PDA

Просмотр полной версии : Чемпионат по картингу Mr.Cap среди автоклубов, поехали!!!



JapFan
10.06.2009, 16:33
Друзья, узнал что картинг-холл Forza проводит чемпионат среди автоклубов... который состоится 5 июля.
Трасса там просто потрясающая, машинки отличные, телеметрия... все супер... сам гонял несколько раз... :)
Если кто не знает - самый новый картодром в Москве, и пожалуй лучший по многочисленным отзывам.. все друзья и знакомые там гоняют) на андропова находится, недалеко от ТЦ коломенское...

И я предлагаю выдвинуться нам, камри-клубом на чемпионат! :roll:
Он среди любителей, там по регламенту запрещено участие гонщиков, спортсменов...

От клуба нужно 4 человека, не больше, не меньше... и зарегиться до 5 июля... Бесплатно кажется даже...

Информация тут - http://www .forza-karting.ru/cups_12.php
Регламент - http://www .forza-karting.ru/docs/cups/chemp_12/reglament.htm

Мне кажется интересная тема, можно просто попробовать, поучаствовать, если что-то и займем - будет еще лучше!... :)

tiimа
10.06.2009, 17:35
тема классная, но я пас. по двум причинам.
1. я не член клуба.
2. с моими 100 кг массы гоняться на картах сложно. очень сложно.

JapFan
10.06.2009, 18:24
тема классная, но я пас. по двум причинам.
1. я не член клуба.
2. с моими 100 кг массы гоняться на картах сложно. очень сложно.
Ну 1-я это не проблема) ты наверное имеешь ввиду что нет клубной карты.. у меня тоже нет))
А 2-е... там будут 9-сильные моторчики... не 6.5))

Palamnersus
10.06.2009, 18:40
Хочу

JapFan
10.06.2009, 18:47
1. JapFan
2. Palamnersus

Осталось 2 человека найти... там четко нужно 4 члена команды :)

Palamnersus
10.06.2009, 18:49
Надо больше,вдруг кто не сможет. (я например :( )

Morsul
10.06.2009, 18:59
Стартовый взнос с команды за каждую гонку 7 000 рублей. В этапе участвует 9 команд, первыми зарегистрировавшиеся и сдавшие стартовые взносы.

JapFan
10.06.2009, 19:02
Стартовый взнос с команды за каждую гонку 7 000 рублей. В этапе участвует 9 команд, первыми зарегистрировавшиеся и сдавшие стартовые взносы.
Ооо... 8)

Palamnersus
10.06.2009, 19:06
7000:4=1750рэ один заезд? :shock: йопт!

Morsul
10.06.2009, 19:19
7000:4=1750рэ один заезд? :shock: йопт!
вот и охладились горячие головы :)

Palamnersus
10.06.2009, 19:28
Можно самим чемп устроить. :idea:

JapFan
10.06.2009, 19:29
Ну там не 1 заезд... всего 180 минут получается...

Palamnersus
10.06.2009, 19:34
Все 3ч катаццо? Когда я последний раз покатался 2ч меня под руки выводили а зад я просто не чувствовал :D

SerGrey
10.06.2009, 19:35
Ну там не 1 заезд... всего 180 минут получается...
нетренерованые Ваши бренные тельца с трудом 30 минут выдержат 8) а ты 180 собрался гонятся

правильно за 7000 рЭ можно и в 10 дюймах погонять и в медведково там ваще трасса открытая

