PDA

Просмотр полной версии : Тормозная жидкость



delta
17.07.2009, 10:29
Привет. Вот наткнулся на темку на Дроме: http://forums.drom.ru/toyota-general/t35320-p2.html

Интересно, не навредит ли замена тормозной жидкости на более современную и даже на другой основе сделанную, как говорится в ссылке, на базе силикона что-ли. Понятно, что от добра добра не ищут и лучше лить то, что рекомндует производитель. Но вот например моей машине 6 лет, тогда производитель рекомендовал одно, а за это время технологии не стоят на месте... ну вы поняли, да?

ddt
13.09.2009, 10:58
DOT 3, DOT 4, DOT 5.1 совместимы.
DOT 5 на основе силикона. Надо промывать систему на переходе на неё.
Если на DOT 5.1 переходить, то проблем не будет. Смысла с силиконом заморачиваться не вижу.

Edg@r_09
17.09.2009, 16:15
Народ извините конечно за мою тупость, но подскажите вот фо фото под каким номером бачёк с тормозной жидкостью?
(фото из сети)

Alec
17.09.2009, 17:39
1. ГУР
2. Тормозной

Edg@r_09
17.09.2009, 20:00
пасиба, так и думали мы..

AirFox
01.04.2011, 21:55
DOT 3, DOT 4, DOT 5.1 совместимы.
DOT 5 на основе силикона. Надо промывать систему на переходе на неё.
Если на DOT 5.1 переходить, то проблем не будет. Смысла с силиконом заморачиваться не вижу.

Вопрос на засыпку, а чем промывать спиртом или какой то спец состав есть???

chvu
02.04.2011, 03:34
Народ извините конечно за мою тупость, но подскажите вот фо фото под каким номером бачёк с тормозной жидкостью?
(фото из сети)

На крышках написаны типы заливаемых жидкостей. ))) на английском языке)))
Промывать ничем другим, кроме как новой оригинальной жидкостью.

AirFox
03.04.2011, 15:08
На крышках написаны типы заливаемых жидкостей. ))) на английском языке)))
Промывать ничем другим, кроме как новой оригинальной жидкостью.

про крышку и англ буквы я знал)) ну если жидкостью тогда уже лудше под давлением установкой)) но за ответ спасибо!!!

chvu
04.04.2011, 03:53
Под каким в опу давлением? ВЫ что? В гидрач откачал шприцом залил новой покрутил до упора туда сюда итак раза 3-4 пока не станет прозрачной. Тормозную сначала нужно проверить прибором ( содержание влаги в ней). Если в норме, то и менять не надо. Если выше, то лучше в сервисе! Тормоза это жизнь твоя и окружающих тебя людей!

AirFox
04.04.2011, 22:21
Под каким в опу давлением? ВЫ что? В гидрач откачал шприцом залил новой покрутил до упора туда сюда итак раза 3-4 пока не станет прозрачной. Тормозную сначала нужно проверить прибором ( содержание влаги в ней). Если в норме, то и менять не надо. Если выше, то лучше в сервисе! Тормоза это жизнь твоя и окружающих тебя людей!
установка для прокачки тормозной системы под давлением 21 век))
а прибор на гидроскапичность уже через месяц а то и меньше указывает на замену.

chvu
05.04.2011, 03:27
установка для прокачки тормозной системы под давлением 21 век))
а прибор на гидроскапичность уже через месяц а то и меньше указывает на замену.

Я и сказал что тормозную только в сервисе менять! про какой там век ты сказал?))) А про влагу в тормозной поспорю! У меня машина 2007 года пробег 85000. месяц назад замерял содержание влаги в тормозной жидкости - в норме! так, что как знать, как знать....

AirFox
09.04.2011, 23:29
Я и сказал что тормозную только в сервисе менять! про какой там век ты сказал?))) А про влагу в тормозной поспорю! У меня машина 2007 года пробег 85000. месяц назад замерял содержание влаги в тормозной жидкости - в норме! так, что как знать, как знать....

чета не реально это может с прибором че не так!?!?

chvu
10.04.2011, 04:01
чета не реально это может с прибором че не так!?!?

Реально. Сервис качественный и надёжный. Если система герметична, то откуда влаге взяться? Может неисправность какая в системе?

---------- Сообщение добавлено в 01:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:01 ----------


чета не реально это может с прибором че не так!?!?

Реально. Сервис качественный и надёжный. Если система герметична, то откуда влаге взяться? Может неисправность какая в системе?

LorDHawK
23.05.2011, 01:08
кто-то сам менял на v40 ? сколько её нужно ? 1 литра хватит
как я понял из дилерского сервис мануала с прокачкой ничего сложно, как и на любой машине, начинаем с самого дальнего колеса, качаем педаль и выпускаем воздух из системы, но вот не совсем понял таким образом АБС нормально прокачается, кто-то её когда-то разбирал там сквозные клапана ? а то в мануале предлагают подключать диагностический пробор, входить в режим "прокачка воздуха" и потом уже старым проверенным методом прокачивать