PDA

Просмотр полной версии : мелкия пятна ржавчины по всему кузову



Руслан_Киев
07.06.2009, 11:31
вчера заметил мелкие пятна ржавчины по всему кузову. очень мелкие, некоторые вроде смываются, а некоторые нет. машине ровно 1 год (40, 2,4, 2008 г.). серебристый металлик. откуда могут быть эти пятна?

Alexander
07.06.2009, 12:51
вчера заметил мелкие пятна ржавчины по всему кузову. очень мелкие, некоторые вроде смываются, а некоторые нет. машине ровно 1 год (40, 2,4, 2008 г.). серебристый металлик. откуда могут быть эти пятна?

если прям совсем мелкие мелкие, то скорее всего болгаркой рядом с машиной работали - налетела из под диска мелкая пыль-стружка горячая, въелась в краску и начала цвести...

Руслан_Киев
08.06.2009, 17:20
нет, это не от болгарки, пятна по всему кузову.
вчера специально смотрел на других машинах, белого и серебристого цветов - у них то же самое.
масса мелких ржавых пятен.

Student
08.06.2009, 17:34
кстати господа, я думал это только у меня такая проблемка существует, мыл машину на даче и заметил, что кузов имеет мелкие точки, с иголочку а то и меньше... желтенькие....

rom822
19.06.2009, 19:44
У меня тоже такое было,для начала замываем потом полируем и всё, как новая.

Никол
19.06.2009, 19:58
Автомобили с прибрежных стран-городов всегда имеют такое, с Японии и т.д., вода оседает, в ней соль, частицы железа. В Москве может из-за дождей такое же, не знаю.. Полировать нужно и защищать покрытие

rom822
19.06.2009, 20:18
Без предварительной замывки одна полировка врятли поможет.

Наталик
01.07.2009, 17:22
У меня тоже появились мелкие ржавые точки, на крыльях и передних дверях. Полировкой убираются. А что дальше делать, вдруг после полировки появятся опять? Что посоветуете? Кто что делал?

GYM
01.07.2009, 22:22
и у меня эти пятна после зимы появились....думал цветет машинка хотя еще года нет.....попробовал отполировать часть передней двери вроде как сходит какашка :D ...наверно битум или еще какая нить лужковская кака!!!!

falken
27.03.2011, 00:33
вчера заметил мелкие пятна ржавчины по всему кузову. очень мелкие, некоторые вроде смываются, а некоторые нет. машине ровно 1 год (40, 2,4, 2008 г.). серебристый металлик. откуда могут быть эти пятна?([url]:смотри на пластике есть такие точки?

mr first
15.04.2011, 12:16
Не заметил данный сабж, в соседней ветке спрашивал. Аналогичные ржавые точки. Мойка и обезжирка не помогла, откалупывать сам не решаюсь, поеду скоро в сервис спрошу.
Машине тоже 1 год, по городу ездила буквально 1 раз в месяц и в течение 2-3 дней сразу же мылась и чистой на стоянку. Не уберегло. Ядренная смесь.

ZILLIUS
15.04.2011, 12:38
Не заметил данный сабж, в соседней ветке спрашивал. Аналогичные ржавые точки. Мойка и обезжирка не помогла, откалупывать сам не решаюсь, поеду скоро в сервис спрошу.
Машине тоже 1 год, по городу ездила буквально 1 раз в месяц и в течение 2-3 дней сразу же мылась и чистой на стоянку. Не уберегло. Ядренная смесь.
Покупай вайспирит и протри тряпочкой все пройдет, эти пятна от реагентов появляются которыми поливают улицы в зимний период.

mr first
15.04.2011, 16:28
Покупай вайспирит и протри тряпочкой все пройдет, эти пятна от реагентов появляются которыми поливают улицы в зимний период.

Протирал неким аналогом спирита, керхеровским фирменным раствором Rein Degrease (обезжириватель для удаления нефтяных,жировых пытен), не помогло, но я принципе и не втирал так усердно...