JapFan
10.06.2009, 19:38
Карты.
Соревнование проходит на картах Dino Leisure 2005 с двигателями Хонда 9 л.с.. К гонке организаторы готовят не менее 12 картов.
Схема проведения соревнования.
Чемпионат состоит из трех этапов. Каждый этап состоит из квалификации и гонки. В квалификациях и гонках команды набирают очки.
Каждая гонка длится 180 минут. В гонке участвует не более девяти команд. Количество пилотов в каждой команде составляет 4 человека
В соревновании могут принимать участие все желающие от 16 лет, за исключением:
участников европейских гоночных серий по автоспорту и картингу за последние 5-ть лет;
участников российских гоночных серий по автоспорту и картингу за последние два года;
В зависимости от уровня подготовки новичкам соревнований присваивается бонусная категория, дающая преимущества при подсчете стартового гандикапа.
ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ “КАТЕГОРИИ” ПИЛОТОВ КОМАНДА ОБЯЗАНА ПОДАТЬ ЗАЯВКУ С УКАЗАНИЕМ ПИЛОТОВ ПРЕТЕНДУЮЩИХ НА БОНУСЫ НА РЕСЕПШН ДЛЯ РАССМОТРЕНИЯ ОРГАНИЗАТОРАМИ.
Состав команд определяется организаторами не позднее, чем за сутки до старта очередного этапа.
Организаторы оставляют за собой право не допустить до участия в соревновании любое лицо без объяснения причин.
Организаторы могут принять решение о допуске 10-ой команды.
Победителем чемпионата становится команда, набравшая наибольшее количество очков в квалификациях и гонках.
Стартовый взнос с команды за каждую гонку 7 000 рублей. В этапе участвует 9 команд, первыми зарегистрировавшиеся и сдавшие стартовые взносы.
Квалификация.
Непосредственно перед стартом каждой гонки проходит квалификация.
В квалификации участвует по одному пилоту от каждой команды.
Пилот, вес которого менее 80кг. должен проходить квалификацию с довесом до 80кг. Максимальный довес 20кг. Довес осуществляется путем Установки необходимого кол-ва гирь-довесов в специальные секции на карте. При пересадке на другой карт довес необходимо переустановить.
Пилоты, проходящие квалификацию, проходят жеребьевку, на которой определяется порядок старта. Согласно результатам жеребьевки пилоты занимают места в картах и выходят на старт.
Старт раздельный. Старт каждому участнику дается взмахом зеленого флага
По взмаху зеленого флага квалифицирующийся пилот выезжает на трассу где совершает 3 круга: первый - прогревочный, второй - быстрый и третий - завершающий.
Запрещается преднамеренно препятствовать пилоту, находящемуся на быстром круге.
По прохождении трех кругов, пилот должен заехать на пит-лейн и пересесть на следующий карт в порядке очереди. Таким образом, каждый пилот должны пройти квалификацию на каждом карте по одному разу.
Количество квалификационных заездов прямо пропорционально количеству команд, участвующих в этапе соревнования.

По окончании квалификации суммируется время быстрых кругов всех квалификационных заездов, показанных пилотом на каждой машине, полученная сумма делится на количество квалификационных заездов. Таким образом, вычисляется лучшее среднее время команды, которое и является квалификационным.
Команды, которые заняли первые три места в квалификации, получают плюс 30, 20 и 10 секунд во время определения порядка старта соответственно.




Ну там не 1 заезд... всего 180 минут получается...
нетренерованые Ваши бренные тельца с трудом 30 минут выдержат 8)

30 минут держит тело, нормуль, проверено) :)

tiimа
10.06.2009, 21:56
я за недолгое пребывание в мск несколько раз выползал на картодромы... честно говоря после 30 минут покатушек надоедает да и устается...
а так можно и в эти выхи в измайлово покататься... или в медведково... в общем то я был бы не против
можно и в хотьково конечно, но туда ехать - с ума сойдешь...

