PDA

Просмотр полной версии : Camry V30 2,4 vs. Audi A6 C5 2,4



rabbit2
07.06.2009, 22:24
Всем доброго времени суток. Тяжелый выбор привел меня на ваш сайт. Чувствую, что раздваиваюсь между этими автомобилями:
А6; 2002 г.в.; 2,4 л.; 170 л.с.; кватро; типтроник; пробег 150 тыщ.; цена - 450 тыр. Обслуживалась всю свою жизнь у дилера. Всю историю знаю от и до вот топик http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=146855 на странице 3 история болезни. В анамнезе поменянная на 60 тыщах подвеска и (вроде бы но не
точно) ремень ГРМ со всеми роликами на 100 тыщах. Второй вариант - Камри V30; 2005 г.в. (куплена в 2006); 2,4; АКПП; пробег 55 тыщ; кузов девственный, цена - 550 тыр. куплена и обслуживалась у официала.

Отзовитесь бывшие и нанешние владельцы Ауди/Камри, посоветуйте дураку на что глаз свой бросить. Излазил всемирную паутину и сделал для себя 2 вывода: в немце неубиваемый двигатель, коробка, кузов не ржавеет; в японце вообще похоже все неубиваемое. ТО на данные экземпляры практически одинаковые по цене, тока Ауди ТОшить надо в 1,5 раза реже. Есть понимание по подвеске в немце, которую придется достаточно скоро менять, а это 30 тыр. Опять сам аппарат на 100-ник дешевле. Но и ТО для камри на 80 тыщах у нас 16 тыщ стоит с работой без масла. Что там со вторичным рынком, кто как свои Ауди/Камри продавал, много в цене теряют. К среде появится деньги, надо будет делать выбор. 3 дня уже не высыпаюсь мой мозг =@ Выручайте ))

Челентано
07.06.2009, 22:32
На тридцатке катался?

rabbit2
07.06.2009, 22:53
На тридцатке катался?

катался на заднем пассажирском 2 года назад. Удивила шумоизоляция колесных арок. И за рулем поездил на экземпляре, который купить хочу, но тока в пределах стоянки автомобилей. вперед-назад, газ-тормоз. По посадке мои 196 см. гораздо лучше помещаются в ауди. Там руль по вылету регулируется, боковая поддержка гораздо лучше. За мной пассажирам в обеих машинах одинаково. На ауди ездил несколько раз за рулем по городу. Впечатления исключительно положжительные.

MSN
07.06.2009, 23:33
На тридцатке катался?

катался на заднем пассажирском 2 года назад. Удивила шумоизоляция колесных арок.
приятно удивила, или как у сороковки?

rabbit2
07.06.2009, 23:43
На тридцатке катался?

катался на заднем пассажирском 2 года назад. Удивила шумоизоляция колесных арок.
приятно удивила, или как у сороковки?

неприятно удивила шумоизоляция. На сороковке вообще не ездил. Читал, что там она (шумка) еще хуже.

Light
08.06.2009, 00:20
Ауди у меня не было, но всем известно, что по комфорту езды, управляемости она превосходит Камри. А Камри - просто не ломается, 55т.к. - вообще не пробег. 99,9% в процессе эксплуатации придётся сменить только колодки и, возможно, втулки стабилизаторов(задние меняются очень легко за пол часа). Плюс - значительная экономия топлива по сравнению с А-6.
Ещё один существенный плюс Камри - мягкая подвеска, глотает любые кочки. Но она же и минус - придаёт валкость.
У А-6 - полный привод. Тоже плюс, особенно для зимы. Но он же и минус - расход топлива.
Т.е. надо подумать - для чего нужна машина: для ездового комфорта, несмотря на возможные затраты на ремонт, или пусть чуть меньшего ездового комфорта, но без каких-либо затрат средств и времени на ремонт.

ALIEN
08.06.2009, 04:09
На какой временной отрезок планируется браться машина?

rabbit2
08.06.2009, 05:42
Ауди у меня не было, но всем известно, что по комфорту езды, управляемости она превосходит Камри. А Камри - просто не ломается, 55т.к. - вообще не пробег. 99,9% в процессе эксплуатации придётся сменить только колодки и, возможно, втулки стабилизаторов(задние меняются очень легко за пол часа). Плюс - значительная экономия топлива по сравнению с А-6.
Ещё один существенный плюс Камри - мягкая подвеска, глотает любые кочки. Но она же и минус - придаёт валкость.
У А-6 - полный привод. Тоже плюс, особенно для зимы. Но он же и минус - расход топлива.
Т.е. надо подумать - для чего нужна машина: для ездового комфорта, несмотря на возможные затраты на ремонт, или пусть чуть меньшего ездового комфорта, но без каких-либо затрат средств и времени на ремонт.

