PDA

Просмотр полной версии : V40, близится 60 т.км, чего ждать от машины?



Vitaly
17.06.2009, 21:20
Одометр неумолимо приближается к цифре 60 000 км. В связи с этим вопрос - что ожидать от машины с пробегом 60-80 т.км, может быть есть какие-то типовые проблемы, на что обратить внимание, чтобы не стало хуже? За всю жизнь авто (2 года) были поменяны какие-то резинки в подвеске и вот на днях стабилизаторы стоек спереди.

Кстати по стабилизаторам. Машину проверяли на стенде, мастер залез под машину с фонариком, че-то там недолго изучал и сделал заключение, что надо менять стабилизаторы. Поменяли, старые отдали. Что в них сломано, я так и не понял - металлическая палка длиной сантиметров 20, на концах типа болты с резьбой, которые ходуном ходят в любом направлении. Никаких видимых повреждений. Чем новый лучше? Хотя после замены реально передняя подвеска перестала греметь - до этого на ямках были глухие удары в кузов.

corvette
09.07.2009, 12:17
дык это не болты с резьбой, а что то типа шаровой опоры, и вот этот шарнир и разбивается, и начинает греметь. на ход поршней не влияет, а на курсовую устойчивость - да. можно конечно и так ездить - нервы тренировать, но лучше поменять. кстати скока стоит удовольствие?

Vitaly
09.07.2009, 14:41
обошлось вроде бы 1500 р. за каждый с работой + осмотр на стенде бесплатно

vista
13.07.2009, 12:06
обошлось вроде бы 1500 р. за каждый с работой + осмотр на стенде бесплатноА под замену по гарантии они что не пошли??? :shock: Машине же как я понял 2 года или она у Вас не дилерская???

Vitaly
13.07.2009, 14:08
обошлось вроде бы 1500 р. за каждый с работой + осмотр на стенде бесплатноА под замену по гарантии они что не пошли??? :shock: Машине же как я понял 2 года или она у Вас не дилерская???
До дилера далековато (ближайший в Перми или Казани), а в Кирове нет дилеров. Обслуживался в Сыктывкаре до этого, но там тоже какая-то седьмая вода на киселе - обслуживают сами, но ставят печать Тольяттинского дилера. Так что я предпочел своих 3 тыщи отдать.