PDA

Просмотр полной версии : Звук и салонный свет в мою V40



pombur
07.06.2009, 16:59
В связи с летом форум совсем притих, и чтоб его оживить решил поделиться фотоотчетом по выполненным мною работам в моей же сороковке. Все времени небыло собрать фото и выложить.
Итого сделано: 1. Шумка передних дверей. 2. Установка проставок под фронтальный мидбас. 3. Разводка проводки. 4. Установка усилителей под передние сиденья. 5. Изготовление проставок под твитеры для штатной установки. 6. Ну и подсветка салона - замена всех ламп накаливания на белые диодные сборки, установка подсветки ног и внедрение света между передними штурманскими лампами.

По порядку:

Ну про шумку расписывать сильно много смысла нет, фотоотчетов хвататет, а кратко:
- наружний лист двери - Вибропласт М2, поверх сплэн 8 мм, стыки сплэна проклеяны алюминиевой фольгой;
- внутренняя часть двери и технологические отверстия - Бимаст стандарт;
- обивка двери - Бимаст стандарт.

pombur
07.06.2009, 17:00
обивка левой двери

pombur
07.06.2009, 17:00
правая дверь

pombur
07.06.2009, 17:01
тоже правая дверь

pombur
07.06.2009, 17:02
обивка правой двери

pombur
07.06.2009, 17:03
проставка под мидбас

pombur
07.06.2009, 17:03
козырек от воды на проставке

pombur
07.06.2009, 17:04
мидбас с проставкой уже на двери

pombur
07.06.2009, 17:05
проставки под твитеры, материал текстолит

pombur
07.06.2009, 17:06
они же, но покрашенные в черный цвет

pombur
07.06.2009, 17:07
тоже + уплотнитель

pombur
07.06.2009, 17:08
твитер в сборе

pombur
07.06.2009, 17:09
+1

pombur
07.06.2009, 17:10
место в панели под твитер

pombur
07.06.2009, 17:10
подключение твитера

pombur
07.06.2009, 17:11
правый твитер на своем месте

pombur
07.06.2009, 17:12
левый твитер на своем месте

pombur
07.06.2009, 17:13
силовая проводка на аккумуляторе, и плюс и минус провел от него

pombur
07.06.2009, 17:14
место входа в салон - моторный щит со стороны пассажира

pombur
07.06.2009, 17:16
Теперь соответственно свет в салон. Была куплена диодная полоса длинной 80 см, и порезана на четыре части. Также были подпаяны разъмы, для удобства подключения

pombur
07.06.2009, 17:17
+1 про них же

pombur
07.06.2009, 17:19
Вклеил диодные полоски в крышки от кабель-каналов подходящего по ширине размера, разъемы усадил термоусадкой

pombur
07.06.2009, 17:20
с помощью кабельных стяжек установил готовые диодные ленты, для примера приведена сторона пассажира

pombur
07.06.2009, 17:22
ввиду нехватки переднего света в салоне решил добавить его в плафон с штурманскими лампами

pombur
07.06.2009, 17:23
ну и заодно заменил все лампы в салоне на диодные сборки

pombur
07.06.2009, 17:23
+1

pombur
07.06.2009, 17:24
+2

pombur
07.06.2009, 17:24
+3

pombur
07.06.2009, 17:27
Проводку под свет всю провел от центрального плафона на крыше. Фоток в деле к сожаленю нет, но они и не отличаются от тех, что приведены Сергеем Саунспидом, самих диодных лент в ногах не видно пока не ляжешь на асфальт.
Усилители, те что в подписи, а также нехилых размеров кроссы от статусных альпов расположились под сиденьями. Воздуховоды сохранил - пришлось поработать промышленным феном для правки их формы.
А вот и моя ласточка

pombur
07.06.2009, 17:31
голова осталась штатной, с использованием вот такой приблуды

evgen-s
07.06.2009, 22:34
голова осталась штатной, с использованием вот такой приблуды


Что это за плата, где купить/стоимость, какое подключение к штатной голове, видимо нужен еще какой-то правильный кабель? какое к ней питание?