Насчет мягкости подвески - на ауди она тоже "бесшумная", но коль на камри толком не ездил, спорить не буду. Рассуждения автора схожи с моими. Беда в том, что покупка ауди еще оставит в моем кармане чуть-чуть, которого хватит на страховку, подшаманить экземпляр и еще немного останется. Камри же вытряхнет меня всего. Даже на страховку КАСКО не остается. Месяца через 1,5-2 тока в лучшем случае. С другой стороны разнится в стольник наверняка со временем нивелируется, ибо обслуга ауди наверное дороже. Авто планирую брать года на 2-3, пробегаю за год не больше 15-20 тыщ. Кстати об экономии на бензиине - не думаю, что там сильно много сэкономить получится. Ауди в городе 15-16 ест, на трассе 10-12, бенз 92. Как у камри с этим дело обстоит? Да, чуть не забыл - Камри за её е продолжительную жизнь подверглась гарантийной замене помпы, ступицы и втулок задних. Не хотелось бы на это в период эксплуатации "попасть". Как у Вас дела обстоят. Это детские болезни, которые уже вылечены или просто в данном конкретном экземпляры имели место такие сложности? Насколько страшная стоимость замены помпы и ступицы (про втулик уже понял, что копеечные).
И насчет продажи автомобилей, насколько сложно продавать эти экземпляры и, соответственнро, падение ценгы интересует.

Light
08.06.2009, 07:54
Замена помпы на таком пробеге - нонсенс. Даже не знаю, что ответить.
Замена ступицы - то же самое. Допускаю, что её можно было убить при очень сильном ударе колесом, например о бордюр. Но тогда была бы и замена диска.
По расходу. За городом при ск. до 100 - 6 - 6,5л., до 120 - 7,5, 130 - 8 - 8,5, 140 - 9, 9,5, 150 - 10,5. В городе литров 11-12, но у нас нет пробок, зато часто завожу, движок прогревается... Комп показывает средний расход 10,1 л.
Машину купил год назад с пробегом 46т.к. За это время кроме колодок заменил втулки переднего и заднего стабилизаторов, по дурости заменил и стойки переднего стаба, родные нормальные оказались. А дороги у нас очень плохие (Новгородская губерния :D )Вот - я снимал наши дорожки: http://video.yandex.ru/users/pavguk/view/6/
Пробег сейчас 74т.к.

константин 2
08.06.2009, 11:44
Ну для понтов, конечно ауди круче, но 3 года разницы, это всё таки многовато :o . Камри без страховки не желательно-угоняют часто. Но если отбросить понты и может быть чуть лучший конфорт ауди, а остановиться на приобретении безпроблемной тачки, то конечно камри, она просто не ломается, а в семилетнюю ауди вкладываться придётся много и часто, особенно в подвеску, там она конечно конфортней, но сложнее и потому чаще ломается. Если с деньгами туго-лучше выбрать камри, вариант и новее и надёжнее, но проще :oops: .

Light
08.06.2009, 12:54
Камри без страховки не желательно-угоняют часто.
Это сороковки часто угоняют, 30ки почти перестали. :D

Серго33
08.06.2009, 15:17
Я пересел на Камри 30 с паджеро спорт....
на другие машины щас просто не смотрю......такого кайфа от езды никогда не получал..
Камри это песец......двигателя 2,4 хватает всегда.....
я купил с пробегом 96000.. позвонил тут в Тойоту центр....спросить что мне надо делать на 100 000 а мне ответили....ну там масло поменяй,фильтр..я офигел.....и все?..мне говорят да......
короче я счастлив....
а кватро имхо намного сложнее автомобиль.......

а потом разница в пробеге в 100 000 это много....
лучше 100 000 вложить в машину поновее, чем потом эти бабки в старую вкладывать....

