PDA

Просмотр полной версии : плохой запуск 1MZ



Георгич
16.07.2009, 14:40
Всем привет уважаемые соклубники и форумчане, появилась проблема, некоторое время назад значительно ухудшился запуск двигателя, т.е. приходиться вращать стартерем 2-3 секунды, хотя раньше заводился с пол-пинка, у кого какие мнения будут?
двигатель 1mz 2003 год , пробег 55 тык, 20 тысяч назад была промыта вся топливная система с заменой всех фильтров и свечей, т.к. предыдущий хозяин очевидно заливался топливом из бочки, поэтому все было забито грязью, после промывки все было идеально, даже зимой без прогревов и подогрева машина заводилась с полоборота.

Stiv58
16.07.2009, 14:47
Топливный бак промывали???
Если нет, то могло опять все забиться!!!!!!!

Георгич
17.07.2009, 11:31
Да, бак промывали со снятием с машины и чистили до полной чистоты, потом после пробега около 3 тысяч был повторно заменен топливный фильтр и заборная сеточка в баке

Stiv58
17.07.2009, 11:42
Я бы проверил бензонасос, работая в такой грязи, мог износиться!!!!!!!!!

Георгич
25.08.2009, 15:24
Заменил топливный насос, поменял все фильтра в баке, промыл топливную систему, форсунки, заменил свечи, эффект НОЛЬ, запуск затруднен, как заведется вопросов к машине нет вообще- идеально все работает. :(

Alec
25.08.2009, 19:05
А если постоит недолго, пару минут - заводится хорошо?

Георгич
26.08.2009, 12:59
да по разному, может сразу схватить, а можеть пару секунд крутиться стартером, я пришел к выводу что хреново работает регулятор давления топлива на насосе,может его тоже забило в свое время грязью, вот он и не держит давление в топливной рампе

ddt
12.09.2009, 16:52
Может со стороны воздушного фильтра посмотреть? Фильтр поменять и заслонку почистить?

Георгич
14.09.2009, 15:21
все фильра заменены, заслонка, форсунки, впускной коллектор , EGR промыты до зеркального блеска- эффект -ноль

Алексей_Сыктывкар
15.09.2009, 23:21
та же фигня кстати, тоже запуск затруднен, думаю на давление в системе и еще при резком нажатии на газ, реагирует с задежкой и звук при этом как на старых жигулях со снятым карбюратором. Когда бак полный лучше ксати заводится.кто сталкивался подскажите плз в чем проблема.Спасибо.

Mitrich
19.09.2009, 11:29
У меня было на виндоме,тож мыл,полоскал,эфекта ноль,дело оказалось в уплотнительном кольце которое стоит в стакане пластиковом, вынимаешь весь механизм из бака с датчиками, насосами и прочей холобудой,вот между выводом который из бака торчит и самим насосом стоит кольцо,оно просто пропускало и давление в системе не держалось.

HIS2009
08.10.2009, 18:56
вот у меня на PRONARDе v3 1mz-fe видимо похожая проблема :( ... машина постоит несколько часов потом заводишь с секунду две двигатель не хотя запускается, вроде как подтраивает а потом работает как часы, такие глюк не постоянный бывает и сразу заводиться...свечи поменял заправки тоже но проблема осталась.. мне сказали что падает давление в топливной системе (но пока эту версию не проверял) .. один знакомый посоветовал поменять топливный фильтр... вот я думаю не будет ли снова напрасная трата денег ведь топливный фильтр явно дает о себе знать когда машина на скорости тупить начинает а тут вроде только при запуске глюк наблюдается... кто нибудь может что посоветовать? заранее спасибо