PDA

Просмотр полной версии : Golf mkV GTI.



Рустам
04.07.2009, 18:53
Взял себе карт погонять :)
Лето, асфальт и опять не умеющее ездить авто под попой.. В общем устав от камрюшной валкости подвески и относительной тупости силовой установки решил сменить диван на что нибудь поменьше и поживее, и мозг взорвался.. хочеться и не дорого и быстро и желательно по месту, чтобы не лететь куда то за тем чего в глаза не видел. Прикинул, машина используется 90% времени в городе т.е. мелкие размеры скорее плюс чем минус, туда же плюсом небольшой вес, маневренность и заводной характер. Езжу в основном один, из требований: при случае доставить без нервных потрясений жену с малыми, вменяемый расход и налоги+ стоимость самой авто соответственно. Начал рыть инет в поисках подходящих авто- Копейка или тройка туринг бмв, Ауди а3\с3, Гольф джитиай, Фокус SТ.. Способных заинтересовать ни тройки ни копейки ни ауди в округе не оказалось, понравилась трешка туринг с М подвеской с нулевым пробегом в салоне, но ценник в 1.400тыс за 07 год и 2.0 мотор быстро спустил с небес на землю обетованную :) зато нашелся нужный Гольф почти в двое дешевле.. Перечитанна масса инфы за машину, вроде как только позитив.
Итак ботинок GTI пятого поколения 07год 2.0турбо 6мкпп, дилерская, один хозяин, сервис книжка со всеми отметками.. Вроде нормально все, подумали с супругой прикинули болт к носу, сьездили посмотрели, покатались и все.. я пропал :). Супруга мкпп не любит конечно, но согласилась, мол бери, надоело твое нытье про "нии ееедиитт!!!" :) Сейчас правда, носится за уши не оттянешь.. Диагностика и он мой.
Откатал месяц и 4.000, что имеем? А имеем мы за относительно небольшую сумму (приобретения\владения) маленький отлично сбалансированный по всем параметрам городской снаряд который и на трассе не спасует и в городе супер удобен, рулежка на 5+! динамика разгона\торможения не самая позорная, после камрюхи вообще реактивная, паспортные 7.2 до ста, 235км\ч максималки и вентилируемые диски 312мм в стоке в сочетании с жесткой заниженной подвеской и 17-ми колесами позволяют творить практически что хочешь, авто безукоризненно выполняет любые драйверские желания, есть чувство полного единения с машиной, это как продолжение тебя самого.. Четкая, однозначная реакция на любые действия и без вольностей, как солдат вермахта.., легкий вход в занос, такой же легкий выход, грамотная работа сдерживающей электроники. Кураж одним словом. В общем получил то- от нехватки чего плевался последние два года :) В нем определенно что то есть цепляющее...
Некоторые вещи удивляют по сравнению с япами, по мелочи; стеклоподьемники все автоматические и с любого места и все с подсветкой- не надо ничего колхозить, после мойки с него не льет со всех щелей, в тойотах помню сколько не продувай все равно как поедешь все бока в каплях воды, пороги не пачкаются вообще.. не знаю почему япы не уделяют внимания на эти мелочи они порой раздражают, если алюминий в отделке, то это действительно аллюминий и так во всем, лючек бака и тот с электро приводом. На что ни посмотри есть ощущение что над этим работали люди и за это платили деньги, есть "чувство вещи" а казалось бы фольц.. И едет так же, породисто. Все продуманно и удобно, для людей. Плюс такая машина в городе одна.. Камрюх как жигулей. Хоть это и не принципиально, просто приятный бонус.
Из минусов, пожалуй.. это жесть подвески!! за что боролись на то и напоролись, шея болит иногда :) но это опять же из за стиля езды, и некоторая боязнь сложного мотора "TFSI" хотя пока он нареканий не вызывает, подвеска опять же в паре с 45-м профилем резины кажется глючно-шумной если сравнивать с камрюхой, но тут что уж равнять, разные заточки, разные задачи, тут опять же камрюха помнитсо на 18-х тапках сводила с ума своей зубодробильностью и плаванием в колеях, тут такого нет и в помине, самое интересное что он как то умудряется не замечать швов в асфальте\плитах.. в разумных пределах конечно, камрюха чуть ли не подпрыгивала.. этот прыгает и трясет на куда более серьезных изьянах дорожного полотна, но трясет его сильнее, жесть чувствуется (больше скорость-меньше ям, больше е..ли слесарям)- это про гольф:) оборотная сторона медали- полный контроль над машиной всегда и везде на любой скорости, можно не напрягаясь рулить одной рукой с сигареткой на скоростях за двести, причем скорость не чувствуется кажется что едешь медленнее, держак потрясающий... Материалы\сборка салона радует, сидухи вообще наверно эталон, для джитиай сидухи идут "Рекаро", эргономика тоже выше всяких похвал. Кузов-хетч имхо самый практичный после универсала, без понтов и амбиций но тем не менее, как бы тачкой ни кого не удивишь вроде не 90-е на дворе :)
В общем доволен :)
P\s Спасибо камрюхе за верную службу, за почти 40.000 пробега практически ничего криминального не случалось, возила исправно, и в жару и в мороз и в отпуск с семьей, но без огонька.. не мое.. Хорошая машина, где то в чем то возможно лучшая, но, просто машина.. железка без души и задора, не мой тип.. Возможно сказывается "праворульное прошлое" Там много машинок интересных есть, раз поимев авту приспортивленного толка овощи уже не вставляют, это как наркотик.. Вот свежий леворульный аналог марка с турбо джеем.. ммм... да на палке.. Только теплые воспоминания ну я отвлекся :)
Сильно не пинать :) все вышесказанное только мое ИМХО! :)
просьба модерам, пожмите фотки ибо нечем пожать, сорри..