MSN
08.06.2009, 15:46
Если говорить напрямую, то при месячном доходе 30-35К и тридцатка-то не особо по карману, а об ауди и говорить нечего. А6 это полноценный бизнес с соответствующими расходами на содержание, которые с возрастом только растут. Плюс более сложная конструкция с гораздо большим количеством запрограмированных поломок.
Когда даже на комплект резины придется копить, это не дело (а комплект резины 16-17 дюймов на дисках это и есть минимум твоя месячная зарплата. А если ремонт какой внеплановый понадобится? Поэтому ауди отпадает автоматом. Содержание машины не должно напрягать. Я бы при таком доходе смотрел на машины классом ниже камри. С другой стороны, резко возросшие расходы на машину, которую ты на данный момент себе позволить не можешь (купить можешь, позволить не можешь, это разные вещи) могут подтолкнуть тебя зарабатывать больше. Но я бы однозначно в твоей ситуации брал тридцатку: проблем и вложений в обозримом будущем не ожидается в отличие от ауди.
В любом случае удачи!

ALIEN
08.06.2009, 17:19
Если брать Ауди на 3 года с пробегом 20 тысяч в год то 155 + 60 = 215 тысяч. Не критично.

rabbit2
08.06.2009, 17:31
Да... с чувством,с толком,с расстановкой. Медленно,но верно мой разум переместился в сторону японца. Наверное странно было ожидать другого на форуме тойоты :) Как получу сумму,помчусь в салон за черным мастодонтом,надеюсь ещё не продали его. Если с наличкой буду мож сбросят чуток, а то 2 недели на хлебе с водой сидеть придется ;-) Но моя любовь к ауди никуда не делась. Я обязательно куплю её-просто чуточку позже ... Всем большое человеческое за подсказ объективный. Как приобрету,принимайте новенького. обязательно отпишусь ещё ...

Челентано
08.06.2009, 20:20
Отличный выбор! :good: Вливайся! :wink:

norris777
08.06.2009, 20:21
Я поменял годовалую А6 на прадо и этим очень рад. А продал по причине постоянных поломок. Отдав 70000$ ходишь по сервисам и "побираешься" : почините машину, посмотрите тут это не работает, а я тут у вас вчера оставил машину для гарантийного ремонта, где инженер по гарантии, а завтра будет и т.д. Задолбало! И так раза три в месяц. Уровень воспитанности у мастеровых низкий, и общение с ними выглядит как прошение о милостыни, особенно при гарантийном обслуживании, а с тобой разговаривают через губу. Отсутствие уверенности в том, что по дороге что-нибудь не выйдет из строя и завтра поедеш не по своим планам, а на ремонт.
Список поломок в первые 6 месяцев:
1. Менеджер управления зарядкой аккумулятора и аккумулятор.
2. Блок управления дроссильной заслонкой.
3. Катализатор( была вибрация, объездил всех дилеров в Москве, говорили все в норме, пока не показал одному спецу из тойоты, он показал наш учебник из МАДИ, где об этом написано. Два месяца мне пудрили мозги и динамили, после долгой ругании и связью с заводом поменяли).
4. Замки задних дверей( двери перестали открываться)
5. Какие то блоки управления системы запуска двигателя без ключа.
6. Постоянный громкий скрип передней панели( по гарантии устранить не смогли, сказали: такое у ауди бывает).
7. Пару раз меняли какие то датчики для нормальной работы коробки.
8. Зашумел металлическим жужжанием вентелятор печки, замена.
После этой замены передний пластик заскрипел везде. Нервы мои сдали и я поставил машину на продажу. Теперь уже полтора года у меня прадо и ни какой головной боли. Могу признать, что едет и управляется А6 прекрасно, но это единственное положительное, все остальное только жирный минус. Отдав 70000$( по прайсу76000$) я смог ее продать через пол года за 57000$ . За пять недель позвонило всего 4 человека, один из них и купил. Вот такая история.

Вот вам мой старый отчетец про ауди!!!!

Думайте сами решайте сами!!!!

norris777
08.06.2009, 22:44
А вот еще про сервис
http://www.autonews.ru/models_opinions/ ... 24/1471154 (http://www.autonews.ru/models_opinions/opinion.shtml?2009/05/24/1471154)

константин 2
09.06.2009, 15:11
Пипец, :shock: , я уж и забыл что такое мытарство по ремонтам, я думал это с тазиками тока геморой, а получается с немцами тоже самое, тока ещё и дорого %) , кстате люди по мерсам нечто похожее описывают, так и придётся потом тока на лексус посматривать, но он же пустой как и тойота :cry:

Sergey25
09.06.2009, 17:33
Да уж, тойота расслабляет с обслугой и ремонтами:)

Light
09.06.2009, 20:33
так и придётся потом тока на лексус посматривать, но он же пустой как и тойота :cry:
А Вольвашник? :D Или что, тоже овоЩ?

