PDA

Просмотр полной версии : ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ЗАКИПЕЛ!!



gs300
22.06.2009, 14:16
Тока купил Lexus GS300 96г
естественно обманули,не успел доехать до дома - закипел
У меня это первая такая машина,обыскался в инете форумов по лексусам - нет,только сюда выкидывает все время.
Буду благодарен за любую информацию по не дорогим сервисам,разборкам и барахолкам.

А по теме закипел,да же не знаю что и смотреть,вентилятор работал,жидкость в бочке была,а температура росла.
правда радиатор был не много забит,но мне кажется не в нем дело.. а в чем????? :cry:

grant
22.06.2009, 15:14
Клуб Лексус (http://www.club-lexus.ru/).
Магазин и сервис есть вооон там, налево через 200 метров, синие ворота.
Мыть радиатор надо.

gs300
22.06.2009, 17:17
а разве из-за грязного радиатора,так может кипеть машина????

а на этом сайте я был - фигня,а такого как этот,нет такого??? :)

grant
22.06.2009, 17:26
а разве из-за грязного радиатора,так может кипеть машина????
Может, но это одна из возможных причин. А причин может быть много, начиная от воздушной пробки и заканчивая отсутствием антифриза :)

gs300
22.06.2009, 17:29
пробки не было,а когда открыл бачок--так такой фонтан плеснул,еле успел отпрыгнуть :shock:

grant
22.06.2009, 17:57
пробки не было,а когда открыл бачок--так такой фонтан плеснул,еле успел отпрыгнуть :shock:
Ну это я образно выразился :)
В сервис надо, в сервис.

SerGrey
22.06.2009, 22:25
Тока купил Lexus GS300 96г
естественно обманули,не успел доехать до дома - закипел
У меня это первая такая машина,обыскался в инете форумов по лексусам - нет,только сюда выкидывает все время.
Буду благодарен за любую информацию по не дорогим сервисам,разборкам и барахолкам.

А по теме закипел,да же не знаю что и смотреть,вентилятор работал,жидкость в бочке была,а температура росла.
правда радиатор был не много забит,но мне кажется не в нем дело.. а в чем????? :cry:
открути верхние крепление радиатора к телевизору и СЛЕГКА отгни радиатор в сторону движетеля.... между радиатором кондея и радиатором движетеля ПУХОВАЯ прослойка это раз,два термостат.... ну это из того что приходит на ум при таком возрасте авто... а так конечно в сервис на диагностику.

gs300
22.06.2009, 22:56
ок,спасибоо,завтра помчу и потом скажу что и сколбко....

СТРОИТЕЛЬ
22.06.2009, 23:33
термостат смотри!

Vinni
24.06.2009, 10:22
поздно термостат смотреть.. надо смотреть уже движок, скорее всего он уже гретый был..

SerGrey
24.06.2009, 13:37
поздно термостат смотреть.. надо смотреть уже движок, скорее всего он уже гретый был..
это как следствие... скорее всего ужор масла начнётся и причём некислый.... но у тебя же рядная шестёрка... она вроде как повыносливей.

так что пиши чем кончилась твоя ипопея :D

gs300
24.06.2009, 14:52
не поверите :) это был радиатор.Усе помыли и температура даже выше половины не поднимается.Спасибо всем за советы.

grant
24.06.2009, 15:38
не поверите :) это был радиатор.Усе помыли и температура даже выше половины не поднимается.Спасибо всем за советы.
Поверим, поверим :D

2372157
28.06.2009, 00:31
Мыть полумера, лучше поменять его. предварительно хорошенько промыв всю систему охлаждения дис.водой это копейки по сравнению с капиталкой.

grant
28.06.2009, 20:11
Мыть полумера, лучше поменять его. предварительно хорошенько промыв всю систему охлаждения дис.водой это копейки по сравнению с капиталкой.
Зачем менять???!!! Грязь смыли и дальше будет нормально работать...

2372157
28.06.2009, 23:50
Соглашусь если его отмывали тока снаружи ежели он так был засран изнутря тады это не надолго а ещё разок закипит и все беги в гастроном :D

Vinni
30.06.2009, 10:01
изнутри хорошо промывается кальцинированной содой.. заливаешь воду, сыпешь соду и гоняешь всю систему.. потом меняешь на чистую воду - гоняешь, и меняешь на антифриз..

Abramchik
29.09.2009, 20:14
открути верхние крепление радиатора к телевизору и СЛЕГКА отгни радиатор в сторону движетеля.... между радиатором кондея и радиатором движетеля ПУХОВАЯ прослойка это раз,два термостат.... ну это из того что приходит на ум при таком возрасте авто... а так конечно в сервис на диагностику.

блин какое же г-но наша тайота, из-за такой фигни может перегреваться.
на форде такого НЕ БЫЛО НИКОГДА!!!

по теме. у меня такое же было -менял прокладку и шлифовал крышку.
движок достался перегретым мне.

Бабай
29.09.2009, 22:13
открути верхние крепление радиатора к телевизору и СЛЕГКА отгни радиатор в сторону движетеля.... между радиатором кондея и радиатором движетеля ПУХОВАЯ прослойка это раз,два термостат.... ну это из того что приходит на ум при таком возрасте авто... а так конечно в сервис на диагностику.

блин какое же г-но наша тайота, из-за такой фигни может перегреваться.
на форде такого НЕ БЫЛО НИКОГДА!!!

по теме. у меня такое же было -менял прокладку и шлифовал крышку.
движок достался перегретым мне.

продавай срочно ............. и бери опять форд , раз это твоя судьба :wink:

Abramchik
30.09.2009, 10:31
продавай срочно ............. и бери опять форд , раз это твоя судьба :wink:

тут как посмотреть
сначала была Таврия — первая машина на букву Т — безпроблемная
вторая Форд на букву Ф — в общем тоже без проблем.
третья Тайота — опять на букву Т, но с проблемками.
четвертую на букву Ф надо брать видимо Феррари, коплю бапки:)