отвечают - значит не могут ничем помочь. Лечить по фото довольно сложно.

Сергкй
10.06.2009, 16:52
Проверьте затяжку гаек на втягивающем реле стартера.

Light
10.06.2009, 17:01
Просто с тридцатками таких проблем ниукого не было. Датчик глючит? В принципе возможно, но не верится.

JimMiller
04.07.2009, 14:35
Сигналку смотри. Точно такая херь была. то нормально недели две то выкаблучивается на горячую.
Потом всплыло что сигналка. :evil:

Alec
04.07.2009, 15:44
ключ поворачиваешь и тишина!даже не крутит!...грешу на бензонасос
Ну сам подумай, если стартер не крутит - при чём тут бензонасос?
Плясать надо от печки:
В момент когда при повороте ключа стартер молчит - смотреть питание на втягивающее реле. Питание есть - стартер. Питания нет - сигнализация, реле стартера, замок зажигания, датчик положения скоростей в коробке.
При вращении стартера не заводится - в первую очередь смотреть чего нет: искры или бензина. Далее - по факту...
Начинай проверять - потом отпишись результатами - подскажем как действовать дальше...

чет народ видимо желание не испытывает сдесь помочь мне советом!!
А ты, наверное совет ждал типа: под капотом справа открой левую коробочку и протри такой-то контакт? :wink:

Mitrich
07.07.2009, 08:47
Если сами особо не разбираетесь в устройстве автомобиля тогда ищите спецов,а так по моим предположениям насос может давление не держать,надо лезть в бак,снимать топливную трубку и смотреть брызнет бенз или нет.

Volnyi
21.08.2009, 20:30
стартер снимай и профилактику ему, скорее всего щётки на исходе, будешь мучить так якорь подпалишь - тогда тока новый покупать

Vaskub
31.08.2009, 11:08
У меня подобная беда была, совсем недавно, в итоге доканал я свой стартер. Помогли ребята из стартер.ру, за что им спасибо, теперь с пол оборота всегда!
P.S. рекомендую не затягивать с проблемой, новый стартер стоит около 14 кило рупей!

Light
31.08.2009, 12:12
У меня подобная беда была, совсем недавно, в итоге доканал я свой стартер. Помогли ребята из стартер.ру, за что им спасибо, теперь с пол оборота всегда!
P.S. рекомендую не затягивать с проблемой, новый стартер стоит около 14 кило рупей!
А что-ж со стартером было?
По опыту прежней Висты, примерно к 170т. пробега и 14 годикам от роду, в редукторе стартера высохла смазка и накрылся передний подшипник. Стартер был разобран, промыт, смазан, вместо подшипника поставили втулку.
Щётки не меняли, т.к. был средний износ.

Vaskub
31.08.2009, 13:12
А что-ж со стартером было?
По опыту прежней Висты, примерно к 170т. пробега и 14 годикам от роду, в редукторе стартера высохла смазка и накрылся передний подшипник. Стартер был разобран, промыт, смазан, вместо подшипника поставили втулку.
Щётки не меняли, т.к. был средний износ.
Я не силен в данном вопросе, так что заранее прошу прощения если чего не так называю, в сервисе, его разобрали, и мне показали, там есть 4-и магнитика три из которых у мня развалились, и после магнитиков стоит круглая штуковина (похожа на катушку), её тоже приговорили…
Если не ошибаюсь, это щетки (магнитики) и якорь (штуковина)
Не знаю как правильно написать, там названия говорили, но я не запомнил….