PDA

Просмотр полной версии : Небольшой подарок жене - РАВ 4 V6.



ALIEN
12.07.2009, 03:35
Приветствую!
Дни бегут в суете и вот уж дочка сдала на права, вождение сдала играючи, вот оно, поколение пепси... Ей еще год в школу а потом в колледж. На семейном совете было принято решение передаче Короллы жены в дочкино полное распоряжение... также дано добро на покупку паркинга в школе на год. В связи с этим моя половина взяла меня на абордаж по поводу новой машины. Требования были следующие: высокая посадка, в меру тяжелая, чтобы подходила по размеру, нравилась и чтобы "... было много, как это, цилиндров." Выбор машин возлагался на меня.
Почесав переносицу я предложил следующее: Субару Аутбэк 3,0 245 л.с., Акуру RDX 2,3Т 240 л.с., Хонду CRV 2,4 166 л.с. и РАВ 4 V6 3,5 268 л.с.
Начались трудовые будни тест драйвов. Их все мы сделали за один день, чтобы ощущения не забылись. Субару отвалилось первой... моя жена сказала, что это ни фига не Тойота. Я попытался узнать что она имеет в виду, но она только махнула рукой, мол, не о чем говорить. Ну нет так нет, поехали дальше. Акура, вроде, понравилась. Но внутри реально мало места, внешний вид на любителя (жене не айс), турбодвижок и самая высокая цена. Сделав зарубку в памяти поехали драйвать СРВ. Машина очень хороша, что говорить... достаточно места сзади, очень все продумано что касается панели, запаска утоплена внутрь, внешний вид ОК, поворотники расположены высоко и красивы, жена в восторге но... эта машина, не в обиду любителям СРВ сказано, ни хрена не едет!!! Трогаемся с места, я жене говорю... притопи... затем опять... газ в пол!!! Она мне в ответ... уже вдавила! Шуму много и... ничего особенного. В машине я, жена и продавец килограмм под 150. Сел я сам, чтобы проверить. Все верно, не едет, вернее едет но не на наши ожидания. 166 л.с. маловато будет для этого авто. Это актуально как при трогании с места так и при кикдауне с 50-70 км/ч. Когда разгонишься на хайвэе то как бы и ничего, на колдобинах машина кочки проглатывает лучше чем РАВ, это надо признать. И еще момент, сыгравший решающую роль при невыборе этого авто - жена у меня размера небольшого и поставив ногу на пол она не доставала до педали газа... машину вела держа ногу на весу, что очень утомительно и некомфортно.
Наконец приехали на Тойоту. Попался очень услужливый продавец. Машина в максимальной комплектации (Limited), есть все кроме навигации. Жене он не надо а у меня есть переносной Том Том за 300 баксов. От машины с объемом 2,5 179 л.с. она с негодованием отказалась..."мне Хонды хватило". Супруга села, все отрегулировала, ножка на все попадает без проблем, руль двигается как взад вперед так и вверх и вниз. Сидит как в коконе и мне улыбается. Места за ней (женой) сзади как в Секвойе. Едем. С места нормально, кикдаун тоже ОК. Сзади сидит продавец и льет что то про разгон до 60 миль (96 км) за 6,3 секунды. Соврал всего на секунду, однако. Кожа не Ауди, но жене нравится. Попогрейка работает исправно, руль кожаный. Спутниковое радио со 180 станциями начиная от классики и заканчивая новостями CNN мягко что то там шепчет во все 9 динамиков. Хотите вставить диск с музыкой от компа - нет проблем... хотите МР 3 формат - вот здесь соединение, блютуз... все есть. Затем сел я и прогнал этот РАВ как по дороге общего пользования так и по хайвэю. Вопросов нет, едет. Внешний вид также неплох.
Выходим, я жене... ну что, берем? Нет, отвечает моя дражайшая половина :)) Я выпадаю в осадок...я хочу другой цвет. Как говорится такую же, только без крыльев. Драйвали мы темно зеленый а жена хочет серебряный металлик. Ищем и... не находим. На этой дилерской его нет. Продавец мелким шажком бегает вокруг нас, показывая белые, красные, золотистые цвета... нет и баста. На мой вопрос генеральному менеждеру о заказе конкретного цвета и комплектации он ответил, что такой возможности нет, видимо рассчитывая нас дожать цветом хаки. Ладно, будем искать. Потом я понял почему он это сделал - в Колорадо этого цвета в этой комплектации нет.
Второй раунд. Делаю запрос через Edmund.com на 4 крупнейшие дилерские о конкретном аффтомобиле. Что тут началось!!! Они меня как будто не слышат. Есть такой цвет а кожу мы тебе вставим, а может другой цвет посмотришь?.. и т.д. Две дилерские взялись поставить этот цвет... побывал я на обоих и везде торговался о цене.
В результате машину мне везут из Нью Мексико, будет здесь не позднее среды. 1000 фантиков задатка и все. Ждемс... продолжение и фоты следуют.

