PDA

Просмотр полной версии : При трогании стук



Seregafbi
12.07.2009, 21:36
при трогании стучок какои то появляеться, непонимаю что это, ели слышен, только при трогании не важно в какую сторону повернут руль, был в 10 сервисах везде Один ответ у вас все как новое не чаго стучать не может, поменял втулки стоики стабилизатора! люфтов нигде нет, звук похож на пружину, даже стоику снимали смотрели как пружина стоит все супер ..бесит и все тут! может подушка двигла это?! на камри В30 до этого с таким не сталкивался, да и подушки тоже не определишь так просто они же не резиновые а гидравлические....короче ай нид хелп, что может это быть как вариант

sanych
19.07.2009, 14:07
У меня таже проблема.При трогании в перед или назад металический однократный стук в передней левои части,на СТО ничего не нашли,возможно шаровая,а как её проверить :o .

shareg
21.07.2009, 16:38
у меня вроде похоже - при трогании буквально через секунду-две такой бамц и все. я уже так привык, что внимания не обращаю - это с момента покупки так.

Андрей 36
22.07.2009, 08:46
У меня було тоже самое,обехал все сервисы приговорили сайленты ,полес сам менять а они отличные но при этом открутил защиту ,ну и меня осинило что это она затянул ивсё в норме.

Никол
22.07.2009, 12:16
У меня щелкает слева под ковриком пасс.места если немного вывернуть колеса влево и сильно тронутся с места. Я однако знаю что это несильно прикручен подрамник двиг. Надо бы затянуть :D

delta
27.07.2009, 12:54
Подушка может?

Тимур-Camry
28.07.2009, 08:07
Вчера заметил то же самое - металлический стук. Но только при резком торможении.
И ощущения какие-то, как будто передняя подвеска греметь начала....

yurii83
24.08.2009, 11:41
Была такая же пролема, то ли стук, то ли хруст при трогании и торможении. Причина -защита; овинтил превинтил и все в порядке.

basket
06.09.2009, 19:17
у меня глухой стук при трогании появился после переборки супортов. Причем стука по ямам ,кочкам нет !! и только при трогании. стук слышно с улицы когда рядом с машиной стоишь даже. пацаны посмотрели и не могут сказать причину, грешат на сайленты цапфы,там есть люфт, но почему тогда они не гремят на неровностях ???? амортики,стойки и втулки у меня новые,только поставил.

Luci Ferrum
06.09.2009, 22:16
находясь в салоне авто легко обмануться с направлением источника стука.

обратите внимание на петли дверей - возможно они слегка расхлябаны и являются причиной (у меня такое было с левой дверью).

basket
06.09.2009, 22:58
звук слышен с улицы именно в районе колеса заднего

tsveton
10.09.2009, 09:56
Столкнулся с однократным стуком при трогании и торможении, когда припрятал бутылку коньяка под сиденьем и забыл про неё :D

03.10.2009, 09:26
Такая же история. При более-менее резком старте и остановке щелчок громкий, слышно в области супорта с улицы. Щелкает уже больше года. Заменил прижимные скобы на колодках, опорный подшибник, шаровую, стойки стабилизатора, наружнюю гранату, амортизатор и чашка опорника в норме (когда опорник менял проверили). На всех СТО где диагностику делал (5-7 разных), говорят всё в идеале.

03.10.2009, 10:19
при трогании стучок какои то появляеться, непонимаю что это, ели слышен, только при трогании не важно в какую сторону повернут руль, был в 10 сервисах везде Один ответ у вас все как новое не чаго стучать не может, поменял втулки стоики стабилизатора! люфтов нигде нет, звук похож на пружину, даже стоику снимали смотрели как пружина стоит все супер ..бесит и все тут! может подушка двигла это?! на камри В30 до этого с таким не сталкивался, да и подушки тоже не определишь так просто они же не резиновые а гидравлические....короче ай нид хелп, что может это быть как вариант

Была та же проблема, пока случайно не обнаружил, что стучат передние тормозные суппорты, попробуй, покачай их с ямы, все станет ясно. Удачи.

охотник
25.02.2013, 01:01
Всем привет! Освежу темку, после ночной стоянки, без разницы летом или зимой, при троганий с места проявляется глухой стук спереди слева, потом на протяжений всего дня стука нет, и так каждый раз после длительной стоянки, пробовал трогаться в режиме L без разницы, летом снимал супорта смазывал, чистил там всё до блеска, менял косточки, аморты, опоры, стук не проходит, пробовал всё протягивать без результатно.
Что посоветуете, куда ещё глянуть и как определить, что стучит? Пробовал трогаться назад, стука нет.

Дмитрий Кр-ск
04.12.2013, 08:46
Было такое на 20ке универсал, появился стук когда селектор переводишь на Д -стук, на R тоже стук, трогаешься тоже стук, в самом конце торможения практически при нулевой скорости опять стук. Грешил на подушки, а их же толком не проверишь, они гидравлические. Короче проверил так: посадил за руль подругу, открыл капот, она подергала автомат с R на D, двига уж сильно заваливается и немного стук слышно, пощупал верхнюю опору(тягу), которая к чашке стойки правой крепится а она открутилась чутка!!! наверное по причине износа гидроопор её сильнее дергать стало и вот итог, крепления ослабли! Затянул, стук пропал, стало "ухать" и так как то "крехтеть"! Ну думаю точно опоры. Нашел по городу оригинальные опоры, 2900р передняя, 3200р задняя, замена 1000р за обе. ТИШИНА!!!!!!=))) Вибраций от двигателя вообще не стало, пару раз садясь в заведеную машину подумал что она заглохла, только по тахометру видно=) В общем проблема решилась. пробег 152т.км.