PDA

Просмотр полной версии : Что за реле? V30



2372157
13.06.2009, 23:13
Доброго дня .Сегодня искал сверчка в районе бардачка, снял его нашёл над ним никчему неподключенный разьём стал искать куда он втыкается и нашёл реле явно родное с клеймом тойоты размером 10х5см.примерно крепится оно одним саморезом выше бардачка над его замком.Вопрос что это и для чего?
Дело в том что электрика у меня вся работает и после поключения этого реле ничего неизменилось-в чём засада? %)

YORK
14.06.2009, 03:29
Где машина сделана?

2372157
14.06.2009, 10:49
Где машина сделана?


На кентукийском автоагрегатном заводе .

Alec
14.06.2009, 14:03
На кентукийском автоагрегатном заводе
Надо глянуть, если у меня такое реле...

YORK
14.06.2009, 14:40
Скорее всего блок приёма сигнала со штатного брелока или ключа , открывалка дверей другими словами.
Надо номер списать с блока и по базе пробить - вернее будет.

2372157
14.06.2009, 21:53
Скорее всего блок приёма сигнала со штатного брелока или ключа , открывалка дверей другими словами.
Надо номер списать с блока и по базе пробить - вернее будет.

Спасибо YORK скорее всего так и есть штатного ключа с кнопками у меня небыло изначально открываю с сигналки.
Кстати ещё такой вопрос- когда выключаю зажигание открывается то только замок вод. двери то сразу все\реже\
Никакой системы не прослеживается живёт Б. сама посебе.
Если есть какие мысли поделитесь--плизз. :roll:

YORK
15.06.2009, 02:44
Похоже на какой то эл. глюк, скорее всего потому и отключили реле - не стали копаться , да и брелока
родного нет, а с него как раз и программируется открытие-закрытие одной\всех дверей.Короче надо разбираться,
а для этого думаю как минимум нужен родной пульт.

2372157
15.06.2009, 09:07
Сьезжу проверю сканером мож.что покажет :Search:

Alec
15.06.2009, 10:48
Если это реле управления дверьми, то при отключении оного - замки бы не работали: ни от штатного пульта, ни от сигналки, ни от ключа, ни от кнопки на водительской двери...

брелока родного нет, а с него как раз и программируется открытие-закрытие одной\всех дверей
Каким образом программируется? Расскажи или ссылку кинь, пожалуйста, если это уже обсуждалось.

YORK
16.06.2009, 02:05
Речь идёт не о реле открытия дверей(door control) , разговор о theft warning - типа американской сигналки , ничего
не блокирует а лишь оралка-пугалка если открыть авто не с брелока. При проблемах тупо отключают блок, он
хоть и связан с дор контрол но его отключение серьёзно не влияет на дальнейшую работу электрики. Сигналок
несколько вариантов.Здесь я не встречал обсуждение этой темы , может пропустил.
Если интересны подробности , советую сходить на http://www.toyotanation.com/

2372157
16.06.2009, 22:31
Данке точно 100% :D

Alec
18.06.2009, 00:58
Речь идёт не о реле открытия дверей(door control) , разговор о theft warning - типа американской сигналки , ничего не блокирует а лишь оралка-пугалка если открыть авто не с брелока.
Короче, посмотрел - у меня такого реле нет. Пульт - тойотовский, заводской.

брелока родного нет, а с него как раз и программируется открытие-закрытие одной\всех дверей
А вот здесь маленькое , но существенное дополнение:
На Камрюхах существуют два вида брелоков: заводской и дилерский. Внешне очень похожие...
Так вот: дилерский пульт можно перепрограммировать на открывание дверей в 1 и 2 этапа, пассивная постановка на охрану, прописать новый пульт и запретить старый.
С заводским пультом можно только последние два пункта (добавить новый и отключить старый)
Инфа взята с ALLDATA, если кому интерестно - выложу инструкции.