PULSER
12.07.2009, 11:18
Сергей, прикольный пепелац :) Жаль у нас такие не продают. И ещё один момент-мне кажется база у этого РАФика длиннее, чем у тех которые в РФ идут.

Рустам
12.07.2009, 11:30
В Сургуте видел удлиненный рав, в салоне. Вроде ниче такой.

PULSER
12.07.2009, 13:27
В Сургуте видел удлиненный рав, в салоне. Вроде ниче такой.

Рустам, а движок у него какой был? Я в Брунее видел с длинной базой-рядом с ЛК100, длина одинаковая :)

Migellitto
12.07.2009, 13:35
Уж очень предвзято, Серёжка ))

Что там про Infiniti EX? не думали?

Рустам
12.07.2009, 14:47
В Сургуте видел удлиненный рав, в салоне. Вроде ниче такой.

Рустам, а движок у него какой был? Я в Брунее видел с длинной базой-рядом с ЛК100, длина одинаковая :)

Виталя, не спрашивал за мотор, стояли оба длинный и обычный, у длинного мордашка другая..

ALIEN
12.07.2009, 15:24
Уж очень предвзято, Серёжка ))

Что там про Infiniti EX? не думали?

Ты имеешь в виду предвзято в сторону Тойоты? Наверное есть маленько, но выбор реально делала жена, я выполнял роль говорящей головы и руки, выписывающей чек.
ЕХ я смотрел но не ездил... дизайн не нра и места сзади очень мало. А вообще марка хорошая.

ALIEN
12.07.2009, 15:26
Сергей, прикольный пепелац :) Жаль у нас такие не продают. И ещё один момент-мне кажется база у этого РАФика длиннее, чем у тех которые в РФ идут.

Про удлиненный РАВ я не в курсе... будет вот такой...

http://www.toyota.com/rav4/photo-gallery.html

Никол
12.07.2009, 17:59
3.5 злой машина аднака :D

Demka
12.07.2009, 19:21
Да это нам поставляли коротыша,сейчас вот вроде одумались,появились"как для Америки" с нормальной базой,но движка 2.4 . ALIEN,а к Venza не присматривались?

a2k6
12.07.2009, 20:07
От машины с объемом 2,5 179 л.с. она с негодованием отказалась..."

это новый двигатель тойоты, замена 2,4?

MSN
12.07.2009, 20:42
я ездил на рафике с V6. Разгоняется очень неплохо. Единственное, коробка иногда тупила. Но это могла быть трабла конкретного прокатного экземпляра. Что не порадовало, так это хреновый пластик торпедо. А так, претензий не было. Автомобиль очень понравился. Он мне понравился даже с 4 цилиндровым мотором, но с V6 совсем другая машина, конечно.

ALIEN
13.07.2009, 04:16
Да это нам поставляли коротыша,сейчас вот вроде одумались,появились"как для Америки" с нормальной базой,но движка 2.4 . ALIEN,а к Venza не присматривались?

Venza изначально не была в списке. Машина изумительная, но это добротный семейный аффто. Вместе мы ездим мало, у каждого свое... и по размеру он просто большой для жены.

ALIEN
13.07.2009, 04:16
От машины с объемом 2,5 179 л.с. она с негодованием отказалась..."

это новый двигатель тойоты, замена 2,4?

Так точно.

Hudson
13.07.2009, 11:31
Уж очень предвзято, Серёжка ))

Что там про Infiniti EX? не думали?

Ты имеешь в виду предвзято в сторону Тойоты? Наверное есть маленько, но выбор реально делала жена, я выполнял роль говорящей головы и руки, выписывающей чек.
ЕХ я смотрел но не ездил... дизайн не нра и места сзади очень мало. А вообще марка хорошая.


