PDA

Просмотр полной версии : А на V30 вообще есть ограничители открывания дверей?



Gabber
15.06.2009, 01:31
Озадачился тут вопросом.... Что-то у меня все 4 двери открываются нараспашку абсолютно свободно. Как будто ограничителей вовсе нет. Или же они просто неисправны у меня? :|

Pavlentiy
18.06.2009, 18:27
Они просто не предусмотрены были производителем :shock: . Постоянно приходится просить пассажиров поаккуратнее обращаться с дверьми! :x И тем не менее именно из-за этого у меня все двери покоцаны :(

Gabber
15.07.2009, 19:01
Спасибо дорогой! Павлентий, признателен, что поделился инфой и не поленился.
Сенькс! :)

P.S. Куда то "дельный" пост Бабая пропал, а жаль, содержательный и полезный был.... :cry:

Kramer
21.07.2009, 23:01
Они просто не предусмотрены были производителем :shock: . Постоянно приходится просить пассажиров поаккуратнее обращаться с дверьми! :x И тем не менее именно из-за этого у меня все двери покоцаны :(
:) а вот не правда Уважаемый!
как так нет????У Вас что дверь больше чем на 90 градусов открывается??
еще как есть ограничители-просто они ослабли и износились от времени,по этому дверь до крайнего положения легко открывается.
..фиксирование промежуточных положений слабое.
Лечиццо путем замены.
на 30ку стоят около 1800 р. :)

Pavlentiy
24.07.2009, 11:08
Ну не знаю... Может на американцах по другому. У меня авто от официалов (Made in Japan) и на задних сидениях вообще почти никто не ездил. C самого начала никаких ограничителей не было. У друзей на аналогичных авто точно также. Т.е. дверь распахивается и летит до самого упора. Имеется ввиду что нету промежуточных ограничителей - посередине пути двери до упора :(

Никол
24.07.2009, 11:15
В дверях пластиковые поводки толком не выполняют своих функций, у меня пробег 30, никакой разницы

DenIS202
28.09.2009, 23:50
Недавно также озадачился этим вопросом - неужели на машине такого ласса нет ограничителей. У меня не одна из дверей не фиксируется в промежуточном положении. При деральном осмотре ограничителя пришел к выводу что всетаки дверь должна фиксироваться. Кто нибудь сам менял ограничитель - на сколько это рудоемкий процесс ? надо ли снимать обшивку двери ?

Бабай
29.09.2009, 12:31
Недавно также озадачился этим вопросом - неужели на машине такого ласса нет ограничителей. У меня не одна из дверей не фиксируется в промежуточном положении. При деральном осмотре ограничителя пришел к выводу что всетаки дверь должна фиксироваться. Кто нибудь сам менял ограничитель - на сколько это рудоемкий процесс ? надо ли снимать обшивку двери ?

я менял ............. снимать обшивку надо , ограничители находятся внутри полости двери .......... работы 20 минут на каждую дверь

DenIS202
29.09.2009, 17:38
Недавно также озадачился этим вопросом - неужели на машине такого ласса нет ограничителей. У меня не одна из дверей не фиксируется в промежуточном положении. При деральном осмотре ограничителя пришел к выводу что всетаки дверь должна фиксироваться. Кто нибудь сам менял ограничитель - на сколько это рудоемкий процесс ? надо ли снимать обшивку двери ?

я менял ............. снимать обшивку надо , ограничители находятся внутри полости двери .......... работы 20 минут на каждую дверь
Вот только выяснить бы еще как обшивку разбирать. Конечно понимаю что посидев с полчасика с пивком над дверью -разберешься , но я не особо люблю так подходить к процессу. Обычно лезу когда накопилась определенная база знаний

Бабай
29.09.2009, 18:21
Недавно также озадачился этим вопросом - неужели на машине такого ласса нет ограничителей. У меня не одна из дверей не фиксируется в промежуточном положении. При деральном осмотре ограничителя пришел к выводу что всетаки дверь должна фиксироваться. Кто нибудь сам менял ограничитель - на сколько это рудоемкий процесс ? надо ли снимать обшивку двери ?

я менял ............. снимать обшивку надо , ограничители находятся внутри полости двери .......... работы 20 минут на каждую дверь
Вот только выяснить бы еще как обшивку разбирать. Конечно понимаю что посидев с полчасика с пивком над дверью -разберешься , но я не особо люблю так подходить к процессу. Обычно лезу когда накопилась определенная база знаний

без собственного опыта не накопится .......... снимается как м во всех авто ............открутить саморезы в ручках ьдверей .........оттянуть низ обшивки ( по периметру как обычно клипсы ) и потянуть верх. чтобы обшивка снялась с отбортовки двери .