Котовод
10.06.2009, 10:28
Выбор твой на самом деле простой:
А-6 гораздо комфортнее, салон в ней больше и приятней, но дороже в эксплуатации за счет более частых поездок в сервис. Если есть постоянные деньги и главное КРЕПКИЕ НЕРВЫ- бери ауди :)
Камри ниже на ступень и по отделке и по шумоизоляции, но зато не проблемна в эксплуатации, ну и не вызывает никаких эмоций ...

Определись, что тебе ближе и выбор станет очевидным)
---
До ашесть был у меня Авенсис, брал его новым и за 3 года честно откатал….но, как уже отмечалось, тойтоа-машина без огонька, потянуло в бизнес-класс))))

В 2003 году взял трехгодовалую А-6 сарайку, зарегился на ауди-клубе….. и затем практически жил в разделе «Ремонт» :( может машина мне не удачная попалась, но за год я умудрился поменять: пружины по кругу, заднюю балку, 2 раза замок зажигания….перебрать АКПП, двигатель!!!!...с глюками в электрике ваще постоянно мучался…
Вот некоторые выдержки за ГОД!!!! Эксплуатации, чтоб поржать :)
http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=741
http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=7166
http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=4665
http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=543
http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=2279
http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=3483
http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=5728
http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=1227

….в результате еле продал и перекрестился ногой :)

Почесав репу, понял, что понты оплачивать смысла нет, и взял новую тогда камри вэ-30..
После ауди от убранства салона сначала перетряхивало :( но всеглотающая подвеска и упрямая надежность сделали свое….в машину я втюрился )))за 5 лет намотал 120 тыщ…поменяв лишь на 110 правый передний шрус и ступичный подшипник…и всё! ВСЁ!!! (расходники не в счет)

Продавал – сердце кровью обливалось :)
http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=146665

----
Угадай, на чем щас ежжу? ?

константин 2
11.06.2009, 11:20
так и придётся потом тока на лексус посматривать, но он же пустой как и тойота :cry:
А Вольвашник? :D Или что, тоже овоЩ?
Вольво никогда не понимал и не нравиться, а уж если не дай бог стукнуть, ремонт дороже мерседеса, знакомый умудрился на ровном месте об бетонную стенку размазать, так и продал битым, когда узнал стоимость восстановления :ROFL:

Kostet888
12.06.2009, 08:13
У меня было много знакомых в МаксДрайве. Они занимались Ауди и Фольксами. Рассказывали, что А6 и А8 - шоколадные машины для сервиса: постоянные глюки в электронике, вечно разбитая подвеска и несколько раз притаскивали с убитым автоматом. Нормальная Ауди закончилась на моделях 80, 100 и переходке с 100-ки на А6 в 45-м кузове. Остальное - полное говно, расчитанное на человека, у которого кошелек похож на г.........дон. :o :o :o

rabbit2
12.06.2009, 22:13
Так-с... эпопей с покупкой автомобиля продолжается.
вчера деньги обжигали карман, приехал за японцем, а там... у продавца уже есть предварительная договоренность с одним покупателем, который пообещал приобресть энтот аппарат в понедельник. При этом в залог ничего не оставил. На мое предложение оформить сделку "прямо сейяас" (указательный палец при этом твердо тыкал в сумку набитую деньгами), продавец стушевался и сослался на "устную договоренность", "неудобство перед тем дяденькой" и т.д. . Ну да бог с ними, продастся так продастся... значит не моя...
хотя конечно жалко будет... Уже все фибры своей души настроил на нее. Ксенончик присмотрел ))) Будем ждать понедельника. 16.00. Если к этому времени человек не объявляется, еду за ней. Если объявляется... :( Буду искать короллу в предыдущем кузове и в отличном состоянии. Кстати, мож кто подскажет добрые форум королловодов...