Зачем нужен кроссовер с клиренсом 13см?
Уж лучше полноприводный универсал или седан тогда.

ALIEN
13.07.2009, 17:22
Уж очень предвзято, Серёжка ))

Что там про Infiniti EX? не думали?

Ты имеешь в виду предвзято в сторону Тойоты? Наверное есть маленько, но выбор реально делала жена, я выполнял роль говорящей головы и руки, выписывающей чек.
ЕХ я смотрел но не ездил... дизайн не нра и места сзади очень мало. А вообще марка хорошая.


Зачем нужен кроссовер с клиренсом 13см?
Уж лучше полноприводный универсал или седан тогда.

Hudson, это вы про ЕХ или РАВ?

pombur
13.07.2009, 17:57
Зачем нужен кроссовер с клиренсом 13см?
Уж лучше полноприводный универсал или седан тогда.[/quote]

Hudson, это вы про ЕХ или РАВ?[/quote]
Это он про финика

ALIEN
13.07.2009, 18:24
Лично мне из фиников нравятся седаны серии М. Реально очень хорошие машины, ничем Лексусу не уступают.

Hudson
13.07.2009, 19:19
Hudson, это вы про ЕХ или РАВ?

Про Инфинити EX.

Инфинити хорошая марка. Но маркетологи Ниссана в России тащат ее в премиум - поэтому, на мой взгляд, ценники на модели инфинити у нас завышены.

Например:
Инфинити EX у нас стоит от 1 960 000 до 2 130 000
А Ауди Q5 от 1 729 500 до 2 207 700

ALIEN
13.07.2009, 20:47
Видеообзор от Сергея Стиллавина о ЕХ 35. На истину не претендует, но где то он прав.
http://www.izvestia.ru/auto/article3122690/

Рустам
14.07.2009, 10:58
Вот обзор длинного рава- http://info.drom.ru/surveys/12674/

Пух
14.07.2009, 17:02
Одобрямс! Сергей, не надо так скромно про "небольшой подарок жене"... Нормальный такой подарок. Да еще и удлиненный.))
Мои поздравления, короче!

ALIEN
14.07.2009, 18:21
Вот обзор длинного рава- http://info.drom.ru/surveys/12674/

Прочитал. В общем все верно, эта машина ни разу не внедорожник, больше понтов в этом смысле. Заказывал ее держа в уме просто очень большие снегопады в Колорадо и связанные с этим дорожные неудобства. С этим Рафик справится. А двигатель... его потенциал будет раскрываться только в горах...это вы не представляете как важно иметь мощный двигатель в горах... плюс на V6 стоит 5-ступенчатая коробка в отличие от старой 4 ступки на 2,5... в сязи с этим расход бензина на трассе у V6 даже ниже чем у I4
(по данным производителя, что будет в реальности - посмотрим) , в городе расход выше только на 1 милю на галлон.
Если абстрагироваться от двигателя то отличия РАВа от главного конкурента СРВ следующие ( что я успел заметить навскидку в течение тест драйва, литературу не лопатил):

- В СРВ немного больше места сзади но меньше спереди

- В СРВ нет спутникового радио

- Чисто визуально багажное отделение в РАВе больше

- Дверь багажника в СРВ открывается снизу вверх а в РАВе слева направо (это не недостаток... кому что нравится)

- В Раве есть система узнавания хозяина и заводка двигателя кнопкой чего нет в СРВ

- Запаска в СРВ утоплена а в РАВе снаружи. Я боялся, что задний обзор в РАВе от этого пострадает... ничуть, все ОК, а чисто внешне опять же на любителя.

- Интерьер в СРВ более классический, в РАВе более прикольный

- В РАВе есть раздельный климат контроль на водителя и пассажира чего нет в СРВ

- СРВ чуть лучше проезжает калдобины, более солидно, что ли

ALIEN
14.07.2009, 18:24
Одобрямс! Сергей, не надо так скромно про "небольшой подарок жене"... Нормальный такой подарок. Да еще и удлиненный.))
Мои поздравления, короче!

А здесь нет "не удлиненных", поэтому я сначала немного путался, что вы имеете в виду. Поздравления пока не принимаю т.к. машина все еще в пути. Вот придет, тогда да.
Спасибо за "одобрямс".