Усилители под сиденьями как закреплены?

pombur
08.06.2009, 05:03
голова осталась штатной, с использованием вот такой приблуды


Что это за плата, где купить/стоимость, какое подключение к штатной голове, видимо нужен еще какой-то правильный кабель? какое к ней питание?

Усилители под сиденьями как закреплены?

Плата - конвертер линейных выходов, только сделанный по человечески. Брал у разработчика - Aleksey с форума Блюзмобиля. Брал для пробы, т.к. в заначке имеются две достойные головы, лежащие в шкафу. Но послушав решил оставить. Подключение по высокому уровню - с выходов усилителя штатной головы, плюс организация питания. Сигнал ремоута тоже формируется на данном конвертере.Усилители ничем не крепил - они расположены между усилителями в полу, плюс сверху прижаты воздуховодом. Но со временем придумаю и реализую какое нибудь изящное решенени.
PS: да забыл еще - также на конвертере формируется сабовый выход и имеется возможность дистанционного регулирования его уровня

Рустам
08.06.2009, 08:09
Молодец, акуратная работа :good:

pombur
08.06.2009, 08:23
Вот кстати кроссовер, немаленький такой

pombur
08.06.2009, 08:38
Молодец, акуратная работа :good:Спасибо, опыт не пропьешь, 9 лет увлекаюсь - но уже остыл - безкомпромисные установки делать уже нет желания. Вот инстал в предыдущем моем фокусе:

pombur
08.06.2009, 08:39
+ еще фокус

pombur
08.06.2009, 08:40
стелс в фокусе

pombur
08.06.2009, 08:41
вот еще предпредыдущя Эсперо

Ermat
08.06.2009, 12:10
аккуратная работа :wink:
ждем остальную часть работы :)

константин 2
08.06.2009, 12:34
Плата - конвертер линейных выходов, только сделанный по человечески. Брал у разработчика - Aleksey с форума Блюзмобиля. Брал для пробы, т.к. в заначке имеются две достойные головы, лежащие в шкафу. Но послушав решил оставить. Подключение по высокому уровню - с выходов усилителя штатной головы, плюс организация питания.
Ну зачем изобретать велосипед, ну правильнее и лучше впаять линейные выходы, звучание тогда даже сравнивать не тактично.

pombur
08.06.2009, 15:43
Плата - конвертер линейных выходов, только сделанный по человечески. Брал у разработчика - Aleksey с форума Блюзмобиля. Брал для пробы, т.к. в заначке имеются две достойные головы, лежащие в шкафу. Но послушав решил оставить. Подключение по высокому уровню - с выходов усилителя штатной головы, плюс организация питания.
Ну зачем изобретать велосипед, ну правильнее и лучше впаять линейные выходы, звучание тогда даже сравнивать не тактично.Я тоже так думал, даже другим говорил и советовал. Но меня уговорили попробывать, прежде чем дальше разводить флуд, и я согласился. Поверьте мне на слово, мне есть чем сравнивать :wink:

ST220
08.06.2009, 16:34
Молодец! Знакомые фотки выложил(про фокус). Интересно как играют сканпик от стекла? :twisted: :roll:

pombur
08.06.2009, 18:24
Молодец! Знакомые фотки выложил(про фокус). Интересно как играют сканпик от стекла? :twisted: :roll:
Да нормально они играют, яж грю я перестал гоняться за блохами, переболел уже. Попадутся на разборках бушные накладки на стойки - перенесу туда, запас по акустическому кабелю оставил для этого

pombur
08.06.2009, 18:51
еще немного фото:
Конвертер занял место в пластиковом корпусе

pombur
08.06.2009, 18:51
Подсветка ног с водительской стороны

pombur
08.06.2009, 18:52
подсветка ног заднего пассажира

pombur
08.06.2009, 18:53
подсветка ног переднего пассажира

pombur
08.06.2009, 18:54
результат, снимал днем, но всеравно видно

Котовод
08.06.2009, 19:06
растут же руки от куда надо :shock:

гут!

Punisher
08.06.2009, 20:30
неплохо 8)
не могли бы мне дать данные светодиодов, хотя бы силу света, я хотел себе сделать подсветку ног по одному диоду 120 градусов, но зато 50кд, но думаю полоска будет лучше)

а вот в штурманский покупные сборки поставлены, или и это самостоятельно сделано?