MSN
13.06.2009, 00:07
Так-с... эпопей с покупкой автомобиля продолжается.
вчера деньги обжигали карман, приехал за японцем, а там... у продавца уже есть предварительная договоренность с одним покупателем, который пообещал приобресть энтот аппарат в понедельник. При этом в залог ничего не оставил. На мое предложение оформить сделку "прямо сейяас" (указательный палец при этом твердо тыкал в сумку набитую деньгами), продавец стушевался и сослался на "устную договоренность", "неудобство перед тем дяденькой" и т.д. . Ну да бог с ними, продастся так продастся... значит не моя...
хотя конечно жалко будет... Уже все фибры своей души настроил на нее. Ксенончик присмотрел ))) Будем ждать понедельника. 16.00. Если к этому времени человек не объявляется, еду за ней. Если объявляется... :( Буду искать короллу в предыдущем кузове и в отличном состоянии. Кстати, мож кто подскажет добрые форум королловодов...
Если это магазин, то не продать тебе они ее не имеют права. Если машина не под залогом, то продать тебе ее обязаны. Устная договоренность и "неудобно перед дядечкой" это их проблемы.

rabbit2
13.06.2009, 06:58
Если это магазин, то не продать тебе они ее не имеют права. Если машина не под залогом, то продать тебе ее обязаны. Устная договоренность и "неудобно перед дядечкой" это их проблемы.

Полностью согласен. При желании я мог настоять и забрать её. Пригласить управляющего и наверное вопрос бы решился в мою пользу. Но что-то меня одернуло не настаивать... Наверное действительно хочу удостовериться на предмет моё/не моё. Если уйдет в понедельник, значит не моя была. Есть внутреннее предчувствие, что она в итоге мне достанется. Если предчувствие обманет, путь мой проляжет в другие модели, ибо в этом кузове камрюшки у нас в продаже большая редкость. Коль деньги карман обжигают, уже тихонечко поглядываю на короллы (как и писал) и фольксы. Варианты очень достояйные есть. Ну и не забываю про ауди, хотя конечно энтузиазма в её покупке за последнюю неделю у меня сильно поубавилось...

Light
13.06.2009, 08:01
Камри в этом кузове полно в Москве, в Питере. Да и в других крупных городах Европейской зоны. А 1000 км на ней за день махнуть - раз плюнуть.

rabbit2
13.06.2009, 19:56
Камри в этом кузове полно в Москве, в Питере. Да и в других крупных городах Европейской зоны. А 1000 км на ней за день махнуть - раз плюнуть.

абсолютно согласен. Беда в том,что отпуска в ближайшие 1-2 месяца не предвидится,а ехать в Москву на 12 часов не очень хочется. У меня под боком кореша почти у всех крупных официалов. Соответственно пробиваю машину по полной. Да и по диагностике не являюсь большим специалистом,а везти с собой спеца или покупать 'кота в мешке' не очень хочется. С нетерпением жду понедельника ;)

Light
13.06.2009, 20:42
Думаю, что если есть сервисная книжка, а гарантия только что кончилась, да с пробегом тыщ 50, машина будет беспроблемной 99,9%. Да может и московские клубни помогут с выбором, попроси! :wink:

Driver
15.06.2009, 12:07
Хм... интересности вы тут про Ауди рассказываете... Видать, мне просто повезло с автомобилем (тьфу-тьфу 3 раза), но за 2,5 года эксплуатации А6 я только 1 раз обращался по гарантии - поменял мелкий датчик в бачке с омывающей жидкостью.
Хотя, с той-же Ауди, но А8 (первые партии в новом кузове, год этак 2003 или около того) отец просто намучался - электроника реально глючит, радиатор несколько раз по гарантии меняли и т.д. и т.п....

JASMIN
15.06.2009, 23:41
Хм... интересности вы тут про Ауди рассказываете... Константин, а разве у вас автомобиль не С6??? :shock:
Да и вообще Ауди сравнивать с Тойотой...
Конечно же японцы быстрее даже если стартовать с Ауди 3.2...
а главное салон шире... места больше... :lol:

Никол
16.06.2009, 09:24
У меня товарищъ имеет а4 дизель вагон, попросил найти инфу по коробке автомату( вернее вариатору). Уже год с коробкой фигня. Я поискал и впал в ужос :cry: Только у переднеприводных с вариаторами оказывается полная ж.