ALIEN
14.07.2009, 18:26
Да, и в РАВе по заказу ставится третий ряд сидений, ессно детям до 12 там будет нормально, взрослым я бы не рекомендовал, а в СРВ этой опции нет.

PULSER
14.07.2009, 19:09
Жил бы я в Пендосии - взял бы себе Секвою новую!

ALIEN
17.07.2009, 07:51
Ну вот, собственно, и сам пепелац...

ALIEN
17.07.2009, 07:53
Раздельный климат контроль для пассажира и водителя...

ALIEN
17.07.2009, 07:55
Сзади места хватает, но немного узковато для пятерых здоровых мужиков.

ALIEN
17.07.2009, 07:58
Двигатель реально мощный, даже за жену беспокоюсь...

ALIEN
17.07.2009, 08:00
Прикольная система распознавания хозяина...контроль за давлением в шинах...

ALIEN
17.07.2009, 08:02
В задние сиденья всроены реклайнеры - спинки откидываются и ехать можно полулежа.

ALIEN
17.07.2009, 08:04
Так как третьего ряда сидений нет в багажнике есть пару полых пустот для всякой фигни. Стандартные шины - Йокогама на 17.

ALIEN
17.07.2009, 08:07
Что за хрень? Камеры как заднего так и переднего вида нет...
Все, пошел спать, день выдался тяжелый. На выходных буду изучать инструкцию, машина технологически продвинутая, надо все изучить.
Жена, вроде, довольна. Что мне, в принципе, и надо было.

Никол
17.07.2009, 09:58
Поздравляю!!!! :Yahoo!:

ALIEN
17.07.2009, 18:27
Поздравляю!!!! :Yahoo!:

Спасибо.

1-Олег
21.07.2009, 19:59
а сколько весит в граммах ......... цена тобишь какая ....... извините за нескромный вопрос ..... :oops:

Челентано
21.07.2009, 20:08
Кстати, почитал про тест-драйвы, получается, что сейчас в России хонда црв - это айс...

Evgen.z
21.07.2009, 21:36
а сколько весит в граммах ......... цена тобишь какая ....... извините за нескромный вопрос ..... :oops:
порядка 760 000 рублей))) :cry: :cry: :evil: :evil: у нас думаю за такой движек будет все 1 500 000 :evil:

1-Олег
21.07.2009, 22:10
[quote="1-Олег":2ejxz1vy]а сколько весит в граммах ......... цена тобишь какая ....... извините за нескромный вопрос ..... :oops:
порядка 760 000 рублей))) :cry: :cry: :evil: :evil: у нас думаю за такой движек будет все 1 500 000 :evil:[/quote:2ejxz1vy]
да я не про рубли ......... есессно ..... :roll:

ALIEN
22.07.2009, 00:55
а сколько весит в граммах ......... цена тобишь какая ....... извините за нескромный вопрос ..... :oops:
Вопрос действительно не очень скромный :D :D :D !!!

$28600 + 499 дилерских + 4,35% (Denver incorporated) налог городу с продаж. Итого $30700.
Это в российских по курсу на сегодня 31,17 будет...956919 рублей.
Чтобы налог был меньше на первое место в тайтле вставили жену сестры и налог насчитали по ее месту жительства, затем совладелец жена. А у нас в Авроре налог 8,1%. Разница набегает приличная - в районе $1100.

По машине. Более жесткая чем Кэмри, двигателя на эту массу более чем достаточно. С места я на своих 3 литрах за женой не могу угнаться. Завтра поеду делать защиту капота ( 18 дюймов...47 см... в глубину) и бампера из прозрачной, но очень прочной пленки. Затем в следующий понедельник опять на дилерскую на установку сигнализации. Это, оказывается, опция... за нее мы уже заплатили и сумма входит в тотал цену. Гарантия на машину 36000 миль или 3 года. Выкручивали руки купить продленную гарантию до 100 000 миль за $1600. Мол в машине 10 компьютеров и все очень дорого бла бла бла. Я тогда говорю... так мы ее не будем брать раз она такая ломучая :shock: , народ понял, что перегнул палку и быстро отвалил. А так мозг сверлят по полной, стараясь всучить допы типа той же пленки на капот. Но я уже был предупрежден друзьями собутыльниками и имел реквизиты контор, где это же все делают не менее качественно но на процентов 40 дешевле.
Жена балдеет от двойного климат контроля и блю туза. Меня уже за руль пускать не хочет. Вот она, женская благодарность. Жалоба одна - а почему она бензина ест больше, чем Королла :lol:
Как говаривал О. Генри... благословенна будь, новобрачная.