Ну и естественно отключить разъемы от блочков упр. стеклами

VALECH
06.11.2009, 14:05
а фотки у гого нить есть этих ограничителей?
от матиза подходят они или нет?

artemkins
29.08.2010, 18:01
когда ограничители поменяли, случилось ли чудо? Хочу на v40 Заменить

BondAV
18.03.2011, 17:54
продолжу тему
решил я реанимировать ограничители дверей
на тойота-клуб-москва добрый человек Селянин послал меня (в хорошем смысле этого слова) по ссылочке http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=25498
но вот столкнулся с проблемой, не могу найти этот фторопласт
подскажите мож есть какие изделия распространенные в продаже из фторопласта? или может не там ищу, радиорынка как такового нет, в хозмагах именно балванок фторопласта нет

Викторыч
19.03.2011, 15:55
но вот столкнулся с проблемой, не могу найти этот фторопласт
Всем привет! Я чинил эту болезнь прошлым летом (у меня был РАВ, в нем точно такая-же беда) черные вкладыши стираются махом и двери нарастопашку.
В заднюю дверь я то-же поставил фторопласт, а в три другие капронит (он пожестче) и фиксирует четче, хотя фторопласт то-же не плохо. Платить 1500-2000т.за новый фиксатор жаба не позволяет...Жду когда станет потеплее, что-бы заменить вкладыши в фиксаторах, но делать думаю по- другому.
На черном (изношенном) вкладыше сбоку есть отметка, которая является центром стершегося полуовала, сверлим 3мм сверлом ( в тисах сбоку) отверстие насквозь и вставляем отполированный кусок 3мм нерж. электрода и все в принцыпе, можно собирать, но я планирую сформировать недостающий полуовал эпоксилином...
Все это для тех кто любит помастерить сам !
Удачи!

Викторыч
24.03.2011, 18:22
Кстати! Подскажите, когда снимаешь обшивку двери, как правильно вытащить накладку (под дерево) с кнопками управления стклоподъемниками, что-бы отключить разъемы, или она не снимается? Поиском не нашел.

BondAV
30.03.2011, 19:43
Викторыч, если еще не поздно))
накладку под дерево на дверях (передних! задние еще не разбирал) надо приподнимать со стороны задней двери что ли, т.е. не со стороны кнопки стеклоподъемника, а со стороны ручки, там металлическая защелка

Викторыч
03.04.2011, 08:47
Благодарю за подсказку, еще не поздно, у нас на урале мерзкая погода, недавно опять шел снег,так что пока не разбирал двери для ремонта. Вкладыши готовы (остались с РАВа), думаю вкладыш с полированной металлической вставкой- это уже навсегда

горедан
31.10.2011, 19:05
По ссылке автор советует не скреплять обе половины по точечной сварке после рзборки,я посадил все же на заклепки,ограничители разные по длине для передних и задних дверей,мне так визуально показалось,имейте ввиду.

Лёха59
31.10.2011, 19:55
Я пару месяцев назад пытался сделать вкладыши из фторопласта, но не нашел листовой, нашел пруток. Мастырил и так и сяк, плюнул нафиг, почесал репу и купил 8 сверл на 3 мм по пятачку. Далее на вкладышах содрал напильником остатки валиков, которыми они скользят по планке, залитой в пластик (назовем ее так. Это та, что одним концом закреплена через шарнир на дверном косяке, другой конец уходит внутрь двери при ее закрывании, короче поняли). Валики эти и так уже стерты, но в тех местах, где они не контактируют с планкой, видна их первоначальная форма и размер (типа полукруга). Я засверлился в каждый вкладыш сверлом и его (сверла) не рабочим концом повторил форму стершегося валика, торчащий конец сверла обрезал. Итого по 2 сверла на дверь.

kasak77
13.05.2014, 00:37
Они просто не предусмотрены были производителем :shock: . Постоянно приходится просить пассажиров поаккуратнее обращаться с дверьми! :x И тем не менее именно из-за этого у меня все двери покоцаны :(

У меня лично перед двери держат типа фиксация , а вот задние нет фиксации , очень хре..ново !

KampuMan75
13.05.2014, 03:50
Говорят, внутренности от ограничителей Ланоса очень хорошо подходят для реставрации ;-)

Wowachi
15.05.2014, 22:33
Вот почитайте:
http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/14613-%D0%9A%D1%83%D0%BF%D0%BB%D1%8E-%D1%84%D0%B8%D0%BA%D1%81%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D 1%8B-(%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B8% D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8)-%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B9-V30?p=733146&viewfull=1#post733146