simpleshef
25.06.2009, 19:57
Ауди у меня не было, но всем известно, что по комфорту езды, управляемости она превосходит Камри. А Камри - просто не ломается, 55т.к. - вообще не пробег. 99,9% в процессе эксплуатации придётся сменить только колодки и, возможно, втулки стабилизаторов(задние меняются очень легко за пол часа). Плюс - значительная экономия топлива по сравнению с А-6.
Ещё один существенный плюс Камри - мягкая подвеска, глотает любые кочки. Но она же и минус - придаёт валкость.
У А-6 - полный привод. Тоже плюс, особенно для зимы. Но он же и минус - расход топлива.
Т.е. надо подумать - для чего нужна машина: для ездового комфорта, несмотря на возможные затраты на ремонт, или пусть чуть меньшего ездового комфорта, но без каких-либо затрат средств и времени на ремонт.

Насчет мягкости подвески - на ауди она тоже "бесшумная", но коль на камри толком не ездил, спорить не буду. Рассуждения автора схожи с моими. Беда в том, что покупка ауди еще оставит в моем кармане чуть-чуть, которого хватит на страховку, подшаманить экземпляр и еще немного останется. Камри же вытряхнет меня всего. Даже на страховку КАСКО не остается. Месяца через 1,5-2 тока в лучшем случае. С другой стороны разнится в стольник наверняка со временем нивелируется, ибо обслуга ауди наверное дороже. Авто планирую брать года на 2-3, пробегаю за год не больше 15-20 тыщ. Кстати об экономии на бензиине - не думаю, что там сильно много сэкономить получится. Ауди в городе 15-16 ест, на трассе 10-12, бенз 92. Как у камри с этим дело обстоит? Да, чуть не забыл - Камри за её е продолжительную жизнь подверглась гарантийной замене помпы, ступицы и втулок задних. Не хотелось бы на это в период эксплуатации "попасть". Как у Вас дела обстоят. Это детские болезни, которые уже вылечены или просто в данном конкретном экземпляры имели место такие сложности? Насколько страшная стоимость замены помпы и ступицы (про втулик уже понял, что копеечные).
И насчет продажи автомобилей, насколько сложно продавать эти экземпляры и, соответственнро, падение ценгы интересует.
А6 у меня не было,но вот А4 была.нормальная машина,но.....запчасти на неё стоят ого го.одну подвеску сменить кучу бабла надокапот откроешь и..даже руку не сунешь всё настолько плотно запихано туда.сейчас постоянно езжу на камри,пробег уже 200.меняю только колодки и масло(как говорит один мой знакомый -ездит машина и не надо мешать ей работать)вот завтра будет у моей камри большой ремонт-меняю задние стабилизаторы,резинки стабилизатора задние и передние.мой вердикт таков-камри просто сказка,езжу и ни хрена не делаю с ней.подвеска очень нравится-мягкая,комфортная.у нас тоже дороги очень плохие,а на ауди постоянно трясло и подкидывало(резина правда была очень жесткой)

Light
25.06.2009, 22:30
Наверно пролетел человек с Камри... И взял не пойми чего :D

Рустам
29.06.2009, 16:00
Наверно пролетел человек с Камри... И взял не пойми чего :D

"Иж комби-паджеро R-5" в идеале, на фарше.. :))
шютка:)

rabbit2
29.06.2009, 20:37
Наверно пролетел человек с Камри... И взял не пойми чего :D

уезжал в командировку, не было возможности отписаться здесь. К сожалению ушла "моя" камрюшка :( Горевал я по этому поводу, но недолго. Приобрел-таки себе Гольф+ 2007 г.в. с двиглом тсай в 140 кобыл. Конечено удовольствие от вождения этих автомобилей сравнивать сложно. По комфорту камри далеко впереди. Но двигло фольксовское я вам скажу, это что-то... Просто дикая штучка... Лана, про этот экземпляр долго писать могу. Всех благодарбю за отзывчивость. Ауди я все-таки побоялся брать. Не доросла моя з/п до нее. В одном уверен - следующий мой авто будет представительского класса. И камри я с прицела не убрал :)

Рустам
29.06.2009, 21:01
Ну чтож, с приобретением!:) Нормальный автомобильчик., движок действительно заводной.

rabbit2
29.06.2009, 21:11
Ну чтож, с приобретением!:) Нормальный автомобильчик., движок действительно заводной.