ALIEN
22.07.2009, 00:57
Кстати, почитал про тест-драйвы, получается, что сейчас в России хонда црв - это айс...
Да я согласен, просто мы здесь разбалованы двигателями от 3 л. и выше. После 3,5 на 2,4 ну никак садиться не хотелось, да не мне, а супруге.

Driver
22.07.2009, 08:44
Поздравляю! Моя жена мне уже давно плешь проела - хочет двигатель 3,5 на свой Рафик :D Но в России таких нет :(

Челентано
22.07.2009, 14:50
Поздравляю! Моя жена мне уже давно плешь проела - хочет двигатель 3,5 на свой Рафик :D Но в России таких нет :(
Надо было ей на ручке покупать... устала бы мешать и не нужен был бы 3.5... лишь бы не мешать мешалкой... :D

ALIEN
22.07.2009, 16:52
Поздравляю! Моя жена мне уже давно плешь проела - хочет двигатель 3,5 на свой Рафик :D Но в России таких нет :(

А что, серый не привезут конторы из Москвы? Правда растаможка у вас кусается...

Челентано
22.07.2009, 17:07
Вот просто инетересно, движки для тойоты, производимой в США где делают?

ALIEN
22.07.2009, 17:50
Про двигатель толком не знаю, а сама машина сделана в Канаде.
Комп показывает расход по городу порядка 13 л/100 км. Поглядим, что будет дальше.

Никол
23.07.2009, 00:22
все движки сделаны в японии, неважно где авто, хоть в турции

ALIEN
24.08.2009, 22:08
На этой неделе мотались в горы на Рафике. Впечатления следующие...
Дорогу на скорости 130 км/ч держит нормально, я даже удивлен. Кое где по прямой поджал до 170... сработала сигнализация в виде супруги. Судя по ходу педали максималка за 200...
Подвеска менее комфортная чем в Кэмри что касается ям и прочей дребедени, но не зубодробительная. Скорость набирает моментально, горы не горы - ему все равно. На поворотах на большой скорости приходилось быть более внимательным к скоростному режиму, чем на Кэмри. Приходилось ехать по среднему бездорожью без луж, просто бугры и немного песочка... проблем нет, даже не блокировал колеса. Немного не нравятся тормоза. Какие то они тугие, что ли, нет ощущения того, что ты полностью контролируешь ситуацию и станешь именно там где задумал. Акустика по сравнению с Кэмри получше. Звук V-образной 6-ки под нагрузкой при езде в гору - это что то! Как и в случае с Кэмри, при резком кикдауне и моментальной разкрутке оборотов до 5 тысяч появляется запах дерьма. Похоже это болезнь Тойот. Но этого часто делать не требуется. На мокрой дороге я не рассчитал усилие на педаль газа и передок чуть буксанул. Зад подключился моментально и я почувствовал такой ударчик... без привычки немного непонятно и страшно... все ли в порядке пока не сообразил что так должно и быть. Дочке безумно понравились реклайнеры, она всю дорогу ехала полулежа. Не понравилось то, что вещи в заднем отсеке мотались как хотели, что было отчетливо слышно. Расход бензы на круг получился 23,5 мили на галлон, это примерно
10л/100 км. Моя Кэмри из таких поездок привозила 7,8 л примерно или 31 милю. Наконец то сумел оценить спутниковое радио. Заезжали в такую глушь, где раньше радио ничего не брало. Сейчас уверенный прием везде. CNN рулит, хорошие новости.
В общем и целом разочарований в том, что взяли именно этот аппарат, нет. Более того, полез на Edmund.com посмотреть цену базы Рава с одним исключением - двигателем 3,5 - 24500 плюс налоги и дилерские примерно...
после Кэмри буду серьезно думать, как раз и 2011 году и рестайл подоспеет.

Все, спишимся.

PULSER
05.09.2009, 06:55
Читал, читал на автомаркете твои отзывы :)

ALIEN
06.09.2009, 03:11
:oops: :oops: :oops: