PDA

Просмотр полной версии : Словил трамплин на трассе на 100 км/ч



Vitaly
27.06.2009, 21:58
Сегодня на трассе словил нехилый трамплин. В общем, еду всё как обычно где-то чуть больше ста - впереди показываются знаки ремонта дороги и неровности на дороге, знаки снижения скорости. Ну еду накатом с горки в ожидании очередной ямки, которую смогу объехать. За легким поворотом ямкой оказалась траншея с бугром, вся эта конструкция напоминает лежачего полицейского, сделанного очень не по ГОСТу, а за этим трамплином сразу стоят гайцы с радаром. Две жопы в одном месте - на этом участке дороги ограничение временное - 30 км/ч. Летел я на лишение прав - 101 км/ч, радаром зафиксировали, но гайцы видели мой пассаж и сжалились, закрыли глаза на временные знаки - 100 рублей. Приземлился достаточно жестко. Итог полета - вывернул наизнанку какой-то маленький пластиковый брызговик перед задним колесом, чертовски поцарапал бампер спереди, грыжа на переднем колесе и самое главное - какая-то ерунда с рулем. Ерунда заключает в том, что машину теперь слегка ведет вправо. А если ехать прямо, то руль немного повернут налево, градусов на 5-10. К счастью вроде ничего больше не произошло. Гайцы говорят, что они тут специально стоят - ловят тех, кто несется, только за сегодняшний день там 2 машины перевернулось, куча народу друг другу в зад въехало и мне вообще очень повезло.

Скажите, кто знает, что с рулем. Понятное, дело, что на стенд надо, пусть спецы смотрят, но это будет только в понедельник-вторник. Но хотя бы примерно, что это может быть и на сколько я встрял по баблу?

Light
27.06.2009, 22:02
Ну, гайцы как всегда - не перед поворотом с опасным участком, а после него, с радаром :twisted:

По рулю - возможно стойка ушла, на сервис надо, проверять.

Alec
27.06.2009, 22:06
Но хотя бы примерно, что это может быть и на сколько я встрял по баблу?
Любые предположения - гадания на кофейной гуще...
Может ничего серьёзного, а могёт быть и папандос нехилый, тьфу-тьфу-тьфу. Наберись терпения и дождись понедельника, всё равно уже ничего не изменишь. Сам живой и это главное!

alexej
27.06.2009, 23:37
Скорее всего согнуло рычаг с той стороны где грыжа на колесе. Потому и тянет машину.

Neil
27.06.2009, 23:54
Скорее всего согнуло рычаг с той стороны где грыжа на колесе. Потому и тянет машину.
+1 к рычагу.

Luci Ferrum
28.06.2009, 08:43
Ну, гайцы как всегда - не перед поворотом с опасным участком, а после него, с радаром :twisted:


ага, наказать, а не предупредить :evil:

2372157
29.06.2009, 00:42
Правое переднее подспустило-проверь.

denismed
29.06.2009, 09:28
Была такая же ерунда- не заметил лежачего в деревне возле Видного....А там они такие!!!!УХ) Сгонуло вобщем брызговик, думал менять но он через месяц сам восстановил форму,-пластик как капроновая крышка для банки. Остался только небольшой след от залома но в глаза не бросается. Что то еще ударил снизу но не сильно.

Vitaly
30.06.2009, 16:58
Сегодня был в сервисе на стенде. Итоги моего полета:
1. Сделали сход-развал, передние колеса были повернуты внутрь с разницей 1 градус - мастер сказал, что это дохрена. Заднее правое колесо также повернулось внутрь, но там незначительно. Всё это подправили на сколько смогли, 1200 р.
2. Деформация кузова - небольшое смещение. Увеличился на 3 мм зазор в стыке между правым зеркалом и лобовым стеклом, капот также сместился на несколько миллиметров влево.
3. Пластиковая защита снизу (пылевик кажись называется) убита в хлам, особенно левая часть (см. фото). Удар пришелся в кузов как раз слева. Обе части вместе стоят около 5 т.р.
4. Грыжа на переднем левом колесе - починили за 550 рублей, но все равно буду брать в ближайшее время новую резину на все колеса.

В воскресенье сдаю машину на кузовной ремонт, будут вправлять обратно все смещения. По деньгам обещали 2 т.р., если нет особых повреждений и до 10 т.р., если че-то там серьезное.

corvette
16.07.2009, 12:44
а на дорожников маляву может стоит написать?

Evgen.z
16.07.2009, 14:10
а на дорожников маляву может стоит написать?


на этом участке дороги ограничение временное - 30 км/ч.

Vitaly
16.07.2009, 15:19
Да, тут сам виноват, не поверил знакам и вместо лишения прав отделался ремонтом авто. Но я уверен, повезло, там дальше по дороге были кратеры похуже и необозначенные никак. Если бы не влетел на этот трамплин, наверное и дальше гнал по привычке, а там черт его знает чего уже мог бы поймать.

А вообще дорожники в Коми заворовались. Единственная дорога на север, богатая нефтегазовая республика и то содержать в нормальном состоянии не могут.