PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по подушкам



pinker
04.07.2009, 21:31
Небольшая вибрация в салоне и на руле. Заменил "косточку" на оригинал намного упала, но всеравно есть. Причем на нейтральной скорости косточка смешена вперед маины, а при D становится посередине. На R смещается полностью вперед и касается корпуса подушки. Интересует какая из подушек передняя и задняя просится на замену :crazy: ??? Мотор 5S кузов SXV20, японка 2000 год.

Stanyslav
05.07.2009, 22:42
На МКПП я проверял качая машину вперед и назад на первой скорости и смотрел на мотор.

dant
05.07.2009, 23:26
судя по косточке.. передняя
косточка до этого была RBI или порваная?

pinker
06.07.2009, 16:51
Косточка была оригинал. Только подорванная, на СТО говорили, что ещё походит. Dant почему решили, что передняя подушка ???

dant
07.07.2009, 03:01
когда подушка рвется она продавливается/проседает, если падает вперед в большинстве случаев (косточка ориентир) значит передняя подушка

жека-курган
08.07.2009, 11:51
Кто менял заднию подушку? Есть дубликат на экзисте (LONGHO) стоит ли ставить?

pinker
08.07.2009, 19:09
Спасибо за совет. Я тоже полагаю, что передняя. Попробую помемять.

dant
09.07.2009, 10:29
я тоже сомневался loghro или оригинал.. взял оригинал...

pinker
09.07.2009, 19:55
Думаю, что не стоит тратить деньги на ветер и брать кота в мешке. Бери оригинал....

anton crimea
23.07.2009, 23:26
пордон а что в передней подушке может рваться???????? онаже ведь помойму гидравлическая(на моей 10 точно) она и за этого стоит около 80-100$ она от времени садица как и амортизаторы и усе

dant
24.07.2009, 11:40
у меня то место куда прикручивается болт(с куском резины внутри) просто болталось в подушке..

John-nsk
30.07.2009, 16:22
Люди помогите пожалуйста, сталкнулся с проблемой глобального масштаба... Излагаю суть:
Купил машину стояла зимняя резина, шипы, прокатился под соточку, заметил, что на скорости больше 100 начинает чуь чуть потряхивать кузовок, особо не придал этому значения, переобулся стало трясти всегда и на любых скоростях :), оказалась грыжа, купил пару бу (других шин, зимних, так как денег особо не было а приятель срочником продавал) поставил новые назад, старые которые еще остались в количестве 3-х шт вперед. Через месяц два, начало опять потряхивать кузовок, короче говоря опять грыжа. Выкинул к черту эту ёкогавно старое, купил новые летние шины, сбалансировал поставил, и о чудо как будто в другой мир попал, короче все стало как оно и должно быть, руль не долбит, едет прямо, красота... Далее заметил, что када едешь под соточку все равно немного потряхивает (как с шипами). Короче говоря поехал я в деревню, а перед этим заехали к друзям на дачу в Барнаул, там я в "пень въехал", короче сел на пень выхлопной трубой немного вырвал ее, короче порвл гофру, ну это так для справки. До деревни добрались без проблем, ехал 140-160, кстати расход примерно 10-11 я даже удивился, что так мало. Короче говоря поехали обратно с деревни проехали 500 км, и тут ОНО... Набираем скорость больше 70 начинает потихиньку трясти всю машину 80-100 начинается просто пипец, трясет всю как будто белочка наступает, ехать вообще не возможно. Короче говоря, разгоняюсь трясет, отпускаю газ, все нармально. Разогнался до 110 переключил с D на N едет тихо идеально, ставишь D, газ, опять рбрбрбрб, короче жесть, кстати еще када сбрасываешь скорость со 120 примерно то, машину не трясет, а такое ощущение как будто она наезжает на маленькие камешки!!! Седня ездил на знакомую СТОшку, я там у ребят постоянно ремонтируюсь, так они там в 6 глаз смотрели что у меня может быть не так: Поднимали перед машины, я садился начинал разгоняться, разогнался до 80 идет ровно, ничего особо не вибрирует, покачали, постучали, подняли зад повращали колеса, короче говоря нет ни грыж ничего особенного, залезли в двигло ну типа подушки давай смотреть, покачали двигатель ну вроде передняя, но тут их мысли начали расходится, один начал говорить, что подушка, другой, что типа граната, шруз, или привод чето такое, что если бы подушка накрылась то трясло бы при начале движения или вообще при движении, а тут начинает калбасить с 80-90. Короче пришли к выводу что надо сбалансировать передние колеса. :) Но я то знаю, что они были сбалансированы неделю назад. Ну короче говоря я в полном затупе че делать! Завтра поеду на еще одно СТО посторим там че скажут. Ну вот коротенько и все. Я че к чему так расписал то, просто начитавшись тут житейских проблем и борьбы с ними, решил выложить все как есть, вдруг есть взаимосвязь! :)
У кого есть какие предположения, что все таки с машинкой, а то скоро надо ехать за 1000 верст, а проблему еще не установили, да и платить за замену ненужных деталей неохота.
Спасибо. Прошу прощения, что очень много написано.

Camry Gracia 1997,5S-FE

Alec
30.07.2009, 18:39
разгоняюсь трясет, отпускаю газ, все нармально. Разогнался до 110 переключил с D на N едет тихо идеально, ставишь D, газ, опять рбрбрбрб
Смотреть приводные валы...

YORK
31.07.2009, 03:19
Я б наверно всё таки на балансировку съездил.
Ну нафик эти деревни с пнями. :)

John-nsk
31.07.2009, 06:08
Я б наверно всё таки на балансировку съездил.
Ну нафик эти деревни с пнями. :)

Вчера съездил, переднее правое в идеале, левое, как сказал шиномонтажник чуть чуть, разбалансировано! Все сделал, проблема осталась. Седня поеду на СТО Хонда-сан, посмотрим, что скажут! Вечером отпишусь!

ddt
03.08.2009, 00:59
Пора отписаться. Масло в коробке в норме?

John-nsk
04.08.2009, 05:49
Да, да всем привет. Совсем потерялся...
Короче говоря продолжаем тему вибрации на разгоне...
В субботу нашел в привода за 2,5 т.р. штука, поехал на СТО заменили сначала правый, прокатился, вибрация есть, потом заменили левый, блин, честно сказать вибрация ушла, НО, что то, толи на подсознании толи еще че, все таки мне кажется, что немного потряхивает, но однозначно сказать не могу, у нас в НСК на тот момент не было свободных от ГАИцов дорог чтобы разогнаться под 160-180. Как мне показалось виновен во всем этом левый привод, Хотя СТОшники говорят, что чаще всего вылетает правый. Сказали заменить верхнюю косточку (подушку), и кстати да, поменять масло в коробке тоже надо! Седня завтра поменяю масло в коробке и куплю косточку, там видно будет еще опишусь.
Итого:
2х2500 привода
2х600 замена
2х300 обед в кафе :)

John-nsk
20.08.2009, 11:55
Блин короче, после проезда 2-х тыс км, ничего собственно не изменилось, все так же идет вибрация по кузову, заменил подушку верхнюю она вроде как порвана была, эффект тот же. Разочаровался я в камри, столько бобла туда впулил, а тольку никакого, Жрет бенза в городе 15л, на трассе 10. Виста на 60 кг легче да и двигло 2л жрала куда меньше.

Alec
20.08.2009, 14:40
John-nsk, проверь затянуты ли все болты соединяющие мотор с коробкой...

Разочаровался я в камри
Правильнее следовало написать:
Разочаровался в данном купленном экземпляре. :)

JapFan
21.08.2009, 08:08
Блин короче, после проезда 2-х тыс км, ничего собственно не изменилось, все так же идет вибрация по кузову, заменил подушку верхнюю она вроде как порвана была, эффект тот же. Разочаровался я в камри, столько бобла туда впулил, а тольку никакого, Жрет бенза в городе 15л, на трассе 10. Виста на 60 кг легче да и двигло 2л жрала куда меньше.
А по поводу бенза.. лямбду и гофру менять надо если старые... :)