PDA

Просмотр полной версии : Периодически глохнет, даже на ходу. V30, 1MZ-FE



Worker
06.07.2009, 09:03
Здравствуйте!

Возникла такая проблема. Раз в 3-4-5 поездок глохнет движок, причем даже на ходу. Пару раз заглохла на трассе на скорости 100 км, но также и на ХХ. Очень не приятно. Но после этого заводиться нормально и едет. Подозреваю, что эта проблема с зажиганием. Чек не горит. Поможет ли в этом случае диагностика? Пытался слегка почистить контакты на свечах. Но не помогло. В общем сложно определить при каких условиях возникает эта проблема. Где искать?

Да еще есть подозрение на сигналку. Но сигналка обычно пищит, когда глушит мотор. Здесь все тихо.

Savelich
06.07.2009, 09:29
Здравствуйте!

Возникла такая проблема. Раз в 3-4-5 поездок глохнет движок, причем даже на ходу. Пару раз заглохла на трассе на скорости 100 км, но также и на ХХ. Очень не приятно. Но после этого заводиться нормально и едет. Подозреваю, что эта проблема с зажиганием. Чек не горит. Поможет ли в этом случае диагностика? Пытался слегка почистить контакты на свечах. Но не помогло. В общем сложно определить при каких условиях возникает эта проблема. Где искать?

Да еще есть подозрение на сигналку. Но сигналка обычно пищит, когда глушит мотор. Здесь все тихо.

Клемма с аккумулятора снималась? Какие обороты ХХ?

Worker
06.07.2009, 10:16
Да, снимал клемму. Обороты ХХ где-то 300-400 после разгорева.

Savelich
06.07.2009, 10:22
Да, снимал клемму. Обороты ХХ где-то 300-400 после разгорева.

Была такая беда. Надо чистить впускной тракт. На форуме было много инфы. Я купил какую-то хрень и прыснул, все восстановилось.

Worker
06.07.2009, 10:27
А чем чистили? Хотя я не уверен, что эта проблема с впуском. Пробег 47 т., 10 т. назад поставил новый воздушный фильтр.

Savelich
06.07.2009, 11:28
А чем чистили? Хотя я не уверен, что эта проблема с впуском. Пробег 47 т., 10 т. назад поставил новый воздушный фильтр.

У все, кто отключал аккум, наблюдалось подобное: малые обороты ХХ, плавают обороты, глохнет и т.д.
В тракте, на его элементах образуется налет, в частности на заслонке. Пока мозги не обесточивались, комп это учитывал, но ХХ обороты падают. У меня тоже были 200-300. Когда отключается аккум, то установки компа сбрасываются в исходные (заводские), а зазор то уже не тот. У кого-то со временем все нормализовалось. У меня побег был 93т. Пытался покататься, но когда заглох несколько раз, решил не испытывать судьбу. Купил баночку для чистки впускного тракта с длинной трубочкой, типа кембрика. На впускном тракте отсоединил одну из трубок и через длинный кембрик пол банки закачал. Завел, минут 5-10 вылил белый дым. Повторил операцию. Обороты ХХ стали 700-750 где-то. Больше не глох.

Savelich
06.07.2009, 11:38
Поищи на форуме по кл.словам "обороты ХХ", "глохнет"...
Было много инфы. Кто-то разбират впускной тракт и промывал, даже фотки выкладывали.
У кого-то нормализовалось само после пробега км 50.
Если глохнет в движении, то это опасно для АКП. Надо лечить.

Worker
06.07.2009, 12:11
Спасибо! Для АКПП и вправду опасно. Оссобенно когда на ходу машина сама пытается завестись.

Worker
13.07.2009, 08:02
Почистил я дросельную заслонку. Чистил зубной четкой :) и очистителем Liqui Moli. Пока ттт не глохла. Понаблюдаем.

serg22
06.05.2011, 18:07
а у меня начала глохнуть на ХХ, после буксировки мною девятки, только на следующий день... может конечно не из-за этого но другой причины не нахожу (клеммы не сдергивал, все было как обычно)... слава богу на ходу не глохла, только на светофорах. в мастерской говорили гнать на диагностику компа, но я решил почитать форум... в итоге почистил дроссельную заслонку, вся закопченная была, все номализовалась (как писали сначала где то 1200 оборотов держит, потом норм, правда разок еще поколебались обороты)
что удивило - снизился расход литра на 2 точно (даже больше)!!!! раньше по городу при средней скорости 25-27 км/ч расход был около 18, сейчас проехал 9 часов средняя скорость 26 км/ч расход 14 л. хочу на трассе попробовать