и еще вопрос :D где проходит провод к плафону кот. горит при открытии двери, не с крыши же тянуть :lol:
кстати можно провести через концевик тогда будет гореть подсветка только для открытой двери...

pombur
08.06.2009, 21:03
неплохо 8)
не могли бы мне дать данные светодиодов, хотя бы силу света, я хотел себе сделать подсветку ног по одному диоду 120 градусов, но зато 50кд, но думаю полоска будет лучше)

а вот в штурманский покупные сборки поставлены, или и это самостоятельно сделано?

и еще вопрос :D где проходит провод к плафону кот. горит при открытии двери, не с крыши же тянуть :lol:
кстати можно провести через концевик тогда будет гореть подсветка только для открытой двери...
Диодную ленту покупал по принципу - чтоб белый свет и яркость максимальная. Данных не знаю, в магазине огромный выбор, ярче только подсветка для ЖК мониторов - сначала хотел ее, но потом понял - будет полная жесть, яркость неимоверная.
Остальные все сборки брал покупные, все разных конструкций - в зависимости от необходимого направления свечения.
Подключал все именно со штатного плафона на крыше, проблем с протяжкой кабеля никаких. Поэтому весь свет управляется от единственного выключателя

Punisher
08.06.2009, 23:28
неплохо 8)
не могли бы мне дать данные светодиодов, хотя бы силу света, я хотел себе сделать подсветку ног по одному диоду 120 градусов, но зато 50кд, но думаю полоска будет лучше)

а вот в штурманский покупные сборки поставлены, или и это самостоятельно сделано?

и еще вопрос :D где проходит провод к плафону кот. горит при открытии двери, не с крыши же тянуть :lol:
кстати можно провести через концевик тогда будет гореть подсветка только для открытой двери...
Диодную ленту покупал по принципу - чтоб белый свет и яркость максимальная. Данных не знаю, в магазине огромный выбор, ярче только подсветка для ЖК мониторов - сначала хотел ее, но потом понял - будет полная жесть, яркость неимоверная.
Остальные все сборки брал покупные, все разных конструкций - в зависимости от необходимого направления свечения.
Подключал все именно со штатного плафона на крыше, проблем с протяжкой кабеля никаких. Поэтому весь свет управляется от единственного выключателя

понятно... я то покупал все отдельно: диоды, резистры, текстолит и т.д. и потом много часов с паяльником )))

но провод то где то идет на крышу, можно его перехватить и вести не с потолка....не искали где он проходит?

pombur
09.06.2009, 05:01
неплохо 8)
не могли бы мне дать данные светодиодов, хотя бы силу света, я хотел себе сделать подсветку ног по одному диоду 120 градусов, но зато 50кд, но думаю полоска будет лучше)

а вот в штурманский покупные сборки поставлены, или и это самостоятельно сделано?

и еще вопрос :D где проходит провод к плафону кот. горит при открытии двери, не с крыши же тянуть :lol:
кстати можно провести через концевик тогда будет гореть подсветка только для открытой двери...
Диодную ленту покупал по принципу - чтоб белый свет и яркость максимальная. Данных не знаю, в магазине огромный выбор, ярче только подсветка для ЖК мониторов - сначала хотел ее, но потом понял - будет полная жесть, яркость неимоверная.
Остальные все сборки брал покупные, все разных конструкций - в зависимости от необходимого направления свечения.
Подключал все именно со штатного плафона на крыше, проблем с протяжкой кабеля никаких. Поэтому весь свет управляется от единственного выключателя

понятно... я то покупал все отдельно: диоды, резистры, текстолит и т.д. и потом много часов с паяльником )))

но провод то где то идет на крышу, можно его перехватить и вести не с потолка....не искали где он проходит?
у меня весь принцип был в управлении всем салонным светом от единственного потолочного выключателя, да и к томуж я и к переднему плафону свет протягивал

ACID
11.12.2009, 09:25
неплохо 8)
не могли бы мне дать данные светодиодов, хотя бы силу света, я хотел себе сделать подсветку ног по одному диоду 120 градусов, но зато 50кд, но думаю полоска будет лучше)

а вот в штурманский покупные сборки поставлены, или и это самостоятельно сделано?

и еще вопрос :D где проходит провод к плафону кот. горит при открытии двери, не с крыши же тянуть :lol:
кстати можно провести через концевик тогда будет гореть подсветка только для открытой двери...
Диодную ленту покупал по принципу - чтоб белый свет и яркость максимальная. Данных не знаю, в магазине огромный выбор, ярче только подсветка для ЖК мониторов - сначала хотел ее, но потом понял - будет полная жесть, яркость неимоверная.
Остальные все сборки брал покупные, все разных конструкций - в зависимости от необходимого направления свечения.
Подключал все именно со штатного плафона на крыше, проблем с протяжкой кабеля никаких. Поэтому весь свет управляется от единственного выключателя

понятно... я то покупал все отдельно: диоды, резистры, текстолит и т.д. и потом много часов с паяльником )))

но провод то где то идет на крышу, можно его перехватить и вести не с потолка....не искали где он проходит?

Провода в левой передней стойке, "+" постоянный, "-" разрывается концевиками дверей. 8)

Islam22
11.03.2010, 22:55
мне вот поставили музыку на штатную магнитолу, с конвертором, но установщик сказал что нельзя менять уровень саба :(

a__l
11.03.2010, 23:19
2 pombur,
А проводку для твитеров и для мид-баса в передних дверях отдельно тоже тянул?

demyrg
12.03.2010, 11:58
ответственно подходите к работе. Сам еще жду камри, но руки чешуться уже сейчас. Не подскажите... по двум вопросам?
1. трешка на фронт(dls irridium 6.3) в камри влезет? Имеется ввиду установка сч в место штатного твитера, а вч на стойку или в уголки зеркал. Размер сч 75 мм, а твитер 28 мм
2. планирую поставить усилители(alpine pdx5) под сидушки(толщина усилителя 5 см). Есть фото как проходят воздуховоды под сиденьем? И действительно их достаточно нагреть, чтобы изменить геометрию?

ST220
12.03.2010, 15:07
С СЧ в штатное место попотеть прийдется, да и купольный СЧ на отражение от стекла это жестоко. ВЧ и СЧ ставь в стойку как можно ближе к друг другу и на одной оси. а если пищи в стойки, СЧ в штатное, мид в дверь, расфазировка будет конкретная, причем середина будет искаженная и более громкая :)

soundspeed
12.03.2010, 15:21
ответственно подходите к работе. Сам еще жду камри, но руки чешуться уже сейчас. Не подскажите... по двум вопросам?
1. трешка на фронт(dls irridium 6.3) в камри влезет? Имеется ввиду установка сч в место штатного твитера, а вч на стойку или в уголки зеркал. Размер сч 75 мм, а твитер 28 мм
2. планирую поставить усилители(alpine pdx5) под сидушки(толщина усилителя 5 см). Есть фото как проходят воздуховоды под сиденьем? И действительно их достаточно нагреть, чтобы изменить геометрию?
Имхо не лучший выбор по фронтальной АС... Рассмотри наборный вариант по 3-х компонентному фронту на базе герц хай энерджи... С купольным СЧ... Вот от встанет в штатное место (углы торпедо) как влитой... Ну а ВЧ, в принципе без разницы... Если бюджет позволяет, то лучше гонечно в стойки (ибо после изготовления подиумов, стойки придется перетягивать... Лучше все и с потолком..))))
Усилок под сидение влезет... Воздуховод можно сохранить, изготовив для установки усилителя специальные кронштейны (воздуховод пройдет под усилком в этом случае)
п.с вч и сч если ставить в стойку, очень большой (не эстетичный) нарост получицца имхо..))

aikydoka
12.03.2010, 20:30
Всем-здравствовать! Прошу прощения, что не в тему...Сергей Суперзвук-не могу в личку написать, перевели в статус новичка, хочу напомнить о своём заказе...(Айкидока) С уважением, Алексей. :D

skv
31.03.2010, 11:04
Автар зачот

ASER
22.07.2010, 11:32
ввиду нехватки переднего света в салоне решил добавить его в плафон с штурманскими лампами
как снять этот плафон?