SpecialForces
11.06.2009, 08:26
мб реально на выхах в медведково на картинг? хотя там боюсь уже все занято :x

tiimа
11.06.2009, 08:32
да вроде свободно в медведкове. ессичо цена 600 рублев за 10 минут
есть еще интересная трасса солярис. там 500 рэ за 10 минут.
по ссылке - занятость трассы. http:// www. sol-club.ru/about/karting/calendar/

JapFan
11.06.2009, 10:59
да вроде свободно в медведкове. ессичо цена 600 рублев за 10 минут
есть еще интересная трасса солярис. там 500 рэ за 10 минут.
по ссылке - занятость трассы. http:// www. sol-club.ru/about/karting/calendar/
Что-то цены у вас большие... в форзе не более 450 за 6.5 сильный и 650 за 9-ку.... а по будням можно покататься за 250 вообще!... :Yahoo!:

tiimа
11.06.2009, 11:25
Что-то цены у вас большие... в форзе не более 450 за 6.5 сильный и 650 за 9-ку.... а по будням можно покататься за 250 вообще!... :Yahoo!:
это инфа с их сайтов.
и ессичо цены большие у вас, а не у нас :D :D :D

ессичо2 -

Парк машин состоит из картов датского производства Dino Leisure с двигателем Honda объемом 200 см.куб (мощность 6.5 л.с. и 9,5 л.с.*), также в прокате появились двухместные карты для желающих прокатиться тандемом (мощность 9 л.с.).

Для проката на 9-ти сильном карте необходимы права Forza, которые выдаются участнику заезда, показавшему время круга – не более 26,50 сек.
кхм...

JapFan
11.06.2009, 13:29
Что-то цены у вас большие... в форзе не более 450 за 6.5 сильный и 650 за 9-ку.... а по будням можно покататься за 250 вообще!... :Yahoo!:
это инфа с их сайтов.
и ессичо цены большие у вас, а не у нас :D :D :D

Не понял) я катался за 250 рупий позавчера.. 20 мин = 500 р. 8) :Yahoo!:
Там полотно трассы хорошее очень просто, ни одной кочки и ямки.. ну и бесплатно шлем с пошлемником, комбинезон по желанию))
Мне нравится))) :wink: :)

Palamnersus
11.06.2009, 13:31
Теперь понятно почему к Сане без тормозов пиехал :D

tiimа
11.06.2009, 13:39
ак позавчера были будни. в выхи и в праздники они винтят цены...((

JapFan
11.06.2009, 13:46
Теперь понятно почему к Сане без тормозов пиехал :D
Хыыыы))) :ROFL:

ак позавчера были будни. в выхи и в праздники они винтят цены...((
Это точно.... (( что поделать.... :( а в будни и народу мало было и цена норм.. мы с другом приехали, и с нами гоняло 2-е ребят только и все... которых мы и дернули))) 8)
там на трассе телеметрия хорошая.. круг проезжаешь - видишь свой результат, место и рекорд круга.... :)

camry778
11.06.2009, 13:46
тема классная, но я пас. по двум причинам.
1. я не член клуба.
2. с моими 100 кг массы гоняться на картах сложно. очень сложно.
да ладно, давай вдвоем поедем, будем зажимать всех

tiimа
11.06.2009, 13:51
тема классная, но я пас. по двум причинам.
1. я не член клуба.
2. с моими 100 кг массы гоняться на картах сложно. очень сложно.
да ладно, давай вдвоем поедем, будем зажимать всех
то есть не давать обогнать(вроде как самые тяжелые стартуют первыми :D )

camry778
11.06.2009, 13:52
[quote="tiimа":ckx04rn1]тема классная, но я пас. по двум причинам.
1. я не член клуба.
2. с моими 100 кг массы гоняться на картах сложно. очень сложно.
да ладно, давай вдвоем поедем, будем зажимать всех
то есть не давать обогнать(вроде как самые тяжелые стартуют первыми :D )[/quote:ckx04rn1]
ага, а потом резко по тормозам :D

tiimа
11.06.2009, 13:56
ага.. а на следующем круге как завал объезжать? ))

camry778
11.06.2009, 13:57
ага.. а на следующем круге как завал объезжать? ))
мыж тяжелоые, нам пофиг, насквозь попрем..главное не тормозить