Ник
04.07.2009, 20:37
Классная тачка. Я бы с удовольствием взял бы что-то подобное - только механика... Два моих авто предыдущих были на механике - это прикольно, но большей частью автомат удобней. Я сначала присматривался к Фокусу СТ... но новый тогда стоил дорого - да и салон он как ни крути фокусовский, то есть дешевый. А Оранжевый цвет у них - это просто =@ 8) А ОПС рассматривал!? Она вроде мощнее)))

dant
04.07.2009, 23:12
а какже IS300 на палке или маленький финик?
не вставляет?

dant
05.07.2009, 00:17
[attachment=0:25vqmfip]KB2s7Rbzfpgljli2xJEvBAOwo1_400.jpg[/attachment:25vqmfip]

Рустам
05.07.2009, 01:18
dant змей блин...

Рустам
05.07.2009, 01:25
Классная тачка. Я бы с удовольствием взял бы что-то подобное - только механика... Два моих авто предыдущих были на механике - это прикольно, но большей частью автомат удобней. Я сначала присматривался к Фокусу СТ... но новый тогда стоил дорого - да и салон он как ни крути фокусовский, то есть дешевый. А Оранжевый цвет у них - это просто =@ 8) А ОПС рассматривал!? Она вроде мощнее)))
Рассматривал... налог "щмо", и конкретный табурет по отзывам, сам не ездил, но подозреваю что так и есть. Оранжевый апельсин клевый цвет!! :)
ЗЫ DSG путняя коробка, но не нашлось такой на просторах нашего региона, был трех дверный в Ебурге, но три двери не айс.. Что прикольно, так DSG валит быстрее мехи.. 6.9 сек прогресс млин..

PULSER
05.07.2009, 20:27
Рустам, привет! Зачётный у тебя карт :) Ему бы ещё диски в цвет. Такие например :wink:[attachment=0:3r1ecwqj]Disc.JPG[/attachment:3r1ecwqj]

Рустам
07.07.2009, 23:15
Спасибо :) Диски просятся полегче, кованные :)