PDA

Просмотр полной версии : замена двигателя



alicante
08.06.2009, 16:33
Доброе время суток!

Наверно уже давно избитая тема про течь антифриза на 2AZ, принял решение поменять его на другой, за место ремонта резьб крепления ГБЦ.

Так вот, есть несколько вариантов контрактых движков, машина европейка, конец 2003 года, 2AZ - 2,4 литра, на механике, вопрос в следующем:

1. Какой двигатель может подойти, кроме 2AZ, без замены остальных узлов?
2. Если менять на другой, что потребуеться дополнительно при замене?
3. В случае замены МКПП на АКПП, что необходимо, помимо интерьера и самой АКПП?

Или лучше не лесть во все это, а просто взять тот же 2,4?

Заранее, благодарен!

Alexander
08.06.2009, 16:41
Доброе время суток!

Наверно уже давно избитая тема про течь антифриза на 2AZ, принял решение поменять его на другой, за место ремонта резьб крепления ГБЦ.

Так вот, есть несколько вариантов контрактых движков, машина европейка, конец 2003 года, 2AZ - 2,4 литра, на механике, вопрос в следующем:

1. Какой двигатель может подойти, кроме 2AZ, без замены остальных узлов?
2. Если менять на другой, что потребуеться дополнительно при замене?
3. В случае замены МКПП на АКПП, что необходимо, помимо интерьера и самой АКПП?

Или лучше не лесть во все это, а просто взять тот же 2,4?

Заранее, благодарен!
более менее без проблем встанет только 1AZ, но нафига два литра??...

подрамник, коса, мозги, мотор, навесное, коробка.... дешевле продать машину как есть - добавить и взять то что хочется...

но при большом желании, неограниченности бюджета и времени можно сделать все что угодно...

alicante
09.06.2009, 16:37
Вот и думаю что легче..
Если брать 2AZ, должно ограничиться все в пределах 60т.р., в гибдд оставят тоже кол-во лошадей, вот и думал можно ли впихнуть что-то помощнее..
Так продавать тоже не вариант, антифриз хлещет, кого-то подставлять не охота..
Предлагают 2AZ с пробегом 40 т.км. из японии, думаю что лучше, поменять, поездить еще, продать, или же продать с существующем деффектом, заранее понизив цену.

Light
09.06.2009, 20:42
Дык если машина нравится, то заменить ДВС и оставить, а если чего-то другого хоцца, значит продавать. :)

Kapacuk
22.07.2009, 12:00
А если менять 1AZ-FE на 2AZ-FE, тоже АКПП менять надо?

пан диман
22.07.2009, 12:30
Доброе время суток!

Наверно уже давно избитая тема про течь антифриза на 2AZ, принял решение поменять его на другой, за место ремонта резьб крепления ГБЦ.

Так вот, есть несколько вариантов контрактых движков, машина европейка, конец 2003 года, 2AZ - 2,4 литра, на механике, вопрос в следующем:

1. Какой двигатель может подойти, кроме 2AZ, без замены остальных узлов?
2. Если менять на другой, что потребуеться дополнительно при замене?
3. В случае замены МКПП на АКПП, что необходимо, помимо интерьера и самой АКПП?

Или лучше не лесть во все это, а просто взять тот же 2,4?

Заранее, благодарен!
Ремонт резьбы в мск без снятия мотора обойдется около 30тр.Это со снятием бошки ремонтом резьб. заменой масла и антифриза.

VALECH
11.03.2011, 15:31
Если ты человек с руками. то бери любой двигатель 2AZ. двиглодля автомата и механика отличается только махавиком. все остальное такое же.
что-то мощнее ставить не вариант. лучше помменять машину.

я привез себе двигло от ипсума 2002. поменял лобовую крышку и дело в шляпе. двигатель как там и был. только, по моему, датчик какой-то перекрутил. хотя по запчастям номерам не брались привозить. движка в идеале!

мне обошелся двиг 50 тыр.

советую менять и незаморачиваться с ремонтом

k0rd
22.01.2013, 16:49
Подскажите возможно-ли заменить двигатель 1AZFE на 2AZFE? Мозги тоже менять надо?

Shadow Runner
23.01.2013, 10:24
Пан димана не могу найти, может кто имеет личный опыт ремонта вытянутой резьбы за вменяемые деньги, скиньте пожалуйста контакты моториста в личку

DemonVista
23.01.2013, 12:31
Пан димана не могу найти
Нет его больше среди нас....(((