сенькс

константин 2
30.06.2009, 09:59
:shock: Мда. вот это выбор :o , на 2 класса ниже, причём по "надёжности" рядом с аудюхой стоит, знавал я одного гольфиста, без штанов остался с этим гольфом-пересел на тазик :oops:

Рустам
30.06.2009, 12:49
:shock: Мда. вот это выбор :o , на 2 класса ниже, причём по "надёжности" рядом с аудюхой стоит, знавал я одного гольфиста, без штанов остался с этим гольфом-пересел на тазик :oops:
Константин, ну с классами тоже все субьективно. То что на два размера меньше это да :) А так пусть машинка и маленькая, по уровню инженерной проработки на голову повыше камрюхи будет начиная от мелочей и заканчивая техническими решениями :) Два обьективных минуса у нее: размер если это важно, и плавность хода сравнительно с камри. По надежности пожалуй соглашусь, чем машина проще тем надежнее.
А так конечно их не сравнить, разные абсолютно авто. Каждый со своими сильными сторонами.

rabbit2
30.06.2009, 21:02
:shock: Мда. вот это выбор :o , на 2 класса ниже, причём по "надёжности" рядом с аудюхой стоит, знавал я одного гольфиста, без штанов остался с этим гольфом-пересел на тазик :oops:

Согласен с Рустамом, странная реакция... Сравнивать эти автомобили действительно бесполезно. У каждого из них масса своих плюсов. Что касается размеров, то здесь тоже готов поспорить. Свои 196 см. разместил в гольфе явно удобнее, чем в японце. Все бы в камри ничего,но отсутствие регулировки руля по вылету очень серьезно сказывается на эргономике. В гольфе посадка водителя удобнее. Да и боковая поддержка сидений тоже лучше. В камри я если честно её вообще не ощутил. Кстати, сзади сам за собой в гольфе усаживаюсь и ни коленями переднее кресло не задеваю, ни головой потолок не упираю. В камри ногам места больше, но высоты салона чуть-чуть не хватает (мне). По ширине салона и объему багажника камри выигрывает - не вопрос. Вообще по моим наблюдениям, залог пространства в гольфе+ более вертикальная посадка. На дальняк еще не ездил, но думаю усталость будет чувствоваться больше, чем в камри. Качество материалов в салоне за японцем. Ужасные пластмаски "под дерево" за разумную плату в тюнинг ателье превращают салон в современный и очень достйный. Плавность хода конечно тоже у камрюшки - бизнесс класс все-таки... Чего нет в японце, так это драйва... Действительно в ней идеально перемещаться из точки А в точку Б. Но просто перемещаться, без огонька. Запас мощи в гольфе позволяет (при желании) так сигануть... аж мурашки по коже. Согласен, что не всем это надо. Но иногда... Очень жалею, что у моего гольфа мешалка, а не автомат с DSG. Коробка реально улетная. Даж писать про нее не буду. Страниц не хватит :)
Еще раз повторюсь, что на гольф упал только потому, что камри была продана. А так бы стал членом вашего клуба однозначно )))
Кстати, все вышеописанно (эргономика, материалы отделки и т.д.) в ауди еще лучше, чем данных аппаратов. Но пробег меня отпугнул...

константин 2
01.07.2009, 12:04
кто поездил на больших машинах на эти мыльницы уже не сядет, по трассе ни один гольф не сможет ехать так как машина размеров камри или А6, её просто кидает как поплавок, на дороге к маленьким машинам также презрительное отношение со стороны агрессивных учасников движения. Немного смешно слушать про скорости разгона и драйв на машинках с табунами меньше 200лошадей, что все строят из себя шумахеров, на первом месте должны быть конфорт и безопасность. Да отделка-это конёк немцев, материалы и опции-тут им не отнять, но вот с надёжностью увы, даже их флагманы пассат и ауди приводят в уныние, ну каждому своё. вы сделали свой выбор-значит вас устраивают все в гольфе, зачем что то оспаривать :P

Hudson
01.07.2009, 14:18
Запас мощи в гольфе позволяет (при желании) так сигануть... аж мурашки по коже.

про 140 сил :) улыбнуло :D

yuriism
01.07.2009, 15:11
Может у него не 140 :lol: :lol: :lol:
а этот, тот самый VR6turbo :ROFL:
и он постеснялся сказать :lol: