PDA

Просмотр полной версии : неоригинальные детали подвески



goblin
20.06.2009, 16:36
Стойки стабилизатора V30
Подскажите, какую фирму предпочесть?

grant
21.06.2009, 12:10
Оригинал надо предпочесть.

Deaf
22.06.2009, 11:44
Оригинал надо предпочесть.
а лучше поиск................

Seregafbi
23.06.2009, 12:54
Вопрос что ставить оригинал или не оригинал( и какие коды есть не оригиналов)

вот родная стоика стабилизатора 48830AA010 цена за 3000 тысячи уходит за одну штука! по моему дороговато! за шарнир с палкой, если вариантов нету предается ориджинал ставить :)

Seregafbi
23.06.2009, 13:22
задняя стойка стабилизатора не уточнил :)

Deaf
23.06.2009, 15:16
тема неоднократно уже обсуждалась..........
по опыту скажу что бывает неоригинальная кость ходит дольше, а бывает наоборот, для себя сделал вывод, что кости можно ставить не оригинальные, т.к. один хрен ходят все непонятно сколько

Seregafbi
23.06.2009, 15:24
а номерочек не подскажите не оригинала на зад в солару :)

Deaf
23.06.2009, 16:06
а номерочек не подскажите не оригинала на зад в солару :)
У меня Авалон в каталоге бъется только оригинал, все взаимозаменяемости искал, путем сопоставления соплатформенников (Виндом, 20-ка, Грация ЕС300 и т.д.) теперь в принципе знаю что мне подходит. Думаю, что для Солары нужно проделать что-то подобное, например выяснить от чего подходят ам. стойки и стаб. скорее всего все подойдет от какой нибудь камри грации или от виндома...........смотреть надо неоригинал для них.........
Вот тут навскидку поискал для камри 30-ки японской, чего только нет.
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=48 ... d=31&sr=15 (http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=48830-48010&caid=31&sr=15)
Фебест стоит 450 рублей, поузнавай, может тебе он подходит, цена смешная.
У меня сзади уже 10000 стоит фебест, покупал я его как на Камрю 20-ку, а не как на Авалон.

Folks
26.06.2009, 00:00
На трехлитровую камри лучше ставить оригинальные детали подвески. Неоригинал просто не выживает, проверено временем. Особенно стойки стабилизатора - в тойотах они традиционно очень нагружены. Да и разница в цене несущественная.

Deaf
29.06.2009, 12:47
На трехлитровую камри лучше ставить оригинальные детали подвески. Неоригинал просто не выживает, проверено временем. Особенно стойки стабилизатора - в тойотах они традиционно очень нагружены. Да и разница в цене несущественная.
Да я помню ты все время об этом говорил..........., но и впереди у меня стоят кости не оригинал (555) уже тыщ7. До этого стояли оригинальные - проходили 35тыщ. И разница в цене существенная, в 2 раза. посмотрим на сколько этих хватит......

dant
30.06.2009, 01:37
CTR ничего такие...

Folks
30.06.2009, 12:09
CTR ничего такие...

Стойки стабилизатора от CTR у меня прожили ровно 10 т.км :) Хотя продавцы в магазине позиционировали эту фирму как "оригинал для корейских авто". То ли я такой вандал, то ли вы удачливее меня, но факт остается фактом - чтобы я не поставил из неоригинала (шаровые\рулевые стойки стабилизатора, амортизаторы, пружины, опоры) все приходит в негодность после 10-15 тыс.км.

Deaf
30.06.2009, 12:33
но факт остается фактом - чтобы я не поставил .............. все приходит в негодность после 10-15 тыс.км.
:D это карма наверное

Folks
30.06.2009, 19:27
но факт остается фактом - чтобы я не поставил .............. все приходит в негодность после 10-15 тыс.км.
:D это карма наверное

Сложно сказать - у меня в обслуге было несколько подобных автомобилей, там история с неоригиналом точно такая же была. А вот с моторами поменьше все нормально ходит... :unknown:

tsveton
01.09.2009, 16:28
На трехлитровую камри лучше ставить оригинальные детали подвески. Неоригинал просто не выживает, проверено временем. Особенно стойки стабилизатора - в тойотах они традиционно очень нагружены. Да и разница в цене несущественная.
Да я помню ты все время об этом говорил..........., но и впереди у меня стоят кости не оригинал (555) уже тыщ7. До этого стояли оригинальные - проходили 35тыщ. И разница в цене существенная, в 2 раза. посмотрим на сколько этих хватит......

Тоже поставил все четыре косточки (555), Торговая марка 555 принадлежит фирме Sankei Industry Co.,Ltd., которая не имеет филиалов за пределами страны ... является крупнейшим в Японии производителем деталей подвески и рулевого управления... Рулевые наконечники, шаровые опоры, рулевые тяги, маятниковые рычаги поставляются на конвейеры таких крупнейших японских производителей, как Toyota, Mazda, Nissan, Honda. Получается, что это оригинал, только в упаковке производителя :)

А вот задние поперечные (развальные) тяги взял в сборе с сайлентами - Longho, код по Экзисту 48730aa20. Их хватило всего на 516 км :shock: :evil:
Попробую заменить в них сайленты на авалоновские, если сайленты не подойдут, то 4500 руб было выброшено на ветер. Сколько ходят задние поперечные тяги с перепрессованными оригинальными авалоновскими сайлентами (42210-20010)? Или сразу оригинал в сборе брать?

tsveton
01.09.2009, 16:45
А ещё лучше где-нибудь собирать статистику по запчастям и сводить в таблицу примерно такого содержания:

код детали; производитель; ресурс работы; ссылка на фото

Или только таблицу откровенного хлама, который не ходит вообще.

Игорёк ХХХ
07.09.2009, 14:41
Расскажу такую вот фигню: как купил машинку, сразу поменял в числе того, чё сказал мастер, стойки стабилизатора. Всё купил оригинальное. Купил в Existe. Через 8000 км стойки стаба застучали.
Езжу аккуратно. По ямам или медленно или объезжаю ваще.
Заказал стойки обратно в Еxiste, оригинал. Когда менял (сам) обратил внимание на то, что стойки предыдущие и новые - визуально РАЗНЫЕ, на новых есть даж номерки (на пыльниках). На старых ничё ваще не было. Псмотрел накладные на предыдущие - всё тож самое,шо и на NEW.
Появилась мыслишка, что в Existe жульничают.

tsveton
07.09.2009, 15:19
Появилась мыслишка, что в Existe жульничают.
Запчасть без маркировки в упаковке экзиста вполне может вызывать подозрения :twisted:

Искал инфу о производителе NOK, пока вот такие результаты:
Автозапчасти CORTECO(немецкой группы компаний Freudenberg) -Для азиатских машин сальники поставляются под торговой маркой NOK и устанавливаются на TOYOTA и Lexus (http://100parts.ru/producers/?id=6389)

NOK Industry Co., Ltd. является одной из ведущих компаний в Таиланде относительно информации по автомобильным производителем резиновых частей (http://translate.google.ru/translate?hl=ru&langpair=en|ru&u=http://www.nokindustry.com/&prev=/translate_s%3Fhl%3Dru%26q%3DNOK%2B%25D0%25B7%25D0% 25B0%25D0%25BF%25D1%2587%25D0%25B0%25D1%2581%25D1% 2582%25D0%25B8%26tq%3DNOK%2BParts%26sl%3Dru%26tl%3 Den)

По первой ссылке в меню "производители" довольно солидный перечень, но про "NOK" там инфы нет, может кто внесёт ясности %)

Это я к тому, что на многих деталях подвески, на их резиновых частях, была маркировка "NOK". Как уже писал, косточки поставил "555", стояли "NOK". Скорее всего подвеску делали до меня и просто поставили дешёвые запчасти. С другой стороны плавающие сайлент-блоки в задних развальных тягах как минимум год отходили. Если цена копеечная, а срок службы около года, то почему не менять эти сайленты регулярно, как моторное масло? А если подвеску до меня не делали и эти сайленты ходили 9 лет? Родные развальные тяги я не выбросил, скоро выложу фото плавающего сайлента "NOK"

WAGER
07.09.2009, 22:22
CTR ничего такие...

CTR поддерживаю! Очень даже!!! По соотношению цена-качество!

jimmy
08.09.2009, 04:29
у нас "555" в основном китайщина дерьмовая, хотя все пытаются доказать что именно у них "555" из японии...
не думаю что в Москве ситуация лучше...

skv
08.09.2009, 04:34
CTR ничего такие...

CTR поддерживаю! Очень даже!!! По соотношению цена-качество!

ТОже поставил назад косточки CTR. Проехал 3000 км. Пока тишина...

tsveton
08.09.2009, 21:55
у нас "555" в основном китайщина дерьмовая, хотя все пытаются доказать что именно у них "555" из японии...

Продавцы меня заверили, что привезут "555", а не подделку. Каждая запчасть была упакована в герметичный п/э пакет и в отдельную коробочку с голограммой. Если все это подделка, то как покупать запчасти?

ilshure
14.07.2011, 10:45
тема неоднократно уже обсуждалась..........
по опыту скажу что бывает неоригинальная кость ходит дольше, а бывает наоборот, для себя сделал вывод, что кости можно ставить не оригинальные, т.к. один хрен ходят все непонятно сколько
+1. такой же вывод - ставил оригинальные кости вперед (при этом вся ходовая поменяна до последнего болта - вся новая), которые отходили всего 15 тыс. так что не факт что оригинал будет ходить столько же, сколько деталь идущая на комплектацию конвейера

федот
14.07.2011, 10:51
Ну не знаю... На Тойоте оригинал рулит.:)

ilshure
14.07.2011, 12:21
Ну не знаю... На Тойоте оригинал рулит.:)
я переубеждать не буду...... тем более всю подвеску до последнего болта поменял конечно на оригинал и когда кости застучали был разочарован. но потом вспомнил всем известную истину - на комплектацию конвейера детали проходят контроль который в разы жестче по допускам, чем общий контроль качества, после которого детали идут на вторичный рынок. соответственно поеупаемые нами запчасти могут соотвествовать самым жестким параметрам, а могут быть и хуже качеством.
и это не голословно.
для себя сделал вывод - конечно такие детали как стойки, опорники, тормозные колодки и тем более расходные детали двигателя я буду ставить оригинал, а такие некритичные узлы как стабилизатор и т.п. (на американках вообще нет переднего стабилизатора) буду ставить хороший аналог - тот что по отзывам нормально ходит

kumuka
14.07.2011, 12:51
Я в своей машине при ремонте ходовки использовал запчасти Masuma и CTR. Причем к марке CTR за последние 3 года я так привык, что лучше их, по соотношению цена-качество, просто не знаю. Проехал после замены 8 тысяч. Недавно проверял ходовку на подъёмнике - всё крепко. Вообще, придерживаюсь такого мнения: деталь, которую сложно технологически менять - только оригинал, а всякие косточки и прочая перхоть - провернный неоригинал. Меня больше всего удивило вот что: когда звонил в сервисы и спрашивал примерную стоимость замены деталей, то это стоимость была ВЫШЕ стоимости самой запчасти))) В результате за работу в сервисе отдал 12 тысяч, а за запчасти в Экзисте заплатил 11)))

федот
14.07.2011, 12:56
на комплектацию конвейера детали проходят контроль который в разы жестче по допускам
Абсолютно никакой разницы, переубеждать тоже не буду.
Я ни на одной Тойоте кости раньше времени не менял. И эксперементировать с неоригиналом нет никакакого желания, так как лет 10 назад прошел через это.

Марат
15.11.2011, 18:36
Косточки передние DELPHI - 12000км, полет нормальный.

camrv30
15.11.2011, 19:51
Трек - Российский производитель, пробег 25000 км, вопросов нет, цена за комплект (4 шт.) в пределах 1000 р. Почему купил - когда ставил Трек на Тазы, а их у меня было 5 шт., был доволен. Вот и когда на Камрюше пришло время менять взял и не жалею.

Vладимир
15.11.2011, 20:22
camrv30, спасибо за инфу

Лёха59
15.11.2011, 20:45
Подтвержу-Трек делает очень достойные кости для наших машинок. Хотя таньше я его недолюбливал-на ТАЗе одна шаровая разболталась ну очень скоро после замены, тогда я его проклинал. На тойоте пришла пора менять кости-оригинал хорошо, но порядка 5-6 килоруб за комплект это абсолютный перебор, манагер засоветовал взять TRW, я мялся-мялся (они поставляют детали подвески на лэнд/ренж роверы, дык те с нова до переборки подвески отхаживают как то не много), но заказал. Мои ожидания оправдались-через примерно 15 тыков поменял. Трек стоит примерно также, сделаны с виду капитально, да и практика показала оч. хорошую ходимость-прошли порядка 30 тыс, пока не бренчат и не собираются.
По CTR-они поставщики конвейера киа/хундай, нет объективных оснований их игнорировать, особенно при цене в 3-4 раза меньше оригинала.
Да и вообще, на тойоту, как и на любого другого автопроизводителя, работают масса поставщиков. Некоторые из них под своей лайбой могут совершенно благополучно нам с вами продать тоже, что продаст тойота под своей (например подшипник ступицы-закажешь оригинал-придет койо № такой-то, в коробочке с лайбой тойота. Я заказал собственно Койо № тот же, в коробочке с лайьой Койо, но почти в 1,5 раза дешевле).

a2k6
15.11.2011, 21:15
передние костяшки трек - вроде ниче, но пробег менее 10 тыс. пока.

vedul1
18.12.2011, 13:20
camrv30, как подобрать на сороковку

camrv30
18.12.2011, 19:46
Зайти в любой электронный каталог (я использую exist), по своему вину ищите стойку стабилизатора, кликаете на неё, далее кликаете на слово цена, напротив № OEM детали, верхняя строка будет оригинал, далее - заменители.

---------- Сообщение добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:45 ----------


манагер засоветовал взять TRW
Дядьке на Логане ставил шаровую TRW, хватило на 15 тыс.км.

JapFan
18.12.2011, 20:18
Парни, какие еще Трек, TRW или Febest... если для себя, то лучше подождать, подкопить - но купить оригинал (или фирмы-поставщики конвейера) и забыть об этом еще тыщ на 100-150-200...

Vладимир
18.12.2011, 20:37
только на TRW не надо грязи.Я Вам на заборе тоже много могу чего написать. Также как и лемфердер сплошь паленый кЕтай у нас. имхо

Лёха59
18.12.2011, 20:53
только на TRW не надо грязи. имхо
Грязь грязью не испортишь. Купив однажды больше никогда не куплю.

фирмы-поставщики конвейера
Дык а кто поставщик этих деталюшек на конвейер то? Кто то молвит что 555, но о них отзывы двоякие.

какие еще Трек
Многие сразу нос воротят, типа российское, фу... Этот российский Трек на российской классике живет дольше английского TRW в английском рейнж-ровере. Хотя я его раньше недолюбливал-лет 10 назад был прецендент с бракованной шаровой. С тех пор много времени прошло, решил снова попробовать-вот уже около 40-45 тыков все с ними нормально. Именитый трв не отходил у меня и трети того, что прошел у трек, а сколько он еще пройдет? При цене в 3 раза меньшей оригинала он уже прошел треть от того, что ходит оригинал.

Vладимир
18.12.2011, 21:32
Лёха59, так только кости от Трека7 или что еще другое?давайте статистику по конкретным деталям подвески

Лёха59
18.12.2011, 21:57
только кости от Трека7
Он (трек) больше ничего не производит для наших машинок. Я не встречал.

Evgen_brn
19.12.2011, 05:54
За TRW тока хорошее могу сказать. Много брал себе и знакомым. Тем более, что всем известно, что TRW поставщик деталей тормозной системы на автомобили VAG.
Факт тот, что подделок встречается много...

ilshure
19.12.2011, 08:56
по поводу споров о надежности деталей той или иной торговой марки вот что хочется сказать........ покупаю запчасти всегда через экзист и в общем то всегда был доволен - но последний раз заказал в очередной раз воздушный фильтр и ......... пришло такое откровенной дерьмо,...... но в коробочке тойота.
не знаю то ли поставщики экзиста мухлюют, то ли работники самого экзиста. но вот тот который никогда сам не менял фильтра и не знает как выглядит настоящий фильтр, вполне мог принять то что пришло мне за действительно тойотовский (денсо) и потом проклинать его. и где-то на форуме я читал что не мне одному от экзиста такие приходят подделки в фирменной упаковке.

camrv30
19.12.2011, 13:21
только на TRW не надо грязи.Я Вам на заборе тоже много могу чего написать. Также как и лемфердер сплошь паленый кЕтай у нас. имхо
Вы так пишите, как будто вы совладелец этой фирмы. А я всего навсего делюсь опытом.

Vладимир
19.12.2011, 14:36
camrv30, просто TRW уважаемая фирма.И именно поэтому под нее подделываются. А такие высказывания, что эта фирма фуфло, вызывает отторжение у новичков.Поэтому не надо грязи! и повторяю это ИМХО.У всякого своя голова на плечах

rodeF
19.12.2011, 15:38
Я себе стойки стабилизатора поставил на перед 555, на зад CTR, рулевые наконечники и шаровые тоже CTR. CTR в последнее время по отзывам лучше, чем 555, да и ценник очень гуманный. Втулки стабилизатора Точка опоры (полиуретан).

Wowachi
03.03.2012, 14:11
Трек - Российский производитель, пробег 25000 км, вопросов нет, цена за комплект (4 шт.) в пределах 1000 р. Почему купил - когда ставил Трек на Тазы, а их у меня было 5 шт., был доволен. Вот и когда на Камрюше пришло время менять взял и не жалею.

А номерки ТРЕКа подскажите пож.

camrv30
06.03.2012, 07:41
А номерки ТРЕКа подскажите пож.
Перед SL70-123
Зад SL70-124,
цена должна быть примерно 400 р./шт.

DUSIK
15.03.2012, 12:25
Парни, какие еще Трек, TRW или Febest... если для себя, то лучше подождать, подкопить - но купить оригинал (или фирмы-поставщики конвейера) и забыть об этом еще тыщ на 100-150-200...
Летом поставил кости и сайлентблоки Febest, проехал 12 тысяч - все сдохло. Купил все оригинал, скоро поменяю.

camrv30
16.03.2012, 09:14
Летом поставил кости и сайлентблоки Febest, проехал 12 тысяч - все сдохло. Купил все оригинал, скоро поменяю.
Не встречал ни одной детали этой фирмы хорошего качества, одним словом Фебест - говно. ИМХО.

Марат
23.02.2013, 00:38
Косточки передние DELPHI - 12000км, полет нормальный.

На 25000 сдохли и косточки и шаровые DELPHI все сразу.

Madman
23.02.2013, 19:29
Не встречал ни одной детали этой фирмы хорошего качества, одним словом Фебест - говно. ИМХО.

Я на v10 одну тягу заднюю ставил Febest, прошла тысяч 40 и так и продал с машиной. Но это, конечно, скорее исключение, чем правило.

prev
05.03.2013, 13:15
ищу отзывы по дубликатам шаровых, но так и ненашел!
кто подскажет что брал, сколько ходит?? спс
уже вторая камри acv40 и на 100 тыс, пыльники шаровых и собственно сами они - вхлам!

rodeF
05.03.2013, 21:18
prev, на 30ку себе поставил шаровые CTR по 350 руб. Проехал порядка 25 т.км, причем ездил по таким дорогам, по которым казалось бы ездить нельзя. Все ОК, не стучат, люфта нет, пыльники целые. Задние стойки стабилизатора тоже CTR, прошли столько же, пока не стучат.

k_denis22
06.03.2013, 14:23
Запчасти CTR очень хорошо ходят, при очень демократичной цене.

DemonVista
06.03.2013, 14:40
Запчасти CTR очень хорошо ходят
Если оригинальный CTR, а не подделка.....

prev
06.03.2013, 15:00
спасибо вам!
какой инет магазин возит действительно оригинальные дубликаты?

сам из CTR брал у экзиста стойки стаба передние, пробег 20 тыс-умерли.
потом по тому же коду заказал в 1001 запчасти-пришли совсем другие, и явно оригинал!-черного цвета,как мне сказал менагер, но и визуально они отличались не только способом крепления....

Vладимир
06.03.2013, 15:39
какой инет магазин возит действительно оригинальные дубликаты?
на том же экзисте увидите что одна и таже деталь(одного и того же производителя) может быть поставлена из различных регионов, считай от разных оптовых поставщиков!Все инет магазины лишь посредник между оптом и рознцей или малым оптом.Инет магазин не завязан с заводом производителем ни каким боком!А у оптового потавщика ...им по барабану, могут быть и подделки и чаще всего оригинал. Менеджер уважающего себя инет магазина Вам должен посоветовать надежного оптового поставщика, потому как у него имеется опыт по возвратам и с каким поставщиком лучше не связываться.Поэтому и цены в инет магазине на одну и туже деталь могут разницся чуть ли не в два раза.

---------- Сообщение добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:36 ----------

и еще расходники типа шаровых или рулевых, фильтров и т.д. изготовляются с одним и темж е лэйблом(фирмой производител5ем) НА РАЗЛИЧНЫХ заводах по всему миру! Например Одни в Китае, а другие в Германии, естественно и цены у них различные. А чьего производства Вам привезут деталь одному богу известно.Если сомневаетесь берите оригинал меньше ошибетесь, хотя и тут бывают подделки.

prev
07.03.2013, 19:47
благодарю, значит буду общаться с менеджером на эту тему!

Vладимир
07.03.2013, 20:18
благодарю, значит буду общаться с менеджером на эту тему!

большая вероятность, что попадете в точку.пусть и З/Ч будет дороже, НО!уже исходя из опыта возврата или негативных вещей в магазине.можно ведь посоветоваться не просто с назначенным менеджером, а с опытным. там менеджеры б, бывает, меняются часто. есть гл. инженер.Было получал З,Ч с дефектом, а было и вообще Б/У!Представлял им, возврата денег не требовал, просил просто заменить или переоформить, обычно бывало цена уже несколько подростала.Вот с этим вопросов не было. Всегда в экзисте шли на встечу.А например известная лимфордер(детали подвески) как повезет.Поэтому я кладу на это с прибром, потому каквсе одно дешевле оригинала.по моему опыту косяки % 20.естественно отметаю получение в магазине деталей с нарушеной упаковкой.О чем я и говорил. по неопытности брал с нарушенной упаковкой, но они брали возврат.Есть детали и вообще без упаковки, те же китайские , но когда я предьявлял видимые повреждения, причем уже после получения детали, они заказывали мне новую. Деньги никогда не пытался возвратить. МНе НУЖНО ехать, а не ШАШЕЧКИ. Потом уже приходила детальне поврежденная, хотя и без упаковки. Как пример было с Фильтром грубой очиски топлива(были повреждения в сетке фильтра.В общем набирайте опыт.

antonickk
12.03.2013, 05:12
Ребят, а как вам стойки стаба и прочие детальки от masuma? Никто не ставил?

rodeF
12.03.2013, 11:36
antonickk, мое мнение, что масумовские только покеры всякие и крепежи деталей салона можно брать.

antonickk
12.03.2013, 11:41
antonickk, мое мнение, что масумовские только покеры всякие и крепежи деталей салона можно брать.

почему? да и вообще, почитав тему, так и не понял, какому производителю аналогов отдавать предпочтения. Понял только, что CTR более-менее качественные.

rodeF
12.03.2013, 14:14
Qsten отличные. Lemforder раньше славился, а теперь у них в коробках CTR.